Иннокентьевский, 2 (стр. 10)

ElenaD у вас где дом?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан нам Монолит должен почти 200 тыс.руб. с декабря 2009г. и до сих пор мы их не получили, говорят денег нет. Была 30 марта у них сказали, что узнавайте через 2 недели и так каждый раз, в бухгалтерии хамят. Думаю может тоже подать в суд, а еще и компенсацию за не своевременную выплату, хоть и не много, но можно получить.
В юротделе сказали, что сдача будет в мае.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
типовой договор "Монолитинвест" думаю знаете

Пошукаю в пдфархивах дел.
Это который "МИ" с "плюсом"?

нимается с юридического счета должника

С расчетного. Только их там много. Надо живенький находить.
Монолит в принципе и так платит по долгам, просто по крупным - оговаривает рассрочку.

стати, если 3-5 человек всего наберётся, возьмётесь?

Был бы предмет торга. Работать за деньги - это ж и есть работа юриста :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Клим, ничего "спасительного" в договоре для "Монолитинвеста" не нашёл, поэтому и затеял данный разговор.
Катя, сдача явно будет даже при самом оптимистическом варианте не раньше конца мая - я сегодня был на объекте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже ЗА, примкну к Вам ребята! Кстати что там говорят про сдачу в Монолите? А то никак не могу до них дозвониться...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ivan-R, Я за,и соседку по дому подтяну, предварительно разговаривал с юристом, дело выйграшное, при условии, что не подписывались дополнительные соглашения, вся процедура займет около 3-х, 4-х месяцев, имеется ввиду от подачи искового заявления до выплаты компенсации (причем по действующему законодательству после вступления в силу решения суда № сумма снимается с юридического счета должника). Правда я покупал квартиру, когда были только сваи, вполне возможно, что за этот период "Монолит" подстраховался и в договорах появилось, что-то новенькое.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан, хорошо. Только народ надо чтобы подсобрался, а это судя по всему произойдёт к сдаче дома (и квартир), ведь на форуме единицы.
Кстати, если 3-5 человек всего наберётся, возьмётесь?
И как вы сами оцениваете выигрышность этого дела (типовой договор "Монолитинвест" думаю знаете)?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ivan-R обращайтесь.
За 40 точно 10 дел на поведем, но за 70-100 - можно поговорить.

http://pravo-express.ru/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ребята, как и с кем связаться по поводу юриста, какие то надо контакты оставлять наверное
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мия, в Монолит обращаться по поводу дефектов не пробовали?

Юристы стоят по разному, но самый максимум по такому делу могут запросить не более 100 тысяч, хотя думаю и за 40-70 найдём хорошего. Ну а если есть знакомый начинающий, то и того меньше, дело-то не сложное. Надо только народу собрать побольше и подождать пока акты подпишем, чтобы "козни" не строили некоторые...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно даже юриста общего нанять, чтобы "по судам ходил".

Я ЗА!!! Тогда затраты минимальные будут, а цена вопроса стоящая! Сколько примерно юрист стоит? Разделить человек на 5-10, а получить можно гоооораздо больше.
У нас тоже на балконе стекло разбито и еще окно одно все в огромном количестве трещин :(.
Подскажите, куда сейчас можно обратиться, а то потом, боюсь, ждать придется веками.
На стройке спрашивали, сказали ждать сдачи дома, типо вдруг сами все косяки исправят. Охотно верится :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ребята, есть у кого-нить планировка трехкомнатных в этом доме?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Насколько я знаю, мы должны (обязаны) подписывать акт приёма квартиры. Так его и не подписывать раз в квартире есть серьёзные дефекты.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Месяц не был на стройке. Прогресс виден. Убрали кран и рассчищают придомовую территорию.
Внутри 4-го подъезда идет отделка. Наверное, это подъезд отделают самым последним.


Вопрос. К кому обратиться, чтобы заменили разбитое стекло на балконной двери? В претензионном отделе не могут помочь, так как дом еще не сдан.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ElenaD, да я сам наведываюсь в квартиру, тем более пока они не запираются. Хотя сейчас начались отделочные работы и скорее всего их будут запирать.
В 1 квартал Монолит не уложится, это уже точно видно, так что ждите ещё телеграмки.

Крис, у нас нормальный, официальный договор, зарегистрированный в регпалате. По пункту 4.2. сроки продляются только в результате форс-мажора.
Если Монолит дотянет до лета, то это будет уже пять месяцев. По пункту 4.3. если участник строительства гражданин, то неустойка платится в двойном размере. Посчитайте: допустим цена договора (стоимость квартиры в Монолите без его перепродавца) 2 миллиона. Опуская расчёты, грубо, в месяц у нас получается не менее 1,5% пени от цены договора, то есть 30 тысяч, за 5 месяцев, соответственно 150. И это у одного владельца! Можно даже юриста общего нанять, чтобы "по судам ходил".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы еще не заключали доп. соглашение, как Вы считаете реально ли высудить выплату?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы заключили с Монолитом доп. соглашение о переносе сроков сдачи на 1 квартал 2010г. так как я знаю себя и то что я точно не буду ходить по судам. Хотим 20 числа опять заехать и посмотреть что еще будет сделано. Ivan-R вы сами смотрели свою квартиру?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Им главное сдать "чистовую" отделку, а дизайн ...
Акт сдачи подписывается целиком на дом, так что с посекционной сдачей очень интересно.
А интересно, много владельцев заключило с Монолитом доп.соглашение о переносе сроков сдачи или потом коллективно в суде взыщем наши проценты?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я не обратила внимание, просто меня удивило, что на полу лежит зеленая плитка, а стены покрашены персиковым цветом. Интересно у них дома тоже такой дизайн.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ElenaD
А стены покрашены краской или КЧ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Иннокентьевский, 2»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост