БЕЛЫЕ РОСЫ ж/к, Пашенный дома 3,4,5,7 (стр. 33)

Я согласен с Ниной Васильевной. Скоро Новый год, а мы сорвали собрание и ушли все довольные. Сейчас соседи к нам будет лезть всякая нечисть и агитировать за ТСЖ, я предупреждаю - это засланцы, они не живут и не будут жить в нашем доме, идет передел собственности и это специальные обученные люди, а УК Орбита себя проявила, о ней уже говорят и у нас и на левом берегу и только хорошее, кому не нравится идите в Жилфонд, там всем "нравится".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Василий что за негатив? человек просто сказал свою точку зрения..не нравится не читай молча. Давайте спокойно все взвесим..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи, раз уж подняли тему ТСЖ/УК, скажу пару слов.
Понимаю, большинство из Вас не разбираются и не хотят разбираться во всех тонкостях управления МКД – а хотят оперативно и малой кровью решать возникающие проблемы. К сожалению, под управлением УК это не всегда возможно и эффективно с точки зрения затрат, контроля за ними и прозрачности/отчетности.
Всем добра

Правильно, надо вам организовать ТСЖ, а то нечего нашей УК на ваши дома распыляться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже была вчера на собрании и считаю что мы взрослые люди повели себя некорректно, некрасиво, собралось стадо и ни один дельного предложения не произнес, у каждого в мозгах что перед ними враг, вор и т.д. И ни у кого в мыслях даже не появилось что эти люди пришли работать, а не грабежом заниматься, в рамках договора с Застройщиком они так будут работать год, а как мы будем им в глаза смотреть потом, все мы много говорить можем
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей д.5. Ну вот еще один умник нашелся, у всех времени вагон, будем слушать твой ликбез. Жильцы заезжают все новые друг друга не знают, пока будем слушать и читать, кто должен за нами мусор убирать, подъезды мыть, давай вывешивай лист голосования от себя, где гарантируешь что пока мы будем читать твои бредни мыть и убирать помойки будешь сам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы тоже с мужем были на собрании и выслушивали сторонников ТСЖ. Поверьте неинтересно. Мы перед тем как купить интересовались УК у соседей, отзываются очень прилично. Уже год Орбита управляет ими, заявки принимают по телефону, диспетчер их фиксирует и отправляет по назначению, никто письменно не пишет. Телефон директора работает сутками, по любому обращению он сам выезжает и решает все на месте. Начальника технадзора Ольгу Николаевну называют "наша нянька", идут к ней по любым вопросам. Кругом у них видеонаблюдение, полы в подъездах моют еженедельно, а 1 раз в месяц, 1 этаж и лифты моют ежедневно, дворники целый день на работе, мусор вывозят каждый день а не 3 раз в неделю, по заявкам ходят в оговоренное время удобное для собственника, в выходные есть аварийка, короче соседи мы с мужем голосуем за эту УК, нам любопытно, что с нами считаются.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи, раз уж подняли тему ТСЖ/УК, скажу пару слов.
Понимаю, большинство из Вас не разбираются и не хотят разбираться во всех тонкостях управления МКД – а хотят оперативно и малой кровью решать возникающие проблемы. К сожалению, под управлением УК это не всегда возможно и эффективно с точки зрения затрат, контроля за ними и прозрачности/отчетности.
На эту тему много копий сломано, в том числе здесь на форуме. Не хотел бы разжигать очередное противостояние между сторонниками и противниками ТСЖ/УК. Но вопрос обсудить нужно, тк необходимо будет принять решение, как нам всем жить, как и какой ценой будут решаться вопросы нашего общежития.
В дальнейшем, если будет время, не претендуя на оригинальность, я лишний раз кратко опишу уже много раз обсуждавшиеся преимущества ТСЖ (о недостатках тоже постараюсь не забыть), если здесь не найдется более грамотного и опытного человека. А если найдутся – буду только рад.
Пока же хотелось бы призвать уважаемых соседей со всей серьезностью отнестись к вопросу выбора формы управления МКД и, что особенно важно, осознать все последствия такого выбора А для этого самостоятельно предварительно проштудировать тему, используя интернет, чтобы в дальнейшем обсуждение строилось (если оно будет) на логичных и понятных доводах (при необходимости со ссылками на законодательство и опыт других домов), а не на субъективных эмоциях.
Всем добра
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эх, зря УК вам во двор елочку поставила! Надо было в наш двор ставить, как мы и просили. А ты вы тут еще гадаете, УК или ТСЖ.


Похоже на историю, как белые у индейцев Манхэттэн за бусы покупали:-) Смешно ей-богу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Фактически, о работе УК мы уже владеем информацией и благоприятных отзывов большинство.....про то каким образом наладится взаимодействие жильцов и тсж-по воде вилами писано...тем более, что создание тсж думаю более благоприятно ни для таких больших домов как наш, где достаток и уровень жизни жильцов не одинаков, как мы уже успели заметить по писающим с балконов....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у кого кооперативная квартира в 7ом доме, напишите, пожалуйста, как будут какие-нибудь новости про ключи
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я готов выслушать противоречивые доводы в пользу ТСЖ, ни когда лично не приходилось с ними пересекаться.

Думаю можно вот на эту ссылку обратить внимание
http://youhouse.ru/publik/45.php
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
офис до 17, обед с 12 до 13, ключница до 16, обед так же
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
приехали в офис, очередь человек 20, двигается медленно очень


не подскажете, офис до 17:00 без обеда работает? и ключницы как?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо Сосед 6 дома,......так и подумала.....на нашем собрание один Умник всю воду замутил.....


..не один,собралась не большая группа сторонников ТСЖ. Я готов выслушать противоречивые доводы в пользу ТСЖ, ни когда лично не приходилось с ними пересекаться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо Сосед 6 дома,......так и подумала.....на нашем собрание один Умник всю воду замутил.....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эх, зря УК вам во двор елочку поставила! Надо было в наш двор ставить, как мы и просили. А ты вы тут еще гадаете, УК или ТСЖ.
УК адекватная и реагирует на все замечания. Когда вода шла теплая по весне вместо горячей, перерасчет делали без проблем.
Прописываться вы начнете, как собственность оформите, а это еще месяца три минимум. Рано думаете.
Про мусоропровод каждый подъезд решает сам голосованием, нужен ли он вам. Строчки такой в платежке нет, убирать там нечего.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ни кто не подскажет ,когда прописатся в квартире можно и кто прописывает?? УК ведь?? а если мы его еще не выбрали, то...


Карамзина, 18, татьяна юрьевна-тел.89659197158, пн.пт-с9 до 13.00, ср. С18 до 20.00, эту информацию сообщила нам УК, когда приглашали на собрание

?......и еще.....у меня заочный лист голосования, я голосую за УК.....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ни кто не подскажет ,когда прописатся в квартире можно и кто прописывает?? УК ведь?? а если мы его еще не выбрали, то...

Сначала надо квартиру с собственность оформить. А уж потом о прописке думать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ни кто не подскажет ,когда прописатся в квартире можно и кто прописывает?? УК ведь?? а если мы его еще не выбрали, то...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
приехали в офис, очередь человек 20, двигается медленно очень
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «БЕЛЫЕ РОСЫ ж/к, Пашенный дома 3,4,5,7»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост