Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Администрация ищет застройщика, готового продать квартиры для переселенцев

В Красноярске идет расселение ветхих домов в процессе подготовки к Универсиаде. Под снос в общей сложности попали 68 объектов, расположенных в историческом центре и на гостевых трассах. При этом администрация столкнулась со сложностями при приобретении квартир для переезжающих из них жителей.

«Квартиры для переселенцев покупаются на аукционе. К сожалению, исходя из условий аукциона небольшое количество застройщиков и физических лиц принимают в них участие. Последние три аукциона у нас не состоялись из-за отсутствия заинтересованных сторон. На сегодняшний день нам требуется большое количество одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Я призываю жителей города и социально ответственных застройщиков в этой программе поучаствовать. Не решив вопрос, мы не сможем привести в порядок гостевые трассы Универсиады», — рассказал вице-мэр города Олег Животов.

В настоящий момент заявки принимаются на несколько аукционов, квартиру площадью от 35 до 49 кв. м мэрия готова купить за 1 млн 876 тыс. рублей. Это максимальная цена, с которой начнутся торги. Квартиры площадью от 48 до 54 кв. м — за 2 млн 426 тыс. рублей. Однокомнатную от 26 до 37 кв. м — за 1 млн 393 тыс. рублей.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть