МК Артура Оганесяна в Красноярске

Могу дать несколько советов по этому поводу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений Васильевич помогите понять тогда действие Ваших риэлторов. Когда Ваша компания продает объект, получает вознаграждение с продавца. Но в дальнейшем этому продавцу требуется купить объект в замен. И в дальнейшем Ваш агент бегает по агентствам других агентств и просит заложить в стоимость квартиры сумму коммисионных, и, объясняя это тем что он не может взять услуги со своего, теперь уже покупателя. При чем коммисионные Ваш агент все равно желает получить, половину от заложенных.

Надеюсь, все же, это не про моих. Или уже не моих. Полагаю, это от непрофессионализма. Вы тоже голову в работу включайте. вдруг Вам еще чего интересного предложат: под поезд броситься или "сделку с совестью". Не соглашайтесь. Ваше право. Я лично не считаю это нормальным и в своей компании стараюсь не допускать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений Васильевич помогите понять тогда действие Ваших риэлторов. Когда Ваша компания продает объект, получает вознаграждение с продавца. Но в дальнейшем этому продавцу требуется купить объект в замен. И в дальнейшем Ваш агент бегает по агентствам других агентств и просит заложить в стоимость квартиры сумму коммисионных, и, объясняя это тем что он не может взять услуги со своего, теперь уже покупателя. При чем коммисионные Ваш агент все равно желает получить, половину от заложенных.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юридический центр Прайм. http://lcspb.ru предлогает услуги населению.Помощь юриста или адвоката юридическая
консультация по всем отраслям права: военный юрист, жилищный юрист, юрист
по трудовым спорам, семейный юрист, земельный юрист и иные; составление
документов (договоров, заявлений, жалоб, претензий продавцу);
представление интересов в суде или в Арбитраже. Юрист окажет помощь, если
вы хотите купить или продать квартиру в Петербурге.Суды иски Арбитраж. Все Региона России. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью.Доверительное управление недвижимостью.Наш телефон: (812) 385-56-90


И что?? Какое это имеет отношение к теме "Выбираем агентство недвижимости". Кстати, слово "предлАгать" пишется через букву "А", юристы.:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юридический центр Прайм. http://lcspb.ru предлогает услуги населению.Помощь юриста или адвоката юридическая
консультация по всем отраслям права: военный юрист, жилищный юрист, юрист
по трудовым спорам, семейный юрист, земельный юрист и иные; составление
документов (договоров, заявлений, жалоб, претензий продавцу);
представление интересов в суде или в Арбитраже. Юрист окажет помощь, если
вы хотите купить или продать квартиру в Петербурге.Суды иски Арбитраж. Все Региона России. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью.Доверительное управление недвижимостью.Наш телефон: (812) 385-56-90
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Проанализируйте свои эксклюзивы, вспомните чем зацепили клиента. Секрет в ваших руках.
Сколько я не пытаюсь своим риэлторам вкладывать в уста "волшебные" фразы, все бестолку. Мультик Кунг-Фу Панда помните? - "Секретного ингредиента нет". Поверьте в себя сами, и клиент поверит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а как по другому можно вселить веру в успех?)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу добавить, доверие можно приобрести и по ходу дела. Главное вселить в клиента веру в успех.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Толкуете о «выгоде» для продавца? А чего же он Вам сам не платит комиссионные ? Почему Вы закладываете эту сумму в стоимость объекта и дерете в итоге деньги с покупателя, по сути занимаясь перепродажей? Цель Вашей деятельности в этом случае – исключительно получение собственной «выгоды». Отсюда и такое отношение клиента к риэлторской деятельности. Вы сначала получите лимит доверия к профессии «риэлтор», а затем уж работайте по заграничным манерам.


В моей компании при работе на продавца деньги получаем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из его же рук. Покупатель комисионные не оплачивает. Другим риэлторам, ради Ваших интересов, гарантирую оплату из гонорара, который Вы мне оплатите. В чем вопрос? Не в том ли , что некоторые риэлторы к Вашей "хотелке" добавляют сумму комисионных и так пытаются продавать. Да, такое бывает у непрофессиональных риэлторов. Надеюсь, уже не у моих. Лимит доверия можно получить только делами, а не обещаниями. Как же тогда быть, если Вы предлагаете сначала лимит получить, а потом работать по тем высоким идеалам(заграничным манерам), которые есть в некоторых странах? Спасибо за совет, но мы пойдем своим путем. Мы приняли для себя стандарты, в основе которых фидуциарные обязательства перед заказчиком и, как следствие, достойное вознаграждение от благодарных клиентов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений Васильевич, смею Вас поправить, 21 агентство входит в МЛС.

Пользуясь случаем, хочу задать вопрос Вам и всем коллегам по риэлторскому цеху, какова логика принятия в МЛС компании КРОМ? Ведь не секрет, что они берут деньги с обоих сторон.
Поясню свое видение. Те агентства, кто ставит сумму в графу "предлагаю", продвигают свои объекты. Те, кто ставит сумму в графу "хочу" по логике вещей, наоборот, задвигают квартиры своих клиентов. А что делает КРОМ?


Спасибо. Только я это и имел ввиду: уже 5 из 21 предлагают за помощь в продаже вознаграждение. По поводу условий участия в МЛС лучше задавать вопросы директору МЛС Глебу Головченко: именно он полномочен отвечать от имени МЛС. Телефон на сайте krasmls.ru. Мое мнение будет отражать лишь мою точку зрения, а не идеологию всех Красноярских риэлторов относительно МЛС. К слову, то, как сегодня идет развитие МЛС меня устраивает, разве что темпы маловаты. Почти 1000 объектов от профессиональных коллег без "уток", "фонарей" и "заманушек" дорогого стоит. Когда все будут готовы к сотрудничеству на основе деления комисионных будет еще лучше, на мой опять же взгляд.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да что вы таоке говорите, он за все отвечает и если сомневается, то приглашает специалистов, на которых он потом подаст регресс
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Толкуете о «выгоде» для продавца? А чего же он Вам сам не платит комиссионные ? Почему Вы закладываете эту сумму в стоимость объекта и дерете в итоге деньги с покупателя, по сути занимаясь перепродажей? Цель Вашей деятельности в этом случае – исключительно получение собственной «выгоды». Отсюда и такое отношение клиента к риэлторской деятельности. Вы сначала получите лимит доверия к профессии «риэлтор», а затем уж работайте по заграничным манерам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Некоторые изменения после мастер классов Артура Оганесяна уже начались. Сейчас в Красноярской МЛС(krasmls.ru) уже 5 агенств недвижимости готовы делить свой гонорар с коллегами и не брать комиссию с покупателя. Это несомненно ведет к лучшему обслуживанию интересов заказчика. Я всем риэлторам нашей компании рекомендовал обратить внимание на ЭТИ объекты. Риэлторы КГСН готовы помогать коллегам продавать эти объекты.


Из интервью вице-президента строительно-инвестиционной корпорации Nattan (г. Бостон, США ) Евгения Борочина еженедельнику «Полезная площадь» (г.Москва) 17.02.2012 г.:

«- Евгений, насколько сложно стать риэлтором в Америке?

- В Америке любая деятельность лицензируется и, чтобы начать работать риэлтором, тоже необходима лицензия. А для этого требуются специальные знания. Вначале претендент сдает экзамен, и это не формальная процедура. Его прохождение станет успешным только в том случае, если больше 70 процентов ответов будут правильными. После этого человек получает лицензию на право заниматься риэлторской деятельностью…

- Насколько формальны вышеперечисленные процедуры?

- Все они стоят реальных серьезных денег, и пройти их непросто.
Сам экзамен стоит денег, учебник стоит денег. Ну и так далее: все платно. Но знания у всех реальные. Дело в том, что без них ты как профессионал просто никому не нужен.

Кроме того, соответствующие инстанции все процессы контролируют, реально, а не формально. Потому что и контролирующие организации также, в свою очередь, получают права на ведение бизнеса и страхуют свою деятельность.

- Насколько дорого вступление в рынок?

- Как я уже говорил, чтобы получить риэлторскую лицензию, надо закончить курсы. Их стоимость порядка 200 – 300 долларов. Обязательной является и страховка профессиональной деятельности, а это немалая сумма. Страховка защищает от возможных профессиональных ошибок: ЕСЛИ ОШИБЕШЬСЯ, ТО ТЕБЯ БУДУТ СУДИТЬ ЗА НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ, что чревато штрафами. Такие страховки есть не только у риэлторов. У врачей и юристов, менеджеров и так далее тоже.

Также придется платить за обязательное участие в МЛС (мультилистинговая система), которая действует по всей Америке. Именно в МЛС вся недвижимость выставляется на аренду и продажу. Это более 100 долларов за квартал.

Могу сказать о расходах на примере своей организации. У нас брокерская лицензия. И не только индивидуальная, но и на компанию ( и страховка, кстати, тоже на всю компанию). Общая годовая сумма платежей у нас составляет несколько тысяч долларов. Это без учета накладных расходов: связи, аренды помещения и так далее.

Поэтому быть риэлтором в Америке - это дорогое удовольствие.

- Можно ли сказать, что риэлторская деятельность в США осуществляется по строгим правилам?

- Да. Все происходит четко и аккуратно. Каждый в Америке дорожит своей лицензией, потому что она ему досталась недешево, а потерять ее означает потерять кусок хлеба. Большинство сделок с недвижимостью проходит через юристов. В Америке все прозрачно: ничего нельзя скрыть, приписать и так далее…

- В заключение хотелось бы затронуть больную для российских риэлторов тему: об имидже профессии.

- В США все специальности очень узкие. Врачи, инженеры, компьютерщики предпочитают быть мощными профессионалами, но в узкой области. Относится это и к риэлторам.

И американцы очень профессионалам доверяют. Для каждой семьи работает конкретный финансист, ипотечный брокер, врач или риэлтор. Такие профессионалы облегчают людям жизнь, а американцы хотят жить долго, хорошо и спокойно. Для них ценно собственное время, и они не хотят тратить его на изучение того вопроса, для решения которого проще, выгоднее и надежнее нанять профессионала. При таком подходе выглядит странно, если человек вдруг решает сам, не будучи риэлтором, заниматься вопросами, связанными с недвижимостью: строит, ищет кредит или продает дом. Зачем? Ведь профессионалы сделают все намного быстрее, четче и надежнее.

Думаю, что такой подход правильный. В том числе и в сфере недвижимости: очень сложно покупать или продавать недвижимость, если ты в этом не разбираешься, надо ценить свое время.

Так что в США риэлтор - это доходная и уважаемая профессия…»

Как вам такой подход к профессии риэлтора, коллеги? Не правда ли, он существенно отличается от российского? Возможно ли в России получать комиссионные от риэлтерской деятельности по американской схеме, которую пропагандирует Оганесян в условиях действующего законодательства относительно риэлторства (вернее, его отсутствия).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений Васильевич, смею Вас поправить, 21 агентство входит в МЛС.

Пользуясь случаем, хочу задать вопрос Вам и всем коллегам по риэлторскому цеху, какова логика принятия в МЛС компании КРОМ? Ведь не секрет, что они берут деньги с обоих сторон.
Поясню свое видение. Те агентства, кто ставит сумму в графу "предлагаю", продвигают свои объекты. Те, кто ставит сумму в графу "хочу" по логике вещей, наоборот, задвигают квартиры своих клиентов. А что делает КРОМ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Некоторые изменения после мастер классов Артура Оганесяна уже начались. Сейчас в Красноярской МЛС(krasmls.ru) уже 5 агенств недвижимости готовы делить свой гонорар с коллегами и не брать комиссию с покупателя. Это несомненно ведет к лучшему обслуживанию интересов заказчика. Я всем риэлторам нашей компании рекомендовал обратить внимание на ЭТИ объекты. Риэлторы КГСН готовы помогать коллегам продавать эти объекты.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эмоции...
Спасибо...Проконсультируюсь...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я так понимаю...Судя по вашим высказываниям...чё хочу-то ворочю...Я ВАШИХ АГЕНТОВ,С ВАШИМИ ЖЕ ОФИСАМИ-В МУСОРКУ...Самые же лучшие в городе-держите...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В большинстве цивилизованных стран риэлторам ЗАПРЕЩЕНО оказывать юридические услуги и не несут они там гарантий по поводу чистоты сделки. Во всем мире принято страховать эти риски, поэтому разговоры о гарантиях со стороны риэлторов пусты: нам никогда никто не даст таких прав и полномочий. В моем понимание сотрудничество риэлтора с заказчиком должно нести, в первую очередь, монетарные выгоды. Со мной Вы получите на руки больше - и именно этому я обучаюсь. Со мной Вы купите лучший объект за приемлемые для Вас деньги.

Кодекс этики и стандарты практики

Национальной ассоциации риелторов США

Стандарты практики 1-7

РИЕЛТОРЫ должны рекомендовать продавцу/арендодателю воспользоваться услугами юриста до принятия предложения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я знаю всех в Красноярске, кто посетил МК Артура Оганесяна. Вы там были? Даже противники идеологии Оганесяна в риэлторской среде с уважением к нему относятся и подтвердят, что он несет в массы много хорошого. Есть вещи, с которыми они не согласны, но они из области "у нас и так все хорошо, зачем что-то менять".
Об умном:
1. Фидуциарные обязательства. Мы обязаны оправдать доверие заказчика, заключившего с нами договор. Мы не имеем право ожидать вознаграждение от покупателя, оказывая услуги продавцу, и наоборот. Тем более не следует брать деньги с обеих сторон сделки: Каждый оплативший рассчитывает на то, что за эти ДЕНЬЖИЩИ риэлтор будет отстаивать его интересы, в том числе финансовые. Скажите, как это возможно? Ведь интересы продавца и покупателя противоположные...
Мой вывод: риэлтор не имеет право быть посредником(посередине).  Он представляет интересы нанявшего его и с него получает комиссию. 
2 Сегодня необходимо задушить "риэлторскую жабу" и поощрять разделом комиссии риэлторов, которые помогут продать квартиру моего заказчика. Ведь это одна из главных претензий к риэлторам: "заключили договор и сидим ждем своего покупателя". Логика риэлторского бизнеса должна измениться с "рекламы"(это собственник и сам сможет), с юридического сопровождения(это к юристам за 10-20 тыр) на сотрудничество риэлторов. Кооперация в интересах заказчика-собственника позволяет сократить сроки продажи и добиватьс ямаксимальной цены объекта(не этого ли и хочет продавец).
Не хватит, продолжу...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «МК Артура Оганесяна в Красноярске»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост