Какова вероятность исправления недоделок со стороны Застройщика?

Многие, кто покупают долевое жилье, не знают, что перед тем, как его принять и начать ремонт, с застройщиком,в большинстве случаев, можно судиться и компенсировать приличную сумму денег. Потому что строительные компании зачастую нарушают сроки сдачи жилья, делают некачественную отделку, либо качественную, но не по ГОСТам, реальная площадь оказывается меньше, чем в договоре и пр.
Поэтому, когда принимаете жилье, обращайте на эти нюансы внимание.Можно не исправлять недостатки, а получит денежную компенсацию. Юрист для Дольщиков тел. 215-58-40 или сот. +7-983-298-73-88
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Строительно-техническая экспертиза квартир. Юридическое сопровождение. 2787826
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подписать надо для получения свидетельства, только если недовольны отделкой -указать в преложении. Подать жалобу или обратиться в суд по возмещению ущерба не как не повлияет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите: Сколько времени могу не подписывать акт приема квартиры. Уведомление не приходило, просто звонили.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне интересно, после этой фразы ей только ноги сломают или перелом черепа тоже будет?

Отвечу за Степана я, бо я он и есть (меня, т.е. его, тогда забанили).

Ничего не будет. Абсолютно. Повойдотят, покидаются с руками к лицу в припадках и разойдутся.
Толпа сама по себе не инициативна.
Толпа, правда, может сорваться в бунт и тогда забить камнями.
Но до этого ее надо довести и должен быть инициатор, понимающий что потом все свесят на него.

Я вас умоляю, у нас суд Линча не прижился, педофила забивает в 0,1% случаев родитель потерпевшего и в одиночку голыми руками, а вы тут про бытовой вопрос.

И совет был не в том, чтобы добиться фактического отключения. Совет в том, что грязь выносится на более высокий уровень, где есть регламенты и обязанности реагировать на факты даже при всем желании органов не реагировать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
саша, по понятиям и по закону должны - пп.2 ч.2 ст.7 ФЗ-214 "Об участии в долевом...", ч. 1 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".
Будут ли это делать добровольно и в каком размере - вот в чем вопрос.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПО ДОГОВОРУ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА УКАЗАННЫ ДЕРЕВЯННЫЕ ЕВРООКНА С ТРОЙНЫМ ОСТЕКЛЕНИЕМ,А ВМЕСТО НИХ ПОСТАВИЛИ ПЛАСТИКОВЫЕ,ДОЛЖНЫ ЛИ НАМ ВОЗМЕСТИТЬ РАЗНИЦУ В СТОИМОСТИ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поржал над сообщением Тау Кита. Человек с другой галактики.

сообщите в Ростехнадзор и ТГК-13 письменно с указанием на необходимость прекращения эксплуатации теплосистемы.

Вы советовали добиться отключения отопления в доме в декабре? А теперь представьте ситуацию:
В -20 отключили отопление, во дворе стоят десятки недовольных жильцов, ждут представителей УК. Выходит представитель и говорит: "Вот идёт та дура, из-за письма которой отключили отопление в нашем доме, у неё видите ли, батарея капает".
Мне интересно, после этой фразы ей только ноги сломают или перелом черепа тоже будет?

Не слушайте сказочников. Устраняйте недостатки, обязательно собирайте все бумаги, обращайтесь в фирмы имеющие все разрешения для производства необходимых работ. Далее нанимайте юриста для взыскания денег.
Главное не теряйте время, мы не 500 лет живём.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тау Кита 333 поправка к ФЗ №214 на усмотрения судьи .по поводу уменьшения иска .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подскажите, как дальше действовать?

застройщик Монолитхолдинг
полную оплату по договору долевого строительства произвел в срок.
с 03.2011г. пишу заявления об устранении недостатков в квартире и до сих пор все стоит на месте.
хорошо, что пока есть где жить. ни одного ответа так и не получил, начальник отдела контроля качества избегает встреч и разговоров.

основной недостаток, это стяжка пола, была попытка от Монолита его устранить, сделали только хуже, теперь уровень фрагмента который заменили намного выше основного, на основание этого не подписываю акт-приема передачи, за свой счет исправлять их косяки не хочется.


1) сразу в суд.
2) подписать акт-приема передачи, сделать экспертизу, исправить с другим подрядчиком и в суд для возмещения убытков.

других вариантов не вижу...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Екатерина Федякова
, сообщите вашему застройщику, что в ближайшие 3 дня составите смету на устранение недостатков и взыщете денег с них в сумме коммерческой стоимости стороннего подрядчика.
На крики "мы можем исправить" скажите, что по ФЗ №214 и Закону о защите прав потребителей это вы вправе выбирать форму поведения:
- дать устранить в разумный срок изготовителю товара
- устранить своими силами и взыскать стоимость такового с изготовителя товара
- потребовать соразмерного недостаткам товара (квартиры) уменьшения цены договора
- отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств с начислением на них двойной ставки процентов по ФЗ №214 (и суд их кстати не имеет право уменьшать).

На слова "вы тут все такие умные" ответьте прямо: "Да, такие, а вы будете делать так, как я скажу".

Помимо прочего сообщите письменно в Службу строительного надзора (П.Коммуны 33, 6-7 этажи) о том, что во введенном в эксплуатацию доме неработоспособна (находится в неисправном состоянии) система жизнеобеспечения относящаяся к особо опасным (система отопления).
То же самое сообщите в Ростехнадзор и ТГК-13 письменно с указанием на необходимость прекращения эксплуатации теплосистемы.
Также обратитесь с письмом в Прокуратуру района с описанием сложившейся ситуации.

Не забудьте в качестве компенсации потребовать 2 вещи:
- письменных извинений от руководителя строительной организации (или в крайнем случае при наличии человеколюбия - самого сотрудника, но с обязательным применением фраз "простите меня сирого", "я мурло", "каюсь", "нижайшие бьем поклоны").
- каких-либо печенек в форме денег или иной халявы.

Пишите в общем письма. На любую бумажку, составленную под соусом "отечество дом в опасности, скоро все замерзнут, скоро выборы, премьер-министр сказал давить мошенников" органы будут нервничать и вынуждены будут отписаться. Бейте застройщика руками других органов, учитесь искусству вносить раздор между теснокоррупционно связанными застройщиком и органами контроля.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. При осмотре квартиры, одна из отопительных батарей была перекрыта, я подписала передаточный акт и забрала ключи. Через неделю, я собралась делать ремонт, оказалось, что батарея не правильно установлена и протекает в местах крепления. Кроме того, на кухне бетонная стяжка пола дала трещину. Я позвонила в строительную компанию, но они отказались устранять выше указанное, ссылаясь на то, что передаточный акт подписан. Подскажите, что можно предпринять в данной сетуации.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,у меня вот такая проблема.Купил квартиру на 10 этаже десятиэтажного,панельного дома,у застройщик,дом сдан.Покупал ее в начале октября,когда смотрели в квартире было даже душно,въехали мы в нее в начале декабря.И с наступлением морозов стало очень холодно,сейчас в квартире десять градусов.Вызвали слесарей,нам сказали,что проблемы в пластиковых окнах.Мы вызвали плотника из компании застройщик,так как дом наш находиться на гарантии,он вроде бы там что крутил,вертел и сказал,что все сделал,но в квартире температура осталась прежней.У нас подъезд находиться посередине,всего их три.Зашел в первый подъезд,там просто жара.Зашел в третий,так же жарко.Я думаю,что тех.этаж просто не утеплен.Почему сделал такой вывод?Потому что потолок в квартире просто ледяной.Батареи вроде горячие а тепла нету.Постоянно работает обогреватель и все равно холодно.Я за тепло отдаю по 800-1000р которого я не получаю и не ощущаю и за свет набегает кругленькая сумма.У меня вопросы:1)Могу ли я потребовать перерасчет услуг(за свет и за тепло)?.2)Как мне заставить застройщика,доделать свою работу(утеплить тех.этаж,)3)Вправе ли я контролировать и проверять,что и как они там утепляют?.4)В какой срок должно быть рассмотрено мое заявление,если я его подаю в компанию застройщика?5)И,что мне делать если компания не реагирует на мое заявление в установленный срок?Заранее вам благодарен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер. Подскажите такая проблема. Купил квартиру у застройщика в сданном доме. По приходу морозов обнаружил Что со всех окон из под рам и подоконников тянет, видимо просто не пропенено и не отрегулировано. Угол между комнатой и ванной а так же в ванной самой пол просто ледяной. И счетчик холодной воды по просто прожженный сваркой и не работает. Сходил к застройщику написал жалобу. Прошел месяц и тишина. Что делать? Заранее благодарен за консультацию.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан Сибиряк в северном делал 9 мая 23 (стр.)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
прийдется производить демонтаж кафельной плитки

По проекту любого дома ничего не должно закрывать коммуникации.
Вы видимо сделали загородку (короб) ради вашего эстетического восприятия - ну так будьте добры демонтировать в момент когда нужен доступ туда.
Производитель не отвечает за "тюнинг".
АвтоВАЗ (да и Хонда) не отвечает за выпирающие прямоточные глушители и возможный их отрыв от днища в случае выпадения шруса и посадки машины на брюхо. За шрус - ответят, а остальные приблуды - ваша проблема.

ЗЫ: в практике пока никогда не видел проектов типовых многоэтажек с кафелем в санузлах. Только краска.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Подскажите, как поступить в ледующей ситуации: дом сдан, акт приема-передачи подписан, выявленные недостаткибыли устранены. В квартире сделан ремонт, и по мере заселения жильцов стало производиться подключение коммуникаций. При подаче горячей воды выяснилось, что в сан узле бежит труба в месте сварного шва (некачественная сварка строителями). Обратившить в ТСЖ получили ответ писать застройщику на устранение недостатков. Но в данный момент волнует следующее: в сан.узле сделан ремонт и при замене трубы прийдется производить демонтаж кафельной плитки, обязан ли будет застройщик за свой счет выложить разбитую плитку (провести соот. ремонт)?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1. Если брак устраним - пишите претензию, предварительно считайте стоимость устранения и взыскивайте как убытки через суд (если откажутся устранить добровльно или как-либо договориться). Не регагируют - в суд.

2. Не реагируют, но в суд за решением столь "мелких" проблем не охота.
У нас куплена квартира в долевом с черновой отделкой

Посчитайте стоимость отделки до проектного состояния и заявите о том, что взыщете таковую стоимость с застройщика.

3. Вообще не реагирую и хамят - пригрозите расторжением договора сопряженным с возвратом денег.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жаннет 130см??? это что за дом такой не подскажете???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас куплена квартира в долевом с черновой отделкой, дом вот-вот сдастся. После стяжки пола стали заметны сильные перепады высоты потолка в 14 см- неровно положены плиты. Там где планировалась кухня высота потолка в одном углу 154- это без стяжки потолка, вообще хотели подвесной или натяжной и без ламината на полу- это еще -20-25см, ну что это за потолок будет 130 (в лучшем случае) см? Подскажите, что можно сделать? как наказать застройщика? Можно ли требовать компенсацию?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Какова вероятность исправления недоделок со стороны Застройщика?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост