Лучше, когда раздаешь бесплатно недвижимость за нее приплачивать покупателю (стр. 2)

если дело любимое можно им всю жизнь заниматься
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Экономиста, работающего риэлтором, точно, профессионалом не назовешь:). По поводу нужности экономистов - да, без них можно обходиться, равно как и вообще без управленцев. У нас страной управляют в основном юристы и ничего, живем как-то... Вопрос только в качестве управления, особенно экономической сферой...
Насчет спора "специальность или КВАЛИФИкация :) - любая профессия, по которой выдается диплом, является таковой номинально. А по факту - есть специальности, нужные обществу и требующие при освоении таланта и багажа знаний, а есть не очень :). Вот первые, на мой взгляд, и следует называть ПРОФЕССИЯ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что экономист - это ПРОФЕССИЯ, знаю много дипломированных экономистов толку от них никакого, вообще, что такое экономист, что он делать то может, как раз большинство из них и работает риелторами, да посредниками

Угу :) А еще инженер туда же :) Список можно продолжить. Это все - специальность или классификация по образованию, а не профессия.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну почему нормальный экономист много может сделать :) И договор подряда (субподряда) нормально и смету проверить и финансовые потоки посчитать :))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что экономист - это ПРОФЕССИЯ, знаю много дипломированных экономистов толку от них никакого, вообще, что такое экономист, что он делать то может, как раз большинство из них и работает риелторами, да посредниками
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"сергей правильно писал, дом надо в лесу строить"
Для непонятливых - я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Строитель - это ПРОФЕССИЯ, и в отличии от, скажем, риелторства, или прочей торговли и посредничества, этим может и должен заниматься не каждый... Сегодня нас государство и монополисты заставляет строить дома самостоятельно, ставя кстати и в этом массу препятствий, а завтра что, будем сами все хлеб растить или чугун плавить? Тысячу лет цивилизации мы оказывается развиваемся не тем путем? Может сами тогда покажете пример, как легко можно освоить любую ПРОФЕССИЮ? Что-то мне подсказывает, что вас и дворниках, извините, долго бы не продержали...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
продолжать не стоит, думаю
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Фигня всякая
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дурацкая ветка и продолжения не имеет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
читал все энто, и аж псих со смехом вперемешку. Эй намба файв, ты мне по ассоциативному ощущению показался, что ты - брат(младший) того чела, стоящего на коленях и просящего подаяния (многие этого урода видели на Маркса) Такое-же скользкое и что-то козявочное. Логика у твоих высказываний -сложновоспринимаемая(прочел?) А самое интересное-ты везде одинаков. Слушай, а может ты и не человечек, а мерзкий тролль?

По поводу троллизма
Ну так понятно у тебя mentalьные проблемы, все это мешает адекватно юридическим работник ам торговать на бирже акциями, вы лучше у потапыча спросите как это делать, да и вообще тут сергей правильно писал, дом надо в лесу строить, как Демура делает. Надеюсь, урод поганый, дебилоид безмозглый, все понял? Еще раз оскорбишь или подобная выходка...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почему то даже в развитых странах недвижимость считается признаком благосостояния, а определенная вообще роскошью, и это длится многими веками, как раз есть мировые базовые вещи, проверенные веками.
Это для информирования, не все те времена застали. Для какого информирования? Что в дебильной системе было все по дебильному?
Строительство - частный бизнес, что за привычка в чужие карманы лазить и пересчитывать скотлько у людей денег, свои считайте.
Вы говорите, что недвижимость товар первой необходимости, вы можете ее построить сами, раз это товар первой необходимости, значит все остальное не важно и человек может бросить все и начать строить самостоятельно, раз такой важный товар.
Вы не хотите брать кредит в банке, хотите полностью за свои купить и при этом заниматься своим любимым делом, т.е. у вас свои хотелочки, не надо о своих хотелках заявлять, как о чем-то очень важном, просто хотелки и ничего больше, как ребенок, хочу так, не хочу в банке кредит брать, хочу, чтобы дед мороз подарил...

Я не лажу в жужие карманы, это у нас бизнес по карманам лазит.
По вашей логике я и хлеб должен испечь и молоко надоить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
читал все энто, и аж псих со смехом вперемешку. Эй намба файв, ты мне по ассоциативному ощущению показался, что ты - брат(младший) того чела, стоящего на коленях и просящего подаяния (многие этого урода видели на Маркса) Такое-же скользкое и что-то козявочное. Логика у твоих высказываний -сложновоспринимаемая(прочел?) А самое интересное-ты везде одинаков. Слушай, а может ты и не человечек, а мерзкий тролль?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почему то даже в развитых странах недвижимость считается признаком благосостояния, а определенная вообще роскошью, и это длится многими веками, как раз есть мировые базовые вещи, проверенные веками.
Это для информирования, не все те времена застали.
Для какого информирования? Что в дебильной системе было все по дебильному?
Строительство - частный бизнес, что за привычка в чужие карманы лазить и пересчитывать скотлько у людей денег, свои считайте.
Вы говорите, что недвижимость товар первой необходимости, вы можете ее построить сами, раз это товар первой необходимости, значит все остальное не важно и человек может бросить все и начать строить самостоятельно, раз такой важный товар.
Вы не хотите брать кредит в банке, хотите полностью за свои купить и при этом заниматься своим любимым делом, т.е. у вас свои хотелочки, не надо о своих хотелках заявлять, как о чем-то очень важном, просто хотелки и ничего больше, как ребенок, хочу так, не хочу в банке кредит брать, хочу, чтобы дед мороз подарил...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Очень скоро придет время когда квартира не будет уже предметом роскоши и показателем финансового состояния ее владельца. Примерно как с иномарками 10 лет и сейчас. Это время придет намного скорее чем многие думают, и тогда придется надувать очередную хотелку для всех и вся, сложно даже представить что на месте этой хотелки могло бы быть... Хммм...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это для информирования, не все те времена застали.
Мне пофиг на спекулянтов, если они на фондовых рынках играют, а вот когда играют ценами на товары первой необходимости (в том числе недвижимость), то уж простите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В Советской России и СССР спекуляция, определяемая как скупка и перепродажа с целью наживы, в зависимости от объёма операций была административно или уголовно наказуемой

Государство должно регулировать цены рыночным механизмами, времена СССР прошли, в те времена и за фарцовку людей сажали, что сейчас называется просто бизнесом и всегда им называлось, кроме СССР, зачем вы об этом. Вы еще Сталина вспомните и Гулаги пионерскими лагерями назовите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати, Основные задачи Фонда:
-развитие жилищного строительства в Красноярском крае, в том числе на основе механизмов ипотечного кредитования;
-разработка и реализация краевых жилищных программ;
разработка и реализация программ ипотечного кредитования на территории Красноярского края;
-создание инфраструктуры для реализации ипотечных программ;
-выдача ипотечных займов и организация деятельности по выдаче ипотечных кредитов, выкуп и реализация закладных;
-развитие конкуренции в сфере жилищного строительства;
-участие в краевых программах с целью достижения общественно и социально полезных результатов.
Если оценивать работу фонда, то за два последних пункта я бы поставил жирный 1.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пример регулирования государством рынка жилья мог бы быть ККФЖС, он выступает в роли заказщика при строительстве жилья, нанимая подрядные организации, а потом предлагает квартиры в ипотеку, которую сам же и дает. Вот если бы он строил не один дом в год, а хотябы 10, то мог бы и регулировать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А по сути так, государство и так не мешает либому виду бизнеса, подчеркну бизнеса.
Предпринимательство, бизнес — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров (своих товаров), выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Государство даже помогает им, чтобы бизнес производил больше.
Другое дело спекуляция.
Примеры спекуляции в экономике
Получение прибыли (или убытка) от разницы между ценами покупки и продажи. При этом не предполагается каких-либо действий с объектом спекуляции. Разница цен может возникать на разных рынках в одно и то же время (арбитраж в пространстве) или на одном и том же рынке в разное время (арбитраж во времени).
Покупка и продажа акций, облигаций, сырья, валюты, коллекционных предметов, недвижимости, производных ценных бумаг или других ценностей для получения выгоды из изменения их стоимости. Не является спекуляцией покупка тех же объектов для личных или производственных целей, а также для иного получения прибыли, например, через дивиденды или с использованием механизмов принятия решений в свою пользу (инсайдерский интерес), а также операции, направленные на хеджирование ценовых рисков или процентный арбитраж. Однако определить это можно только по внутренним целям торговца, и очень часто все эти сделки считаются спекулятивными.
Скупка на закрытых рынках и перепродажа на открытых рынках дефицитных товаров в услових каких-либо ограничений свободы торговли (например, во время войны). Такая деятельность зачастую административно или уголовно наказуема и в связи с этим является частью «теневой экономики». В Советской России и СССР спекуляция, определяемая как скупка и перепродажа с целью наживы, в зависимости от объёма операций была административно или уголовно наказуемой
Здесь государство, я считаю справедливо, вправе регулировать ценообразование, а может даже наказывать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Лучше, когда раздаешь бесплатно недвижимость за нее приплачивать покупателю»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост