м-н Иннокентьевский, 3 мкр-н, 2 квартал, дом 1 Культбытстрой

Ну как заселение прошло?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну наконец-то. Культбытстрой молодцы конечно. сроки выдерживают на ура.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
26 января .как обещают. будут давать ключи
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи. Ну как прогресс с заселением идет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет!
В квартире в последнее время стало ощутимо теплее, но обогреватель все равно не отключаю.
Протекающую трубу и оборваные обои так и не поменяли. Хотя я если честно всего один раз их попросил.
Всех соседей и настоящих и будущих с Наступающим новым годом!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
vitman, не волнуйтесь. Сдача будет в декабре, заселение сразу после новогодних праздников. Я разговаривала с отделом инвестиций.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
привет. у меня в 5 подъезде. хочется заселится. да побыстрее. вчера была на стройке ,клеют обои на четвертом . страшненькие (темносиние). поднялась выше -более менее. и лежит линолиум. работают человек 10. говорят ,что торопят. и было готово к понедельнику. в четвертый не заходила.как там обстоят дела?сдавать то вместе будут. в инв. отдел звонила твердят после нового года.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1256, спасибо за совет :)
Надеюсь, такими мерами не придётся пользоваться.
Какие кому ещё новости известны? Делитесь! :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гостья. Когда получите разрешение на заселение,то можете сразу же писать притензию на имя ген.директора КБС,а можете обратиться к отделочникам,если это был Интерьер,то они быстро быстро устранят свои недоделки. Я в свое время на лесопарковой выяснил,кто делал подрядные работы по сантехнике и по установке дверей межкомнатных. Обошлось без крови и прочих нервностей,позвонил в эти фирмы,объяснил свои притензии,извинились,приехали,исправили и еще раз извинились. КБСовские субподрядчики дорожат договорными отношениями с КБСом и потерять их из-за большого количества притензий в такое-то суровое для строителей время вряд ли захотят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гостья Пишите дальше, мастер Йода! Для многих интересное очень говорите вы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вчера поднялась в нашу квартиру. С потолками проблема всё ещё не устранена. Вылазит какая-то желтоватая ерунда, и отваливается штукатурка.
Поставили двери. Пока щели везде огромные незапененные, щепками коробка двери распёрта.
Установлена ванна и раковина.
Достаточно много за это время сделано в подъезде - осталось покрасить до середины стены синей краской :)))
Вот сейчас пишу и думаю: а для кого я пишу? :)))
Вдруг кому пригодится :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
АС, спасибо за информативный ответ. А вы, простите, кем являетесь?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
4) течь в Вашей ванной устраняют еще строители, а не ТСЖ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток, timbertrader!
Если не возражаете, немного Вас подправлю...
1) 20 квартир было не продано летом.
2) Отопление включено полностью, а что батарея недостаточно теплая, так это другой вопрос.
3) Лифт включают, когда готовы и переданы на него документы в ТСЖ, а до тех пор, ТСЖ не может его запустить, все рычаги у строителей. А насчет "отдельной копеечки"... - Вам дорога Ваша жизнь? - Ходите пешком!!! ЛИФТ НЕ ИМЕЕТ ДОПУСКА!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гостья, ну встречать новый год вы навряд ли будете в новой квартире, так как после сдаче госкомиссии целый месяц будет волокита бумажная. Но то что дом будет готов до нового годы - это 100%. А заселяется людей мало по следующим причинам
1) Больше 20 квартир в доме до сих пор не продано, находятся в собственности КБС.
2) Многие купили квартьиры с инвестиционными целями и в настоящий момент пытаются их продать
3) Из тех кто купил для себя половина будет год делать ремонт.
Итого в течение первых полугода месяцев заселенными будут не более половины квартир.
Я сейчас живу в однокомнатной квартире на Киренского. Дом сдался больше года назад. Так вот у меня в подъезде до сих пор в полиэтиленовой пленке с десяток квартир. А идет уже второй год как заселять начали.
Отопление не включают на полную мощность по причине того, что некому за обогрев огромного дома платить. Конечно квартплату платят и те кто не живет в квартире, однако, они ее платят с огромным опозданием, и денег у ТСЖ расчитываться по полному с комунальщиками в ближайшие 2 месяца нет. Лифт обещают включить когда заселятся - читай начнут платить квартплату 40% подъезда. Так сказал управляющий. Когда будете перезжать с лифтом можно договориться, чтобы тебе его включили за отдельную копеечку. Вот так.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне хочется верить, что НГ будем встречать в новой квартире :)
Завтра заеду-ка посмотрю, на каком там этапе отделка.

Что ж так мало то людей заселилось? Странно даже. Отопление плохое - это совсем большой минус. Пригорюнилась я от таких новостей :) И когда лифт обещают включить? т.к. нам ещё лучше, чем всем у нас на 10 этаже :))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати Ваша очередь визуально готова, там рабочих почти не осталось, вполне возможно, что к новому году сдадут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гостья Привет! Да пока никак не живется :) За неделю успел помыть окна, полы, повесить люстры и так по мелочам всякие крючки, ручки. Приезжаю по вечерам на час-два. Так как народа заселилось мало (по вечерам горят максимум 10 окон в 3х подъездах) отопление очень слабо работает и без обогревателя ночевать холодно было бы. В моем подъезеде заехало точно знаю 3 квартиры. По той же причине по слышимости пока ничего не понятно. В отсутствии работающего лифта очень мало желающих вещи таскать. А мне так на 9й этаж вообще весело :( Уже есть коллективная антенна, разводка в щитке, но все руки не доходят подключиться к ней. Как работает ТСЖ расскажу в следующий раз, когда они мне починят протекающий в ванной кран.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тimbertrader, привет :)
Расскажите как вам живётся в новом доме? :)
Как соседи? Много ли людей заехало? Что с ТСЖ? Как слышимость в комнатах? Хочу всё знать! :)
Спасибо за фотографии, на них отделка выглядит вполне нормально.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день всем :)
Я думаю, не стоит обольщаться. до НГ 2-ю очередь заселят вряд ли.
Связано это с тем, что перед праздниками никогда не заселяют. Вдруг трубу прорвёт или с электричеством что? А все специалисты новый год празднуют.
Я думаю, конец января - реальный срок, после окончания НГ, рождества и всех каникул.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «м-н Иннокентьевский, 3 мкр-н, 2 квартал, дом 1 Культбытстрой»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост