Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке? (стр. 50)

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста могу ли я использовать материнский капитал на покупку дома или земли с домом под снос..меня интересует сам участок т.к. хотим строитьсяАнна


Здравствуйте, Анна! Дом под снос (если это будет точно известно по документам) с использованием материнского капитала банк не разрешит приобрести, т.к. у вас будет нотариальное обязательство после погашения ипотечного кредита наделить в нем долей ваших детей. Если дом будут сносить, недвижимостью в нем (его же не будет!) вы их наделить не сможете. Как вариант если вы погасите ипотеку ранее сноса дома и наделите детей долей в нем, то к моменту сноса им будет полагаться по закону определенная жилплощадь. На приобретение земельного участка это возможно без ограничений. Если вам нужен подобный кредит, вы можете обратиться в офис компании по адресу Ленина,113 или по телефону 295-23-22 с тем, чтобы я получила для вас решение банка для этих целей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста могу ли я использовать материнский капитал на покупку дома или земли с домом под снос..меня интересует сам участок т.к. хотим строитьсяАнна
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста ,можно ли приобрести недвижимость на вторичном рынке подобрав стоимость недвижимости эквивалентной материнскому капиталу?Заранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мои родители хотят продать свою хрущевку. покупатели нашлись и предлагают мат капитал. это возможно?


Добрый день! Да, это возможно если ребенку продавца исполнилось 3 года и ваши родители готовы ждать поступления этих средств от Пенсионного Фонда в течение двух месяцев

С уважением,
Селиванова Ирина,
ипотечный консультант ООО "Гранта-недвижимость"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста могу ли я использовать мат капитал на покупку жилья без ипотеки,добавив его к уже имеющейся сумме


Только если ребенку уже исполнилось 3 года и продавец жилья согласен ждать поступления этих средств от Пенсионного фонда 2 месяца (практика показала, что на это продавцы идут неохотно)

С уважением,
Селиванова Ирина,
ипотечный консультант ООО "Гранта-недвижимость"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мои родители хотят продать свою хрущевку. покупатели нашлись и предлагают мат капитал. это возможно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ипотека стала доступней: после заключения агентством партнерских соглашений с банками, наши клиенты могу получить ипотеку при наличии некоторых отрицательных с точки зрения банков жизненных обстоятельств: наличия просрочки, неофицального заработка и т.д.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста могу ли я использовать мат капитал на покупку жилья без ипотеки,добавив его к уже имеющейся сумме
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Могу ля воспользоваться МК как первоначальный взнос на покупку комнаты, ребенку нет 3 лет.


Здравствуйте, Мария!
Да, использовать МК в качестве первоначального взноса возможно (в том числе и на покупку комнаты). С радостью готовы помочь вам в этом! Банки-партнеры предлагают несколько вариантов решения данной ситуации, поэтому за более подробной информацией вы можете обратиться или лично в наш офис на Ленина,113 или по телефону 295-23-22
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте.подскажите пожайлуйст можим ли мы с мужим купить дом на МК если у нас имееться не погашеный кредить в размере 450 т.р.


Здравствуйте, Жанна!
1. Купить дом с использованием средств материнского капитала возможно с учетом следующего: если ребенку не исполнилось трех лет, то использовать материнский капитал можно только через кредитное учреждение (то есть взяв ипотечный кредит).
2. В случае если у вас имеется непогашенный кредит, можно взять ипотечный кредит на сумму материнского капитала и купить с его помощью желаемый дом, но в этом случае размер вашей заплаты (или мужа, или обоих вместе) должен позволять гасить два кредита (и действующий, и ипотечный). В этом случае за точным расчетом нужно обратиться к нам в офис на Ленина,113 или лично, или по телефону 2952322
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте.подскажите пожайлуйст можим ли мы с мужим купить дом на МК если у нас имееться не погашеный кредить в размере 450 т.р.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно воспользоваться МК. Свекровь живет в трех-ком квартире, мой муж и младший сын прописаны там же(своей квартиры у нас нет), свекровь хочет продать эту квартиру нам, а себе купить однокомнатную, возможна ли сделка с применением МК между родственниками и не будет ли проблемой то, что мой сын и муж уже там прописаны, квартира преватизирована.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Могу ля воспользоваться МК как первоначальный взнос на покупку комнаты, ребенку нет 3 лет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Я занимаюсь продажей квартиры. Ищу покупателей. Во многих объявлениях пишут, что купят под материнский капитал. Объясните, пожалуйста, как в таком случае будет производиться оплата? Сразу или по частям?

Здравствуйте! Если покупатель взял ипотечный кредит под МСК, то сразу. В том случае если ребенку есть три года и покупают напрямую, тогда придется подождать в течении месяца или двух, пока ПФРФ не переведет средства МСК на Ваш счет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли купить квартиру на материнский капитал без ипотеки если стоимость квартиры не больше самого сертификата а даже меньше и как это сделать?

Здравствуйте! Да, но если ребенку уже исполнилось три года.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте,хотелось уточнить,если мы приобретем дом на материнский капитал по договору купли-продаже,у нас будет по 1/4 долей на каждого. Старшей дочери 22 года и у нее своя семья. Нам хотелось бы оставить дом ей. Если мы с мужем откажемся от своих долей, а младшего ребенка я включу в собственность дома в котором мы живем, возможно ли такое сделать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли купить квартиру на материнский капитал без ипотеки если стоимость квартиры не больше самого сертификата а даже меньше и как это сделать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Я занимаюсь продажей квартиры. Ищу покупателей. Во многих объявлениях пишут, что купят под материнский капитал. Объясните, пожалуйста, как в таком случае будет производиться оплата? Сразу или по частям?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Валентина Геннадьевна!Подскажите пожалуйста могу ли я взять ипотечный кредит на покупку земельного участка с недостроенным домом,а после погасить его материнским капиталом?

Добрый день! Конечно, такое возможно. Около 10-ти банков в городе кредитуют дома с земельными участками, но существуют определенные требования. Я буду рада Вам помочь получить ипотечный кредит. тел. 254-56-71
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я сейчас беременна вторым ребенком, после рождения хотим вступить в жилищную программу "Жилье работникам бюджетной сферы". Можем ли мы воспользоваться материнским капиталом для внесения первоначального взноса? Если да, то каким образом это можно сделать. Спасибо.

Добрый день! К сожалению, нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост