Недвижимость и инфляция (стр. 10)

Когда у людей разные личные мнения это замечательно, даже бы сказал прекрасно и побольше людей со своим личным мнением.
он даст вам деньги под проценты + % инфляции. Он на вас не потеряет в любом случае. Банки и их хозяева управляют деньгами, не забывайте это.
Но давайте разговаривать по фактам, в банковском договоре, есть сумма кредита, и банковский процент, который по закону не может быть повышен, какие проценты по инфляции? Ну нет там такого пункта. А так и вам счастья и удачи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну хорошо, а где в договре на кредит написано, что вы обязаны выплатить с учетом инфляции, я такого не видел?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1 Еще раз. _если_ в видимой перспективе будет гиперинфляция ни один банк не даст вам деньги которые обесценятся когда вы отдадите долг. он даст вам деньги под проценты + % инфляции. Он на вас не потеряет в любом случае. Банки и их хозяева управляют деньгами, не забывайте это.
Казалось бы рубль девальвировали и инфляция в 10% (официальная) делает свое дело, что легче стало заемщикам платить? зарплаты на 10% увеличились? врятли. да и квартиры подешевели прилично. Легче тем, кто кто в валюте зарабатывает.

Для таких как вы при заеме можно руководствоваться следующим - брать деньги под любые проценты и надеятся что завтра будет конец света и все умрут, долги ясен пень отдавать будет некому. Удачи вам и дышите ровнее это форум где у всех есть свое мнение отличное от других, а в споре рождается истина )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
то деньги которые вы будете отдавать банку за свой долг не будут на 100% меньше того что можете взять на данный момент. вы будете отдавать свой долг, назовем его Х плюс эти 100% девальвации (тот процент на сколько произошла инфляция). ваш долг или деньги которые вы отдадите будет равен Х+100%.

Например, квартира стоит 100 рублей, вы взяли кредит на ее покупку 100 рублей на 1 год, под 13% , то вы отдадите 113 рублей через год при любом раскладе, даже если будет страшная гиперинфляция, то есть если покупательская способность этих 100 рублей упала например в 2 раза, и реально на них можно будет купить вещь, которая раньше стоила 50 рублей, еще раз говорю вы от дадите все равно 113 рублей, без всяких ваших формул. Потому что вы у банка занимаете конкретно 100 рублей, и сейчас закон вышел, что банки не могут менять ставку по процентам. Зачем вы это пишите
ваш долг или деньги которые вы отдадите будет равен Х+100%.
", или вы в вопросе не разбираетесь, то есть искренне заблуждаетесь или специально вводите других в заблуждение. Любому нормальному человеку это понятно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наши тоже уже раз 10 снижали ставку (последний раз вчера) А спрос так и не повышается. В итоге разворачивается дефляционная спираль. Цены снижаются - покупатели не спешат, поскольку ждут дешевле.

Вот я и говорю, что дефляция в р.ф. возможна на короткое время, пока цены на нефть и резервы есть, то есть пока рубль обеспечен, а самое интересное, что дефляция идет сейчас, только в узком сегменте, типа недвижимости,а в других областях, инфляция продукты, ЖКХ, лекарства, паспорта, квитанции, штрафы). Поэтому, если, нефть будет стоить низко, то какая может быть дефляция в россии? Потапыч, вот вы чего думаете, объясните аргументировано, если экономика не поменялась, как может быть инфляция в раше, и чем ситуация принципиально будет отличаться от 90-х, если про руболь и национальную экономику
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Потапыч, слушайте, да согласен по поводу дефляции, например в штатах, европе. Вы не торопитесь сейчас, подумайте, если мы говорим о р. ф., с ее экономикой, то в случае окончания резервов, ну какая может быть дефляция, есть социальные обязательства, зарплаты гос. служащим и медицина, образование и т.д. Если цены на нефть упадаут, откуда будут деньги? Вот и начнется тоже самое, что было в 90-х. Я просто понять не могу ребята, если не будет доходов от нефти, то рубль станет ничем не обеспеченным, никто не говорит про весь мир, имею в виду россии, то какая дефляция. Дефляция она для других стран. А по поводу два раза в одну и туже реку зайти нельзя. Я понимаю, что нельзя зайти в одну и тужу реку два раза, но раша, блин, по моему на реку не ходит, она возле болота живет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%A0%D0%A1_%D0%A1%D0%A8%D0%90

Федеральная резервная система (ФРС, Федеральный резерв) (англ. Federal Reserve System) — специально созданная в 1913 году законом о Федеральном Резерве (англ. Federal Reserve Act) система, которая в совокупности выполняет роль центрального банка Соединённых Штатов Америки. В управлении ФРС весомую роль играет государство, хотя форма собственности капитала является частной — акционерная с особым статусом акций.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
деньги сами по себе в воздухе не болтаются, у них есть хозяин который ими руководит. Поэтому нельзя сказать что кризис вызван не политикой, а снижением спроса слишком бы просто тогда было. а результатом видно дефляционный процесс это точно. нужно иметь офигенную власть и быть очень грамотным чтобы печатать деньги и раздавать их под нулевую ставку до поры до времени и при этом не наблюдать как твои бумажки не теряют в цене а наоборот дорожают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ух ты какая тут дискучия :)
Гости Вы хоть номера ставьте 1.2.3. а то такое впечатление что один человек сам с собой спорит. :)

По отличию крызыса 90-х от нынешнего:
Слышали все думаю, что 2 раза в одну и туже реку войти невозможно. (потому-что река тоже меняется и второй раз она уже будет немного другой).
Крызыс начала 90-х (в точных датах могу немного ошибиться)
Конец 80-х наверно кто-нибубдь помнит пустые полки в магазинах и когда что-нибуть купить можно было только на барахолке по 3-й цене.
Зато людям исправо платили з/п и они деньги многие просто держали на книжке, топому-что не начто было потратить.
Затем всех тряхануло. Развал СССР, путч 91 г. Все были взвинчены. Тут приходит Гайдар со своим "рыног исправит все" и за один день все цены которые были до этого "государственными" стали "свободными". 1 января 1992 года.
Все стали рисовать цены кто во что горазд, а государство Россия которое тогда только появилось печатало деньги без разбору, чтобы только не было народных волнений. Ну инфляция 92-94 год были соответственно сотни процентов в год. Добавьте еще путч 93 года.
Так вот "гипер" начала 90-х был на 90% от политической нестабильности в стране.
Ну а по кредитам люди те кто успел взять кредит до 90 г, - им повезло, но просто тогда в стране был полный барак и сбербанку было не до них.
Крызыс 98 г - последняя стадия крызыса 90-х. Начиная с 99 г все пошло на поправку.
(Помогла во многом нефть 98 г - 8 дол, 2008 г макс - 140 дол)

Кстати в середине 2000-х была модна тема, что рост недвиги должен следовать за нефтью :))

Нынешний крызыс.
Класический крызыс капитализма. Перепроизводство и доступность кредита. Спрос не успевает за предложением.
В результате чего цены начинают снижаться. (дефляция) Все центробанки мира 2 года проводят политику по снижению % по кредитам и доступности денег, чтобы повысить спрос.
Наши тоже уже раз 10 снижали ставку (последний раз вчера) А спрос так и не повышается. В итоге разворачивается дефляционная спираль. Цены снижаются - покупатели не спешат, поскольку ждут дешевле. А денег у них становится все меньше, т.к. предприятия испытывают проблемы из-за понижающегося спроса и снижают з/п работникам.
В итоге денег становится меньше и спрос еще сильнее падает. Затем цикл повторяется.
Для борьбы с дефляцией банки стараются уменьшить ставки по кредитам, чтобы спрос опять появился.

Т.о. нынешний крызыс с отлиции крызыса начала 90-х - ДЕФЛЯЦИОННЫЙ и вызван не политикой, а снижением спроса.
А это разные вещи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вернее так. невозможно заработать на длинных кредитных деньгах заёмщику, разве только вы что нибудь производите или оказываете нужную услугу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
:) если вам кажется что не будет отличаться от 90ых, то пожалста это ваще мнение. но я считаю что даже если будет инфляция в 100% рубля скажем (не будем лезть к доллару, вы не рубите что нынешняя денежная система это единый организм, который работает под диктовку фрс сша) то деньги которые вы будете отдавать банку за свой долг не будут на 100% меньше того что можете взять на данный момент. вы будете отдавать свой долг, назовем его Х плюс эти 100% девальвации (тот процент на сколько произошла инфляция). ваш долг или деньги которые вы отдадите будет равен Х+100%.

Я не экономист, но я знаю систему работы кредитных организаций, основная цель дать вам деньги вчера и заработать завтра _при любом раскладе_. отдать завтра меньше чем взял вчера на данный момент не получиться - недвижка на максимуме или около того, в проценты банка заранее вложены риски, и договора по кредитам имеют пункт который позволяет банку менять проценты в одностороннем порядке. банк нельзя обхитрить )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ладно, короче у вас своя волна, у меня другой вопрос был, а вы на какой-то кусок из контекста вырванный пишите, но даже про вашу волну, не знаю почему но из всех ваших доводов нет ни одного экономического, все мистика какая-то [sup](Вобщем мысль возниает вполне определенная, соскочить с долгового бремени не получиться при любом раскладе, если наступит глобальный коллапс с баблом, все это подзависнет на годик-два пока не пройдет переоценка нового бабла к залогу (недвижке), отдавать все равно придется и больше чем взял, на то они и кредитные организации. [/sup])да и вообще вопрос в другом был, вы пишите свои посты не привязывая к моим, потому что я про Фому, вы про Ерему, десять раз вам сказал, что считаю, что ничем ситуация если будет инфляция, не будет отличаться от 90-х годов, вы мне пишите, про стоимость квартиры, которую купили ваши знакомые и про мистические кредитные организации, О ДРУГОМ МОИ ПОСТЫ, не надо на них отвечать, если в ы одругом пишите. Это уже на клинику похоже. Ну болит у вас душа за недвижимость, ну купите вы ее, мне все равно сколько она стоит...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
нет понятия другие деньги, банк возьмет с вам ровно столько чтобы вы не повешались но и не жили в свое удовольствие, а отдавали все за свой кредит. Независимо девальвация ли или дефляция. Ситуация имеет различие с 90ми годами, сейчас все завязано за доллары, хоть берете в рупиях хоть в рублях. ЭТО главное. а что будет завтра никто незнает д или и, но известно что если у вас есть долг вы его будете отдавать и жалеть что вляпались в это. не выгадывайте - не прогадаете, игры с банками плохи это далеко не альтруистическая организация, и она уже показала зубки тем кто повёлся на разводы. это так, совет. но кого он волнует?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
два года назад знакомые купили однушку за 2300 сейчас за нее 1,5 наврятли дадут. взяли в ипотеку. платить еще 8 лет огромные бабки. тоже думали расти будет в цене и инфляция съест разницу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в случае с д. стоимость денег уменьшится, но стоимость залогового имущества сильно не изменится (по крайней мере где нет надутых пузырей, у нас он надут еще как). Незря же с началом девальвации банки начали добровольно повышать проценты по уже выданным кредитам, особенно рублевым в одностороннем порядке, но потом вроде пораслабились - правительство поддержало и намекнуло. Сейчас кстати кредит взять почти нереально. Вобщем мысль возниает вполне определенная, соскочить с долгового бремени не получиться при любом раскладе, если наступит глобальный коллапс с баблом, все это подзависнет на годик-два пока не пройдет переоценка нового бабла к залогу (недвижке), отдавать все равно придется и больше чем взял, на то они и кредитные организации. если банк согласиться на то чтобы вы ему вернули деньги другой стоимости (меньшей) то это не банк а убыточное предприятие, а такого не бывает будьте реалистами. А если бывает то это закат империи - ссср например.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Незнаю о чем вы говорите, я говорил об удешевлении кредита. Если думаете что проканает как с советскими кредитами под постройку дачи или кредитами 2005 года когда квартиры стоили дешево, то такого НЕ будет. Отдавать придется, и придется отдавать бОльшую часть зарплаты. А если не будет доходов от нефти, то страны _не будет вообще_ не то что рублей и квартирок в новостройке.

Да кредит понятно надо возвращать, ту сумму которую занял, вопрос, что это уже будут другие деньги, другой стоимости, а не сама сумма кредита уменьшится, при чем здесь зарплата, я говорю, что стоимость денег с инфляцией резко уменьшится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
P.S. поэтому у этой страны нет будущего, есть время доживания если ничего кординально не измениться. Когда нефть кончится/будут синтезировать из угля/альтернативные источники и много чего еще, страны не станет впринципе и рубля вместе с ней. Получиться двигать реальные научные проекты и промышленность может еще покарабкаемся, а нет так нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы не говорим о долларе, мы говорим сейчас о рубле, если не будет доходов от нефти, как сохранится стоимость рублей, при инфляции, того же кредита, при чем здесь списание кредитов, стоимость кредитных денег для заемщика уменьшится.


Незнаю о чем вы говорите, я говорил об удешевлении кредита. Если думаете что проканает как с советскими кредитами под постройку дачи или кредитами 2005 года когда квартиры стоили дешево, то такого НЕ будет. Отдавать придется, и придется отдавать бОльшую часть зарплаты. А если не будет доходов от нефти, то страны _не будет вообще_ не то что рублей и квартирок в новостройке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Потапыч давайте порассуждаем, так как в споре рождается истина. Как на ваш взгляд, чем отличается экономика р ф сегодня, от экономики 90-х. На мой взгляд ничем, только стали более зависимы от экспорта природных ресурсов. Все резервы из-за цены нефти, к цене нефти р.ф. никакого отношения не имеет. Почему был кризис в 90-е, потому что нефть была 8 баксов. Была бы она как сейчас никакого кризиса не было бы. Что происходило, печатали ничем не обеспеченные рубли. Возможна только кратковременная дефляция, пока будут резервы, потом начнется все так же как было раньше, т.е. инфляция. Ну неприменима дефляция в этом случае, она просто невозможна. Никакой заслуги россиян в том, что поднялся валовый доход нет. Эта заслуга тех стран, которые подняли цены на природные ресурсы. В случае падения цен на нефть, чем будет отличаться ситуация от 90-х, а тем, еще к данному вопросу добавился другой, что будет с долларом и с евро. Раньше купил валюту и точно знаешь, что все о.к. А сейчас возможно произойдут изменения то с долларом, то с евро. Как раньше спасали деньги, просто покупали товар. А какой будет выбор в случае падения цен на нефть, только запускать инфляцию. А еще для людей станет вопрос, купив дургую валюту, они не будут знать, чего с ней будет. Мне например, не понятно, что нового произошло, то с 90-х, если мы говорим только о р ф, что будет по другому. Если инфляция и гиперинфляция была только до момента повышения цены на нефть, как понизится и исчерпаются резервы, почему должна быть дефляция? В те времена поднималось в цене все и товары и недвижимость, поэтому и говорю, что если человек возьмет кредит, то в случае инфляции он обесценится, как уже было. Интересно, как может быть по другому, ведь все эти разговоры о высоком, то есть о дефляции и похожих словах, только когда бюджет полон, в противном случае, все будет как в 90-х. И людям надо будет спасать деньги, которые могут стать просто бумагой, только сейчас головной боли больше, потому что с доларием и еврием может чего не то быть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
россия сидит на долларе, любые движения в сша скажутся на вашей платежеспособности. кредиты как это было в 90ые годы списывать со счетов никто не будет, отдавать придется любым образом, и маловероятно что банк на вас НЕ ВЫИГРАЕТ.

Мы не говорим о долларе, мы говорим сейчас о рубле, если не будет доходов от нефти, как сохранится стоимость рублей, при инфляции, того же кредита, при чем здесь списание кредитов, стоимость кредитных денег для заемщика уменьшится, то есть вы взяли миллион, конечно вы будете отдавать миллион, но уже этот миллион будет иметь другую стоимость. Вы сформулируйте свой ответ, чем будет отличаться ситуация от 90-х, по моему мнению ничем, если начнется инфляция по рублю. И она еще усложнится неизвестностью, что будет с долларом и евро. ПОЧЕМУ НА ВАШ ВЗГЛЯД СИТУАЦИЯ В 21 веке, будет отличаться от 90-х ГОДОВ 20 века, если мы говорим только о раше
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Недвижимость и инфляция»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост