проект коттеджа (стр. 3)

Очень хороший проект,не знаю,что в нем некоторым не нравится,он отличный,все продуманно,даже место для машины сделали под накрытием.Хотелось бы услышать реальную стоимость такого проекта?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Василий55 Если класса А, то порядка 30 лет служит. Конечно, можно и самому, только нужно знать особенности работы с ней

Понятно, а можете подсказать какие особенности при работе с битумной черепицей необходимо учитывать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если класса А, то порядка 30 лет служит. Конечно, можно и самому, только нужно знать особенности работы с ней
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А как думаете каков срок службы битумной черепицы? Возможно ли ее выкладывать самостоятельно? И подойдет ли она для сложной крыши?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Плюсы такой черепицы:
высокая степень устойчивости битумной черепицы к образованию грибка, невозможность ее гниения;
отсутствие коррозии;
отличные характеристики материала в плане звукоизоляции и масса других.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати, проекта коттеджа на http://www.postroi.ru предполагает кровлю из битумной черепицы. Кто, что может сказать о данном материале?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Julia23 Понятно. я думала все же, что экономия значительной будет.. А еще интересует вопрос, где лучше строить в черте города или за городом?

Разумеется, что ЗА городом. :) Зачем вам в городе ? Черного неба мало?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Понятно. я думала все же, что экономия значительной будет.. А еще интересует вопрос, где лучше строить в черте города или за городом?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Julia23Василий55Julia23Нам подсказали, что вместо второго полноценного этажа можно сделать мансарду. У кого уже есть такие дома? Каковы преимущества таких домов?Знаю, что в мансарде объем воздуха меньше, поэтому важно обеспечить хорошую вентиляцию и устройство мансарды требует от строителей высокой квалификации. На его отопление требуются меньшие затраты в сравнении с двухэтажным зданием.Понятно, спасибо. Думаю, что специалистов высокой квалификации проблематично будет найти.. а экономия на строительстве приличная будет по сравнению с полноценным вторым этажом?

При устройстве мансарды вместо второго этажа стоимость дома снижается, но незначительно, поскольку конструкция мансардной крыши сложнее, чем чердачной.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
MediaZagorod
Julia23
Василий55
Julia23Нам подсказали, что вместо второго полноценного этажа можно сделать мансарду. У кого уже есть такие дома? Каковы преимущества таких домов?

Знаю, что в мансарде объем воздуха меньше, поэтому важно обеспечить хорошую вентиляцию и устройство мансарды требует от строителей высокой квалификации. На его отопление требуются меньшие затраты в сравнении с двухэтажным зданием.

Понятно, спасибо. Думаю, что специалистов высокой квалификации проблематично будет найти.. а экономия на строительстве приличная будет по сравнению с полноценным вторым этажом?

Я пропустил наверное, вы из чего дом собрались строить?

Дом собираемся строить из кирпича либо из блоков ПЩС с облицовкой кирпичом. Дом двухэтажный хотелось бы, но в целях экономии возможно мансарду сделаем
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Julia23
Василий55
Julia23Нам подсказали, что вместо второго полноценного этажа можно сделать мансарду. У кого уже есть такие дома? Каковы преимущества таких домов?

Знаю, что в мансарде объем воздуха меньше, поэтому важно обеспечить хорошую вентиляцию и устройство мансарды требует от строителей высокой квалификации. На его отопление требуются меньшие затраты в сравнении с двухэтажным зданием.

Понятно, спасибо. Думаю, что специалистов высокой квалификации проблематично будет найти.. а экономия на строительстве приличная будет по сравнению с полноценным вторым этажом?

Я пропустил наверное, вы из чего дом собрались строить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Василий55
Julia23Нам подсказали, что вместо второго полноценного этажа можно сделать мансарду. У кого уже есть такие дома? Каковы преимущества таких домов?

Знаю, что в мансарде объем воздуха меньше, поэтому важно обеспечить хорошую вентиляцию и устройство мансарды требует от строителей высокой квалификации. На его отопление требуются меньшие затраты в сравнении с двухэтажным зданием.

Понятно, спасибо. Думаю, что специалистов высокой квалификации проблематично будет найти.. а экономия на строительстве приличная будет по сравнению с полноценным вторым этажом?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Julia23Нам подсказали, что вместо второго полноценного этажа можно сделать мансарду. У кого уже есть такие дома? Каковы преимущества таких домов?


Знаю, что в мансарде объем воздуха меньше, поэтому важно обеспечить хорошую вентиляцию и устройство мансарды требует от строителей высокой квалификации. На его отопление требуются меньшие затраты в сравнении с двухэтажным зданием.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нам подсказали, что вместо второго полноценного этажа можно сделать мансарду. У кого уже есть такие дома? Каковы преимущества таких домов?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
МаркушаЧтобы выбрать фундамент необходимо располагать нужной для этого информацией. такой как, тип грунтов, особенности рельефа, тип здания и многое другое

Понятно, согласна с вами, что все по уму надо делать, сначала скорей всего обратимся к специалистам по проектировочным мероприятиям. А если местность сложная и проблемный грунт тогда что делать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чтобы выбрать фундамент необходимо располагать нужной для этого информацией. такой как, тип грунтов, особенности рельефа, тип здания и многое другое
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
MediaZagorod
Julia23

спасибо, с этим вопросом разобрались) все понятно. Но вот еще думаю, в целях экономии средств построить одноэтажный дом. Спустя некоторое время можно будет второй этаж достроить? Как проще и удобнее будет? Кто как считает?

Лучше сразу 2

Еще интересует вопрос какой фундамент выбрать? Знаю, что ленточные фундаменты достаточно трудоемкие, может есть какие попроще?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Julia23

спасибо, с этим вопросом разобрались) все понятно. Но вот еще думаю, в целях экономии средств построить одноэтажный дом. Спустя некоторое время можно будет второй этаж достроить? Как проще и удобнее будет? Кто как считает?

Лучше сразу 2
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Anton44 Скорость строительства из блоков ПЩС очень высокая, так же как у газобетона, вопрос только в кирпичной кладке и многослойности стены. Зависит от наличия материалов и количества работников)) В среднем два кладчика со средним уровнем квалификации и одним подсобным работником на двоих должны вырабатывать 4м3 кладки в день.

спасибо, с этим вопросом разобрались) все понятно. Но вот еще думаю, в целях экономии средств построить одноэтажный дом. Спустя некоторое время можно будет второй этаж достроить? Как проще и удобнее будет? Кто как считает?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скорость строительства из блоков ПЩС очень высокая, так же как у газобетона, вопрос только в кирпичной кладке и многослойности стены. Зависит от наличия материалов и количества работников)) В среднем два кладчика со средним уровнем квалификации и одним подсобным работником на двоих должны вырабатывать 4м3 кладки в день.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «проект коттеджа»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост