Открытый дневник продажи крупногабаритной квартиры в Академгородке (стр. 3)

Вернулся к компьютеру, готов рассказать про трехкомнатную, которую смотрел. Знаете, прекрасная квартира! Хорошие люди. Оценил ремонт - достойный. Вот только целевой покупатель разный. У нас три изолированных комнаты + кухня-студия в 45м2. Там 2 изолированных комнаты и кухня студия. Вероятно там покупатель - это семья с одним ребенком, может быть с двумя однополыми. У нас целевой покупатель - семья бОльшая. Да и площадь у нас соответственно побольше. Разница в цене точно оправдана. Как аналогичный вариантне рассматривается. Пообщался с собственниками, поделился информацией, как продавать. Хороший объект, хорошие люди.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
проигнорировать комментарий нельзя, но и вестись на "на слабо" глупо.
здравствуйте!

контакты выкладывать нельзя согласно закону о персональных данных, да и в смысле обычной безопасности-комфорта нецелесообразно по отношению к позвонившим

это не подвиги, это нормальная работа продавцов недвижимости

фотографии есть в группе Фэйсбука, можно найти по названию этого форума



Сегодня повествование будет от лица и моего напарника тоже (скопировано с Фэйсбука):

Сергей Ершов Добрый день! Начало рабочей недели. Сегодня рано утром встретились с Вячеславом, обсудили план работы на неделю и на сегодняшний день. Я всех конечно секретов выдавать не буду. Но приоткрою занавес (немножко) Решили сделать рекламу на наших автомобилях, Увеличить объём рас клеек и расширить территорию.
2 ч. назад · Не нравится · 1


Сергей Ершов Сегодня Вячеслав встречается на просмотре аналогичной 3х комнатной квартиры по адресу : Академгородок 18 Д. Что даст нам, возможность, для более точного анализа рынка предлагаемого жилья в Академгородке.
2 ч. назад · Нравится


Вячеслав Мельников + за 2-а прошедших дня 7 звонков по объекту. Найдена история продажи похожей 3-комнатной в этом доме в 2012 году.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы так красиво лапшу на уши развешиваете рассказываете о своих подвигах, подкрепите их фотографиями чтоли, планировкой и своими контактами. Я уверен целевая аудитория увеличиться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
15.03.2014г.
Днем повесили с напарником вспомогательные баннеры. Один в Верхнем Академгородке возле рынка, другой в Нижнем возле магазина.
Разговорились с местными жителями пока работали. Женщине порекомендовал типографию, где мы изготовили баннеры. С мужчинами поговорили о недвижимости. Почерпнул ценную информацию. Говорят, в доме 10а вне рынка была продана 3-комнатная в 2012году. Уточнил цену. Отлично!
Повесили еще два баннера по продаже парковки в здании 12д.
Проверили – значительная часть расклейки на месте. Надо будет обновлять в понедельник-вторник.
Поступило 3 звонка сегодня. Один от коллеги. Было забавно, она все никак не могла признаться, что тоже работает риэлтором. Пока не предложил рассказать про интересные квартиры, которые непросто найти в рекламе.
Еще два звонка от потенциальных покупателей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Приветствую, Евгений Васильевич!

14.03.2014г.
Этот день оказался на редкость насыщенным. Добрался до дневника только за полночь. Обсуждали с разными коллегами эффект публичного отчета. Принял к сведению предложение писать короткие предложения. Как в твитере. Четко, коротко.
Еще одно замечание прозвучало по поводу «писанины не по конкретному делу». Здесь есть сомнения. Писать по два-три абзаца в день про продажу 3-комнатной мало. А исключать фоновые события не хочется. Ёлки-иголки, как сложно писать короткими фразами!

Предлагаю высказаться по этому поводу. Учту ваши пожелания, уважаемые читатели.

Итак, сегодня было выполнено:
- заказал-изготовили-забрал вспомогательные баннеры, завтра разместим возле магазинов
- составлен актуальный список продавцов недвижимости Академгородка в кирпичных домах
- прозвонили с напарником продавцов, желающих купить нашу «трешку» среди них нет
Теперь продавцы недвижимости в Академе знают, о продаже нашей квартиры. Рассчитываем на дополнительное распространение информации благодаря этому.
Похоже, что нашу парковку купят уже в понедельник. Хорошо, что в продаже есть еще парковки, правда дороже. Их можно будет предлагать в качестве дополнения к квартире.
На круглом столе с коллегами распространили раздаточный материал по квартире.
Поступил один звонок по баннеру. Звонили соседи. Думаю, скоро придут посмотреть.
Как думаете, сколько трехкомнатных квартир в кирпичных домах продаётся сейчас в Академгородке?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
слишком много букв и пафоса. академгородок уже давно превратился в проходной двор и совсем не торт, с экологией - согласен, дела обстоят лучше чем в остальном красноярске, в остальном такая же клоака. хотя и с экологией сомнительно, излучатели на вышке возле орбиты лупят прямо в академ.

Букв действительно много.. Но "торта" лучше в Красноярске нет! Живу здесь и думаю, что не больше других в городе подвержен всякого рода "излучателям": а грибочками и ягодами в академовских лесах не брезгую, белочек с рук с дочкой кормим, на лыжах катаемся, свежим воздухом дышим.А пафос - ну как без него?! Скромность - ближайший путь к неизвестности..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Семен, благодарю за комментарий!



12.03.2014г.
Сегодня день выдался весьма насыщенным. Еще вчера вечером мы вели переговоры по цене с потенциальными покупателями по 2-комнатной квартире на Ленина, 122. Это было долго и допоздна. Решили встретиться ранним утром на квартире, и еще раз проговорить свои аргументы. В итоге вышли на предварительный договор, получили задаток. Поздравляю довольных покупателей. Благодарю Марию за сотрудничество. Гарантированные 2% от стоимости объекта ей заслуженно перейдут в день сделки.
До 15.00ч оформляли необходимые справки и даже успели выписаться! Свои обязательства по подготовке к сделке выполнены, рассчитываем, что представители покупателя также справятся со своей частью.
В 15.30 обсуждали с напарником план ближайших мероприятий по продаже нашего объекта. Хорошо, что есть напарник!
Главной своей задачей по-прежнему считаем оповещение целевых покупателей. На наш взгляд, это жители микрорайона. Поэтому к завтрашнему дню готовим список продавцов крупногабаритной недвижимости Академгородка. Это непосредственно собственники и их официальные представители.
Собираемся завтра позвонить всем «соседям» и поинтересоваться, не хотели ли бы они после продажи своих 1,2- и 4-комнатных квартир рассмотреть возможность приобретения нашей? Будем знакомиться!
Во-первых, а почему бы и нет?
А во-вторых, это дополнительный импульс распространения информации среди целевой среды. Думаю, что многие из соседей могли бы с удовольствием рассказать своим близким, что рядом с ними продаётся такая классная квартира.
Да, о квартире. Сегодня там был. Вешал баннер. Люблю красивые, свежие и ровно повешенные баннеры. Наш откровенный красавец! Полюбуйтесь:)
Большое искреннее спасибо за помощь в монтаже представителю собственника! Вдвоём оказалось очень сподручно.
Закончил недельную расклейку. Сегодня охватил Верхний Академ. Видел 2-е белки!
Разместил объявления еще на двух сайтах.
Проплатил спецуслугу на Авито. Использую там премиум-размещение. Его очевидно достаточно, если продаешь объект правильно. Рекомендую. Отдельно про эти фишки расскажу завтра на круглом столе с профильными риэлторами разных компаний.
Да! Позвонил всем, кто хотел участвовать, напомнил про раздаточный материал:)
Принял сегодня 2 целевых звонка. Один от жителя Академгородка. Ответил на вопросы, пригласил на просмотр. Отметил-сохранил.
Еще один звонок по парковке, которую мы предлагаем дополнительно к нашей квартире. Возможно, скоро будет сделка.
Был вечером на другой прекрасной крупногабаритной квартире в Академгородке. Обсуждали, как лучше продавать. Потрясающая атмосфера цвета, вкуса и запахов. Хвала хозяйке, знаю, она следит за моим дневником :) буду рад заняться продажей.
Анонсирую. Скоро появится в продаже настоящая усадьба в Таскино. Сейчас проводим юридическую экспертизу собственности, готовим фотографии.
Кстати, по этому поводу скоро случится, уверен, отличное мероприятие у нашей коллеги – Светлана Кадышева проводит день открытых дверей в доме Минино 28 марта! Рекомендую.
Чуть не забыл! Урвал 30 минут в обед, встретился с клиентом в Бон кафе. Отчитался о работе по продаже таунхауса в Дивногорске и участка ИЖС в Овинном. Приятно быть в обществе настоящего гурмана! Пил вкусный кофе с корицей, ел шоколадный чизкейк. Вкусно и дорого (супруге не говорил ).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
слишком много букв и пафоса. академгородок уже давно превратился в проходной двор и совсем не торт, с экологией - согласен, дела обстоят лучше чем в остальном красноярске, в остальном такая же клоака. хотя и с экологией сомнительно, излучатели на вышке возле орбиты лупят прямо в академ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
12.03.2014г.
Сегодня приняли решение в компании о выделении в помощь еще одного сотрудника. Теперь у меня есть напарник. Надо признаться, что это решение принято вовремя, поскольку объем работ, запланированных по продаже этой квартиры, впечатляет меня самого. Рассчитываем превзойти ожидания заказчика
Сегодня также первый отчет собственнику. Это обязательно. Собственник должен знать, как реагирует рынок на наше предложение.
Наконец-то готовы индивидуальные баннеры. Типография немного подкачала из-за заболевшего сотрудника. Нина, выздоравливайте! Вы нам очень нужны.
В ближайшее время разместим баннеры на доме.
Сегодня провел расклейку объявлений в Нижнем Академгородке (фото на ФБ). По плану – завтра в Верхнем. Ожидаю звонков к вечеру. Хорошо, что у подъездов есть доски для объявлений. И работа дворников тоже видна. Что говорить, - Академгородок!
Будем проводить расклейку 2 раза в неделю. Цель – оповещение целевых покупателей; считаем, что они, прежде всего жители микрорайона.
За день было принято 4 звонка от коллег. По обратной связи: покупатель есть, просмотры проводятся, продажи идут. Не совсем понимаю тех, кто считает, что рынок встал.
Кстати, на этой неделе мы проводим круглый стол по обмену опытом среди риэлторов, специализирующихся на продаже крупногабаритного сегмента недвижимости. Надо не забыть предупредить коллег, чтобы они захватили раздаточный материал по своим объектам, поскольку у меня он готов. Вот так вот. Всё в интересах наших клиентов. Продажи не останавливаются даже на общепрофессиональных мероприятиях
Выделяем объявление на портале Сибдом. Нравится там, что при использовании услуги «спецпредложение», бонусом получаешь фотомодульное объявление в журнале «Недвижимость инфо».
Объявления на других сайтах о недвижимости также поддерживаются дополнительными средствами. На сегодняшний день объявления размещены на 21-ом сайте.
Кроме этого коллеги могут найти информацию по продаже в специализированных базах недвижимости. Например, в базе Системы партнерских продаж, где отражаются все объекты Красноярска, продающиеся без оплаты услуг покупателем. Напоминаю, что услуги коллег приветствуются и вознаграждаются.
Кстати, все помнят, что к квартире дополнительно можно приобрести теплое парковочное место в комплексе по ул. Академгородок, 12д? Сегодня это самое выгодное предложение по парковке там. Скажу по-секрету :), мы уже ведем переговоры с двумя потенциальными покупателями.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ВСТУПЛЕНИЕ.

Зачем мы решили вести открытый (публичный) дневник продажи квартиры?

Ответ прост: чтобы привлечь внимание к тому, КАК мы продаем объекты недвижимости в нашей компании, и, конечно же, чтобы привлечь внимание к самой квартире.

Чьё внимание мы бы хотели сконцентрировать?

Прежде всего, внимание профессионального сообщества. Потому что интерес прямого покупателя, как и многие достойные агентства недвижимости, мы концентрировать умеем хорошо. Подтверждением тому – фактическая история реализации лучших объектов недвижимости, проданных по максимально возможной стоимости. Лучшие они, естественно, по версии довольных покупателей, сумевших убедиться в этом на основе реального спроса.

Формулируя ответ на вопрос «Зачем?», я не спроста указал «как мы продаем объекты недвижимости В НАШЕЙ КОМПАНИИ». И здесь не имеется ввиду моё агентство недвижимости. Я говорю о компании профессиональных продавцов недвижимости – риэлторах, работающих в Системе партнерских продаж.

Кстати, если вы, уважаемые потребители нашей услуги, хотите быть уверены, что продажа вашей недвижимости интересна всем профессиональным участникам рынка, спросите своего специалиста, работу которого вы оплачиваете: мотивирует ли он других риэлторов (предлагает ли им вознаграждение за помощь в продаже) и не получает ли он вознаграждение от противоположной стороны (зависит ли он от интереса покупателя)?

Или вы действительно считаете, что «бесплатная реклама вашей недвижимости» вам выгодна ?

Итак, начнем.



ЧАСТЬ 1

Одним вечером мне позвонил потенциальный клиент, который сказал, что он по рекомендации. Обожаю такие звонки, потому что, вот он главный индикатор твоей деятельности – довольный клиент, который тебя рекомендует близкому человеку. Нужно было продать квартиру. Мы договорились о встрече там на следующий день.
Александр (имя изменено) оказался довольно-таки прямым человеком, и в течение получасового разговора мы выстроили достаточный уровень доверительных отношений. Ценообразование собственника по моей оценке было адекватным (что достаточно редко на нашем рынке недвижимости), мне оставалось только объяснить состав и стоимость своих услуг.
Я предложил индивидуальный план продажи, который основывается на специфике крупногабаритного сегмента. Мы согласовали стартовую рекламу среди профессионального сообщества и публичное позиционирование, начиная с 10 марта 2014 года. Таким образом, мои партнеры имели возможность оповестить своих потенциальных покупателей до момента официальной продажи.
Кроме того, мы организовали профессиональную (без клиентов) презентацию квартиры, которая состоялась 7 марта. Мероприятие посетило 2 специалиста. И, честно говоря, был огромный соблазн проинспектировать свой уровень профессиональных отношений с публичным освещением результатов. Переждал. Выдержал. Не пожалел.
Оказалось, что практически все специалисты объективно не могли участвовать в мероприятии. Ну, во-первых, неудачное время. Презентация накануне Международного женского дня – это зря. Во-вторых, подготовка и оповещение к мероприятию, надо признать, подкачали. Электронные уведомления работают плохо, занятым людям необходимо напоминание. Два специалиста вполне могли успеть на презентацию, если бы я позвонил им за 1,5-2 часа до мероприятия. И только, в-третьих, реальный интерес без сомнений к результату.
Объяснюсь. Убежден, что отличный специалист использует «околоземное пространство» своей деятельности для лучшего результата в интересах своего клиента. Невозможно быть компетентным, не держа руку на пульсе динамичного рынка недвижимости, тем более, на таком сложном сегменте, как крупногабарит. Посещение профессиональных презентаций объектов этого сегмента – залог адекватности и актуальности действий на продаже своих объектов.
Из 12 человек шесть лично подтвердили мои умозаключения этими же причинами. У остальных, видимо, своё представление об участии в подобных мероприятиях. Очевидно, стОит поинтересоваться, посещает ли ваш специалист мероприятия, позволяющие реализовывать вашу недвижимость выгодно?
Итак, мероприятие состоялось. Результат неудовлетворительный. Что дальше?
Работаем динозавровскими методами. Ведем телефонные переговоры, электронную переписку с коллегами, которые действительно могут получить прямое обращение потенциальных покупателей нашей квартиры. Ни один потенциальный покупателей не может быть упущен. Главная задача моей работы – концентрация спроса на уникальный товар.
Все честно. У нас есть интересное предложение по обоснованной стоимости. И мы готовы обсуждать ваши позиции ценообразования: не хватает финансовых инструментов, - бесплатно проконсультируйтесь по ипотеке с преференциями; не хватает, - давайте, обсудим, как продать ваши квадратные метры, чтобы добавить; есть альтернативные варианты по другим ценам – сравним!
Рыночная идея в том, что собственник мотивирован продать, и мы открыты к аргументированному ценовому предложению покупателей.
... (продолжение планируется размещать ежедневно)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Открытый дневник продажи крупногабаритной квартиры в Академгородке»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост