Нежилое Красноярска . Перевод в нежилое (стр. 18)

Ага, ты в центре в нормальном месте типа первая линия и все такое, сходи купи, во первых вариантов мало в нормальных местах, (конечно можно найти в цоколях не первая линия, во дворах, не на первых этажах, что достаточно малопривлекательно) и попробуй поторгуйся, люди на нормальные помещения цены не сбрасывают, тем более на готовое нежилое тебе хрен кто скидки даст, потому что вообще не понятно в чем деньги хранить. И скажу все бы рады купить да только мало кто продает, а если продает то за достойные деньги в центре, поэтому все ходят и облизываются, и все пытаются свои правила диктовать, типа я бы не купил и за столько, только кто тебе придурку за столько продаст?
Все уже понимают, что как и жилая, так и коммерческая очень сильно ранжируются по району и даже местоположению в районе. Кроме того, тот же центр, даже при желании постороить помещения уже проблематично, практически негде.
Центр есть центр, Взлетка по загруженности автотранспорта центру сильно не уступает, и Центр, как во всех городах, всегда им и останется. Ну а ваши офисы, они на периферии, да их там как одного вещества за баней.
Тем более в связи со сложившимися условиями, все инфрастуктуры типа магистральных дорог, которые по ген плану должны были проходить мимо всех этих "офисов", сейчас не проходят, конечно они все зависли.
Да и вообще Северный для коммерческой недвижимости не самое подходящее место, мягко сказать, если там не под банк или супермаркет.
P.S. Вся эта кавасия с ценами длится уже 3 года, цены упали в рублях на 40-50%, а в долларах на 60%, это уже все отмечают, скоро инфляция доест все остальное, еще факт нового ничего не закладывают, все идет на старых дрожжах, поэтому про цены на коммерческую сложно сказать, но уже был опыт 98 года, когда восстановление шло 2-3 года, посмотрим, деньги то уже не те по их стоимости, даже те же доллары или евро, не говорю о рублях, будем смотреть чего будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну так ты бы еще в Черемушках предложил, кому они там нужны? В основном коммерческая недвижимость, типа офисов, нужна в ликвидных местах типа центра, хотя бы взлетки. Какой дебил в Северный поедет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а я вот просто хочу продать офисы в Северном, но что то народ стесняется покупать :))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не фига себе, почитал тут, чё то сложновато с этими переводами, сижу репу чещу:), думали под офис купить квартиру, потом самим переделать, не лучше денег подкопить:), чем в этот омут, ну ее на фиг
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алине, я хоть и не Ольдина, но по своему опыту могу сказать, покупая помещение не со всеми документами, всегда задайте себе и продавцу вопрос, почему у них нет документов или почему квартира не допереведена или почему только есть перевод в нежилое, где договор с энергосбытом на электричество и т.д.
Обычно они отвечают, что все легко, только у них были какие-то причины, типа отсутствие времени, некогда или если бы мы все сделали так мы бы и дороже продавали...
А вы много дураков видели, которые при возможности дороже продать, продавали бы дешевле?
Все кто продает отлично понимают, что любое согласование затратно по времени и деньгам, а может даже невозможно, поэтому и включают отговорки.
Так как они не хотят тратить 3-5 лет на перевод, они такую возможность вам предоставляют, это же ясно:)))
Просто помните, если бы все было легко и быстро, они бы все бы сделали быстро и продали бы вам подороже, не сомневайтесь!
Когда люди помыкаются с этими переводами, они просто рады избавиться от неликвида, т.к перевод - это реально сложно, долго и затратно:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ОльДина Не могли бы вы поделиться опытом, вот тоже думаем о покупке, но так пока сильно не изучали, вообще такие "нежилые" помещения, о которых вы пишите, смотреть стоит или время лучше не терять, потому что это просто вопрос заманить клиента в надежде, вдруг какой-нибудь дурак купит?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ОльДина Так с этим сталкивается куча народа, в объявлении все "переведено", по факту только начало. Или выставляют квартиру на первом этаже, пишут например, Ленина, а по факту адрес Ленина только глубоко во дворах, ну и что это за нежилое, это как в магазинах, всего вроде много (многие сталкивались с этим), а когда пойдешь выбирать - стоящую вещь по всему городу не найдешь, то что тебе надо. Так что объявлений много, а толку мало. На ярске, зайдешь, куча объявлений, но все повторяются или всякая гадость, но там хоть какая-то база есть, хоть свежие объявления. Поэтому коммерческой настоящей недвижимости мало, при обилии объявлений.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей, подобное практически сплошь и рядом. В объявлении говорится: "Продаем нежилое", звонишь по указанному номеру, просишь показать его, а тебе говорят: "Хорошо! Только нужно договориться о времени показа с людьми, которые там живут"
Хорошенькое "нежилое" в котором люди живут!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
P.S. И так уже не первый раз
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересная штука, хочу купить нежилое, звоню по объяве, говорят, у нас переведенное нежилое, там не проведена реконструкция, сейчас там еще люди живут, но у нас есть все документы, договор с энергосбытом на 380V, с водоканалом и на теплоснабжение. Такого быть в природе не может, они, что за лохов людей держат, убеждали, что все есть. В итоге - даже свидетельства о регистрации в рег. палате нет, кадастровый какой-то странный, главная копия только, может сами нарисовали, не знаю, и просто бумажки из Управляющей компании, типа с УК согласовано, х...та какая-то. Убеждали, что можно сделать все за месяц, они, что лохов ищут, на это годы уходят, кидалово сплошное.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мы купили квартиру с целью перевода в нежилое в 2003 году, начали переводить, правда с пристройкой 20 кв.м., так вот документы с актом ввода отдали на регистрацию только сейчас. Для прикола посмотрел все документы - они занимают пол среднего настоящего чемодана (храню там документы потому что в другое место не влезают) и выяснил хронологию, так вот реально есть какие-нибудь документы за каждые 2 месяца каждого года по переводу, чего только нет - районная архитектура, охрана памятников и культурного наследия, экология (согласовывали с ними на каком расстоянии находится помещение от Енисея и Качи, не загрязняем ли мы их), какие-то договора для извещения и проекта о б утилизации ламп дневного освещения, СЭС реально 5 раз проходили (на подготовительном этапе, этапе извещения, эскизного проекта, архитектурно-планировного задания, проекта, согласования проекта, ввода в эксплуатацию), пожарники, какие-то согласования с телефонистами, электриками не проходят ли их кабеля под нашим крыльцом, земельный комитет раза 3, даже писать устал, это только 5 часть. Получается у нас весь процесс шел без остановки 7 лет, вся семья была занята этим процессом полностью (слава богу, что попеременке ходили в организации). Я ПРОСТО ОПУПЕЛ ОТ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА БУМАГ. Почему я не знал, когда покупал, что мне предстоит. ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ В СКАЗКИ ПРО БЫСТРЫЙ ПЕРЕВОД. А САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, КОГДА МЫ ПОСЧИТАЛИ ЗАТРАТЫ НА ВСЕ У НАС ПОЛУЧИЛАСЬ ТА ЖЕ СУММА, что И СТОИМОСТЬ ТАКОГО ОФИСА НА ПИКЕ В 2007 ГОДУ. Не сказал, самого интересного, сейчас электричество еще надо согласовывать это 7 или 9 инстанций и занимает от 1 года до 2, о очеееееееееееень сложно, потому что они дают такие тех. условия, которые при отсутсвии актов разграничения балансовой стоимости и все вообще документации на дом - НЕ ВЫПОЛНИМЫ, но будем бороться, нельзя же все на полпути бросить.

Как-то странно, все пытаются сэкономить на покупке квартиры под коммерческую, не получается что ли?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тогда и ему подотрите, товарищ админ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан, хватит из себя строить респектабельного человека, вы обычный юрист, даже не адвокат, которых миллиарды. Ты своих клиентов на таких форумах ищещь, навязываешь свои услуги .... { Удалено администратором}
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
:)
Решением суда признано право собственности. Несмотря на жесткие возражения 4х гос.органов.

Гость1, ну уж успокойтесь и идите кушать доширак, бо вопящие посредники-студенты более не заслуживают ничего.

Моя репутация в отличие от вашей, равной нулю и положения в жизни равному ему же, - плод моего ума.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вы опять не по теме пример привели, человек вас о другом спрашивал

Она его персонально ни о чем не спрашивала, вы Гость1, чего тупите
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вам Степан скажу одно, вы опять не по теме пример привели, человек вас о другом спрашивал, о регистрации права собствненности через суд, а не о смене назначения, которое без суда делается...
ЗЫ: Товарища Гостя1 так и не увидел...
Что и требовалось доказать.

А по поводу того, что к вам не обратился, так извините, почитал о вас в инете, репутация у вас сомнительная, так что мне без надобности ваши услуги.
P.S. Кроме того, вы влезли в тему и не впопад отвечали, даже на мой вопрос, так что вы все всем доказали, если внимательно почитать даже эту ветку. Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЗЫ: Товарища Гостя1 так и не увидел...
Что и требовалось доказать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня забрал решение вступившее в силу.
Подготовка = 2,5 месяцев.
С момента сдачи иска до момента вступления решения в силу = 1 мес 19 дней.
Суд = 1 заседание.
Суд = Свердловский. Объект - Красраб, первая линия, рядом с проезжей частью.
Объект = реконструкция 1 комнатной под пивную точку с организацией выхода.

При этом перевод в нежилое был, но разрешительных на реконструкцию (снос перегородок, организацию холодильных камер) не имелось. Имелись разрешения на врезку в энергосети дома и организацию отдельного учета.
Экспертизы = СЭС, надежность строительных конструкций, ГПН.

В итоговом решении назначение указано широкое "торгово-офисное помещение", т.е. полный простор для деятельности от магазинчика-парикмахерской до бутика-отделения банка.

С вопросом "как", "сколько", "а можно ли" - в личку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если бы я знала все, как сейчас знаю, до того, как покупала, то тогда никто бы мне этой ерунды не навешал, и сразу бы купила нежилое в центре. Лучше всего самому все знать, чтобы ерундой не заниматься.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну там наверное суд попроще, чем в центре. Короче нужно со всеми выкопировками прийти к хорошему юристу по недвижимости и с ним решать реально или нет. Сама хоть и понимаю, но с недвижимостью не работаю. По своему опыту, через суд может оказаться не легче, а просто невозможно.э Могу подсказать только, что у этого человека должен быть опыт через суд похожих объектов и должен судебную практику в этом районе знать, да еще и про объект на 100% информацию проверенную иметь.
Вы уж извините, что без конкретного совета, если бы вы сказали, что в центре, то там самодурный орган, крайне сложно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Нежилое Красноярска . Перевод в нежилое»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост