Налогообложение, подоходный налог (стр. 2)

Степан, а как же п. 4 ст. 11 ФЗ "О милиции".

П. 4 ст. 11 ФЗ "О милиции"
4) получать от граждан и должностных лиц необходимые объяснения, сведения, справки, документы и копии с них.

Мотивируйте мне необходимость, а потом поговорим, товарищ капитан. :) Мотивировка "в рамках ОРД" наталкивается на мое стойкое нежелание с вами говорить. Мотивировка "у нас тут есть материалы" наталкивается на мое стойкое нежелание с вами говорить. Любая ваша мотивировка наталкивается на мое стойкое нежелание с вами говорить. Накажите меня если сможете. :)
Ответственности за отказ от опроса (п. 1 ст. 6 Закона "Об ОРД") не установлена, поскольку ст. 294 УК РФ, которой пугают "стойких" назначается только за вмешательство как активный (совершенный активно, т е. е виде направленного действия, умысла) акт. Отказ от дачи сведений туда вообще не попадает (для отказа от дачи показания свидетелем или потерпевшим есть отдельная статья - 308 УК РФ). Тем более отказ от опроса в рамках ОРД, поскольку деятельность органов в рамках ОРД без наличия дела - это не предварительно расследование.

Т.о (сумбурно объяснил, но подытожу) - отказ от опроса в рамках ОРД или от дачи сведений, показаний или чего-либо кому-либо вообще, есть ненаказуемый акт, т.е. обязательность его исполнения не подтверждена угрозой наказания. Т.е - на мой выбор: хочу-молчу, хочу - "пою". Но конечно до той поры пока нет дела и я не признан свидетелем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Господа.товарищи , у нас все интересней становится обмен мнениями! Хотя и Степан пытается себя показать спецом в этой теме , но по его последней речи стало понятно , что он " крутился в армейских кругах" и никак еще не может привыкнуть к " гражданке", где другие законы. "Упал-отжался" -здесь уже не катит!
"ОБЭП не имеет право проверять законность сделки" - очень не умная мысль. А кто может? "Это прерогатива суда".До суда надо еще довести дело,которое еще надо возбудить и т.д.Что -то непонятно на кого расчитано такое умазаключение Степана. Или как в армии - жжужит - значит жжужит.!?
Махинации у "перекупов" стандартные.Продают покупателю долевое по схеме.:
1.Вставляют в цену за долевое свою сумму - 100 - 200 т.р./только наличка/.
2Эти деньги нигде не показывают
3Как это назвать в рамках УК. Бизнес,предприимчивость,спекуляция и т.д.,Степан?
4Поступает заявление на таких "перекупов".
5 Как должны реагировать соответствующие органы,Степан?

И далее по тексту пьесы...,а Вы говорите , Степан, послать их....

Ведь уже просили Вас ,Степан,внимательно относится к Вашим высказываниям - только по теме дискусии,Шаг в право или влево - и Вы опять вводите народ в заблуждение.....


1. При чем тут армия? Оборонные предприятия тоже опосредованно относятся к армии, через Росбоеприпасы например, но работают там гражданские. А правила проверок таких предприятий и правила посещения-прохода устанавливаются Минобороны. И проверки там проводятся по большей части военными прокурорами. Гражданская прокуратура тоже имеет право, но ей сначала надо туда проникнуть. ;)
2. Весь посыл моего ответа именно в том и заключается: пока вы не докажете мне формальный полный состав преступления и не возбудите дело я буду общаться с работниками ОВД свободно, без подобострастия и всяческих "какие вы ребята умные тут собрались, а тут лох". Покажите мне постановление о возбуждении дела - я подумаю. Пока вы меня процессуально не признаете свидетелем - я буду нем как рыба, даже при открытом деле. Когда дела нету, а есть только "проверка по поступившему заявлению/сведениям в рамках ОРД" - я буду вообще вольной птицей.
3. Указанная вами схема - это формально только всего лишь нарушение правил расчетов. Если я физик - вообще отдыхайте - я не должен вести бухучет и отражать где-то все суммы. Преступление начинается тогда, когда сумма налогов на НДФЛ превышает указанную в законе сумму и я ее не уплатил. Причем платить я ее могу до конца финансового года (если не ошибаюсь - до 30 апреля следующего года).
Если я юрик - формально образуется в т.ч. налоговое правонарушение в рамках НК и КоАП РФ "нарушение правил ведения бухгалтерской отчетности". Опять же преступление только там, где сумма налогов не уплаченная в соответствующем для определённого налога периоде превышает указанную в УК сумму.
В УК лезть мне лень - смотрите сумы сами. Статьи 199 и 199.1 если не ошибаюсь.
4. Статью за спекуляцию отменили еще в СССР. Году так в 87-89, опять же я я правильно помню.
5. Реальный покупатель - а вы не боитесь оказаться на месте Саввы Терентьева, непрестанно ненависть к определенной социальной группе (т.н. "перекупам") в форме открытого распространения определенные высказывания? ;) А то ведь кто-нить и стукануть может :)
6. Насчет "прерогативы суда": не путайте теплое с мягким: работники ОВД, впрочем как и все остальные, имеют только свое мнение "сделка незаконна". Определить однозначно, что сделка притворна/противозаконна/преступна может только суд. Причем, по большей части, не в рамках рассмотрения уголовного дела. Для определения судьбы сделок прокуратуре или соответствующему органу госвласти требуется отдельно от уголовного дела обратиться в арбитраж или общий суд с иском о признании сделки именно такой (как им хочется). А это - отдельная задача и не всегда получается "нужный" результат.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Господа.товарищи , у нас все интересней становится обмен мнениями! Хотя и Степан пытается себя показать спецом в этой теме , но по его последней речи стало понятно , что он " крутился в армейских кругах" и никак еще не может привыкнуть к " гражданке", где другие законы. "Упал-отжался" -здесь уже не катит!
"ОБЭП не имеет право проверять законность сделки" - очень не умная мысль. А кто может? "Это прерогатива суда".До суда надо еще довести дело,которое еще надо возбудить и т.д.Что -то непонятно на кого расчитано такое умазаключение Степана. Или как в армии - жжужит - значит жжужит.!?
Махинации у "перекупов" стандартные.Продают покупателю долевое по схеме.:
1.Вставляют в цену за долевое свою сумму - 100 - 200 т.р./только наличка/.
2Эти деньги нигде не показывают
3Как это назвать в рамках УК. Бизнес,предприимчивость,спекуляция и т.д.,Степан?
4Поступает заявление на таких "перекупов".
5 Как должны реагировать соответствующие органы,Степан?

И далее по тексту пьесы...,а Вы говорите , Степан, послать их....

Ведь уже просили Вас ,Степан,внимательно относится к Вашим высказываниям - только по теме дискусии,Шаг в право или влево - и Вы опять вводите народ в заблуждение.....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан. С большим интересом смотрю на Ваши высказывания, по большей части с Вами согласен. Но относительно методов работы людей в пагонах, больше осведомлены именно люди там работающие, коим в недавнем прошлом я и являлся. По залипушным запросам и наездам можно конечно и в сад отправить любого ОБЭПника и УНПшника, не будут упираться, испугаются и отстанут. А вот если это хотя бы реально зарегистрированное заявление, то тут уже все зависит от того на сколько сильно это нужно. А мер воздействия на упрямых руководителей превеликое множество, хотя конечно многим меньше чем раньше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан, а как же п. 4 ст. 11 ФЗ "О милиции".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я блюду свое инкогнито... иначе сказал бы вам название 4х юридических лиц и вы бы поняли, что это не слова. Что я это делал и не раз. Эх жисть была-то... :) на одном из мест работы я мог стоять на крыльце и слать матом районного прокурора (гражданского) поскольку он входить имел право только с моей или директора санкции или санкции военной прокуратуры.

Даже на теперешнем месте работы я сделаю именно так и сделаю если что.

Телефон доверия ГУВД (т.е. открытый и общедоступный тел. Службы собственной безопасности ГУВД КК, закрытые нам всем знать не положено, а знающим положено молчать :)) - 45-96-46.

ОБЭП не имеет право проверять законность сделок. Это прерогатива суда. Мнение "Мы вот тута сочли вместе с сотрудниками, что сделка незаконна" не более чем мнение. Здесь вы в промахе.
!Но действительно в рамках полномочий по расследованию ст. 199 УК РФ имеет право ЗАПРАШИВАТЬ (просить и может дадут, но НЕ ОБЯЗАНЫ) информацию в рамках Закона "Об ОРД" и ТРЕБОВАТЬ ее в рамках УПК по открытому уголовному дела. Потому именно без открытого уголовного дела шлите всех вдаль.

Производство кстати по налоговым статьям, что странно, ведут все кому ни лень. Я вот всегда с УНПшниками общался. ОБЭПников последний раз видел, когда они мне предостережение по ? о лицензировании софта передавали.

По ? о сокрытии налогов я конечно же сдам всех сразу и пачкой. :) Аж вперед тапок убегу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Таких ОБЭПников на пинках обычно выставляешь из офиса и они курят бамбук. Начинают дергаться - звонишь в СБ ГУВД. Съебываются сразу же. Да и Закон "Об оперативно-розыскной деятельности" тоже, хоть и страшен, содержит столько дыр, что можно при наличии ума выскользнуть. Физиков вообще могут допрашивать и узнавать у них что-либо, только если они готовы добровольно это делать.


Да,Степан,смело....Но все это на славах и на форуме .Да и уважать людей надо.Вы ,наверное, не разу не встречались с ОБЭП за круглым столом.Если есть пример,то поделитесь опытом ,когда ВЫ "..таких ОБЭПников на пинках обычно выставляете из офиса..."Телефон СБ ГУВД не забыли-- поделитесь информацией....Скромнее надо быть "орденоносцу".
А если серьезно, то вопрос стоит не так как Вы пытаетесь людей ввести в заблуждение. На самом деле - ОБЭП только выполняет свою работу,т.е, имеет полное законное право проверять законность любой сделки ,в том числе и на рынке недвижимости.И когда "хитрый перекуп" пытается экономить на налогах , а это становится известно ОБЭП , то естественно они и реагировать должны соответственно. Или Вы,Степан, на их месте не обратили внимание на сокрытие налогов и продолжали бы дамагогию разводить?.........
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Таких ОБЭПников на пинках обычно выставляешь из офиса и они курят бамбук. Начинают дергаться - звонишь в СБ ГУВД. Съебываются сразу же. Да и Закон "Об оперативно-розыскной деятельности" тоже, хоть и страшен, содержит столько дыр, что можно при наличии ума выскользнуть. Физиков вообще могут допрашивать и узнавать у них что-либо, только если они готовы добровольно это делать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
шняга, какая-то. и хрень. 100% уверен что гонево. ибо сам работал в при милицейских структурах и знаю как там обстоят дела. дело- муторное и бесперспективное обхаживать покупателей, темболее на каком основании можно отобрать квартиру??? чисто лоховской развод, хотя вся оперативная работа строиться на наскоке и разводе ибо если не прессануть- начнут умничать и отмажуться. скорее всего дело обстояло так. твой перекуп продал комуто в погонах квартирку, наверняка погонник просил скидку и дико возмущался, что барыга скидку неделает, но хата нужна и вроде вариант хороший. Согласился, но на заметочку поставил. ну и как полегче с делами стало, решил барыгу маленько понервировать. послал оперов пощупать жирненького. вот моя самая верная версия. П.с. кстати можна сказать что разницу денег вернул. есть такая штука как презумция невиновности. человек неможет свидетельствовать против себя. потом покупатель прочухаеться, поговорит с нужными людьми, напишет опровержение, что был пьян, когда наговривал на продавца и что тогда?? какие есть прямые улики?? расписка в расчёт непринимаеться, потому что может существовать расписка о возврате денег- которую непредствавил тот самый горе-покупатель которого раскрутили.
фигня это всё, ибо сумма продажи заверена в договоре купли продажи в присутсвии регистратора. ПСС. прошу заметить я за барыг ничуть непреживаю и неявляюсь их лоббистом. мои рассуждения- просто рассуждения здравого человека маленько пересекавшегося с вопросами работы силовых структур, знающего их методологию работы и цели.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
негостьВано Знакомого перекупа уже 1 раз таскали. Они пришли на квартиру которую он продал и надавили на покупателя что сделка незаконная и хату заберем пишите как все было, он испугался и все написал как было и РАСПИСКУ на разницу нашел. А инфу у застройщика взять проще, скажите любезные кто у Вас много квартирок купил. А застройщикам промблемы не нужны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Бред или не бред,а этого надо было ожидать.Так как перекупы уже достали.В наглую цены за свои услуги поднимают до беспредела и думают ,что народ будет молчать.И всем фирмочкам скоро настанет время доказывать ,что они не верблюды.И крутым риэлтарам из блатных АН придется запастись вазелином. Поживем -увидим.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
аааааааааа бред полный! Сами-то верите в то что говорите? Если шутка, то удачная!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
чота гонево какоето, ну напишут покупатели что цену в договоре неправильно указали, а продавец скажет что правильно, кому верить???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
то есть документы из регпалаты о зарегестрированном праве собственности для ОБЭПа уже не документ? я уж молчу про Конституцию ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди осторожнее, ОБЭП начал перекупов за жопу брать, собирают инфу у застройщиков и идут на квартиру к покупателям мол купили незаконно хату отберем и все такое, пишите признание что цену в договоре не всю указывали. Люди не ведитесь на их уловки пока вы не сознаетесь ничего они не сделают. Пока это касается у кого много проданных квартир.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
негость
да штраф вроде всего 100 рублей, жалко времени нести бумаги, а если платить не должен то только штраф без недоимок и пеней, у меня такая же ситуация, плюс надо по 2 работам справки собирать ехать на другой берег, вот и в ломы-ы-ы, а до налоговой всего 1 улица, если притянут - схожу заплачу 100 рублей, но судя по тому, что они мои налоги на имущество 2 года подряд теряют, у них там учет не очень, надеюсь на лучшее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да ну нафиг, какое заявление о рассрочке- приставам просто спишут, будете потом повестки к приставам получать, да бегать от них. С государством надо ушки держать на макушке- тока высунешься- отхватять по самое нехочу. и читать- читать, епть самому надо 3 ндфл сдать а то притянут за несдачу. хоть уже и больше 3 лет прошло в собственности ,а вот обязанности подавать никто неотменял, а за непродоставление- штраф.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елена
а надо было не тратить, а зарезервировать , чтобы Родине отдать!!! а так единственно, что они вам предложат, написать заявление на предоставление рассрочки по уплате, если у вас оч-ч-ч-ень маленькая зарплата и выплата налога помешает содержать малых детей, инвалидов и т.п. и а если нет, то штраф, и общественная порка на площади !!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елена
а надо было не тратить, а зарезервировать , чтобы Родине отдать!!! а так единственно, что они вам предложат, написать заявление на предоставление рассрочки по уплате, если у вас оч-ч-ч-ень маленькая зарплата и выплата налога помешает содержать малых детей, инвалидов и т.п. и а если нет, то штраф, и общественная порка на площади !!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы живем не в Москве.Я слышала ,что все сомнительные сделки,прошедшие в Регпалате,поступают в налоговую и до поры до времени лежат.Просто у них не хватает нормальных специалистов,чтобы начать проверку той или иной сделки.считают ,что есть дела и поважней!Хотя если начнут проверят ,то многие будут чувствовать себя неуютно....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Налогообложение, подоходный налог»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост