Как вернуть деньги расторгнув договор долевого строительства (стр. 4)

Не понял, вы уже заселисись, а теперь выгоняют? В вашем случае наверное проще оставаться жить, так как вернуть деньги не быстрый процесс.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Заключила договор долевого строительства,сдача дома в 3 квартале 2015г.,дом не сдан и когда сдадут неизвестно. Застройщик в середине октября уверил в скорейшей сдаче обьекта и разрешил заселяться.На данный момент требует выселения,но идти уже некуда.Что делать в такой ситуации и как можно расторгнуть договор и забрать деньги?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надин если кратко, то можно, только надо придумать более веские основания.
Станиславможно, но надо еще глянуть договор.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Берём квартиру в ипотеку. Сейчас находимся на этапе регистрации договора в кадастровой. Отдавали через мфц. После получения бумаг должны будем оплатить первоначальный взнос. Но мы передумали по некоторым причинам. Можем ли мы расторгнуть договор на этом этапе, и грозит ли это чем нибудь?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Скажите можно ли вернуть деньги по расторжению долевого договора по причине . Когда подписывался договор долевого строительства . Я не видела место где будет стоять дом. Я посмотрела только после подписания договора. И мне не понравилось. Хочу вернуть деньги все не выплачивая разные не устойки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Марина. Срок судебного разбирательства три, четыре месяца. Если организация действующая шансы есть. Обращайтесь тел.254-91-57

Виталий, вы это в Советском суде расскажите про 3-4 месяца! :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Галина Если на вашу претензию не ответят либо откажут в выплате, то Вам стоит обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании уплаченной суммы. Обращайтесь тел.89135399157
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, помогите, заключила договор уступки права требования с подрядчиком, уплатила всю стоимость квартиры, но застройщик не согласовывает договор и не дает справку (В связи с задолженностью подрядчика перед ним), что препятствует регистрации в рег палате.Написала претензию подрядчику о возврате денежных средств, а также письмо застройщику о предоставлении справки об исполнении финансирования строительства квартиры А дальше что делать???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, помогите решить вопрос и подскажите как лучше поступить. У нас такая ситуация, мы купили квартиру заключили договор, зарегистрировали в регпалате, оплатили 90% от стоимости квартиры а остальную сумму взяли под рассрочку а платить хотели материнским капиталом, и в пенсионном фонде нам сказали что 100% получим от них отказ т.к. рассрочку они не выплачивают. Пробуем оформить теперь ипотеку, вопрос вот в чем возможно ли нам вернуть деньги на данном этапе и как обойтись без судв???? Очень жду ответа!!!!(((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Купили 8 долевок по предварительному договору , у фирмы нет уже спустя 1 год и 6 месяцев разрешение на строительство дома, по этим причинам могу ли я получить назад свои деньги через суд и какой срок дают фирме вернуть деньги , если это долго то нет смысла , ходим на пикеты бесполезно, нужен хороший юрист , нарушения на лицо, [email protected] у фирмы деньги есть
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Я заключила договор долевого строительства в декабре 2014 года. На сегодняшний день уплатила половину стоимости. В связи с кризисом мое финансовое положение резко ухудшилось и я не имею возможности выплачивать оставшиеся взносы. Могу ли я расторгнуть договор? И является ли кризис форсмажором? Могу ли я вернуть уплаченные деньги? и каким образом? Помогите разобраться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виталий, вы и здесь людей дурите. Еще раз грю - курите взатяг п. 9 обзора вышки от 04.12.2013.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Андрей.
В соответствии с ГК РФ, договор купли-продажи может заключать только собственник имущества, следовательно, и предварительный договор должен подписывать тоже собственник. Для заключения предварительного договора необходимо определить все существенные условия основного договора, но пока дом не построен и не зарегистрирован, невозможно четко идентифицировать предмет договора купли-продажи, так как квартиры еще не существует. По предварительному договору купли-продажи дольщику невозможно зарегистрировать право собственности на квартиру. Привлечение денежных средств строительными организациями от частных лиц (покупающих квартиру для личных нужд) осуществляется, лишь, только на основании договора долевого участия в строительстве (№ 214 – ФЗ от 30.12.04 г.). Договор участия в долевом строительстве заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Покупать квартиры в новостройках можно только по ДДУ (договор долевого участия). Заключение предварительного договора для покупки квартиры в новостройке противоречит закону. Такая сделка считается ничтожной. Кроме того, данную сделку, можно считать притворной и по тем основаниям – что она прикрывает собой основной договор участия в долевом строительстве. Представляется, что именно по основному, а не по предварительному договору участия в долевом строительстве возможно привлечение средств от дольщиков. Так что шанс у Вас не плохой. Обращайтесь тел.254-91-57
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей? если организация не понудит вас по заключить основной ДДУ через суд руководствуясь предварительным ДДУ (п. 4 ст. 445 ГК РФ, ст. 429 ГК РФ) - то нулевые.
Во всех остальных случаях - шансы у вас абсолютные.
Также почитайте вот это
http://www.vegaslex.ru/analitics/publishing/78818/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста. Заключил предварительный договор со строительной компанией до старта продаж на трешку по стоимости 6 млн. и заключил предварительный договор заплатив залог 600 тыс. Сейчас, после старта продаж квартиры такой же квадратуры выставлены меньше на 300 тыс. Подал заявление на возврат денег до заключения договора дду. Но компания отказывается возвращать деньги. Хочу подать в суд на возврат денег. Есть ли шансы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Марина. Срок судебного разбирательства три, четыре месяца. Если организация действующая шансы есть. Обращайтесь тел.254-91-57
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина, шанс есть. Отказаться от исполнения договора можно без суда. Но получить исполнительный для принудительного исполнения на возврат денег - только в рамках искового производства.
Есть тема, которую хочется обкатать через дольщиков и таких выеживающихся застройщиков.
Постучитесь в личку. Выгода обоюдная будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, я заключила договор долевого строительства. Деньги за квартиру уплачены все. Срок сдачи в договоре прописан 2й квартал 2014г. Но дом до сих пор не сдан, и по ходу это строительство затянется на долго, т.к с начала 2015г ни каких строительный работ не ведется. Хочу расторгнуть договор долевого участия и вернуть свой деньги. Подскажите как долго обычно длится судебный процесс? и есть ли у меня шансы вернуть свои деньги?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, имущество приобретенное вне периода (до/после) брака не является общей собственностью (на случай развода).
За счет этого личного имущества могут быть взысканы личные долги вашего отца (в т.ч. по алиментам, буде таковое случиццо).
В случае смерти вашего отца в процессе брака жена действующая относится к первой очереди наследников наравне с детьми умершего (т.е. вами)- в таком случае доля поделится на количество наследников.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, мы с отцом купили квартиру по договору долевого участия- вступление в собственность после сдачи квартиры через год.Сейчас отец планирует жениться- скажите новая жена будет иметь право после вступления в собственность?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как вернуть деньги расторгнув договор долевого строительства»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост