Выгодное вложение в покупку гаража (стр. 3)

ходят слушок о введении налогов для владельцев транспортных средств не имеющих личного парковочного места (гаража) при этом парковка у жилых домов больше 1го часа будет запрещена, также рассматриваются изменения в законе о тсж которое сможет продавать парковочные места у подьездов жилых домов в частную собственность.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кучерявый, где прятаться будете, когда вещи ваших покупателей прежние хозяева, их родственники, дети, внуки выкинут из гаражей? Уж лучше сдавайте в аренду.)
Хотя и за это тоже вас по этапу отправить могут.))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что касается утверждения Всё повторяется так у меня по улице около двадцати брошенных гаражей. Могу устроить распродажу по тридцатке за гараж без документов, по полтиннику брать точно уже не будут - проверенно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Медвед если бы Вы знали всю историю вопроса про того мужика, что на Белинского несколько лямов выкрутил то Вам должно быть известно что земля должна быть в собственности. А в собственность на территории города ее можно было оформить буквально несколько дней в в районе начала 2000 г, что этот весьма шустрый крендель и провернул. Под кап. строениями в черте города земля нажодится в длительной (безсрочной) аренде, которая может внезапно закончиться если это потребуется властям города.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для зудящих продать подороже г-но.Напоминаю. В середине девяностых капитальные гаражи во многих кооперитвах стояли брошенные. Заходи-бери. Потом автомобилизация всея руси, дало этим заброшенным новую жизнь и новый спрос. А вспоните в эпоху совка капитальный гараж был аццким дефицитом (аки малиновые штаны на плюке). Но всё равно бросили их хозяева в середине девяностых. Такая же фигня и с дачными участками и дачами. Только наоборот в середине девяностых набрали, в начале двухтысячных побросали. Пару лет назад снова, был интерес к дачным участкам, сейчас тоже упал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый, медвед. Вам сейчас выделят ровно столько квадратов в многоэтажке, сколько находится в вашем сносимом доме. В пределах муниципального образования. С Мира можете поехать на Рязанскую. В самом лучшем случае участок под частную застройку на тех же условиях в запинде выделят. Это про жильё усадебное, в случае с гаражем, думаю будет всё гораздо примитивнее.
Прошли времена лимончиков.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надо понимать, что деревянный сарай не стоил ни 6.7, ни 4, ни даже 2 лимонов. А мог 10 лимончиков получить, если б не был жадным буратиной :)))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"и совсем не важно будет в собственности под строением участок или нет. Изъятие для нужд называется. "

Ну и бред.... Советую почитать про мужика, который 25 миллионов с администрации требовал за расширение Белинского.

"Суд позволил администрации города выкупать жилые помещения по цене в четыре раза меньше запрашиваемой собственниками. Мэрия купит дом за 6,7 млн. рублей, тогда как жильцы требовали 25 млн. Оценку стоимости помещений проводили четыре раза, рассказал пресс-секретарь управления судебного департамента Красноярского края Андрей Машкович. «Первая оценка составила чуть выше 9 млн. рублей, собственники не согласились. Потом была вторая — 4 млн. рублей, затем третья — 6 млн. рублей, окончательно же оценили в 6,7 млн. рублей, и на этом уже суд остановился», — сказал Машкович."

А покупать гараж за 500-900 тыр, не оформив в собственность замлю под ним, может только злобный буратино )))))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
medvedko Какой вы любопытный! Ну так и быть, рассказываю. На 100% земля не в собственности, даже на 200%, потому что такое сомнительное удовольствие мне не нужно ни даром, ни даже если ещё и чуть денег приплатят за это. Зачем она мне? Не говорите, что вы не знаете, каждый живущий в этой стране уверен, что если надо будет построить дорогу или ещё, что-то другое, снесут всё, и даже имени не спросят, потому что законы такие приняты, и совсем не важно будет в собственности под строением участок или нет. Изъятие для нужд называется. Вы medvedko случайно не из соратников Прохорова М. будете? Он тоже на днях переживал, что никому от Калининграда до Владивостока земля не нужна в собственность. Что касается гаража, он законно построен ещё с разрешения исполкома совета народных депутатов.
На машине изредка в течение дня приходится ездить по рабочим вопросам и на обед. Поэтому сильно долго не стоит, не замерзает. Когда за -30 опускается, стараюсь не брать машину без острой необходимости, в такие дни несколько поездок на такси могут быть выгоднее.
А вы целый день при таких температурах машину на прогреве гоняете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я меня парочка знакомых пытаются продать гаражи. Один в центре, в районе музкомедии, второй где-то в раоне 2-й Брянской. Не первый год...
Я сам выставлял гараж на Крастэц ха 100 000 руб. год назад никто даже не поинтересовался *пару раз позвонили такие же видемо собственники)В аренду за 1000 в месяц сдать удалось. И чисто случайно человек за 150 000 купил.
Так что ликвидность данного вложения денег очень и очень сомнительная. Можно будет только наслаждаться гаражом, как Ирина. Ей он действительно нужен, а вот если инвестировать, то это провал. Подземная парковка в этом плане возможно выгоднее, хотя тоже вряд ли, смотря под каким домом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
99% что документы только на строение, а земля принадлежит государству или уже не существующему кооперативу.
Задумают там дорогу строить или ещё что, пнут под Ж и ни 600, ни 60 тыр не получите :)

"В гараже зимой всегда теплее чем на улице на 10-15 градусов"

У вас наверное и у работы ещё один гараж прикуплен? :))))) А то непонятно, ночью с 22 до 8 машина стоит 10 часов в гараже. А потом с 9 до 18-19 на улице - те же 9-10 часов. В чём цимес гаража тогда?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какие-то странные у вас расчеты medvedko
Прогрев на 3.5литровом движке за ночь съедает бензина на 60-90 рублей. -25С (при -24С и теплее смысла ставить на прогрев нет) у нас бывает в среднем не больше месяца в году, итого 2700 рупь в год.

Где гарантия что -19 вечером не превратится в -29 под утро?

И вот это:
Родственники, которые поддерживают в гараже хотя бы ноль градусов (даже не открывая дври, т.к. это мотоциклы), за год платят 5000-8000 тыр только за электричество. Ставить машину в холодном гараже - это вообще бред. Там в -35С на улице будет -20С.

Полнейшая глупость. Они там что рассаду выращивают зимой? Машина прекрасно заводится в -10 -15, зачем держать выше 0? Все равно по морозу ездить, а лишний перепад из + в – никакой технике не полезен. В гараже зимой всегда теплее чем на улице на 10-15 градусов. Кроме этого там нет ветра. Поэтому до -30 никогда не включаю обогреватель. Только когда ещё холоднее, и то если без машины никак обойтись нельзя.
ЗадумчивыйЯ его покупала уже имея Хонду, покупала у соседей по дому, которых знала до этого не один год. Может и не дешево получилось. Зато сплю спокойно, документы в порядке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гаражи часто пытаются продавать без документов. Поэтому такие разбросы цен. Надо быть осторожным. Может быть, своевременно бумаги правильно не оформили, теперь и оформлять уж поздно и некому, в наследство вступить никто не смог. Есть кто то и рискует за подешевле. А может и так быть, что придет однажды настоящий хозяин и скажет, Ты кто такой? Давай досвиданья! Лучше с грамотным юристом документы смотреть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина у Вас просто уже был гараж, Вы им пользуетесь и довольны. Но если бы его не было, Вы имея Хонду не стали бы ведь покупать его по цене в 2-3 раза дороже авто!?
Если уж дальше пойти относительно вложений, то продав его например за 600 000 руб. можно положить эту сумму в банк и иметь 60 000 в год. 5 000 руб. в месяц. При тком раскладе подумаешь, или ставить авто на улице рядом с домом и иметь "за это" 5000 руб. в мес. или в 5 минутах ходьбы и не иметь 5 000 руб. плюс все равно иногда отбивать лед нужно ворочать ворота, может менять их даже и т.п.

Я продал гараж за 150 000 руб. в гаражном массиве около Крастэц и доволен этим. Там можно было хранитьт "шмурдяк". Собственно для этого его и купили. Но дороже из-за шмурдяка, народ не купит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Откуда такие цифры? У нас раз в год собирают на нужды кооператива 550 р. Плюс электричество по счетчику. Я обогревателем почти не пользуюсь,


Родственники, которые поддерживают в гараже хотя бы ноль градусов (даже не открывая дври, т.к. это мотоциклы), за год платят 5000-8000 тыр только за электричество. Ставить машину в холодном гараже - это вообще бред. Там в -35С на улице будет -20С.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
парадокс в влажениях в гараж состоит в том что на продаже они стоят по 500 тыров, а продать его можно максимум за 250 (рассматриваю один и тот же гаражный массив) для понимания картины. рядом с моим гаражом продают гараж но средней для района цене УЖЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА!!!! Так что прежде чем покуать в те деньги, за которые продают, стоит десять раз подумать.
Я свой просто взял по цене в три раза ниже средней по району, и думаю что продать его удастся не выше той же одной трети.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Задумчивый
Вы правы, моя хондюля с правильным рулем стоит примерно в 2,5 раза дешевле, чем обошелся гараж. От дома расстояние примерно 500-600 метров, это 5 минут неторопясь. Я не собираюсь всю жизнь на одной машине ездить, захочу продам эту куплю другую, поновей. Машина от времени портится, дешевеет. Менять квартиру и гараж необходимости не вижу.
medvedko
Откуда такие цифры? У нас раз в год собирают на нужды кооператива 550 р. Плюс электричество по счетчику. Я обогревателем почти не пользуюсь, не живу в гараже как некоторые, поэтому немного набегает. У родственников гараж в другом районе, другой кооператив, они платят 120р ежемесячно, в эту сумму входит все, и электричество тоже, независимо от того сколько потратишь. Затраты на прогрев так детально как вы не считала, знаю что при - 20 мне уже надо прогреваться.
Никита
Как только кто-то первый из банков решится выдать ипотечный кредит заемщику обратившемуся для приобретения гаража, ситуация резко изменится. Как это произошло с квартирами несколько лет назад.
Это только мое мнение. Когда то никто не верил, что банки будут давать деньги на покупку квартир.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Экономлю на бензине, всенощных прогревов больше не надо


Прогрев на 3.5литровом движке за ночь съедает бензина на 60-90 рублей. -25С (при -24С и теплее смысла ставить на прогрев нет) у нас бывает в среднем не больше месяца в году, итого 2700 рупь в год.

Гараж за 600 тыр окупится через 220 лет :))))

p.s. Кстати, у гаража абонплата 500 рублей в месяц как МИНИМУМ. Итого 6000 рупь в год. Oooops. Гараж не окупится никогда :)))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Б/у шную резину и прочий шмурдяк перестали люди у нариков покупать


Коммунизьм наступил?! ))))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А владельцы правых рулей? Их больше всех наверное. Цены на такие авто от ТАЗовских не сильно отличаются. Всяко удобнее в гараже поблизости ставить, чем искать каждый вечер место на газоне возле дома. Особенно зимой.

Думаю гараж неинтересен им. Если это гараж во дворе, то он стоит намного дороже старой б/у японки, если далеко от дома, то в ломы ходить. Ну да, зимой 1 месяц гараж был бы нужен, чтобы машина не замерзала, а так лучше под домом, чем за ней ходить куда-то. По крайней мере это мнение большинства моих знакомых
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выгодное вложение в покупку гаража»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост