Влияние строительства и запуска "марганцевого" завода на цены недвижимости в Красноярске и в целом на красноярский строительный бизнес. (стр. 3)

Тогда и в Северном продаваться плохо будут?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С первым запуском заводика все к чертям и полетит. В Солнечном уже сейчас квартиры не продаются . Все ждут чем закончится битва с заводом. Нельзя допустить чтобы весь Красноярск в угоду бельгийскому вельможе накрыло ядовитым облаком
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ничего нигде не упадет,спекулянты и северяне как хватали "однушки" так и будут хватать. сейчас квартира это средство заработка и сбережения. если чуть только замедлится сбыт квартир-строители понизят метраж средней квартиры(например однушка будет не 42 или 36 а допустим 22м2)под видом "доступное жилье". девиз будет такой "каждому члену семьи по 3 однушки!!!"ура товарищи!!! только недолго это продлится
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прогноз, если в Солнечном упадут, тогда и Северный зацепит. Расстояние то одинаковое.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
После 21 мая цены на квартиры в Солнечном будут стремительно падать, а в Академгородке и Ветлужанке - расти. Но всех жителей Солнечного не вместить в Академ и Ветлужанку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мимо шел КраЗ --это очень плохо,вы когда днём по городу едите на машине вы же прекрасно видете смог , грязь, черноту над городом.И вы этим дышите ... Вот вам и болячки .. Вы болеете ? Мимо шел ? Болеете ? По больницам ходите ? Сколько вам лет? ... Я отвечу за себя , мне 28 лет , я не курю , я не бухаю , я ем только дома ,регулярно , старательно отбирая пищу и я устал болеть ...
Вы проживете ,и каждый , кто живёт в Красноярске проживёт в своеЙ драгоценной жизни , как минимум на 10 лет меньше , благодаря нашему любимому кразу и ещё ряду заводов которые в черте города. Если в купе с Кразом будет дымить вот этот пресловутый завод , то средний уровень продолжительности жизни для мужчин упадёт до 45 лет ... как например в других промышленных городах . есть города где у мужчины в среднем живут 42 , а женщины 47 лет , при этом только они знают как их жизнь протекает в радости или в больнице...!!!!


к тому же с Питером по цене жилья почти сравнялись
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот видите, мы уже ищем выход куда бежать, значит мы смирились! Неужели уже ничего не сделать?!!!

А начать с себя, с каждого из нас - это не вариант!? Не роптать "за нас все давно решили", а делать.
Многие из нас ходят на выборы? Многие ли участвуют в политической стороне жизни нашего города? Или дополнительный выходной к выборам и на дачу, за город! А между тем, живя в обществе, нельзя от него отгородиться "забором"(пусть и 2-х метровым). Необходимо участие - наше с вами участие, а не безразличие!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Идти на выборы и менять власть! Думаю это единственный шанс! Всех крохоборов разгонят, может достойней прийдут. Наша краевая власть уже сваливает по тихому, Пимашков, Кузубов, скоро Кузнецова снимут они хоть что-то обещали ... поставят москвичей им на нас наплевать их семьи живут за границей!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, бегать мало приятного!А тем более из района в район. Разницы никакой в Солнечном ты или Академе, распространение ядов на сто км.Продавать квартиру в Северном буду, если найду силы уехать вообще.
Вот видите, мы уже ищем выход куда бежать, значит мы смирились! Неужели уже ничего не сделать?!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юлия, никуда уезжать не надо - надо контролировать власть, которую выбрали, если что-то не устраивает - вилы в руки и вперед на избранников!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Завод построят, думаю так. Надо уезжать, согласна. Но куда если только квартиру купили в советском районе, обустраеваемся и снова в бега, а когда жить то нормально. Всем плевать на людей-это ясно давно уже и всем. Россия-что тут сказать всё сказано и сделано.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
все валить собираются из города, а вы не думали что, все равно рано или поздно какая нибудь гадость все равно вас настигнет, вечно бежать не возможно от всего. надо отстаивать то что свой город, или мы совсем слабоки! А? только референдум поможет избежать строительство этого ядовитого завода, надо объеденятся и боротся!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Господа к мнению граждан со времен христианизации Руси правительство (господствующий класс) никогда не прислушивался. И цены на квартиры никак не изменятся, потому что это то же их компетенция. Вот если бы сделать откат чиновникам (я думаю это в силе совета депутатов) на то что бы приняли решение о смещении места расположения завода, то это бы помогло на 100%. Я лично против того где живешь там и гадишь!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я хочу уехать из города, но квартиру сейчас явно никто не купит! Будет подыхать тут
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да правильно пишет братчанка,вся европа втала ,что все оседает во оффшорах,вся экономика падает из-за этого,так и у нас новый завод китайцей,а русал так же отчесные сооружения всех людей по сократили,материал отчесной не хотят покупать ,уже не чем и так дышать,а еще в смеси с марганцем вообще кислоту дадут так что жить 5-10 лет как кто сказал выше
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А 29-го - на концерт на Театральной!
http://www.newslab.ru/news/412517
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые Красноярцы и все кто переживает за нашу проблему!

На данный момент готовится регламент и прорабатываются схемы по проведению МИТИНГА! В понедельник 17.10.2011 будут поданы документы на его проведение! Работа не стоит на месте, Просто чем дальше, тем сложнее организация и соответственно меньше свободного времени у руководителей. Место и время проведения, обсуждаются. Мы оповестим вас когда все станет известно точно!

Митинг состоится 30 октября 2011(воскресенье) в 12:00, на площади около Центрального стадиона (коммунальный мост)!!!! Готовим плакаты!

Спасибо за понимание и терпение.
С уважением руководство группы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Приходи на Митинг против марганц. завода 30 октября 2011(воскресенье) в 12:00, на площади около Центрального стадиона на Острове отдыха (коммунальный мост)!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Обидно, до слёз! Уже всё распланировали, хотели купить клочок земли и строить дом около Солнечного. Там вся инфраструктура отлажена, школы, сады, поликлиники, магазины - всё под боком. Всё летит к черту с этим заводом... Куча хороших посёлков коттеджных рядом с Солнечным, куда людям деваться?? А ипотек понабрали и живут в Солнечном... Им куда?? Мы решили уезжать из Красноярска если с заводом не будет решено отрицательно... А если подумать, не сейчас , так через пару лет всё-равно его построят наверное.. Поэтому землю 100% там не будем покупать теперь. А ещё 30 октября митинг будет, мы пойдем. На всякий случай. В надежде на чудо.

Коротко о главном: 30.10.11 на острове Отдыха будет проходить митинг "Красноярск против завода ферросплавов" - появилась идея сделать достаточно большие флаги с символикой и лозунгом протеста, а так же закупить не менее сотни черных шаров с гелием. Пока организаторы не выделяют под это деньги нужно действовать самим.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если построят таки завод, для себя решил 100% валить отсюда, куда пока не решил, пока не решено с заводом. Обидно, только купили квартиру и сделали ремонт. Квартиры по-любому упадут в Солнечном и Северном,хотя как знать. Там ещё около это завода садовых участков море.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту