Выгодное вложение в покупку гаража (стр. 4)

Зачем же продавать гараж, Никита ? Я скажу это удобная вещь. Сама купила случайно, соседи продавали. Теперь знаю какое это удовольствие зимой в морозы заводить машину утром в гараже. Экономлю на бензине, всенощных прогревов больше не надо, и никакой случайный отморозок не исцарапает краску под покровом ночи.
Есть где хранить временно не нужные вещи.
А проблему жилья можно решить проще! Найди себе хорошую девушку с квартирой, женись! И будет у вас все сразу: и гараж и жилье, и ещё что-нибудь появится!)
Удачи!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас большой массив, освещение есть, сторож тоже. Так и не лазят. А чего лазить-то? Машины у всех на сигналках в гаражах стоят. Если у кого рухлядь старая, так кому она нужна, не покататься на ней и не продать. Б/у шную резину и прочий шмурдяк перестали люди у нариков покупать.
ИМХО
Про цены не знаю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в хороших местах цены на гараж уже подбираются к ценам на гостинки, а в остальных они нах никому не нужны вот и дилема. если не рассматривать хорошие места, то там вариант роста ежли только рядом что то строят или будут строит, тогда вложение лет на пять-десять может себя и оправдают, но вот удастся ли вам на этот период его сдать большой вопрос. один совет в больших гаражных массивах не берите , если и рассматривайте то невольшие придомовые варианты. в массивах в 90-е так бомили что народ по моему до сих пор боится машины там ставить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так то правильно бизнес-планчик продуманный. Если посмотреть шире и докупить еще соседский бокс, то получится не только своя парковка с крышей, овощехранилище, склад, а еще и мини-автосервис можно организовать, или сдать сервисмэнам в аренду.
Может и выстрелит твоя идея.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Задумчивый Спасибо.
А владельцы правых рулей? Их больше всех наверное. Цены на такие авто от ТАЗовских не сильно отличаются. Всяко удобнее в гараже поблизости ставить, чем искать каждый вечер место на газоне возле дома. Особенно зимой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ИМХО.
Невыгодно, не стоит.
Владельцам автор сейчас не нужны гаражи. По крайней мере иномарок. У кого подороже нужны подземные парковки с выходом из лифта. Гаражи по старинке еще нужны ТАЗоводам и УАЗоводам, но они задорого не купят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть несколько сотен тыщ денег рублей. Есть мысли:
- о росте (падении, стоянии) в будущем цен на жилую недвижимость говорить нет смысла, много копий уже об это сломано. Смысл в другом: относительно жилья спрос и цены на гаражи будет только расти;
- политика городских властей заключается в отказе от выделения земель под строительство новых гаражей;
- количество автотранспорта неуклонно растет;
- автопарковок не хватает, цена на них высокая;
- формируются условия для возникновения дефицита предложения гаражей на рынке при растущем спросе.
- денег на покупку квартиры пока не хватает, есть смысл купить гараж где-нибудь рядом с обжитым жилым массивом, где вся инфраструктура давно уже построена и нет риска угодить под снос;
- затем, когда удастся подкопить деньжат, гараж продать с прибылью (хотя бы относительно динамики цен на жильё), и купить квартиру. Можно и не продавать, себе пригодится, если повезет хорошо зарабатывать и скопить денег не только на жильё, но и на машинешку тоже.
- пока идет процесс накопления, гараж можно сдавать в аренду.
Раньше, говорят, делали так: сначала гостинку брали, потом меняли ее на 1-к квартиру, потом на двушку и т.д. Теперь многие этот процесс заменили ипотекой. Но на гостинку пока не хватает. Да и ипотека - не мой путь.
Вот вроде бы все мысли. Раскритикуйте, пожалуйста, если я в чем-то не прав. Может где-то есть неоправданный риск?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выгодное вложение в покупку гаража»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост