проект коттеджа (стр. 2)

Я тоже "за" сочетание кирпича и дерева. Мне вообще эти материалы больше всего нравится, потому что смотрится хорошо, да и экологично и практично. 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Проект отличный. Мне очень нравится сочетание кирпича и дерева. Кирпич прекрасно сохраняет тепло в доме, а дерево - экологически чистый материал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не буду спорить, лучше чем кирпич материала и не найти, вот только внутри дома можно чтото другое выбрат если будет желание, чтобы не воровать пространство, ну а фасад можно любыи отделочным материалом выполнить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для такого проекта не грех и на ландшафтный дизайн раскошелиться, если честно. Мли хотя бы рулонный газон постелить на с фасадной части участка. Удовольствие не дорогое, например, я в Горгазоне брал рулонный газон https://gorgazon.ru/ Совсем другой вид у дома тогда получается, да и пик-ник приятно на такой травке проводить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Julia23 Нам подсказали, что вместо второго полноценного этажа можно сделать мансарду. У кого уже есть такие дома? Каковы преимущества таких домов?

На самом деле, хорошая мансарда может выйти дороже полноценного второго этажа, так что, если вы думаете сэкономить на этом, то врят ли получится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я также считаю,что лучше всего построить дом из нормального кирпича,а вот облицевать его можно чем угодно и как угодно,нужно только включать фантазию и все.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Arina2016Arina2016Очень хороший проект,не знаю,что в нем некоторым не нравится,он отличный,все продуманно,даже место для машины сделали под накрытием.Хотелось бы услышать реальную стоимость такого проекта?И я бы порекомендовала строить такой дом из дерева,так как в таком доме всегда будет особенный воздух,будет впечатлении,что вы постоянно на природе.Да и такие дома теплее.


Компания postroi.ru предлагает строить такой дом из поризованного кирпича, и, мне кажется, это наилучший вариант. Поризованный кирпич имеет тепловую сохранность и накопительную способность, а это в условиях наших зим будет значительно снижать затраты на отопление, а летом будет сохранять прохладу. Материал достаточно дорогой, но можно сэкономить на фасадной отделке и утеплении.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отличный вариант. Мне очень понравился ваш проект. Расположение комнат мне понравилось. Каждая комната получается довольно просторной.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Julia23Кстати, проекта коттеджа на http://www.postroi.ru предполагает кровлю из битумной черепицы. Кто, что может сказать о данном материале?


Битумная черепица идеальный вариант для кровли. Но нужно учесть, что зимой битумная черепица становиться хрупкой, поэтому непосредственно перед установкой рекомендуется подержать черепицу в обогреваемом помещении, так же не рекомендуется производить монтаж при сильном солнце, т.к. она нагревается и размягчается. А в остальном материал надёжный и прочный.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Очень эффектно выглядит дом снаружи. Мансарда и терраса есть, и это меня радует. Все грамотно спроектировано.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Julia23Кстати, проекта коттеджа на http://www.postroi.ru предполагает кровлю из битумной черепицы. Кто, что может сказать о данном материале?

Битумная черепица, хороший вариант для кровли. Она долговечна, обладает хорошими гидроизоляционными свойствами, а смотрится на мой взгляд, лучше другого кровельного покрытия. Ну а вообще, выбор за вами, но сам проект дома очень даже не плох, функциональный и на фото дом смотрится очень привлекательно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотелось бы узнать ,как Вы собираетесь отапливать такой дом,он большой,хорошо,что вы планируете его строить из дерева-так как такой материал тепло в доме удерживает.И какая у Вас вентиляция?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Больше всего меня интересует вопрос по по воду отопления,так как дом большой и его нужно хорошо прогревать,Я могу порекомендовать сделать воздушное отопление,оно полностью будет прогревать дом по радиаторам и по вентиляции.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По своему опыту скажу, что деревянный дом намного лучше. Из минусов только пожарная опасность. Но плюсов очень много: дерево пропускает кислород, т.е. спать в в доме будет лучше, у дерева очень высокие теплоизоляционные свойства, с материальной точки зрения дешевле. Да и деревянный дом можно, если что, разобрать и перевезти в другое место.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У каждого материала есть + и - Я точно против смешивания материалов, например: 1 этаж кирпич или блок, 2 уровень после перекрытий - брус или бревно. Если вы на стадии выбора материалов, то сначала продумайте требования к своему будущему дому, сколько человек там будет проживать в ближайшие 3-5 лет, расположение дома относительно сторн света, микроклимату, выбору отопления, типу кровли и.д. Кстати, с мансардой могут быть проблемы даже при заказе работ у опытных строителей, по независящим от них причинам (повышенная влажность, удешевление материалов, усадка дома/материалов после строительства и возникновения мостиков холода и т.п.). Поэтому рекомендую сделать полноценный 2 этаж, а может он вам и не нужен вовсе (оцените свои силы при уборке и затраты на отопление помещений, как часто вы там будете находится?). Потом сопоставьте ваш бюджет с выбранными материалами и проведите корректировку, если она необходима. Далее отредактируйте планировку с расстановкой мебели и удобством проходных зон. Если всё устраивает приступайте к исследованию грунта под фундамент, а потом уже и строительство. Есть вопросы звоните 272-38-50
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто-нибудь бывал в старых деревянных домах? Все представляют себе аромат свежепостроенного дома. Но дерево - живой материал, оно стареет, болеет. Плесневеет, трескается. Деревянный дом для тех, кто готов всю свою жизнь менять подгнившие венцы и бегать затыкать дыры от новых трещин.
Второй этаж хорош для первых месяцев жизни в доме. Потом бегать туда-сюда по лестнице надоедает. Отапливать его двойная проблема. Большинство людей, насладившись эффектом, произведённым на соседей, тихо жалеют, что построили двухэтажный дом. Почитайте на Форумхаусе "Чего бы я никогда больше не сделал". Строительство двухэтажного дома в лидерах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я считаю, что дерево будет предпочтительнее
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Проект хороший, можно смело строить. Мне понравился. Как по мне, то лучше из кирпича, все - таки надежнее и проблем с деревом больше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А как часто Вы собираетесь в этом доме жить и я полностью согласна,что такой дом лучше строить из дерева,этот материал очень хороший и такие дома доле держат тепло.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Arina2016Очень хороший проект,не знаю,что в нем некоторым не нравится,он отличный,все продуманно,даже место для машины сделали под накрытием.Хотелось бы услышать реальную стоимость такого проекта?


И я бы порекомендовала строить такой дом из дерева,так как в таком доме всегда будет особенный воздух,будет впечатлении,что вы постоянно на природе.Да и такие дома теплее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «проект коттеджа»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост