Вектор+ дом на Северо-Енисейской (стр. 2)

Инвестор-1,

Интерсно

В цирке.

Вектор+ готов кинуть Инвесторов по квартирам в данном доме?

Я это сказал?

И какова гарантия вашим словам

Вы потребитель мой, чтобы я вам гарантию давал?


начнутть переоформлять на Инвесторов

Это и описывается как перспектива и моему клиенту. Только у меня большие сомнения в том, что именно моей доверительнице это предложат. Также открыт вопрос по какой цене.
Моя доверительница уплатила посреднику и загасила долг перед ТСЖ по договору на достройку. Больше ни рубля отдавать не намерена.

Купить квартиру заново мы и так купим.
Нам надо, чтобы у нас правовой веткой основой на квартиру осталась цепочка "договор на достройку" - уступка - акт приема-передачи по договору на достройку.

Какие вы выяснили, что есть люди ужу кинутые на карвтиры...

Дом планировал строить "Градстрой" (и даже строил в каком-то объеме) привлекая деньги от инвесторов-физических и юридичесих лиц. Когда он схлопнулся, видимо от безнадеги, то как всегда появились инициативные группы во главе с самыми дергаными.
По результатам всех скандалов было создано ТСЖ5*, которое получило в результате разных "политических" договоренностей распоряжение департамента градостроительства на земельный участок, спроектировало дом, получило разрешение на его строительство и начало добивать градстроевкий недострой на деньги скидывающихся инвесторов и Вектора+, ставшего генподрдячиком за определенное количество м2.
Юридически ТСЖ могло вообще никому из "старых" (градстроевских) инвесторов не продавать квартиры за "смешные" деньги (сумма на достройку дома деленная на квадраты и домноженная на метры конкретной квартиры). И могла получить полностью чистый дом под продажу (только необходимо было достроить его за свой счет).
Но тогда зачем было подписывать с ними (правда не всеми) "договора на достройку" по буквальной цитате которых "ТСЖ является застройщиком блаблабла, привлекает от ФИО деньги и строит дом и предает ФИО квартиру №такой-то"?
Разве это ни есть классический догвоор на инвестирование, по результатам которого возникает право требования квартиры?
Ах вы скажете, что "т.к. разрешение на строительство получено после весны 2005 года то ФЗ №214" и п. 2 ст. 1 ФЗ №214?

Может быть вы и правы, но в практике начинают встречаться случаи того, что одоговор иневестирования любой формы начинают восприниматься как допустимые сделки если они заключены (а заключены они с даты подписания такак не имеют требования о госрегистрации) до получения разрешения на строительство. т.е. в тот период, когда земля у застрощика уже есть, но еще нет разрешения, проектной декларации и т.п.

Но если применить пока общеприянтую норму, то к принципе тсж имеет на руках дом, который вольно распродать как ему вздумается без учета мнения страых "градстроевских" инвесторов.

И еще, на сколько мне известно, что ТСЖ "Пять звезд" - это Векторовская структура, а не независимая организация от Вектора!

Вектор+ - член ТСЖ, член правления. Председатель правления - сотрудник Вектора+.

не понимаю,

Меня это даже не не удивляет.

ЗЫ: Мои источники информации позвольте оставить тайными, они мне еще пригодятся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан И еще, на сколько мне известно, что ТСЖ "Пять звезд" - это Векторовская структура, а не независимая организация от Вектора!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан Интерсно, от куда у вас такая информация, про то что Вектор+ готов кинуть Инвесторов по квартирам в данном доме? И какова гарантия вашим словам? В Векторе говорят, что вообще нет никаких проблем, сейчас оформят в рег. плате дом и начнутть переоформлять на Инвесторов? Какие вы выяснили, что есть люди ужу кинутые на карвтиры в этом доме, не понимаю, если еще сам дом не прошел регистрацию!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Кузнецов, моей доверительнице, которая купила у "обманутого инвестора" в денежном выражении по 20 за м2, и мне председатель ТСЖ заявил неделю назад, что
- не имел права подписывать "договора на достройку"
- такие договора не могут рассматриваться как договора инвестирования и потому не образуют прав на квартиру
- "по договорам на достройку" он (ТСЖ) денег не принимал, и потому ввиду наличия задолженности по "договору на достройку" уступка прав возможна только с согласия ТСЖ поскольку совмещена с переводом долга.

У вас проблема видимо, как и у нас. К сожалению.

У вас нет проблемы, если вы купили квартиру по зарегенному в ФРС договору долевого участия.
Правда возможно что на квартиру образуются правопритязатели с "договорами на достройку", которые по сути являются обычными договорами инвестирования и не подлежат госрегистрации и обладают не меньшей юридической силой в отношении квартиры.

В данном доме внезапно оказалось, что Вектор+ захотел квартир больще чем ему полагалось изначально, и количество инвесторов показалось немного больше количества квартир.
Те, кто не успел оформить "Договор на достройку" или какой-либо иной с текущим заказчиком стройки (ТСЖ5*) пролетают полностью, но проблема в том, что и среди тех, кто вошел в число счастливчиков летом-осенью 2008 года готовят очередную партию "вынеимеетеправнаквартиру".

Вот такая вот ситуация. Скандал относительно недостатка квартир на всех вскроется в ближайший квартал-два.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей
Проблема в том, что я сейчас в Москве и буду ещё 2 месяца сдесь, а хотелось бы держать руку на пульсе... вот и всё!


Могу конечно сделать полный отчёт где и кем работаю, чем занимаюсь ит.д. и т.п.
Но чесно говоря хотелось бы получить помощь по заданным вопросам и компитентные комментарии а не вопросы... хотя и на том спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан
ТСЖ "Пять Звёзд"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Кузнецов Просто сами съездите в Вектор и все узнайте - в чем проблема то?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Кузнецов, в вашем основном договоре, по которому у вас переуступка, кто является застрощиком?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у-ф-ф.... успокоили. Надеюсь инфа из надёжных источников. А документы реально на дом подали и откуда такая информация если не секрет??? Сколько времени эта процедура займёт? И если не сложно то прокоментируйте и по другим пунктам предидущего вопроса.....
Зарание благодарю!
P.S. Сергей, а вы инвестор или с Вектора? смотрю вы много где коменты даёте?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Кузнецов Успокойтесь, все нормально! Идет регистрация дома в рег палате, думаю что в январе 2010 сможете зарегестирироваться! Ну а если смотерть на вещи реально, то заселение будет в районе весны 2010! Дом находится под контролем Администрации города как бывший недострой!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Господа, недавно купили переуступку долевого на Северо-Енесейской...
Кто обладает информацией или находится ближе к "телу", дайте возможно реальную инфу по:
срокам сдачи,
качеству работ "Вектора+"
регистрации в рег. палате,
возможных двойных продажах
когда можно будет заезжать
и вообще о надёжности оного как застройщика????

Декларируют на стройке - декабрь 2009, застройщик в офисе февраль-март 2010 года.... Судя по форуму о регистрации дома довно говарят как и счас: мол на днях, а как в действительности?
В общем пустились в авантюру (преобрели не дорого - по 25 000 за м2) теперь нервничаем: квартиру продали, дети на руках...
Работа на стройке не кипит, хотя какой-то народ есть ...
Сделку не можем зарегистрировать в рег полате, т.к. там же дом ещё не зарегистрирован.
В общем сидим на иголках...
прокоментируйте - успокойте????????????!!!!!!!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту