Микрорайон "БУГАЧ", обсуждаем!!! (стр. 2)

одноитоже, в этом я с Вами согласно, мне так же думается, ну может есть хоть какая то маленькая надежда, ну или хотя бы, что бы совсем хотя бы не забыли о нас.
Ну и мало ли какие еще моменты появятся, тем более у жителей ОП есть опыт, и не без успешный!!! И все таки про маршрутки мне кажется вопрос надо будет серьезно поднимать, для этого не надо ждать 5 лет. И со светофорами кстати говоря тоже!!!! А там посмотрим, что еще возникнет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вешаня, я не регистрируюсь тут, так как предпочитаю "тематические" ники, какой ник комп последний запомнил такой и поставил. Я думал Вы уже выше поняли =) Вроде по одной теме отписал, в чем путаница то возникла? Расскажите, интересно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
одноитоже, и несоглашусь, одно лицо :) Вы уж определитесь с ником, и путаницы не будет! Ну это так, отступление!
какую тему про какую стройку я переношу? Вы о чем? Вы скорее всего что то не поняли.
, я то все поняла, ну да ладно, проехали эту тему, не суть важно ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вешаня, объединиться то можно, только будет ли толк с этого. То что мы пишем в департамент, думаете это что то изменит? Конечно, надежда есть, но что то мне подсказывает, что по части садов школ пеш.переходов т.д. все будет как обычно - построят по факту, когда деваться некуда.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вешаня, какую тему про какую стройку я переношу? Вы о чем? Вы скорее всего что то не поняли.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
несоглашусь, в течении месяца должны ответить, вообще по разному, иногда в течении недели, иногда по дольше. Еще ж праздники были ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
несоглашусь, поверьте, тут мне совсем не хочется обсуждать стройку, эта ругань уже порядком надоела в другой теме данного форума. Давайте сюда это не будем переносить. Тут нужно объединяться, и решать общие проблемы района!
А что касается:
Говорите "просто хочется как лучше" - лучше Вам? Лично мне, не важно отдельно стоящий сад или расположенный в жк. Но, в данной ситуации, вариант садика в жк, где я живу гораздо предпочтительнее. И для меня это лучше, жду открытие этого сада.
Для Вас, с Мариинского, конечно он не так интересен, не лучше, оно понятно. А, мне как жителю ЖК он интересен очень даже, и я не вижу пока повода бухтеть какой он не очень, просто потому что не отдельно стоит в поле.
, очень ошибаетесь, на мой счет. И наш "Мариинский" тут вообще не при чем!!! Лучше, имеется в виду, лучше вообще в целом, а не только садов! Сады, в том числе!И где он сейчас будет, мне как то все равно, главное, что бы они появились вообще в принципе, как и все остальное. Я и о других думаю, ну и о своей семье, естественно. Мои дети пристроены в сад, и менять мы его не планируем, во всяком случаи пока, хоть он и находится в другом районе. Но в жизнь может по разному повернуть, кто знает, как случится....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вешаня, вопрос - в течение какого срока Вам отписки от департамента приходят? Я написал, неделю тишина.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вешаня, в общем, не стоит с "фи" отзываться о садах в ЖК. Ну не нравится, не отдавайте туда ребенка, выбор в северо-западном же есть. К слову, у наших родственников, правда в другом городе, ребенок отходил в такой сад, они довольны, вообще тепло об этом саде отзывались (и да, он был не очень большой). Сад, воспитатели, организация - по уму, что еще нужно? Я искренне надеюсь, что в садике ЖК ОП также будет. А пока его не открыли, еще ничего не известно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вешаня, про негатив имелось ввиду не только это его сообщение, он и на ветке оп не так давно прошелся. "Промстрой - криворукие" - это, по Вашему, не негатив, с "прогнозом", что ничего не исправят? Да мнение, но мнения разные могут быть, в том числе чистый негатив. Никто не ругается, я просто высказал также свое мнение.
Говорите "просто хочется как лучше" - лучше Вам? Лично мне, не важно отдельно стоящий сад или расположенный в жк. Но, в данной ситуации, вариант садика в жк, где я живу гораздо предпочтительнее. И для меня это лучше, жду открытие этого сада.
Для Вас, с Мариинского, конечно он не так интересен, не лучше, оно понятно. А, мне как жителю ЖК он интересен очень даже, и я не вижу пока повода бухтеть какой он не очень, просто потому что не отдельно стоит в поле.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не надо ругаться!!! В посте Сан Саныча негатива не увидела, это мнение. Так же как и любое другое. Отчасти согласна и с позицией Сан Саныча, и с несоглашусь . Я так то тоже за отдельно стоящие сады, и это конечно будет, в каком нибудь будущем, а сейчас за неимением не чего, конечно любой за радость будет!!! Просто обидно, повторюсь, что параллельно не строится все для людей. Думаю, когда сады построят в нашем районе, для нас они уже не актуальны будут, и меня естественно вопрос о школе очень волнует!!!
И ни кто тут не бухтит, просто хочется как лучше, а мы все заложники ситуации. И видимо не особо можем повлиять в данной ситуации сейчас.
По ген.плану, все очень здорово запланировано. Осталось дождаться его воплощение в реальность :))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
что за народ. садик сделали в жк, а всё бухтят зачем, для чего, все плохо. еще петицию подпишите, чтобы его вообще не открывали, а под магазин отдали. А ведь если откроется, половина из недовольных а то и большие первые в очереди будут стоять туда. и пофиг на всё о чем бухтели будет =)!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сан Саныч, что ж вам промстрой сделал, что вы столько негатива льете на него.
1. Никто ни кому ворота открывать не будет, припарковался - отвел - уехал, че по пол часа стоять? это проблемы родителей куда им парковаться, в обязанности садика обеспечение парковки родителям не входит (может еще кофейку на ресепшене?) и, возможно вы крайне удивитесь, но у любого садика проблема с парковкой в городе, потому что изначально садик это садик, он для детей, а машина сейчас у всех кому не лень водить, да и не по одной.
2. Что значит под окнами будут гулять дети? Территория для прогулок находится в нескольких метрах от этих самых окон. По вашей логике садики тогда во дворах домов также нечего строить, только в пустыре, так как ветром от любого дома что нить на голову принесет. Идентичная ситуация.
3. По сути садик то не большой, для него и территория соответствующая. никто по доброте душевной вам не выделит территорию больше чем нужно.
4. У нас квартира в ОП, мы довольны ей, косяки нам исправили в течение месяца, ну может полтора, оконщика долго ждали. Есть и "покриворукее" застройщики, судя по форуму. Косяки как косяки в доме, как и в любой новостройке, у кого то дофига у кого то мало.
Про садик уже знаете что исправляют? нам поясняли в ук, что его исправляют под стандарты чтобы гос сделать, для начала. хоть бы у них получилось сделать его гос, хоть пытаются. был бы частный давно бы открыли, бабло собирать, в доме много молодых семей с детьми.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Про детский сад в жилом доме. Идея хорошая и очень нужен нам садик (а лучше два) и школа хорошая. Но, что смущает:
1.ДОУ будет на территории типа "закрытого" жилого комплекса. Утром, когда все повезут детей (а сейчас модно возить детей на машинах, даже если садик в шаговой доступности) - во дворе будет полный транспортный хаос. Ну и вопрос въезда-выезда тоже актуален. Кто будет ворота открывать? А поблизости даже парковки нормальной нет, чтобы авто оставить за пределами двора.
2.Дети будут гулять под окнами (!!!) многоквартирного дома. Придурков хватает в нашей стране. Алкаши бутылки кидают, шпана окурки с балконов. Опасно! Что говорить, если бывают случаи падения рам из оконных проемов.
3.Территория для прогулок - маленькая. Мое мнение. Да и, кстати, собаки бродячие надоели.
4.Промстрой - криворукие. Если садик принимать по всем нормам, СНИПам и т.п. - они еще долго будут бегать исправлять свои недочеты. Это с квартирами они схалтурили, а здесь - не пройдет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я, кстати, ЗА массовую застройку бугача школами, дет. садами и прочим:) Почти шаговая доступность до ништяков:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Привет всем. Спасибо Вешане за создание этой темы и приглашения. Думаю если каждый по ниточке будет добавлять и у нас будет получатся целостная картина того что нас ждет.
А так нас ждет еще большая стройка если же верить этому плану план застройки р-на Бугач .
будут садики и школы, скверы и спорт комплексы.
И дай бог наши застройщики выполнят все обещанные условия и будем мы жить ошенама хорошо)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С чего вы взяли, что дорогу вообще будут расширять её и так недавно расширили и сделали. Вот раньше в эту сторону вообще просто направление было и заторы из за этого.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Там кроме дачников, так-то много жилых деревень и поселков, которые каждый день гоняют в город. Может быть сделать прошение, чтобы им запретили вообще ездить в город? Мне кажется вариант.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так что переживать не стоит, через 5 то лет точно всё будет :)

Очень хочется в это верить, но что то сомнительно, если честно!!! Особенно в нынешней экономической ситуации, и в преддверие универсиады!!!
Они пишут, что только на разработку проекта почти 2 года... Ну а там еще неизвестно сколько время пройдет, всем известно, как у нас строится и принимаются здания :((
А какие заторы у нас будут в дачный период, даже думать страшно... Интересно, когда дорогу начнут расширять.
Если верить письму, то слушания по нашему району будут примерно через год только, получается до этого вообще не чего предприниматься не будет!
Или все же, то что включено уже в ген. план, будет осуществляться, может кто то в теме, в данном вопросе?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вешаня
А про сад в ОП мне сказали, что он государственный будет, хотя утверждать не буду, у нас в стране сегодня так, завтра иначе...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Микрорайон "БУГАЧ", обсуждаем!!!»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост