Создание управляющей компании в орбите 2 очереди

Елена, жизнь научила меня, что бесплатный сыр - только в мышеловке. Лучше я буду дураком. Да, а чем вас УК не устраивает? Я уже в другой ветке писал - лестницу засыпало, на форуме стонут, а поднять свою жопу (пардон за мой Хранцузский) и сносить ее в УК, дабы указать направление работы слабо? Или вы думаете, что вас все всё сами будут делать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дураки вы. У вас в доме есть жилец, готовый заниматься благоустройством. Такие есть в 1 доме из 100. Жизнь, конечно, во всё внесёт свои коррективы. Внесла бы. Так вы же заклюёте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо Вам за хорошие ответы. Я так подумал, может нам всем жителям орбит скинуться по копейке пока не знаю сколько, но пойти в СФУ и договорится об аренде территории возле нас. Я думаю это явно дешевле будет, чем по 1500 р. отдавать на парковку. Мы бы очистили площади от лишней земли и завезли бы гравийки. Как Вы на это смотрите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Металлоконструкции типа лифта, которые будут поднимать машины, в хранилище, а по запросу хозяина машины система будет подавать машину, либо провести ниже орбиты 1 очереди усиление склона и организовать там парковку (пример ТРК "ИЮНЬ").
Извините заранее, вы любите фантастику? Вас бы к нам прошлой зимой, когда по этой «горке» 2/3 машин шлифовали дорогу. И никакая подсыпка не помогала. А уж про склон укрепить и стоянку внизу сделать!!!!! Туда не съезжать, а только прыгать можно.
Я так же за то, чтобы спуск восстановить между 1 и 2 очередью как раньше было, а то устроят через 2 очередь проходной двор, я огоражу с двух сторон шлагбаумами, и к нам ни кто не заедит кроме нас. Я готов своими силами смонтировать и запустить.
Вы, когда покупали квартиру, видели 1-ю очередь Орбиты? Она уже точно была. Ладно, про 4-ю очередь получился для всех «сюрприз». Почему у Вас сейчас возникают вопросы и предложения по транспортным развязкам? Это Застройщик решил так строить очереди и подъездные пути к ним, и мы все купили у него квартиры, т.е. согласились. Вот в своей квартире каждый делает, что считает нужным в рамках закона, а дорога – это даже не придомовая территория. Через «Альбатрос» так же все едут – и Ермак, и Орбита, они в такой же ситуации, как и 2-я очередь Орбиты, тоже могут решить после стоянки СФУ шлагбаум поставить. И слово «шлагбаум» лишний раз упоминать лучше не надо. Очень на него реакция нервная.
Вы, действительно, сначала заселяйтесь, ремонтируйтесь, или наоборот. Поверьте, у вас будет, чем заняться до лета точно. А потом посмотрите, сколько соседей, собственники или арендуют. Организуйте Совет дома, энтузиазма Вам хватит. И предложите свои идеи, подкрепив их сметными расчетами. А пока это выглядит немного наивно, хотя желание сделать полезное, вроде как не только для себя, всегда вызывает уважение. И времени у Вас, похоже, немеряно. Везет, же!
Олег про «глубину наших глубин» +100000
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Опять-же есть положительный опыт назначения молодого, и "неопытного", и "наивного" одновременно председателем ТСЖ - в результате - охранники регулярно ходят помогают по мелочам, машины все переписаны проживающих, арки закрыты воротами с проходами по чипам от подъездов, неплательщиков количество уменьшилось в разы - пример - год назад висело до 10 должников на подъезд с общим долгов около 150-200 тыс, сеейчас - 2-3 квартиры с небольшими долгами. Так что "опыт" и "возраст" - здесь не при чем абсолютно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Radrigo, также не хотел никого оскорбить, но по вашему тексту просто сложилось впечатление, что вы до конца не понимаете "глубину наших глубин".
Я не спорю, что вы возможно являетесь хорошим специалистом по своему профилю, но это не означает, что этого достаточно чтобы быть руководителем ТСЖ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если, я Вас оскорбил чем то, то извините меня, но я говорю из жизни, у меня где я сейчас живу просто ужасная УК, поэтому я им больше не верю. У нас берут деньги и ничего не делают. Я не стал с ними бороться, так как скоро съезжаю и я там не хозяин.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я не за кого не решала и живу я в 1 очереди, написала все так как есть на самом деле, а вам видно делать нечего, сыпете книжными терминами, если инженер с красным дипломом, вот и занимайтесь своим делом чему вас учили и не пристало людей вводить в заблуждение и оскорблять других, мы за год и не таких повидали. В своей квартире делайте что хотите, а нам зачем навязывать, тоже мне председатель ТСЖ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Но как говорится, люди еще во вторую очередь не заселились, а Вы Вика за них уже порешали, что типа нами будет уже управлять УК "Орбита", а ТСЖ там железно будет, необходим рычаг для контроля УК. После вселения я буду инициатором этой организации. Люди сами решат, что и как делать. Во вторых, раз они так хорошо все делают, почему то они не задумались о выезде машин с первой очереди, об контроле зоны парковки, об автоматической фиксации правонарушений, об автоматической передачи нарушения в ГИБДД. Там уже калапс утром происходит на выезде "ПРОБКИ". А когда введут в эксплуатацию 2 и четвертую очередь будет просто пипец.
Во вторых про детскую площадку надо думать в первую очередь, а уже прошло более года, и она до сих пор не огорожена, даже хотя бы от самих детей, чтобы когда они будут играть с дуру на дорогу не выбежали.
В третьих, мне одно интересно есть ли СРО у обслуживающей организации пожарной сигнализации, а во вторых пожарная сигнализация во второй очереди уже смонтирована, а звуковых оповещателей я не увидел смотреть таблицу 2, пункта 7 "Требований пожарной безопасности" http://www.infosait.ru/norma_doc/55/55308/index.htm. Надеюсь они появятся и тем более согласно данного свода правил в спальных помещениях звуковые сигналы СОУЭ (Система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре) должны иметь уровень звука не менее чем на 15 дБА выше уровня звука постоянного шума в защищаемом помещении, но не менее 70 дБА. Измерения должны проводиться на уровне головы спящего человека. Надо будет приехать в 1 очередь и посмотреть как там она работает. Жизнь моя и моей семьи очень дорога, и я думаю не только мне.
По поводу видеонаблюдения, системы контроля доступа, есть тоже требования (Интересно при сработке пожарной сигнализации замок на выходной двери отключается???? и таких нюансов просто много. Конечно я надеюсь, что у нас все будет сделано по нормам, застройщик не первый год работает, и отзывы хорошие, правда стены парой кривые но ни че, все выправляется. Как говорится будут мне квартиру сдавать я это проверю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте соседи, решила поучаствовать в дискуссии. Хочется ответить знатоку белых рос - ограждение детской площадки и тротуаров установила УК, а не застройщик. Да там везде камеры, но и у нас в Орбите они тоже в наличие, разница лишь в том, что там есть помещение для видеооператоров, а у нас небольшой полуподвальчик, но тоже все записывается. И детскую площадку приведет УК в соответствие, на все надо время, а с даты заселения прошло очень мало времени, так что все успеется. Так что вы опоздали со свои бредом и жаждой поруководить придуманной кормушкой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дополню вот по этому:
Конечно власть это хорошо, стройнадзоры, роспотребнадзор даже прокуратура, но это всё долга во первых, а во вторых не вылазить из очередей по данным делам и еще бабло за это платить), а когда ты делаешь изначально для своего дома, и все у тебя под контролем, то это проще.

Все очень быстро, 15минут - и через виртуалку все жалобы и предложения отправляются, в течении 30 дней ответ. Очереди??? Где??? ))))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Radrigo, возможно я неправильно высказал свою мысль. На данный момент времени меня, как собственника, УК устраивает. Если мне что-то не будет нравиться и, будут нарушаться мои права, то я написал вам часть малого списка ведомств, благодаря воздействию которых (с помощью постановки расслабляющих клизм) это будет исправлено (проверено, действует изумительно!).

Теперь берем пример, что вы директор ТСЖ. А с чего вы решили, что все поверят, что вы альтруист? Не верю. Да и что будет лучше (особенно основываясь на отсутствии у вас реального управленческого опыта + жизненного) я слабо верю. Но в данном случае я уже не смогу в такой же мере защитить свои права с помощью вышеуказанных госструктур. Поскольку это будет ТСЖ, а я один "из". На самого себя жаловаться? ))))

Надеюсь, что сейчас изложил свои мысли более подробно.

Ну и главное, вы пытаетесь бежать впереди паровоза. "Орбита" это единый комплекс, состоящий из нескольких домов. Когда все достроится и закольцуется, тогда и можно будет о чем-то и говорить. А в данном случае это выглядит: "...мы, 2-я очередь ща как отделимся и т.д."
Поэтому и говорю, что детский лепет.
Как там у классика "...нет, чтобы все взять и поделить!"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно власть это хорошо, стройнадзоры, роспотребнадзор даже прокуратура, но это всё долга во первых, а во вторых не вылазить из очередей по данным делам и еще бабло за это платить), а когда ты делаешь изначально для своего дома, и все у тебя под контролем, то это проще. Например в Белых росах, это и тот же один застройщик, как и в Орбите, там есть коморка с охранником и ведет мониторинг за обстановкой, я думаю там скоро и шлагбаумы поставят, даже в лифте есть камеры "ЭТО ТЕМА", конечно за это надо платить копейку, но я думаю люди пойдут на это, только надо будет определится со суммой. А про съезд это реально проблема, так уже от 1 очереди утром гиганские пробки на выезде, а когда запустят 2 и ........четвертую, то вы сами понимаете, что будет. Так, что детский, как вы считаете лепит или как я считаю нет, но надо реально думать и решать проблему.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Radrigo, я вам простую вещь напишу, т.к. вы теоретик:
- если УК, то пишу я жалобу в: стройнадзор, роспотребнадзор, приемные всех партий, прокуратура............................список длинный, положительный опыт имеется;
- а теперь ТСЖ (товарищество собственников жилья) - сами свои проблемы и будете решать, на самого себя жаловаться не куда.

На бумаге красиво, а в реалии это очень далеко от теории.

Про шлагбаум - это единый комплекс, чего вы там городить собрались, даже заехав не успев? Городите, по одной телеге: пожарникам, стройнадзору и прокуратуре вполне хватит.А лицу установившему (тем паче организации) штрафа за глаза.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я так же за то, чтобы спуск восстановить между 1 и 2 очередью как раньше было, а то устроят через 2 очередь проходной двор, я огоражу с двух сторон шлагбаумами, и к нам ни кто не заедит кроме нас. Я готов своими силами смонтировать и запустить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так что жители орбиты 2 очередь надо нам обязательно создать ТСЖ (Я бы с радостью стал председателем)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так что жители орбиты 2 очередь надо нам обязательно создать ТСЖ (Я бы с радостью стал председателем)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сходства и различия ТСЖ и управляющей компании ТСЖ

Различия

Если ТСЖ привлекает управляющую организацию, то заключается только один договор управления многоквартирным домом между ТСЖ и управляющей организацией. При необходимости такой договор легко расторгнуть.
ТСЖ, осуществляя контроль за исполнением договора управления, может применять к недобросовестной управляющей или обслуживающей организации финансовые санкции, в том числе и без решения суда. ТСЖ заключает договоры о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме только с собственниками, не вступившими в члены товарищества. Отношения членов товарищества строятся на основании устава ТСЖ.
Интересы жителей дома представляет ТСЖ. Возникает так называемый «коллективный собственник».
Размер платы за содержание и ремонт жилых помещений устанавливается на общем собрании членов ТСЖ. Чтобы эта плата для жителей дома не выросла, товариществам собственников жилья выделяются бюджетные субсидии в том же поряд-ке и размере, что и для управляющих организаций.
ТСЖ может получать дополнительные доходы от хозяйственной деятельности, в том числе от сдачи в аренду объектов общего имущества (подвалов, стен дома под размещение рекламы и т.д.). Такие до-ходы могут быть направлены на уменьше-ние платы за жилищно-коммунальные услуги или на выполнение работ по капитальному ремонту дома. Процедура принятия и реализации решений по вопросам владения, пользования и распоряжения общим имуществом в домах, управляемых ТСЖ, упрощена.
ТСЖ вправе представлять интересы собственников помещений при формиро-вании земельного участка.
В первоочередном порядке в планы межевания включаются жилые кварталы, в которых созданы товарищества собственников жилья.
Товариществам собственников жилья для работы в приоритетном порядке предоставляются нежилые помещения, находящиеся в собственности города Москвы, которые являются свободными (не сданы в аренду), на бесконкурсной основе по минимальной ставке арендной платы.
ТСЖ создается бессрочно, поэтому оно вправе создавать специальные фонды (например, на капитальный ремонт). Причем средства этих фондов не облагаются налогами.
В ТСЖ жалобы на действия правления рассматриваются и могут быть решены на общем собрании членов ТСЖ.
Капитальный ремонт многоквартирных домов, управляемых товариществами собственников жилья, производится в первоочередном порядке за счет средств бюджета города Москвы.

Управляющая компания
Договор управления многоквартирным домом должен быть подписан с каждым собственником помещения. Поэтому для расторжения договоров управления необходимо решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и заявления собственников, что существенно усложняет данную процедуру. Контроль за исполнением договора управления возложен на каждого собственника отдельно, как на сторону договора. Со всеми претензиями собственник должен обращаться либо к управляющей организации, либо в суд. Таким образом, осуществление контроля деятельности управляющей организации со стороны собственников помещений затруднено.
Каждый собственник помещения взаимодействует с управляющей организацией самостоятельно, в рамках заключенного между ними договора управления. Действует принцип «каждый за себя».
Размер платы за содержание и ремонт жилых помещений устанавливается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Управляющие организации получают бюджетные субсидии в том же порядке и размере, что и товарищества собственников жилья.
Управляющая организация не вправе принимать решения об использовании общего имущества в многоквартирном доме. Данные вопросы может решить только общее собрание собственников помещений в таком доме не менее чем двумя третями голосов.
В случае передачи части общего имущества в пользование, возникают трудности в получении доходов от аренды общего имущества, а также в осуществлении контроля за его использованием со стороны собственников.
Управляющая организации не может повлиять на передачу земельного участка под многоквартирным домом в общую долевую собственность собственников помещений в таком доме.
Право на получение нежилых помещений в приоритетном порядке управляющие организации не имеют.
Договор управления многоквартирным домом заключается на срок не более 5 лет, что не позволяет управляющей организации вкладывать в многоквартирный дом средства в качестве инвестиций. Накопление средств на капитальный ремонт (на счет управляющей организации) является риском для собственников.
Претензии к деятельности управляющей организации рассматриваются в судебном порядке.
Капитальный ремонт многоквартирных домов, управляемых управляющими организациями, проводится после ремонта домов товариществ.

Сходства
И ТСЖ, и управляющие организации вправе управлять несколькими домами, что экономически более выгодно, чем управление одним домом.
ТСЖ и управляющие организации не получают право распоряжаться имуществом собственников помещений, по своим обязательствам они отвечают только своим имуществом. То есть взять кредит или расплатиться с долгами имуществом собственников ни ТСЖ, ни управляющая организация не вправе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сходства и различия ТСЖ и управляющей компании ТСЖ

Различия

Если ТСЖ привлекает управляющую организацию, то заключается только один договор управления многоквартирным домом между ТСЖ и управляющей организацией. При необходимости такой договор легко расторгнуть.
ТСЖ, осуществляя контроль за исполнением договора управления, может применять к недобросовестной управляющей или обслуживающей организации финансовые санкции, в том числе и без решения суда. ТСЖ заключает договоры о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме только с собственниками, не вступившими в члены товарищества. Отношения членов товарищества строятся на основании устава ТСЖ.
Интересы жителей дома представляет ТСЖ. Возникает так называемый «коллективный собственник».
Размер платы за содержание и ремонт жилых помещений устанавливается на общем собрании членов ТСЖ. Чтобы эта плата для жителей дома не выросла, товариществам собственников жилья выделяются бюджетные субсидии в том же поряд-ке и размере, что и для управляющих организаций.
ТСЖ может получать дополнительные доходы от хозяйственной деятельности, в том числе от сдачи в аренду объектов общего имущества (подвалов, стен дома под размещение рекламы и т.д.). Такие до-ходы могут быть направлены на уменьше-ние платы за жилищно-коммунальные услуги или на выполнение работ по капитальному ремонту дома. Процедура принятия и реализации решений по вопросам владения, пользования и распоряжения общим имуществом в домах, управляемых ТСЖ, упрощена.
ТСЖ вправе представлять интересы собственников помещений при формиро-вании земельного участка.
В первоочередном порядке в планы межевания включаются жилые кварталы, в которых созданы товарищества собственников жилья.
Товариществам собственников жилья для работы в приоритетном порядке предоставляются нежилые помещения, находящиеся в собственности города Москвы, которые являются свободными (не сданы в аренду), на бесконкурсной основе по минимальной ставке арендной платы.
ТСЖ создается бессрочно, поэтому оно вправе создавать специальные фонды (например, на капитальный ремонт). Причем средства этих фондов не облагаются налогами.
В ТСЖ жалобы на действия правления рассматриваются и могут быть решены на общем собрании членов ТСЖ.
Капитальный ремонт многоквартирных домов, управляемых товариществами собственников жилья, производится в первоочередном порядке за счет средств бюджета города Москвы.

Управляющая компания
Договор управления многоквартирным домом должен быть подписан с каждым собственником помещения. Поэтому для расторжения договоров управления необходимо решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и заявления собственников, что существенно усложняет данную процедуру. Контроль за исполнением договора управления возложен на каждого собственника отдельно, как на сторону договора. Со всеми претензиями собственник должен обращаться либо к управляющей организации, либо в суд. Таким образом, осуществление контроля деятельности управляющей организации со стороны собственников помещений затруднено.
Каждый собственник помещения взаимодействует с управляющей организацией самостоятельно, в рамках заключенного между ними договора управления. Действует принцип «каждый за себя».
Размер платы за содержание и ремонт жилых помещений устанавливается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Управляющие организации получают бюджетные субсидии в том же порядке и размере, что и товарищества собственников жилья.
Управляющая организация не вправе принимать решения об использовании общего имущества в многоквартирном доме. Данные вопросы может решить только общее собрание собственников помещений в таком доме не менее чем двумя третями голосов.
В случае передачи части общего имущества в пользование, возникают трудности в получении доходов от аренды общего имущества, а также в осуществлении контроля за его использованием со стороны собственников.
Управляющая организации не может повлиять на передачу земельного участка под многоквартирным домом в общую долевую собственность собственников помещений в таком доме.
Право на получение нежилых помещений в приоритетном порядке управляющие организации не имеют.
Договор управления многоквартирным домом заключается на срок не более 5 лет, что не позволяет управляющей организации вкладывать в многоквартирный дом средства в качестве инвестиций. Накопление средств на капитальный ремонт (на счет управляющей организации) является риском для собственников.
Претензии к деятельности управляющей организации рассматриваются в судебном порядке.
Капитальный ремонт многоквартирных домов, управляемых управляющими организациями, проводится после ремонта домов товариществ.

Сходства
И ТСЖ, и управляющие организации вправе управлять несколькими домами, что экономически более выгодно, чем управление одним домом.
ТСЖ и управляющие организации не получают право распоряжаться имуществом собственников помещений, по своим обязательствам они отвечают только своим имуществом. То есть взять кредит или расплатиться с долгами имуществом собственников ни ТСЖ, ни управляющая организация не вправе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу данного решения по установки теплосчетчиков на каждую квартиру вы правы, но есть одно но, от стояка теплоснабжения отходят отводы на которые устанавливаются батареи с задвижками механическими. Я думаю надо эту тему изучать детально, пообщаться с ТГК-13 и компаниями, которые ведут работы по установки и поверки теплосчетчиков и решить этот вопрос. Давайте я попробую на это вопрос на следующей недели ответить. Я пока детально им не занимался. Я в свою квартиру обязательно буду, что-нибудь придумывать по учету тепла.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Создание управляющей компании в орбите 2 очереди»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост