Нет заводу марганцев в Красноярске (стр. 8)

надо бороться чтобы не допустить строительство завода, а вы все о налогах
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я к тому: мало того, что будут травить, так ещё и налоги не будут платить или платить в Кемерово.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зарегистрирована в Кемерово.Но какая разница,главное наше здоровье-в любом случае нельзя ее строить вблизи населенных пунктов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересно, где зарегистрирована эта "Чек Су"? Может быть, в оффшорной зоне ради увода от налогов, как и компания, управляющая ванкорским месторождением?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анастасия не нужно сомневаться. Нужно бороться за свой город, за нас и наших детей. Из Красноярска хотят сделать металлургическую помойку. Самые грязные и допотопные технологии пытаются у нас пристроить. Если мы поведемся на их обещания то обратного пути не будет. это будет борьба с ветряными мельницами, которым плевать на здоровье красноярцев. Красноярцы ведь борются не за мнимые идеи партий которые продираются к власти и кормушке. Народ защитает свою жизнь. А то что не все приехали на митинг это следствие того что народ столько лет убаюкивают сладкими сказками что власть прислушивается к народу, что власть недопустит и тд. а на самом деле - играет в политику, и хочет сохранить свое лицо в глазах инвесторов. Власть тянет с принятием окончательного решения, успокаивает своими пламенными речами в поддержку народа, назначает общественные слушания на февраль, хочет спокойно выборы в Думу провести.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поддерживаю движение против строительства завода, но меня тоже одолевают сомнения, касающиеся амёбности горожан. Даже те, что поставили подписи - готовы высказать свой протест только на бумаге. Соотношение 160 тыс. подписей и 3 тыс. на митинге, к сожалению, подтверждают эти опасения. Да и если взять "подписавшихся" - из миллионного города только считай 16 процентов. А остальные, что, "за"? Или им все равно? Не понимаю я их позиции. Надеются на Москву? Или на наших чиновников? Да и поговорив с несколькими молодыми ребятами (попыталась убедить их во вредности производства - я не специалист, конечно, но как смогла), в конце концов услышала в ответ: "Да как вы все уже достали со своим заводом!" Вот и все - хоть стой, хоть падай. Ведь им же дальше жить, неужели все равно, чем им самим дышать лет через пять?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые организаторы акций протеста! Честь Вам и хвала! Не сдавайтесь, нас 160000 человек, мы-сила! Чиновники с нами до 04.12, а потом они найдут массу "За" и будут доказывать, что без завода жизнь прекратится. Вчерашнее интервью с президентом компании (честно говоря, противно было смотреть) убедило, что даже налоги уйдут из Красноярска, нам только грязь!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
есть и время и дата-успевайте жить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да то что наши граждане в большинстве своём амебы, это как то совсем обидно. Сдаваться не надо, надо уже определяться с датой следующего митинга.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Застройщики не молчат,они делают.Но тот, большой человек,застройщик возомнил себя неизвестно кем.Ведь даже, если втюхнут внаглую он столько врагов себе нажил.Это чревато последствиями.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я не понимаю почему застройщики молчат?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
на следующей демонстрации выразить недоверие мэру города, губернатору и правящей партии.
И председателю правительства края г-ну Акбулатову


солидарны с этим... относительно Акбулатова были лучшего мнения, шевелится мужик, много работает, 10 мат.школу закончил, коренной земляк... а после известия, что и его подпись есть - как то разом стало противно и понятно, что тоже продал
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И председателю правительства края г-ну Акбулатову
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Считаю что при существующем аморфном отношении в нашем обществе к общей надвигающейся беде (завод ферросплавов), существующую проблему уже не урегулировать без решительных мер.
Противникам завода ферросплавов следует рассматривать все возможные варианты отстаивания своих интересов, вплоть до принятия мер к "народным избранникам"
Предлагаю по факту несогласованного с НАРОДОМ строительства завода ферросплавов, на следующей демонстрации выразить недоверие мэру города, губернатору и правящей партии.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
просто удевляет как деньги делают равнадушными к другим подобным людям как они пусть на порядок ниже их почему они не ставят заводы по переработке мусора или бесплатные оздоровительные дворцы да и лечение с учебой а заыод пусть у себя там по ближе к своему дому поставят около москвы с маленькой буквы пишу и так уже онкобольных очень много стало у меня зять умер от онкологии в 45 лет отец онкобольной что еще нужно дяденькам с большими ртами и карманами чтоб Красноярск стал помойкой и люди приезжали смотреть на даунов как на экскурсию мне жутко становиться за моих детей как можно еще высказать я не знаю больно просто что мнение людей спрятали очень глубоко я очень хочу чтоб люди были друг ко другу внимательными,не желайте другим что не желаете себе зачем из прекрасного края делать урну услыште Гопода чинывники и бюрократы голос простых людей
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
проигнорировать совсем - хорошо при 100% неявки, только тогда это резонанс, а иначе все незаполненные бланки они заполнят "как надо"
остается портить бюллетени, перечеркивая их...и скан испорченных выкладывать в сети
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
р/s для всего есть пределы,граници[все это не от большого ума].
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да,да Алексей Петрович вы правы,еще расчет на то,что город большой и труднее народ поднять,для противостояния.Но, я порожаюсь тому,кто этот завод затеял втихую и старается нам втюхнуть.Ведь существует обратная связь и можно будет об этом впоследствии пожалеть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Татьяна!Полностью поддерживаю! Меня удивляет как у наших чиновников хватает наглости делать большие глаза мол "мы тоже только сейчас узнали" если согласования на федеральном и региональном уровне идут уже года два минимум. А сейчас они пытаются делать хорошую мину при плохой игре инициируя какие-то экскурсии на место "будущего нестроительства"! Понятно, что пока нет разрешения на строительство никто там и лопату в землю не воткнет!У них грамотный расчет: до выборов стройка не начнется (просто потму что еще не пора), а депутаты и чиновники будут нас кормить совими обещаниями и мнимой поддержкой. А потом всё свалят на какие-нибудь давно подпсианные соглашения. Строить завод в кемерово думаю никто особо и не собирался - затратно! А у нас с экономической точки зрения самое то: хорошие энергетические мощности, готовая заводская территория, инфраструктура. И как бы мне не хотелось расписываться в своей беспомощности, я считаю что все уже за нас решено, и решено давно! Я очень хочу ошибиться в своих рассуждениях! Но голосовать уж я точно буду или против всех, или точно не за "правящий тандем".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня наши правители края, города делают вид, что мы ничего не знали, мы были в "домике". Согласна, что ни Кузнецову, ни его детям, ни Пимашкову, ни его детям, не придется жить в Красноярске. Наверняка, уже где-нибудь в солнечных краях стоят дома хозяинов жизни. Просто надоело, мы и так стоим на коленях в борьбе с этой жизнью, теперь нас надо положить и растоптать, что они и делают. Печально осознавать, что все уже решено на верху. Я считаю, что если власть к нам задницей, то теперь нужно просто всему городу проигнорировать выборы президента, просто не прийти. Зачем нам голосовать, участвовать в выборе правителя нашей страны, ведь мы никто для них, наши голоса в принятии решений ничего не решают. Я даже хочу представить эту "картину", Красноярск не пришел на выборы, может кому-нибудь и будет вздрючка...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Нет заводу марганцев в Красноярске »

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост