Меню Поиск Разместить Избранное Кабинет

ж/к БРИГАНТИНА ( Русь-строй) (стр. 21)

Я могу взять на себя третий под. по сбору подписей :-)
А отчет УК по расходованию собранных средст с жителей БРИГАНТИНЫ с особым вниманием изучила бы...... :-D
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А, еще - регистрируйтесь пожалуйста на форуме, чтобы вам приходили сообщения на почту о новых записях в этой ветке. Так удобнее общаться, оперативнее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кроме этого нужно требовать:
1)Пересчета оплаты за, сэкономленные благодаря регулировке, отопление и горячую воду. Если по отоплению махинации УК завуалированы (мы платим усредненную норму, а УК рассчитывается с поставщиками по факту), то по горячей воде все делается нагло и жестко - снижают температуру "горячей" воды, мы вынуждены лить ее больше, чтобы добиться нормальной температуры, а течет она через счетчик ГВ!
2)Организации уборки мусора по проектной схеме! Хватит этого колхоза! Ссылаться на дебилов, которые будут бросать в мусоропровод негабарит, можно вплоть до обрушения дома в декабре 2012.
3)Конечно же надлежащего качества воды!
4)Отчета по расходам и доходам. Тут, кстати, возможно и проявятся махинации с водой и отоплением.
Возможно есть что-то еще.
Марина (5-ый подъезд), мне кажется, что не обязательно собирать подписи всех жильцов. Будет достаточно группы. Я думаю, что она будет достаточно большой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Получается, что общедомовые претензии это:
1) к воде по температуре и качеству
2) к нерегулярной и не в полном объеме уборке подъездов
3) ДОПОЛНЯЙТЕ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Офорить претензию дело на один день. А вот сбор подписей собственников затянется на месяцы. Зайти в каждую квартиру преимущественно в вечернее время, объяснить ситуацию, обсудить проблемы, ответить на вопросы и т.д. и т.п. Я могу взять на себя только 5-ый подъезд.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
примеров полно. Надо встретиться и все оформить. Претензий много.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребята, в сети полно примеров претензий собственников к УК.

Например, по горячей воде http://blog.cherepovets.ru/ded1960/2010/10/08/образец-претензии-в-управляющую-комп/

Стандартная "рыба" http://zhkhacker.ru/2011/05/kak-oformit-pretenziyu-k-upravlyayushhej/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"Как бороться с бездействием управляющей компании?"
Относительно обслуживания жилого дома: если на Ваши устные обращения не реагируют, Вам необходимо направить письменное заявление в Управляющую компанию, которая обслуживает Ваш дом, или к руководству ТСЖ (если ТСЖ в доме создано).

Ваши требования оформляйте в письменной форме и копии обращений оставляйте себе на случай, если придется обращаться в надзорные органы, например, прокуратуру (если на Ваши письменные обращения не поступит никакой реакции).

В случае бездействия Управляющей компании Вы можете оформить письменную жалобу в жилищную инспекцию, либо в Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю (660097, г. Красноярск, ул. Каратанова, д. 21), с просьбой провести проверку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
смешарики, странно, что юристы, живущие в нашем доме не откликнулись на просьбу помочь в грамотном составлении петиции. В понедельник поговорю со своим юристом. Она немного не в этом профиле работает, но возможно поможет. Я постараюсь.
Линолеума, к сожалению нет.
А по части пожарных шлангов это реально проблема. Возможно как раз на сдаче дома они и были ;-), хотя проще все это конечно за взятки оформить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день соседи :-)!!! Сегодня еще двоих смешариков сделали!!! Только нет ленолиум на уши и лапы :-( Может у кого есть кусочек ненужный.... или обрезки какие?
Теперь о насущном..... ДОМ: ПОМОЕМУ НИКОГДА :-(
Еще один вопрос у меня возник: А у кого-нибудь пожарные шланги на этажах в ящиках имеются????? Или это так, "БУТАФОРИЯ".... Как дом здавали пожарникам ????????????????????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи! когда будем претензии оформлять в письменном виде?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я тоже периодически убираю у себя на площадке, но правда только подметаю. Так вот подметаю так, что мытеё уборщицы рядом не стоит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А мне тут делать как-то нечего было, дома убиралась и остановиться не смогла. Помыла в подъезде пол, так там не заметно как-то :( плитка видимо грязная, въелась грязь всякая
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да уж за дворника правда ни чего плохого не скажешь!!! Молодец ! Это единственный человек из штата УК, который выполняет свою работу на "отлично"..... И про уборку тоже думаю стоит поднять вопрос :-( Вопросов все больше..... ответов и решений, как не было так и нет !.....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
4, по чистоте претензий много. На этаже не моют, пока не сходишь и не скажешь управляющей. Лифты моют достаточно регулярно, но плохо - грязные разводы от тряпки остаются до след.мойки. Претензий нет к дворнику - МОЛОДЕЦ!!! Убирается тщательно и незаметно. Я его вообще не видел вроде. Класс!!!
Я читал недавно нормативные акты, касающиеся УК, так вот там уборка понимается как поддержание чистота, т.е. мыть должны по мере загрязнения. Договор конечно же читал, видел что там написано.
Марина (5-ый подъезд), по воде и иже с ней, нужно писать письмо в УК с просьбой разобраться, но просьба должна быть жесткой. Сколько можно делать вид, что проблемы нет? Она есть. Есть, есть, есть...
По звукоизоляции вроде все ок. Вентиляция тоже без вопросов. Правда возможно это из-за того, что у меня вытяжки автоматически включаются в санузлах. Но на кухне-то редко включаю. Хотя, опять же, у меня там клапан обратный стоит. Просто не знаю.
Все это касается первого подъезда.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А с вентиляцией тоже творится неладное. Как-то так она хитро спроектированна, что движение воздуха хаотично направлено. То в квартиру дует, то из нее. Направление меняется как погода, непредсказуемо. Опять же УК говорит, что это системная ошибка, устранению не подлежащая. И посылает... судиться с застройщиком.

А шумоизоляция! Тоже отдельная тема. День рождения отмечалось тремя этажами выше, а такое ощущение что я там лично присутствовала. Слышала каждое слово. Компания была, кстати, классная веселая. Т.е. речь слышно через два заселенных этажа! А выше через этаж девчушка поет в ванне вечерами. Ходим, подпеваем.

Дом красивый, транспортная развязка, инфраструктура это в плюс. Но минусов пока больше
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С водой в нашем доме действительно творится что-то необъяснимое. В соседнем доме (Крайняя, 2) живут родители. Там вода в норме. Коммуникации единые. К нашему дому подается через ответвление. Дом заселен уже как год. Неужели 100 метров новых труб ответвления так снижают качество воды? А внутридомовая система автоматического регулирования температуры горячей воды!? Которую бесконечно настраивает специально нанятая контора, а "горячая" вода продолжает оставаться еле тепленькой и по 100 раз на дню меняет свой градус!! Как-то летом просидели все выходные с такой вот "горячей" водой. В понедельник, вызванный из УК, сантехник объяснил, что каким-то непостижимым образом сам собой перекрылся в подвале клапан и перекрыл ход горячей воде. Что это за система подачи воды такая, в курсе кто?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи, скажите пожалуйста, как часто моют или хотя бы подметают у вас на этаже? А про лестничную площадку вобще молчу, там что творится ужас.Про мытье вобще наверное речи не бывает. За что платим не понимаю????? В Договоре управления многоквартирным домом, который мы все подписывали в пункте 2.2.3.4- Санитарное содержание лестничнык клеток:а) влажное подмитание лестничных площадок и маршей:- нижние эт-6 дней в неделю!!., выше 3-го- 1 раза в неделю!!!!- ГДЕ ЭТО? Кто то у себя в подъезде наблюдает??
Далее, мытье лестн.площ и маршей-1 раз в месяц, влажная протирка стен, дверей, плафонов и потолков лифтов-2 раза в месяц. Про мытьё окон-2 раза в год? Где-год уже прожили?! Понятно нагрузка большая, люди делают ремонты, постоянный мусор от стройматерьялов,подъездов много, этажей, но это ИХ работа,нанимайте больше людей,а не одну уборщицу, которая якобы ничего не успевае., договор составляли они, а обязательства, за которые ежемесячно с нас высчитывают деньги, не выполняют.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи, скажите пожалуйста, как часто моют или хотя бы подметают у вас на этаже? А про лестничную площадку вобще молчу, там что творится ужас.Про мытье вобще наверное речи не бывает. За что платим не понимаю????? В Договоре управления многоквартирным домом, который мы все подписывали в пункте 2.2.3.4- Санитарное содержание лестничнык клеток:а) влажное подмитание лестничных площадок и маршей:- нижние эт-6 дней в неделю!!., выше 3-го- 1 раза в неделю!!!!- ГДЕ ЭТО? Кто то у себя в подъезде наблюдает??
Далее, мытье лестн.площ и маршей-1 раз в месяц, влажная протирка стен, дверей, плафонов и потолков лифтов-2 раза в месяц. Про мытьё окон-2 раза в год? Где-год уже прожили?! Понятно нагрузка большая, люди делают ремонты, постоянный мусор от стройматерьялов,подъездов много, этажей, но это ИХ работа,нанимайте больше людей,а не одну уборщицу, которая якобы ничего не успевае., договор составляли они, а обязательства, за которые ежемесячно с нас высчитывают деньги, не выполняют.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Правильно. Поставить забор, сделать площадку детскую, облагородить и все встанет на свои места.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ж/к БРИГАНТИНА ( Русь-строй)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост