Иннокентьевский 11 (стр. 27)

даже если вы ее (телеграмму) получите на почте, в договоре нет никаких условий, обязывающих вас заключать с монолитом дополнительное соглашение. прочитайте договор.

это точно такая же ситуация, как и с массовыми увольнениями, происходящими с недавнего времени. если вы подписались под "по собственному желанию", никто не заставляет и вы не обязаны. а статуса "по сокращению" при этом на абсолютно законных основаниях вы не получите, никаких выплат три месяца на время поиска работы.

если вы подписываете дополнительное соглашение, изменяете дату сдачи дома в договоре - никаких претензий предъявлять монолиту на абсолютно законных основаниях вы не можете, никаких выплат по поводу просрочки сдачи дома (нарушения условий договора).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А если телеграмму не получать на почте????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Маша, а у вас в каком подъезде квартира?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет! Получила телеграмму о переносе сроков сдачи до 30 июня. Поздравляю всез
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
гут, спасибо:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да окна стоят все до 16 этажа, кроме 17 этажа больших витражей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а окошки все застеклили?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан
В рамках ЗПП или ГК в части стройподряда?
А неустойка в этом случае как? 395 ГК?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан, конечно, в лужу плюнуть можно всегда "в одностороннем порядке", но жизнь бывает такова, что иногда приходиться из нее напиться. И нужно думать, что только для Вас, юристов, важен сам процесс. А для простых дольщиков важен результат: или квартира или деньги. А вот то, что деньги можно будет получить сразу, это вопрос очень спорный.


Не пытался даже плевать. Просто указал на то, что суд не нужен.
Реальность получения денег зависит от нескольких позиций:
1. Наличие денег у должника
2. Жуткое желание должника делать бизнес дальше.
3. Наличие решимости у клиента.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
глупый инвестор 11 дома, спасибо вам большое за репортаж со стройки!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
какой смысл расторжения договора, или отказа от договора в одностороннем порядке, если квартира куплена в ипотеку (конкретно эта квартира должна идти в залог банку)? требования по ипотеке с прошлого года сильно изменились, получится ли взять новую ипотеку взамен той, что есть сейчас?

поддерживаю "добиваться от монолита исполнения условий договора" в срок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан, конечно, в лужу плюнуть можно всегда "в одностороннем порядке", но жизнь бывает такова, что иногда приходиться из нее напиться. И нужно думать, что только для Вас, юристов, важен сам процесс. А для простых дольщиков важен результат: или квартира или деньги. А вот то, что деньги можно будет получить сразу, это вопрос очень спорный.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а) по заверением юристов суд кас расторжения таких договоров будет длиться не менее 3-4 мес. Думаю понятно что монолит добровольно не согласится расторгнуть договор
....
Сам долго думал о возможности расторжения договора, т.к. меня категорически не устраивают переносы сроков сдачи. Тем более что после расторжения договора на полученные деньги можно готовую 2х комнатную взять (в случае быстрого беспроблемного возвращения денег, но это не реально см. выше)


Где вы берете таких "юристов"? Договор надо не расторгать, а отказываться от его исполнения в одностороннем порядке. Без суда.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отвечаю всем заинтересованным.
Я, конечно знаю, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, но обстоятельства как всегда подвели. Вообщем пока собирались на стройку, забыли фотоаппарат. Но я теперь буду ходить регулярно, так что в следующий раз постараюсь не подвести Вас. Фото с меня....
По поводу увиденного мной... Мой второй подъезд существенно отличается от 1-го и от того что рассказывал Denis.
Внутренней отделки ноль. Только стяжка полов до 9-10 этажа. Но лучше бы ее не делали, такие горки и ухабы.....
Да, везде есть квартирные двери, но они все открыты, положен кафель в санузлах. ВСЕ!!! Нет ни стяжки потолков, ни штукатурки стен. Отопления в нашем подъезде тоже не было. Но стояки сварены до верху. Из плюсов - на каждой трубе к батареи есть краны, можно закрыть и открыть отопление по желанию. В самом подъезде тоже нет никакой отделки, мусоропровода нет, вентиляционных коробов нет, но есть лифты. Также стоят очень хорошие добротные перила, такие не согнешь, и не оторвешь. Супер! А вот поднимать мебель по лестнице будет не реально, так как ширина межлестничной площадки равна 90-100 см не более. На всех этажах лежат на полу электрические щиты еще не установленные. Но электроразводка уже сделана во всех квартирах. Везде торчат провода... В квартирах нет ни межкомнатных дверей, ни сантехники и т.д. Даже стояки с водой и канализацией отсутствуют, только огромные дыры для этого выдолблены в полу и потолке. Такие разительные отличия от первого подъезда я поняла потом, когда стала искать прораба. Оказывается первый подъезд отделывает одна фирма, а второй совершенно другая. У них и прорабы сидят в разных вагончиках. В первом подъезде работают ударными темпами, а в нашем похоже не торопятся.........по крайней мере мы не встретили в субботу ни одного человека в нашем подъезде. Вот Вам и подтверждение моих слов, что просчитать точные сроки сдачи дома практически не реально. Если уж два соседних подъезда будут закончены в разное время.........

Планировки квартир полный ужас... Чего стоит однокомнатная с колонной посередине коридора.. Но зато там большой санузел. А вот двухкомнатной явно не повезло: санузел хоть и раздельный, но по размеру ванна равна туалету. Там вообще нельзя поставить нормальную ванну....
Еще один очень интересный момент: все разделительные стены в квартире сделаны из кирпича, а вот смежные стены между соседними квартирами сделаны из гипсокартона. Это что такие требования, уж лучше бы наоборот. Простукивали гипсокартон на 5-9 этажах, звук глухой, значит что-то в стене есть из звукоизоляции. Зато на нашем 15 этаже звук такой звонкий, что я сразу поняла, там пусто и слышимость будет обалденная. Поэтому пока еще нет никакой отделки стен и видно все шурупы, я буду требовать, чтобы вскрыли гипсокартон и заполнили его чем-нибудь. Иначе это потом будет сделать уже сложнее.
Уважаемые инвестора, кто хочет жить в квартире пока без капитального ремонта, не ленитесь, ходите сейчас на стройку и контролируйте процесс отделки , пока это возможно. Так как после сдачи устранять многие недостатки будет гораздо сложнее.
По поводу объединения с целью судебных тяжб с Монолитом, я не настолько наивна..... Жизненный опыт подсказывает, что можно остаться и без квартиры и денег ждать ни один год. Я уж лучше все силы брошу на отслеживание качественной отделки своей квартиры. Но это лично мое мнение.... Никого, ни за что, не агитирую. С уважением.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оксана, в суд пока можно коллективно не обращаться, а вот коллективное письмо с требованием обьяснения ситуации, причин введения нас в заблуждение (если мягко) и озвучивания действительных окончательных сроков сдачи и сроков передачи нам обьекта помоему очень не помешало бы. После этого можно решить подавать в суд или нет.

Со своей стороны готов написать тело письма и отдать на грамотное редактирование. Обьединяемся? )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поздравляю всех с началом новой трудовой недели.

По поводу обьединения в коллектив не возражаю. Только я не Красноярец, поэтому о встрече прошу информировать заранее.

По остальным вопросам:
1. Договор расторгнуть можно (по крайней мере согласно 214 ФЗ за не исполнение условия договора - срока сдачи дома).
Но:
а) по заверением юристов суд кас расторжения таких договоров будет длиться не менее 3-4 мес. Думаю понятно что монолит добровольно не согласится расторгнуть договор.
б) после окончания процесса и вменение монолиту выплаты уплаченной Вами суммы + неустойки (в случае наличия) возникнет процесс выплаты, затем процесс взыскания. Думаю понятно что монолит явно не будет спешить с выплатой Вам денег.
в) в общем Вы должны быть готовы к тому что минимум на несколько месяцев у Вас не будет ни квартиры ни денег. А если они еще обанкротятся в этот момент, то думаю Вы вообще ничего не получите.
г) в нашей любимой стране ничего нельзя загадывать. Поэтому не факт что Вы на полученные деньги в 2010-2012 году так же сможете купить однокомнатную. Хотя может и 4шку купите. как повезет.

В общем много еще подводных камней, которые смогут пояснить только компетентные специалисты, каковым я не являюсь. Мне советовали обратиться в Роспотребнадзор, но пока я там не был (не было возможности).

Сам долго думал о возможности расторжения договора, т.к. меня категорически не устраивают переносы сроков сдачи. Тем более что после расторжения договора на полученные деньги можно готовую 2х комнатную взять (в случае быстрого беспроблемного возвращения денег, но это не реально см. выше)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня разговаривала с тем самым Прохоренко из монолита, о котором говорится выше.
он сказал,что 100 процентов будет телеграмма о переносе сроков сдачи дома в эксплуатац. на июнь.
нетрудно догадаться, что заселимся мы на пару месяцев позже.
Предлагаю объедениться и коллективно подать на МОнолит в суд .
Интересно, а рассторгнуть договр с монолитом вообще реально? знает кто-нибудь?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Глупый инвестор 11 дома, получилось у вас попасть внутрь дома? покажите, пожалуйста, фотографии, если можно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Глупый инвестор 11 дома, если можно, сфотографируйте и нижние этажи, пожалуйста. я думаю, первый подъезд от вашего второго не сильно отличается
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да, забыл сказать. У них там собачки бегают. Их бояться не стоит, они добрые. ))) а еще недавно у них несчастье с одной собачкой произошло, в общем если будете с кем нить разговаривать, расскажут - не для впечатлительных
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Иннокентьевский 11»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост