А сколько может стоить недвижимость к концу года? Кто нас "дурит" или "шило в мешке не утаишь"? (стр. 3)

Все-таки КБС немного поднял цены, на планируемые дома в Октябрьском р-не. Сейчас цена будет 40-42 т.р. , но оно и понятно, ему надо продать взлетку по 45 т.р., а сейчас ее не берут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! долго не заглядывал.
Сейчас внимательно прочитал ветку, открыл банер КБС и обалдел (кстати, раньше банеров КБС я не видел, захожу редко, поэтому изменения бросаются в глаза)!

Можно долго спорить, говорить, что у застройщиков все "раскупают на котловане", что "домов не строят",
"новые дома не закладывают", "цены на недвижимость растут" и т.д. и т.п.
Мне кажется это все "личные мнения", каждый имеет право иметь свое мнение.
Предлагаю не полениться и походить по сайтам застройщиков, позвонить им, так сказать для "полноты картины".
Так вот о чем это я?! А да!

КБС снизил стоимость на свои квартиры! см. тут
Весь кризис держал (дешевле 35 т.р. не было, центр от 50 т.р.), а тут снизил!
Построенный дом Грунтовая-Кутузова, дом 2 - 34 т.р.
Жилой дом №3 по ул. Кутузова – Грунтовая теперь от 32.718 тыс.руб.,
То что раньше стояло по 50-55 т.р. (ЖК "Северные ворота", Лебедевой-Перенсона) теперь 45-50 т.р.
Мкр-н "Утиный плес" - теперь от 34 до 36 т.р.
Как-то вот так...
Только вот покупателям от этого не легче, т.к. это стоимость 2-3 ком. квартир.
Для интереса можете сравнить стоимость квартир в этих домах от "счастливых обладателей ключей".
Удивительно, но она выше!

Мое мнение, что купленные квартиры дешеветь в абсолютных цифрах скорее всего не будут.
Их будут держать, пока инфляция не съест эту стоимость.
Кому деньги понадобятся, или у кого ума хватит и есть возможность вложить деньги в бизнес, скинут квартиру,
т.к. она сейчас приносит убытки (с учетом инфляции и отсутствия роста цены, даже счета в банках
дают больше выгоды).

Что касается нового строительства, то как-то "ну не покупают теперь на этапе котлована"...
Что будет с первичкой я не знаю, т.к. уже говорил раньше, что она в основном строится на кредиты банков.
И привлеченные деньги в "котлован" - это только у единиц застройщиков.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в более простых и более общепринятых выражениях.

Возьмите кредитный калькулятор и посмотрите разные схемы выплаты, даже в мобильном телефоне сейчас есть такая функция.
то есть аннуитет
- платеж равными частями, более удобен т.к. позволяет распределить бремя выплаты суммы процентов с максимального в начале выплаты.
Для того чтобы сейчас купить квартиру без кредита стоимостью 1500-1800т.р. необходимо иметь зарплату хорошую зарплату + аренда жилья. т.е.
зарплата должна составлять 150т.р(на квартиру)+10т.р(аренда)+(прожиточный минимум)>165(минимум в месяц.)
при этом ничего больше не покупать кроме продуктов.
Это если копить 1 год.
Я думаю ваш совет позволит многим сэкономить на ипотечных выплатах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
позвольте поинтерисоваться, что означает фраза
Чуть более 50% даже если аннуитет
в более простых и более общепринятых выражениях.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
то есть аннуитет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кучерявый
А зачем ипотека нужна? Я и без нее себе хату купил. Не, в ипотеку влазить дорого. Даже 10% годовых на 10 лет означают, что хата на выходе обойдется покупателю вдвое дороже от заявленной стоимости. А на счет однобокости высказываний, так они у Вас тоже только с того бока, который у продавца, представленны. Почему Я не могу свои представлять только с покупательского бока?

Что-то у Вас с математикой не то :) Чуть более 50% даже если анаутет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
все ваши высказывания не точно наталкивают на мысль, они просто семафорят, о том, что хотите купить квартиру, у вас дикое желание, это сделать, но наверное не хотите ипотеку брать, про которую думаете, что это кабала, и что все уроды позорные, заламывают цены...
А зачем ипотека нужна? Я и без нее себе хату купил. Не, в ипотеку влазить дорого. Даже 10% годовых на 10 лет означают, что хата на выходе обойдется покупателю вдвое дороже от заявленной стоимости. А на счет однобокости высказываний, так они у Вас тоже только с того бока, который у продавца, представленны. Почему Я не могу свои представлять только с покупательского бока?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Теперь все ясно

Нет, я просто описал ситуацию моего друга для примера, могу много других привести и с жилой и с нежилой. Потому что читая эту ветку, надоела однобокость высказываний, типа все упадет и все начнут все скидывать. Уже куча времени прошла и никто не скидывает, потому что уже многие и с кредитами расчитались или близки к этому, и многие и сейчас покупают недвижимость для вложений. Ну а оправдываться на фразы "что мне что-то продать нужно", это сродни дурак, сам дурак. Кучерявый, все ваши высказывания не точно наталкивают на мысль, они просто семафорят, о том, что хотите купить квартиру, у вас дикое желание, это сделать, но наверное не хотите ипотеку брать, про которую думаете, что это кабала, и что все уроды позорные, заламывают цены...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Теперь все ясно Гость. Вы хотите квартиру продать, а Вам за нее желаемое количество денег не дают. Так бывает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кто и что должен знать чтобы квартира была на слуху, чтобы знали, что она продается - так понятнее?
Я если буду видеть одну и ту же квартиру полгода в продаже я посчитаю что с ней что-то не так, если ее так долго не могут продать.

Ну считайте, ему все равно, он же указывает цену, если она вам не подходит, вы не звоните, вот и все, она в очень ликвидном месте и все риелторы знают, сколько он за нее хочет, и что торговаться не собирается, причем здесь время, как вы пишите, что она стоит, он считает, что нее найдется свой покупатель, не переживайте у него есть потенциальные клиенты, которые хотят, но цена кусается и как он говорит, что они все равно созреют, это его мнение. Я вам озвучил это пример, сейчас сам себя процитирую
ошибка покупателей - они думают, что если человек выставляет на продажу, то ему обязательно продать нужно, а это не так, он будет продавать за сколько ему надо, вот они и думают, что всего много выставлено, значит все готовы торговаться, а на самом деле выставлено, только продавать срочно не нужно и торговаться не будут
То есть для того, чтобы показать, что не все так однозначно и если думать только в своем вам понятном ключе, что типа если выставлено, то покупатель может глумится, потому что он думает раз выставили значит надо срочно продать и можно цену снижать и т.д. нет это не так, вот и все. То есть у людей много разных подходов к недвижимости, нет универсального...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
20 миллионов россиян живут на доходы ниже прожиточного минимума около 5500 рублей в месяц.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кто и что должен знать чтобы квартира была на слуху, чтобы знали, что она продается - так понятнее?

Я если буду видеть одну и ту же квартиру полгода в продаже я посчитаю что с ней что-то не так, если ее так долго не могут продать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В новостях...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И вообще я не замечаю никакого повышения, кавртиры выставленные полгода назад так и стоят с той же ценой.
А кто сказал, что они поднимаются, они не падают
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И вообще я не замечаю никакого повышения, кавртиры выставленные полгода назад так и стоят с той же ценой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нехотят торговаться это их дело, пойдем к тому кто торгуется.
А вообще сейчас лучше по моему пойти в жилкооператив КБС-Дом и купить там хату с расрочкой на три года, под 5-15% годовых.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кто и что должен знать
чтобы квартира была на слуху, чтобы знали, что она продается - так понятнее?
А что касается описанной Вами ситуации, могу сказать только одно: то что Ваш знакомый хочет денег, не означает что ему кто-то эти деньги даст.
Вам же написал, если ему не дадут денег в том количестве в котором он хочет, он не будет продавать ее и таких много, они сдают их в аренду, которая приносит им нормальную прибыль, что в этом не понятного.
Просто ошибочно смотреть однобоко на недвижимость, недвижимость это долгосрочные вложения в первую очередь, это не форекс, будут лишние деньги еще купят очень ликвидную недвижимость, это их подход, они не делают вложений, чтобы получить прибыль завтра. У вас ошибное представление, о том, что все кто инвестируют в недвижимость - инвестора с целью получения коротких денег. Большое количество людей покупают недвижимость с целью долгих инвестиций. А по поводу иллюзий ошибка покупателей - они думают, что если человек выставляет на продажу, то ему обязательно продать нужно, а это не так, он будет продавать за сколько ему надо, вот они и думают, что всего много выставлено, значит все готовы торговаться, а на самом деле выставлено, только продавать срочно не нужно и торговаться не будут. Сейчас понятнее?
Мы не говорим о том количестве людей, которые покупают недвижимость, чтобы просто жить, или улучшить свои жилищные условия.
Если у вас другой подход, это ваше личное дело, у них другой, это их личное дело. Надеюсь подробно и понятно написал?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость а что значит
просто, чтобы знали
- кто и что должен знать? Торговаться у нас и так не многие продавци торопятся, однако если ми дадут запрошенные деньги, то с радостью хаты продают, и это не иллюзия, поэтому значение вашей фразы:
Это один из моментов, когда у людей складывается иллюзия, что всего много.
тоже как то непонятна. А что касается описанной Вами ситуации, могу сказать только одно: то что Ваш знакомый хочет денег, не означает что ему кто-то эти деньги даст.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По количеству просмотров можно сделать вывод, что всем уже по фигу че будет, как будет, уже устали от этих событий и люди :) хотят просто спокойно жить без потрясений. Наверное устали от аналитиков и аналитической информации, а может видят, что все по другому получается А?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кучерявый, представьте, вы купили квартиру, даже с целью вложения денег, случилась такая ситуация, как кризис, если она вам задницу не жгет, зачем ее на низах продавать? с 2008 уже три года, ну пускай еще 3 пройдет. Вы думаете, что если люди выставляют на продажу, то им это срочно продать надо? Один мой товарищ выставляет каждый месяц, просто, чтобы знали, он даже не водит туда никого, потому что аренда, не собирается ее продавать дешево, он собирается получить те деньги, которые хочет, пускай на это уйдет даже 5 лет, он ее сдает и даже не торгуется, а показывает только тем, кто готов дать ему эту сумму, она у него в хорошем месте. Это один из моментов, когда у людей складывается иллюзия, что всего много. Просто это не значит лишь бы скинуть, получится получить хорошую цену - продадут, не получится будет стоять, хоть 10 лет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «А сколько может стоить недвижимость к концу года? Кто нас "дурит" или "шило в мешке не утаишь"?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост