Вектор+ дом на Северо-Енисейской

Шура Призываю просто цивилизованно вопросы решать а не сплетни слухи и чьи то догадки перетирать/


________________________________________________________ Администратор портала: Ветка закрыта. Продолжить разговор Вы можете в общей теме про Вектор+ здесь http://www.sibdom.ru/forum_theme.php?theme_id=3226
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость
А вы гость похожие заслоный казачёк..... рискну согласться со Стипаном!

Историк
Спасибо всем за ответы.
Я уже об этом подумываю исходя из реакции и ответов в форуме на мои запросы! :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, уважаемые дольщики! Просьба по всем вопросам, связанным со сроками сдачи, договорами, регистрацией и тд обращаться к официальным представителя компании. Уверяю вас, никто кроме них вам более достоверную информацию не предоставит. Тел приемной 8 (391) 258-73-58.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Шура,
а что мешает действительно обратится к юристам? ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Шура,
а что мешает действительно обратится к юристам? ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А за сколько в Векторе продают квартиры на Северо-Енисейской?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Фима, Сергей Кузнецов, DDDDD, Степан и все остальные.

Проезжала пару недель назад мимо дома на Севоро-Енисеской - позвонила по тел. инвестора (подрядчик с которым расплатились квартирой) указанного на окне. Цена и квадратура 2-х комнотной устроили. Пообщялась с застоойщиком (Вектор+) - говорят скоро сдаём и предложили преобрести у них, а не у инвестора. Были готовы к обсуждению аналогичных условий по цене. Инветор же предлогал перевести задолженость Вектора+ перед ним (далее перед мной) не посредственно на застройщика - ТСЖ5*.

Зашла сюда, а тут картина по этому дому не радует. Подскажите, стотит ли связываться с этим домом? Каковы его перспективы?
Особенно хотелось бы получить ответ от Сергея Кузнецова как человека уже находящегося в данной ситуации и Степана как юриста:

Какие документы нобходимо рассмотреть при заключении договора в случае с инвестором и в случае с застройщиком?

Что прописать и учесть в договоре чтоб избежать рисков которые возникли у вас Сергей Кузнецов и у вашего клиента Степан? Или свести их к 0 и насколько это в данном случае возможно?


Я если чесно в этих схемах не очень понимаю, а точнее ничего. Думаю купить там квартиру но не хотелось бы выйти замуж, родить и потом в старости вьехать или хуже того не вьехать!
Квартира будет первая и судя по ситуации в фирме связанной с кризисом на длительное время.

Понятно счас будут говорить мол - не веди себя как блондинка (каковой я и являюсь :-)), обратись к юристам...
Потому и хочу разобраться чтоб не выглядить таковой!!!!!!!!!!!!
[red]И пожалуйста пишите в доступной форме или рашифровывайте проф. обороты, чтоб простым людям было понятно.[/red]

Заранее СПАСИБО всем!

P.S. Если есть какие-нибудь ссылки по теме, сбросте плиз.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Кузнецов, вы на вопрос ответьте: ваша уступка является уступкой по зарегестрированому договору долевого участия или нет?

Можете позвонить мне (с учетом разницы во времени с Москвой).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан, я понимаю вас вы привыкли к юридическому языку, но нельзя ли всё перевести на человеческий язык и обЪяснить всё доступно - какие риски, на что обратить внимание в документах и что можно потребовать на данном этапе от застройщика (от же ТСЖ "5 звёзд"), что бы свести риски к минимуму.

А остольных участников форума прошу высказываться по теме, а не засорять ветку выяснением отнашений. Мнения всех важны и за них спасибо.

Если есть ещё что-нибудь по ТСЖ, вектору+, инвесторам дома, отношениям город-застройщик буду благодарен за любую информацию... а то одни успокаивают, другие смурь нагоняют!!!! ЖУТЬ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Cтепан - прав, небыло бы опасений, если - Вектор как обещал, получил разрешение в мае 09, а достроил как обещал в январе 09г, вопросов бы небыло, а факт того, что построится дом следущим летом или осенью, не привлекает инвесторов. И не забывайте, что некоторые люди продают готовое, чтоб увеличить квадраты и живут сейчас в аренде, хотя надеялись Н.Г справить в этой квартире. Так кто будет проплачивать аренду Вектор-? Или, что делать, расторгать договора и взыскивать неустойку? У Вектора- слово как у базарной бабы, может быть, да как бы, около, примерно, в обшем всё не определенно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость,Степан случайно-таки из другого дома и его комментарии весьма полезны на этом форуме. А по поводу Североенисейской,увы и к сожалению,его опасения далеко небеспочвенны. По Светлогорской до сих пор такие разборки идут,обременения накладываются на квартиры,которые физ.лица купили у физ.лиц-по договору купли-продажи. Степан конечно в непрошенной защите не нуждается,но справедливости ради,надо отметить,что он не флудит,а достаточно компетентно отвечает на вопросы форумчан.Думаю ,при этом невольно наступает некоторым .... на больной мозоль. Умоляю,не надо про вербовку клиентов на форуме-это будет очередной бред "сивой кобылы".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Разрешение на строительство получено в октябре 2009 года.
И в чем суть ваших опасений, при учете того, что данный объект все же находиться под конролем Админисрации города

Вы не поверите, но вот это больше меня и пугает :).


!!!!
кто знает тот понимает..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор-1, все описанное мною (в том числе указанные мною "проблемные" объекты других застройщиков) - это проблема достройки домов через появление нового застрощика (в нашем случае ТСЖ5*), который не является правопреемником по ранее заключенным договорам с людьми, ранее отдавшими в стройку деньги.
В таком случае выходит что недострой дома появляется на земельном участке, который осваивает внезапно взявшийся (разными путями) новый застрощик.
Он пишет проект под недострой и достраивает его от своего имени.
И является его полноправным владельцем без необходимости кому-либо что-либо платить или предоставлять квартиры.

Во всей схеме все чисто юридически кроме вопроса прав кредиторов ранее скончавшегося первого застрощика. Поскольку исходя из абсолютной нормы закона недострой - это совокупность стройматериалов (если дом строился как самовольная постройка) или просто недострой определенной ценности, который должен быть пущен на удовлетворение денежных требований конкурсных кредиторов.

Гость, самый флудила на форуме - это вы. Посчитаем вашим именем озаглавленные посты? :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан очень много толковых советов дает и просвящает нас, несведующих. Спасибо бы сказали за бесплатные консультации. Я вот читаю его комментарии с удовольствием. Для общего развития ценная информация.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан Но вот единичные эпизоды были всегда (Калина 35Б; дома КСКЦ на Светлогорской; дома ФКЖС; в ближайшей перспективе - дома Савы Лтд и Красноярца+) - что это за случаи и каким боком они относятся к данному объекту то?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан Вас послушаешь, то везед полная задница с объектами и все воры и негодяи!
Но вот для конкретного человека - это больно и общим делом он, знаете ли, не живет. - это вы про что?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степа ты случайно не из дома-2. Извини за прямоту но ты уже за....л весь форум ты в каждой бочке затычка, куда не сунься везде Степан юридические консультации форум, ICQ 700569, тел. 296-95-93 (до 21.00) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну я вижу

Ню-ню.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Распоряжение о предварительном согласовании было получено путем внесения 21.11.2005 года изменения в распоряжение от 26.07.1999 года.

Распоряжение о предоставлении земли (ранее согласованного под проектные работы земельного участка ) под строительство многоэтажного дома было выдано в 22.05.2008 года.

Разрешение на строительство получено в октябре 2009 года.

И в чем суть ваших опасений, при учете того, что данный объект все же находиться под конролем Админисрации города

Вы не поверите, но вот это больше меня и пугает :).

Кончено же целый дом в "чистоте" не позволят оставить. Но вот единичные эпизоды были всегда (Калина 35Б; дома КСКЦ на Светлогорской; дома ФКЖС; в ближайшей перспективе - дома Савы Лтд и Красноярца+).
Политически единичный эпизод - это "малая кровь", которую следует пролить, чтобы не лить большей. Но вот для конкретного человека - это больно и общим делом он, знаете ли, не живет.

И получены были Вектором уж при полном возведенном доме!

ТЖС5* вы хотите сказать.
Да. По обыденой исконно красноярской традиции дом у нас строиться может даже за сутки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан Ну я вижу вы да же не совсем влалдее предисторией по данному объекту!
1. "ТСЖ5*, которое получило в результате разных "политических" договоренностей распоряжение департамента градостроительства на земельный участок, спроектировало дом, получило разрешение на его строительство" - это не правда! Разрешение и распоряжение были получены в октяборе 2009г.! И получены были Вектором уж при полном возведенном доме!
И в чем суть ваших опасений, при учете того, что данный объект все же находиться под конролем Админисрации города?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту