Квартрира как вложение денег и доход от аренды (стр. 4)

На самом деле сдача квартры в аренду не самое доходное занятие, однако это позволяет сделать достаточно безопасные вложения для дальнейшего небольшого, но относительно постоянного дохода
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Могу привести доводы в пользу долгосрочной аренды, конкретно по Германии, так как там живет у меня много друзей.
Действительно, соотношение аренды и ипотеки в среднем 50/50, но взять ипотеку не так то просто. Во-первых, у банков очень много требований для заемщиков и намного жестче чем в России и Америке. Во-вторых, первоначальные взносы тоже должны быть существенными минимум 30 %, а то и все 50 %. А их нужно сначала накопить. Ну и конечно, в Германии очень сильная служба кредитных историй. Ты сначала должен зарекомендовать себя как добросовестный заемщик и взять какой-нибудь маленький кредит, погасить его, а лучше несколько раз, а потом уже будут рассматривать и возможности ипотеки. Ну а взять одновременно кредиты в 2-х или в 3-х банках как у нас в России делают многие, в Германии это не проканает. А еще причина по которой живут в аренде, это социальная политика, направленная на погашение части арендных платежей государством при условии если у вас доход меньше какого-то уровня, при этом обязательное требование государственной службы, чтобы каждая семья проживала в отдельной квартире, и на каждого ребенка была отдельная комната. Одни мои знакомые жили в 2-х ком. квартире. А когда родили второго ребенка их соц. служба обязала найти квартиру не меньше 3-х комнат и при этом разницу в аренде им доплачивают. Я думаю, если бы у нас в России было так, то желающих жить в аренде было бы в разы больше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Поэтому у нас в России такое неприличное соотношение стоимость жилья/аренда. И с таким отношением к делу неприличие будет сохраняться и рости.

ИМХО. Чем более развита страна, тем более жилье для жилья.

Не знаю правильно понял или нет ваше высказывание по поводу соотношение аренды и жилья, но как раз в вразвитых странах это соотношение составляет практически 1 к 1 или аренда иногда дороже, чем ипотека, что в США, что в Европе.
По поводу, чем развитие страна, так тоже соотношение составляет где-то 40 к 60, гдето 50 на 50, так как довольно большая часть людей, с нормальным доходом, в развитых странах предпочитают жить в аренду, не знаю почему, но это факт, разговаривал со многими, наверное у них менталитет другой, и не хотят сильно заморачиваться с вложением денег на первоначальный взнос, они живут по многу лет в домах для аренды и абсолютно довольны. На мой взгляд, конечно иметь свое гораздо лучше и надо к этому стремиться
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Считаю, что это самое элементарное решение в условиях России, по причинам:
1. Нестабильная экономическая ситуация (все помнят кидалово сбербанка, инфляцию в 100% и более, дефолт и пр.).
2. Низкий показатель квадрат/человек в стране, т.е. спрос предполагается.
3. Неразвитость финансовых рынков/инструментов.
4. Низкий уровень предпринимательской активности населения, т.е. редко у кого мысль идет дальше чем депозит/недвижка/тачка.
5. Еще что-нибудь.

Другое дело что основная масса тех кто мог инвестировать в 3и-4е квартиры уже давно хапнули и не смотря на кризис не проиграли (кроме тех кто на хаях купил).
Поэтому у нас в России такое неприличное соотношение стоимость жилья/аренда. И с таким отношением к делу неприличие будет сохраняться и рости.

ИМХО. Чем более развита страна, тем более жилье для жилья.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Народ, как вы считаете, реально у нас прожить на одну пенсию, если ты не воееный или гос.служащий, на мой взгляд нет, на мой взгляд люди, которые вкладывают в недвижимость, хоть в квартиры, хоть в нежилое - поступают дальновидно, так как потом это можно сдавать в аренду, когда ты живешь в Красноярске, то и надо здесь покупать, так как управлять ей на расстоянии очень сложно. Вообще кто как считает, чем недвижимость плоха, как вложение, с целью последубщей сдачи в аренду на пенсии, неужели выгоднее вкладывать в пенсионный фонд, давайте высказывай2те свои аргументы за и против.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
После получения в прошлом году доли наследства от бабушки у меня было 800 000 руб. У меня жилплощадь есть, решила купить еще квартиру и сдавать в аренду. Но что купишь в Красноярске на такую сумму? Гостинку на Джамбульской? я решила поступить огринально и купила дом у моря. Не раз была там на отдыхе и иметь домик у моря - это была моя мечта. Через инет нашла фирму Страна Мимоз в Абхазии, из их базы понравился и подошел по цене дом в Сухуме - 100 км от Сочи - они все оформили и вот у меня есть домик у моря. В том году, даже август 2008 туристов не особо испугал - люди едут и снимают. Я нахожу клиентов в Красноярске и крае через знакомых и люди довольны бюджетным отдыхом, да моя семья теперь бесплатно у моря жить может.

Что они могли "оформить", если в Абхазии до сих пор даже нет регистрирующего органа типа Регпалаты?
И еще, чтобы сдача домика у моря хоть что-то приносила, надо жить там постоянно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мутный Вас не проведёшь!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Похоже "охотники" из Абхазии на дураков из Кр-ка капканы расставлять начали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
зимой ездят охтники
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
akme

А кто живет в домике зимой? Туристы ведь наверное не ездят в это время года?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
После получения в прошлом году доли наследства от бабушки у меня было 800 000 руб. У меня жилплощадь есть, решила купить еще квартиру и сдавать в аренду. Но что купишь в Красноярске на такую сумму? Гостинку на Джамбульской? я решила поступить огринально и купила дом у моря. Не раз была там на отдыхе и иметь домик у моря - это была моя мечта. Через инет нашла фирму Страна Мимоз в Абхазии, из их базы понравился и подошел по цене дом в Сухуме - 100 км от Сочи - они все оформили и вот у меня есть домик у моря. В том году, даже август 2008 туристов не особо испугал - люди едут и снимают. Я нахожу клиентов в Красноярске и крае через знакомых и люди довольны бюджетным отдыхом, да моя семья теперь бесплатно у моря жить может.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
на ястынском поле можно купить 3ку за 2300 в 15 доме???нашел за 2450 у собственника)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Михаил, можно и поподробнее... смотря что интересует? у нас есть возможность выбрать некоторые интересны варианты по 1-2-3 комнатным, застройщик монолитстрой, средства зависают поэтому надо конкретно тыкать пальцем и говорить хочу такую и она вам будет...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей обрати внимание на коммерческую недвижимость, думаю интереснее по нынешним ценам должно быть
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей, что за варианты на ястынке по 32? Можно поподробнее? Деньги в недвижку - это однозначно. Ибо опыт последних 2 лет моей рабочей деятельности показал мне, что это наименее рискованное вложение. Аренда - да хрен с ней, можно сдавать задешево, на ком услуги хватит, а жить есть на что. А новый район мне приглянулся, т.к. там перенасыщен рынок предложения и за наличное бабло можно получить хорошую цену. А в октябрьском и железнодорожном ситуация обратная - у надежного застройщика за 2-3 мес до сдачи все интересное раскуплено, и хорошая цена может быть только на долевку с возведенным первым этажем. А деньги упали не с неба и в лотерею играть желания нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
правильно и доходность выше и риска меньше
, а лучше все поделить на три части и в разные инструменты, управляющую компанию, банк и фондовый рынок
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если покупать квартиру для сдачи в аренду, то не нужно брать в новых микрорайонах массовой застройки. Их там сейчас выставлено в аренду немеряно. Поэтому квартира может зависнуть, а коммуналку за нее плати. Без проблем можно сдать жилье в новых домах точечной застройки в районах с развитой инфраструктурой и относительно нормальной транспортной доступности (относительно центра города). И, конечно, надо будет вложиться в ремонт, даже если квартира с чистовой отделкой. Состояние "после строителей" арендаторов не канает. Плюс кух.гарнитур, эл.плита.
А, может, просто деньги в банк на депозит - мороки куда меньше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
есть варианты на ястынском поле по 32 т.р за кв.м. планировки от 42 до 55 кв.м. срок сдачи примерно такой же
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вообще правильно делаешь, с деньгами сейчас какие-то непонятки
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А почему считаете, что это доходно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Квартрира как вложение денег и доход от аренды»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост