Отопление частного дома, ответьте кто знает ! (стр. 4)

Уважаемая, Oksana. Чтобы определить мощность котла, необходимо знать тепловую потерю Вашего дома. Теплопотеря дома - расчетная величина, включающая в себя несколько составляющих, например: теплопотери стен (с учетом сторон света, ветровой нагрузки), перекрытий, окон и т.д. Услуга платная.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Очень мало информации о том на сколько в Красноярске развита инфраструктура снабжения поселков природным газом, какие цены и т.д. Отпишитесь, кто что знает, очень интересен этот вопрос. От Тюмени и на Запад, как я понял, проблем нет, а у нас непонятно... Скоро уже не актуально станет - подорожает и тепловые насосы вытеснят:) Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Посоветуйте, какой мощности нужно устанавливать котел(предполагается твердотопливный для отопления дома в 2 этажа, площадь 250 кв.м., стены из бетонных блоков, толщина 40 см, утеплен пеноплексом, в условиях сибирского климата.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поставьте систему отопления термотруба,все в полу.нет вообще никаких радиаторов. пол теплый.А платить надо меньше в 2 раза
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ошибся темкой
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В свою очередь могу посоветовать вам одну строительную компанию - с которой я и мои партнеры работаем уже не первый год, во первых это компетентные сотрудники и консультанты, во вторых это качество товаров на высшем уровне
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как и чем промыть систему отопления в частном доме с центролизованным отоплением?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как и чем промыть систему отопления в частном доме с центролизованным отоплением?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня в доме тоже электрокотел фирмы "Интойс" только 5-ой серии стоит!Имеет 8 ступеней защиты!Имеет выбор 7 программ работы с различными температурными параметрами.Это позволяет существенно экономить электроэнергию, а это в наше время не маловажно!Для предупреждения замораживания отопительной системы при резком понижении температуры, в программе заложена автоматическое включение обогрева; +5 град.С – включение циркуляционного насоса, +3 град.С – включение режима обогрева. В весенне-летний период включение циркуляционного насоса на 15 минут в сутки, во избежании солевых отложений в отопительной системе.Меня очень устраивает!Всем доволен.Рекомендую!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток! Я тоже столкнулся с такой проблемой как выбор котла. Просмотрел множество форумов, разговаривал со специалистами. Посоветовали электрокотлы из серии "Интоис". Себе взял "Интоис 2", меня вполне устраивает. По производительности доволно-таки хорош, электричества потребляет по сравнению с другими немного. Имеется автоматическое поддержание заданной температуры помещения, трех ступенчатое изменение мощности, самовозвратное термореле (выключает котел при температуре теплоносителя выше + 90 град.), 5 ступеней зашиты, да и гарантия 18 месяцев... Удачи!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
купил кател Protherm Скат отопление открытое , в паспорте написана что давление в системе должно быть не меньше 1 бар а у меня в системе небольше 0,5 бар хотя два этажа
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Саша! Помогаем: 12кВт электрокотел (например Protherm Скат, Словакия), у него внутри насос, расширительный бак, группа безопасности... и еще он нстенный, так что в любой интерьер впишется без проблем.

Если жидкотопливный, то на дизеле есть такие котлы производителя Olympia (Корея, Достаточно экономно выйдет если покупать топливо оптом), мощность та же - 12кВт.

По мне так, я бы выбрал протерм. Стоимость такого котла 24-28 т.р.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ау помогите! Здраствуйте купил домик 110 квадратов ! дом из бруса 150-150 общит сайдингом а снутри гипсокартоном, решил провести отопление какой котел посоветуете? природного газа там пока нет! вот я склоняюсь к жидкотопливному! что посоветуете и какой мощности? спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте , помогите советом !

Двух этажный дом с подвалом 150 rd v, бетонные перекрытия , стены из пеноблоков с облицовкой кирпичом ......
Котел газовый Vaillant двухконтурный , на 240 кв м ......будет стоять в подвале , внутренний насос , встроенный расширительный бак , на 4 литра .
Схему хочу сделать двухтрубную из полипропилена .
Прямая и обратка диаметром 32 , к радиаторам -20
и сделать вставки на длинные прямые участки ,длинной 9 м прямой и обратки из оцинковки такого же диаметра .......

какая должна быть обвязка котла ? если можно подробную схему , а то в сети на картинках так накручено ..не понятно ..в котле всего 4 штуцера и для газа , прямая и обратка отопления и вход и выход воды для нагрева по водоснабжению ...
Нужен ли дополнительный расширительный бак , как происходит заполнеиние системы ..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр Владимирович
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рекомендую электрокотел "Интойс" 5 серии. Для Вашего дома в 230 кв.м подойдет из этой серии "Интойс" 524. У Электрокотлов "Интойс" 5 серии высокий уровень комфорта пользователя. Экономичность работы достигается за счет гибкой системы управления. Возможен выбор одной из семи программ управления аппаратом. Оборудование эффективно работает при понижении напряжения в сети. Рациональная автоматизированная работа тэнов позволяет увеличить КПД и повысить экономичность аппарата. При резком повышении температуры в помещении котел автоматически прекращает работу, а при резком понижении – возобновляет работу в полном режиме обогрева.
Применение микропроцессора позволяет программировать работу котла дистанционно с помощью сотового телефона посредством SMS – сообщений, также микропроцессорный блок контролирует такие параметры как: давление в теплоносителе, температуру, напряжение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
АНК3, добрый день. Вам бы подошел котел мощностью 20 кВт.
Секции демонтировать можно, Вам понадобятся новые уплотнения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пару лет назад приобрел чешский чугунный твердотопливный котел Viadrus HERCULES U22 D7 (аналог котлов Dakon)мощностью 35 квт. Хотел как лучше, "советчики" говорили - бери котел с запасом мощности, что я и сделал. Отапливаемая площадь дома 160 м кв., потолки-2,6м, т .е можно было покупать 25квт. Отопительный сезон показал следующее: при полной загрузке котел "пашет" с избытком тепловыделения, при загрузке наполовину - греет очень плохо, т е получается что при мощности котла в 35квт я для поддержания нормальной температуры в доме трачу в 2 раза больше топлива за сезон, чем соседи с котлом в 25квт при таком же объеме помещения- котел хорошо работает только при полной загрузке топлива. Топливо - дрова и брикет (50 на 50). Брикета обязательно нужно много-в противном случае он горит в центре большой топки и огонь не касается стенок. Всвязи с этим, для уменьшения расхода топлива мне нужно либо поменять котел на меньшей мощности (при продаже потеряю половину денег, т.к.он б.у.), либо уменьшить мощность путем снятия центральных секций, что советуют рабочие, монтировавшие мне чугунные отопительные батареи.
Скажите пожалуйста, стоит ли мне связываться со снятием секций, или это тяжело сделать качественно в домашних условиях. Если да, то как их правильно снять и смонтировать назад, чтобы получились герметичные соединения. Если можно, сбросьте инструкцию по замене секций.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я бы на Вашем месте поставил котел Интоис 5 серии. Поставил себе такой и проблем не знаю, практически к нему не подхожу, все автоматизировано – не боюсь, что зимой замерзнет система, летом ежесуточно включается и гоняет воду 15 минут, дабы не было отложений в трубах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
слышал о новой системе отопления называется "термотруба", подскажите где можно ознакомиться по ближе, да и вообще что это такое?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Отопление частного дома, ответьте кто знает !»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост