86
118582

Отопление частного дома, ответьте кто знает ! (стр. 5)

У нас домик бабушкин еще, с печкой, она там жила и отапливалась печкой. Сейчас бабушки нет, дом год простоял без отопления. Печку планируем вообще убирать.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Вот раньше люди жили и не тужили, топили печку и всё. Никаких тебе котлов, никакого тебе газа. ))) А сейчас мы разбаловались совсем. Я вот даже прикупил хороший и достаточно дорогой котёл, чтоб отапливал весь двухэтажный коттедж, даже в самых дальних его уголках.
Остановился на твердотопливном котле длительного горения. Мне посоветовали котлы Купер купил в дом модель Теплодар Куппер ПРО-28. Нормально работает, до 8 часов одной закладки хватает. А если вдруг закончится топливо, то включается блок ТЭН, для поддержания температуры в системе. Так что перед тем как спать заложил и спи себе спокойно до утра. Топить можно и дровами, и углем. Точно не замерзнешь. Летом планирую к нему купить такую палетную горелку АПГ-25, она позволяет регулировать мощность котла в диапазоне от 5 до 25 кВт, работая в полностью автоматическом режиме. А печка-это да,прошлый век))) Не натопишься
Лично я при постройке нового дом детям отказался полностью от газа и установил инфракрасное отопление на основе теплого плечного пола. Это и выгодно, и дешевевшего и в эксплуатации намного проще. Главное что бы подвод к дому был трехфазный. Очень много ответов в свое время об этой технологии нашел Всем кому интересно, советую задуматься об таком виде отопления.
Раньше углю были рады, а сейчас все поголовно стремятся к чистоте, поэтому газовые и электро котлы стали незаменимы.

Авторизоваться на форуме

|  Забыли пароль?

Незарегистрированы? не беда!

Быстрый вход с помощью соцсетей

Вконтакте

Нажимая «Добавить комментарий» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами форума.

Чтобы создавать новые темы, отслеживать обновления в них, добавлять фото и ссылки, оценивать комментарии других пользователей сначала авторизуйтесь