Что за дом на Ул.Гагарина 64 гостиночного типа (стр. 2)

Степан, спасибо за оперативный ответ!

Я уже переслала ваши вопросы менеджеру этого объекта с просьбой к понедельнику либо подготовить для ознакомления эти бумаги, либо ответить, что их нет в наличии (со всеми вытекающими отсюда последствиями и выводами).

А с риэлторов особый спрос: если знаете, что объект - КОСЯЧНЫЙ ИЗНАЧАЛЬНО, то зачем предлагать свои услуги: 25 тыс. рубликов за юридическое сопровождение и + 3 % от суммы сделки?! Тоже от сладкого пирожка откуснуть охота?



А меня больше "напрягли" вопросы близости границ соседних участков и домов (пожарники будут хлопать в ладошки) и выделения ТАКИХ тех.условий по электричеству и теплу в ТАКОМ районе. В бумагах пишут, что тех.условия на подключения дома уже получены.
Но, видимо, кому что ближе по основной работе, тот на то внимание и обращает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мобильно!!! + 100!!! И я желаюсчим этого сладкого пирожка-тоже самое,ну конешно не так изячно(Без перечисления статей законов). Объяснял.))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1. Спросите проект. Согласно ч. 3 ст. 48 Градостроительного Кодекса (ГрадК) ваш дом подлежит проектированию, поскольку не является индивидуальным, предназначеным для проживания более чем одной семьи и имеет этажность более 3х этажей.

2. Спросите заключение экспертизы по проекту. От обратного к ч. 2 ст. 49 ГрадК планируемый объект не входит в перечень того, что может строиться без экспертизы проекта.

3. Спросите разрешение на строительство. Опять же от обратного к ч. 17 ст. 51 ГрадК планируемый объект не относится к тем, что могут строиться без разрешения.

Задайте для начала 3 этих вопроса. При их положительно-решенности можно говорить о том, что как минимум строительство может вестись законно.

П. 3 в принципе перекрывает собой п. 2, но памятуя недавний случай с одной приморской птицей все же задайте эти вопросы раздельно.

По вопросу земли и ее назначения: такие вопросы вообще-то надо было решать (они решаемы и назначение земли можно поменять) застрощику до того как показывать доки инвесторам. Но такой видимо у них маркетолог.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ОК! Не переплачивай риэлторам,заплати деньги юристу,только выбирай не картонного и имей ввиду,если он тебя неправильно проконсультирует в з.....е будешь ты,а он Д Артаньян. Неплохо (на мой взгляд) в таких документах ориентирован Степан,только вот надо ли ему это все,полагаю вряд ли. Кстати : разговаривал с опытными риэлторами,что-то двое посоветовали х...й не маяться,а третья сказала: звезды не советуют,но решать мне.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Имя! Правельно мыслешь! полная з......
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Никому не советую влезать в эту ж..у,огребетесь по полной. Здесь даже категория земель и предполагаемый проект идут вразнос.Я своим клиентам,интересующимся этим непонятным строительством предлагаю деньги перечислить в ближайший детский дом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я считаю это полная замануха, тем более в такое напряженное время! Хотя каждый сам решает что и как!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тоже ОЧЕНЬ заинтересовал этот вариант гостинок.
Что имеем на сегодня на руках?
1. Планировки помещений (кстати, дом будет 4-х этажным). Всего будет 24 гостинки от 24 до 31 м2
2. Показывают свидетельства о государственной регистрации на земли и на дом (на старый дом, по всей видимости).
В Свидетельстве на землю назначение земли: для ведения приусадебного хозяйства.
В виде права: доля в праве 1/2. Вот эти два пунктика напрягли особенно!
3. Стандартный договор на долевое строительство.
Я бы хотела, чтобы этот договор посмотрели специалисты. Думаю, что вопросов прибавится еще.

Проектную декларацию я не спрашивала. Объяснили, что малоэтажное строительство отличается от обычного по бумагам.

У меня нет возможности переплачивать риэлторам. Поэтому тоже ищу дешевое малобюджетное...
В этом варианте - больше вопросов пока.
Очень бы хотела, чтобы подключился кто-нибудь из специалистов и объяснил, какие бумаги-разрешеня ТОЧНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ в варианте малоэтажной застройки.

И еще один непонятный для меня вопрос: как на 5 сотках земли с точки зрения противопожарной безопасности можно "воткнуть" этот дом? Насколько я помню по ДАЧНЫМ нормативам: до соседнего забора должно быть не меньше 1,5 м, а до строения - минимум 3 м. В этом варианте с 3 строн до забора (и границ соседних участков, соответственно) будет всего 1 м.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гагарина 64-это глубоко в Покровке,строить то может и строят,а вот как там с сетями,декларации нет,Стройинвест тоже как-то не впечатляет. И под какой интересно договор они все это продают,под берестяную грамоту?))) Что-то все это как-то мутно и непонятно. Интересно,а риэлтор ,который все это предлагает,как объясняет как все это будет происходить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр! А где этот стройинвест находится кто то знает???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы сначала с проектной декларацией ознакомьтесь а потом рассуждайте,если конечно она есть! Что бы не получилось как с киренского-9А(Мечта)-а то и это мечтой окажется в 2010 году!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Застройщик Стройинвест, что то доверия не внушает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ищу что нибудь малобюджетное.Сегодня риэлтор позвонила сказала что на Гагарина 64 строят 3 эт.дом с гостинками от 16 до 29.Цена 34000.Сдача июнь 2010.Кто нибудь в курсе что там?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Что за дом на Ул.Гагарина 64 гостиночного типа»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост