Создание управляющей компании в орбите 2 очереди (стр. 2)

Radrigo, Тем более если в каждую квартиру поставить задвижки управляемые на отопление и датчики температуры, то система бы сама контролировала в каждой квартире температуры покомнатно и вести из этого расчет потраченных Гигакалории, то не было бы этого общего распределения тепла на весь подъезд или дом. Каждый житель реально знал, бы сколько он использовал Гигакалории. А не как в мушкетерах один за всех и все за одного. Один человек постоянного закрывает батареи, другой постоянного открытыми держит, а платят они одинаково (все конечно зависит от площади квартиры).

Думал над данным вопросом в другой квартире, посчитали - ценник на квартиру просто атас. И это идея была просто поставить счетчики тепла. Но в связи с тем, что у нас разводка труб по квартирам вертикальная, а не горизонтальная, то на каждую комнату нужно ставить отдельный счетчик, а это (еще раз повторюсь)очень дорого.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день morfkaka.
Отвечаю по пунктам:
1. По поводу пунктов 1...3 реально можно обсуждать сутками и толку не будет, правильно говорит Дон Серж, надо взять рабочую документацию ГП (План землянных масс, ситуационный план, вертикальную планировку, план организации рельефа), рабочую документацию по озеленению и поглядеть, что можно сделать).
2. По поводу п. 4, 5, 6 Все это я готов сам обслуживать, надо лишь иметь фонд денежный для поддержания системы в исправном состоянии т.е если, что-то выходит из строя то от туда берется деньга, покупается все что нужно для ремонта, а потом отчитываемся перед жителями. Счет фактурой. По беспроводки это решение каждого, но я думаю если подготовить технико-экономическое обоснование, то многие захотят. Система сама будет собирать данные, проводить арифметические расчеты, выводить данные на печать, а управляющая компания уже разносит по почтовым ящикам письма счастья. Тем более если в каждую квартиру поставить задвижки управляемые на отопление и датчики температуры, то система бы сама контролировала в каждой квартире температуры покомнатно и вести из этого расчет потраченных Гигакалории, то не было бы этого общего распределения тепла на весь подъезд или дом. Каждый житель реально знал, бы сколько он использовал Гигакалории. А не как в мушкетерах один за всех и все за одного. Один человек постоянного закрывает батареи, другой постоянного открытыми держит, а платят они одинаково (все конечно зависит от площади квартиры).
3. По поводу холодной и горячей воды, это идет на одну квартиру, а в орбите 2 очереди 372 квартиры, следовательно, расчет 372(кол-во квартир)*20(прибыль)=7440 рублей в месяц, а в год 89280 рублей, ни хилая сумма чувак. Так, что все будет делаться на благо народа 2 очереди орбиты. (кол-во квартир приведено в проектной декларации).



В общем идеи интересные, нужно дать УК время и ближе к лету всем домом думать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер Дон Серж.
Отвечаю по пунктам:
1. Все можно сделать, конечно, для этого нужно рабочую документацию смотреть и очень много думать, тем более вы знаете, что в есть такая организация как "Бизнес инкубатор" и там реальные темы предлагают по этой проблеме. Организовать Металлоконструкции типа лифта, которые будут поднимать машины, в хранилище, а по запросу хозяина машины система будет подавать машину, либо провести ниже орбиты 1 очереди усиление склона и организовать там парковку (пример ТРК "ИЮНЬ"). Но для этого нужно смотреть рабочую документацию и далее включать мозг.
2. Детские площадки можно увеличить. Для этого нужно оградить подъем автомобилей в сторону детских площадок, а далее выполнить демонтаж асфальта и вести работы по расширению площадки и озеленению. Конечно, придется отобрать места парковочные у машин, но я думаю мало людей, которые скажут: Нет, площадку не трогать пускай как есть, так и останется, зато я буду машину свою возле дома ставить. Хотя.......это Россия.....
3,4. Поддерживаю двумя руками и ногами.
Поддерживаю двумя руками и ногами.
5, 6 Я думаю если провести расчеты и технико-экономическое обоснование, то люди потянутся. Конечно, это обойдется в некую копейку, но мы же можем деньги брать за рекламу с магазинов, за подвоз продуктов к этим магазинам. Так и накопим.
7. Мы квартиры будем получать зимой, так что я думаю можно сразу определить в течении месяца надо ли это делать или нет.
8. Не вижу смысла оставлять управляющую компанию, так как они работаю на благо себя, и я думаю мало думают о жителях. Нужно самим жителям орбиты 2 очереди это организовывать и все денежные каналы станут открытыми и прозрачными, а все работы, которые ведут подрядные организации проводить только через сметы ресурсным методом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день morfkaka.
Отвечаю по пунктам:
1. По поводу пунктов 1...3 реально можно обсуждать сутками и толку не будет, правильно говорит Дон Серж, надо взять рабочую документацию ГП (План землянных масс, ситуационный план, вертикальную планировку, план организации рельефа), рабочую документацию по озеленению и поглядеть, что можно сделать).
2. По поводу п. 4, 5, 6 Все это я готов сам обслуживать, надо лишь иметь фонд денежный для поддержания системы в исправном состоянии т.е если, что-то выходит из строя то от туда берется деньга, покупается все что нужно для ремонта, а потом отчитываемся перед жителями. Счет фактурой. По беспроводки это решение каждого, но я думаю если подготовить технико-экономическое обоснование, то многие захотят. Система сама будет собирать данные, проводить арифметические расчеты, выводить данные на печать, а управляющая компания уже разносит по почтовым ящикам письма счастья. Тем более если в каждую квартиру поставить задвижки управляемые на отопление и датчики температуры, то система бы сама контролировала в каждой квартире температуры покомнатно и вести из этого расчет потраченных Гигакалории, то не было бы этого общего распределения тепла на весь подъезд или дом. Каждый житель реально знал, бы сколько он использовал Гигакалории. А не как в мушкетерах один за всех и все за одного. Один человек постоянного закрывает батареи, другой постоянного открытыми держит, а платят они одинаково (все конечно зависит от площади квартиры).
3. По поводу холодной и горячей воды, это идет на одну квартиру, а в орбите 2 очереди 372 квартиры, следовательно, расчет 372(кол-во квартир)*20(прибыль)=7440 рублей в месяц, а в год 89280 рублей, ни хилая сумма чувак. Так, что все будет делаться на благо народа 2 очереди орбиты. (кол-во квартир приведено в проектной декларации).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По пунктам:

"1. Организовать работы по увеличению парковки."
Места для увеличения парковки минимально, Вы были на проекте? Приезжайте и посмотрите.

"2. Увеличение детских площадок."
Места для увеличения детских площадок нет. Приезжайте и посмотрите объект.


"3. Ограждение всех тротуаров и прилегающих территорий к подъезду металлическими ограждениями. Я от 1 очереди орбиты в шоке."
Хорошая идея.

"4. Организовать Систему видеонаблюдения"
Хорошая идея.

"систему контроля доступа на территорию и в подъезды"
Вы предлагаете установить КПП? Не согласуют, элементарно скорая помощь не сможет заехать во двор
А консьерж в подъезде нужен, ~ по 50 рублей с квартиры не большая плата.

"систему спутниковой связи (установка антенно-фидерных устройств) чтобы отказаться от кабельного телевидения, интернет, Wi-Fi на территории здания."
Не нужны нам антенно-фидерных устройств, рядом итак телевышка, хватит с нас радиотехники над головами.
Wi-Fi на территории здания не вариант, во-первых скорость должна быть под 100 Мбит, а во-вторых от Wi-Fi также идет губительное излучение.

"5. Организовать беспроводную систему передачи данных со счетчиков горячего и холодного водоснабжения."
Пустая трата денег.

"6. Организовать систему беспроводной передачи данных со счетчиков электроснабжения."
Пустая трата денег.

"7. Организовать систему энергосбережения на прилегающей территории и в подъездах."
Сначала нужно прожить одну зиму, рано говорить об энергосбережении

"8. Организовать работы по удешевлению тарифов на энергоресурсы. (Например мы за воду платим м^3, а УК покупают тоннами, типа 1 тонна=1 м^3 , хотя это не так, при увеличении температуры масса уменьшается, и они не плохие деньги на этом наваривают.
Что касается пункта 4, 5, 6, 7 я в этой сфере работаю (так что готов сам совместно с жителями 2 орбиты все эти системы

организовать, своими силами все это построить), чтоб не платить шарашкам за монтаж."
Удешевить тарифы можно только если следить за УК, а они пускай с ТГК-13 бороться.

Я предлагаю не меня УК по крайней мере до лета, посмотрим как она будет с нами работать. Будут проблемы, будем всем и соседями думать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мда.. "27 лет, красный диплом", а на выходе - детская наивность, извините.
Стать Председателем, чтобы избавиться от воровства в ТСЖ и УК? - хоть и много раз слышал такое перед выборами чиновников, но это меня вновь повеселило от души ))
По п. 1-4 вам уже объяснили популярно.
п. 5-6 тоже понятно - никому это не надо, тем более - кто обслуживать эту систему будет? Оно жителям надо "извините, у меня счетчик к вай-фаю не цепяется - почините. Как, 300 рублей за вызов мастера??"
п. 7 - наиболее адекватен из всего.
п. 8 - несмотря на наличие "красного диплома", гидравлику вы не доучили. Разница в плотности воды холодной - пара килограмм на куб, у горячей - килограмм 20-25. Имеем: холодную считать не будем, а горячей возьмем по максимуму - 10 кубов на квартиру. УК с этого поимеет аж 20(кг-л разницы)*10(кубов)*100 (супертариф)/1000(литров в кубе) = 20 рублей. Целых 20!!! Рублей!!! Вот это сверхрибыль!

Ребячество, одним словом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Олег, а по поводу моих инноваций, я понимаю, что это требует определенные денежные вложения, но за автоматизацией будущее. Данную тему я сделаю в своей квартире и буду рекламировать. Для того, чтобы наш дом стал по максимуму автоматизированным. Для этого всего я выполню технико-экономические обоснования и буду продвигать. я думаю и администрация это поддержит. И еще одна тема есть (по поводу видеокамер) есть технологии по распознаванию лиц, которые позволят в подъезд чужаку не войти, а интегрировать в систему контроля доступа вообще нет проблем. А то я смотрю, на форумах орбиты, пишут о вредителях которые ОПОРОЖНЯТЬСЯ в подъездах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Про Белые Росы я имею ввиду, то, что там офигенную детскую площадку сделали, оградили ее. Молодцы просто застройщики. Данный объект находится по адресу ул. Карамзина 18.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день Олег.
Ответы на вопросы:
1. Я предлагаю взять у застройщика ген. план прилегающих территорий 1,2,3,4 очереди, оценить реально свободные площади (которые находятся в собственности данных очередей) и провести технико-экономический анализ на, то на сколько это затратное. А далее выдвинуть эту тему на всеобщее обсуждение.
2. Реально этих ограждений не было, затем после жалоб жителей 1 очереди это было сделано, но вот детские площадки как, то забыли оградить. Поэтому я предлагаю, вообще оградить детские площадки от автомобильных дорог на возвышенностях и сделать человеческие детские площадки, а то какая фигня а не площадки. Любой хозяин машины возьмет и поставит на бордюры свою машину. я могу и не удивиться, что и на территорию площадки заедут. В белых Росах куда круче. С Хамами есть закон бороться, а есть видеокамеры с технологиями авто определения номеров и контроля зон. Видеокамеры будут фиксировать данные нарушения и по написанному алгоритму (на крайний случай на скриптах Windows)будут отправлять на электронные адреса ГИБДД, данные письма счастья. Конечно для этого надо будет порешать вопросы с ГИБДД. А штрафы не хилые http://pddmaster.ru/pdd/gazon-ili-ne-gazon-vot-v-chem-vopros-chast-2-shtrafy-za-parkovku-na-gazone.html
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Radrigo, к сожалению, как-то написано....наивный детский лепет (пардон за прямоту)
Представьте, что будет с парковками и детскими площадками Хамов много - и как будете хамов вычислять, отстреливать, или как?
1. Организовать работы по увеличению парковки.- предлагаете отобрать у 1-й очереди, или у 3-ей? Если вы были хоть раз на "Орбите", то могли бы заметить, что пространство здесь весьма ограничено.
3. Ограждение всех тротуаров и прилегающих территорий к подъезду металлическими ограждениями. Я от 1 очереди орбиты в шоке. - так вы хоть дойдите до 1-й очереди, здесь тротуары как раз и огорожены.

Да, если вы не заметили, то большая часть вашего дома это гостинки и однокомнатные квартиры. Думаю, что им не особо будут интересны ваши инновации, т.к. это предполагает определенные денежные вложения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Будущие жители орбиты 2 очереди доброе утро!!!
Меня зовут Роман, мне 27 лет, образование высшее (техническое), красный диплом, я буду собственником квартиры на 13 этаже.
Хочу стать инициатором по созданию управляющей компании нашего дома. У меня уже много пожеланий на, то, чтобы уже организовать работы по улучшению нашей территории, так как возле нас еще будут три дома строить. Два здания на 18 этажей, один на 25 этажей. Представьте, что будет с парковками и детскими площадками Хамов много.
Хочу стать Председателем, чтоб закончить воровство в ТСЖ и в УК. Надо работать честно. Что я планирую сделать:
1. Организовать работы по увеличению парковки.
2. Увеличение детских площадок.
3. Ограждение всех тротуаров и прилегающих территорий к подъезду металлическими ограждениями. Я от 1 очереди орбиты в шоке.
4. Организовать Систему видеонаблюдения, систему контроля доступа на территорию и в подъезды, систему спутниковой связи (установка антенно-фидерных устройств) чтобы отказаться от кабельного телевидения, интернет, Wi-Fi на территории здания.
5. Организовать беспроводную систему передачи данных со счетчиков горячего и холодного водоснабжения.
6. Организовать систему беспроводной передачи данных со счетчиков электроснабжения.
7. Организовать систему энергосбережения на прилегающей территории и в подъездах.
8. Организовать работы по удешевлению тарифов на энергоресурсы. (Например мы за воду платим м^3, а УК покупают тоннами, типа 1 тонна=1 м^3 , хотя это не так, при увеличении температуры масса уменьшается, и они не плохие деньги на этом наваривают.
Что касается пункта 4, 5, 6, 7 я в этой сфере работаю (так что готов сам совместно с жителями 2 орбиты все эти системы организовать, своими силами все это построить), чтоб не платить шарашкам за монтаж. А обслуживать все это хозяйство мы совместно сами решим на совете дома.
Я работаю в компании ЗАО «КРИС» по адресу Бограда 132, мой телефон 8-923-316-2640. Должность моя инженер проектного отдела.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Создание управляющей компании в орбите 2 очереди»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост