РАССВЕТЫ микрорайон (НОВАЛЭНД жилой район) (стр. 4)

резонанс по моему мнению вызывать резонанс преждевременно, у застройщика еще есть время (до 31.12.2016) построить мой дом. По моим наблюдением порядка 40 % квартир реализовано, а это 20 российский семей. Про дольщиков из других проектов ничего сказать не могу, как они отстаивают свои права и интересы, достаточно ли они активны и грамотны, а может заморозка нескольких миллионов в стройке для них пустяк, власть и будет продолжать жить спокойно пока ее не пошевелишь. Знаю одно, все свои накопления и заемные средства (в т.ч. ипотека) переданы застройщику, поэтому готов любыми законными способами влиять на окончание строительства своего дома. Про котельную ничего сказать не могу, как и наличие альтернативных систем отопления проложенных на территории проекта или вблизи его, при первой же возможности уточню у застройщика.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Власти не нужен резонанс в обществе перед таким событием, а он обязательно будет, если не будет построен мой дом.

Сумерки Можете уже начинать резонанс вызывать!! к выборам уж точно не построят, а после выборов не до Ваших мелких проблем!! у Власти дела поважнее!!

Да и сколько Вас там дольшиков?? В других брошенных стройках намного больше, и ничего живёт власть спокойно!!

и кстати про отопление Вам задавали вопрос, Вы как-то промолчали. Наверное тоже понимаете, что котельную никто строить и не собирается!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что достроить та? Сиреневые?
Да какая разницы что, строить надо все. Это вам кажется что Рассветы какие то особенные, а по факту просто еще один памятник деньгам дольщиков.
В какой угол не глянь везде начато и брошено, что Сиреневые, что Рассветы, что дома. Да чего уж говорить весь поселок смеется, забор вокруг отдела продаж начал строить года 3 назад - не достроил, Беседку начал строить не достроил, КПП на центральном въезде начал-не достроил, в том году вот лестницу в яму приступил строить, жильцы ставки делают 5 или 10 лет будет строить :)
Уж то что дома сами достраивают переделывают думаю не стоит объяснять.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ххх А что достроить та? Сиреневые?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я работал лет 10 назад в этой организации.
скажу точно что вы здесь пишите это шутки.
все просто. Поселок начинался строится с части кредитов пережил 2 кризиса построил много домов не говориим про качество коробок за 10 млн это про дома.
ситуация проста, строить не на что денег нет новых вливаний нет, кредитов нет, плюс каждый человек устает работать на одном месте долго первые 3 года все силы в дело, вторые 3 года лавры от результатов,позитив третьи три года работа по инерции и тут нужен новый виток в жизни , а со старым еще не конец, но это так эмоции.
по существу денег нет строики нет достроить делов млн 20 не больше, а их нет😊😊😊
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Федор Разница как минимум в названиях программы, "Жилье для российской семьи" строится жилье эконом-класса, программа рассчитана на СЕМЬИ с небольшим достатком, а программа "развитие малоэтажного строительства" (могу ошибаться в названии) рассчитана на лиц с доходом далеко выше среднего, которые могут приобрести КОТТЕДЖ. Как вы считаете что вызовет больший резонанс в обществе: невыполнения застройщиком условий заключенных ДДУ с потенциальными владельцами коттеджей или с потенциальными владельцами жилья эконом-класса (российская семья)? Большая часть населения не любят у нас богатых, которые могут себе позволить приобрести загородный коттедж (ничего страшного купят еще), а вот семья...это святое. Время покажет, сейчас только надеюсь на благоразумие застройщика.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рассветы строятся в рамках программы ЖРС
Поясните а в чем программа заключается? в том что застройщик пообещал дешевое жилье, а власть помогла взять ипотеку? :)))
Если Вы не в курсе то весь Новаленд строился по федеральной программе (и с участием федеральных денег) под контролем властей и местных и федеральных, но это не помешало ему загнуться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да уж. Рассветы строятся в рамках программы ЖРС, можно будет найти рычаги воздействия на заемщика, тем более выборы в этом году. Власти не нужен резонанс в обществе перед таким событием, а он обязательно будет, если не будет построен мой дом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Собирались уже, очередной перенос сроков, но никто уже не верит. Застройщик же не дурак сказать я строить не буду, он как обычно жалуется на тяжелую жизнь и сообщает об переносе на полгода сроков, и так уже не один год. Проходит год и застройщик опять говорит - видите на 2 кирпича в доме прибавилось, значит я строю как могу, а пойдете в суд с меня нечего брать и очередной перенос на полгода. Но чем дальше тем меньше приток денег, дороже стройматериалы и тем нереальнее звучат его обещания. И по моему мнению точка невозврата увы пройдена, я не вижу способов нормализовать ситуацию. Банки денег не дают, т.к. не возвращает, счета арестованы, поставщики и подрядчики не хотят работать без предоплаты, потому что такая репутация у Тимошенко, дольшики не покупают видя как обстоят дела.. круг замкнулся.

И на Рассветах будет именно то же самое, из года в год.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По всей видимости ххх вы предлагаете дольщикам сиреневых еще подождать? Или можете предложить другой вариант? Дольщикам сиреневых необходимо собраться, обменяться опытом по принуждению застройщика к исполнению условий ДДУ и найти наилучший вариант взаимодействия с застройщиком. Это мое мнение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Смешные умозаключения.

почему же смешные?что предлагаете вы?
Сидеть свесив уши?
Все верно надо действовать сообща,активно с привлечением сми и тд...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Смешные умозаключения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хм После первого разговора с застройщиком о нарушении условий ДДУ и отсутствия действий, можно понять что ругаться с застройщиком нет смысла. Плохо что кто как может, необходимо коллективна и с участием СМИ. Если были обращения в прокуратуру итересно прочесь ответ надзорного органа. Должны быть скоординированые действия дольщиков, они разрозненные:-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сумеркикто как может, пишут в прокуратуру, ругаются с застройщиком, обращаются в суды. Но стройка стоит, как и Рассветы кстати.
Вы ж понимаете, что "при желании" застройщик мог и зимой строить дома.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хм Читал, что сделали дольщики сиренвых чтобы разобраться где их средства переданные застройщику на строительство дома? Федор утверждает что все квартиры в сиреневых проданы, дом значит должен быть построен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сумерки, велком ту клаб наивных дольщиков новаленда :)
Вы тему Сиреневых мучений читаете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
товарищ по несч При чем тут желание? Все очень просто, дольщики Рассветов передали застройщику средства на постройку дома, если дом не построен значит застройщик похитил средства дольщиков и должен присесть. У кого застройщика есть желание присесть? Ни у кого, следовательно у застройщика должно быть жалание построить дом, если конечно у него нет желание присесть:-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
товарищ по несч При чем тут желание? Все очень просто, дольщики Рассветов передали застройщику средства на постройку дома, если дом не построен значит застройщик похитил средства дольщиков и должен присесть. У кого застройщика есть желание присесть? Ни у кого, следовательно у застройщика должно быть жалание построить дом, если конечно у него нет желание присесть:-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Федор Откуда информация о том что в Рассветах всего несколько квартир продано, именно в 1-м доме? Средств хватит, главное чтоб у застройщика желание было.

При чем тут желание? надо чтоб ответственность была и деньги..а этого судя по
Сиреневым дворикам у них нет....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сумерки, а про отопление, что Вам напели?? Или как "Сиреневые" буржуйками собираетесь отапливаться!?
Понятно, что не хочется Вам в это верить, но денег у Новалэнда нет!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «РАССВЕТЫ микрорайон (НОВАЛЭНД жилой район)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост