Влияние строительства и запуска "марганцевого" завода на цены недвижимости в Красноярске и в целом на красноярский строительный бизнес. (стр. 4)

кемеровчанин Проезжал недавно по Кемерова и вообще был в шоке , Вроде ехал по центральной улице , а там пламя высотой с пятиэтажку с завода какого-то , прямо в центре , могу ошибаться, но проспект был здоровый., Про себя ещё подумал, нафиг такая достопримечательность . :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так вам и надо. яздят на тех кто везет и молчит
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Красноярцы,ВСТАВАЙТЕ И МИТИНГУЙТЕ,ПОКА НЕ ОТМЕНЯТ ЗАВОД! Если вы сейчас не отстоите свое право на жизнь,марганец сведет вас в могилу через 5-10 лет, у кого крепкое здоровье.Я живу в Братске и расскажу вам про наш кремневый завод и БРАЗ(Дерипаска) и БЛПК( Президент Медведев и братья Зингеровичи),все заводы в оффшорах,налогов город с них не видит!Они ничего не делают по улучшению экологии Братска!Не верьте комментаторам с Кремневого завода г.Братска(по вашему ТВ прослушала)!вранье 100%,их фильтры были поставлены 8 лет назад устаревшие,тогда власть города еще и влияла на владельцев,сейчас власть захватила ЕР с криминалом и идет на поводу у Дерипаски! Наш город-КРИМАТОРИЙ,В РАДИУСЕ 100КМ.,смертность привышает рождаемость,народ задыхается от выбросов,постоянное превышение ПДК в 2 раза,город в дыму, дышать нечем,еще были пожары,подкосили народ!У нас от кремневого завода болеют дети с младенчества,с 0 до 3 лет детей больных астмой около 5 тыс.чел.,раком- забита онкология,около 17 тыс. чел взрослых с астмой стоят на учете в ГБ!Прошу Вас,РУСИЧИ, ради своих детей,встаньте с диванов,ОБЪЕДИНИТЕСЬ и дайте ОТПОР,это наша земля,нам тут жить,не Дерипаски и семье Ельцина определять, когда нам умирать!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы тоже уже другое место жительства подыскиваем(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все то конечно не убегут, но те кому дорого их здоровье и благополучное будущее их детей те точно убегут. Сибирь самый богатый край России, а его так засерают заводами - ОБИДНО! Например я, если построят завод уеду жить в тайгу вместе с мужем и сыно (они уже согласны)!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А завод построят 100%, там такие деньги заложены что мнение 1000000 Красноярцев в Москве никого не интересует, да и некоторые земляки нереально много собираются заработать на этом ( думаю некоторые уже нормально получили подписывая разрешение на строительство!) так что в результате КАК В АНЕКДОТЕ: у одних денег помойка, а тем у кого их нет -......
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Элитное жильё в Советском районе однозначно подешевеет, кто не может переехать в другой город будут перебираться в в квартиры Октябрьского района либо в коттеджные посёлки Емельяновского направления. То есть поднимутся цены в Академгородке, Удачном, Горном и т.д. и как следствие падение спроса на крупногабаритные квартиры в таких комплексах как Лазурный, Ковчег, Городок начнут падать. Но малогабаритные квартиры эконом-класса не подешевеют, нищим деваться некуда! Особенно повезло тем кому ипотеку лет 20-25 ещё платить, просто ссылка на рудники :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мимо шел КраЗ --это очень плохо,вы когда днём по городу едите на машине вы же прекрасно видете смог , грязь, черноту над городом.И вы этим дышите ... Вот вам и болячки .. Вы болеете ? Мимо шел ? Болеете ? По больницам ходите ? Сколько вам лет? ... Я отвечу за себя , мне 28 лет , я не курю , я не бухаю , я ем только дома ,регулярно , старательно отбирая пищу и я устал болеть ...
Вы проживете ,и каждый , кто живёт в Красноярске проживёт в своеЙ драгоценной жизни , как минимум на 10 лет меньше , благодаря нашему любимому кразу и ещё ряду заводов которые в черте города. Если в купе с Кразом будет дымить вот этот пресловутый завод , то средний уровень продолжительности жизни для мужчин упадёт до 45 лет ... как например в других промышленных городах . есть города где у мужчины в среднем живут 42 , а женщины 47 лет , при этом только они знают как их жизнь протекает в радости или в больнице...!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КрАЗ ближе находится, в черте города, и сколько десятков лет уже травит воздух, и что? Хаты обесценились? Жители убегают из Красноярска?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да валить надо . если завод построят . вопрос хватит ли денег валить) хаты обесценятся
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ха Ха .. Рабочим надо где-то жить .... Рассмешили , А всем остальным этот и так засранный район нафиг не нужен будет , я так вообще на 100 % уверен , что если построят этот завод , лично я сделаю всё возможное , чтобы переехать , например в Питер . Тут скоро будут жить одни китайцы , недолго осталось.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Существенно не окажет, но немного добавит давление на рынок недвижимости "вверх" в Солнечном и Северном. Завод - это новые рабочие места, рабочим надо где-то жить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
надеюсь не построят этот завод. а если построят, то и квартиры никому будут не нужны
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В 2012 году обещали запуск первой очереди "марганцевого" завода в Красноярске. Как думаете, окажет ли влияние это событие на цены и строительный бизнес?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту