Взлетка, ВЦ 4-7.

Максим
Да, абсолютно правильно, на ценниках в верхнюю сторону.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Максим

долёвка в 90-х и сейчас - две больших разницы... Тогда это вообще был очень большой риск, и вступая в долю ты не знал, во сколько реально обоёдётся квартира... Надеюсь, когда-нибудь придём к нормальному цивилизованому рынку недвижимости, когда можно будет выбирать новое жильё уже в готовом к заселению виде.

Из уст монолитовцев, действительно, ещё пол года назад лично слышал, что это вполне объяснимое желание получать максимум прибыли со строящихся домов самим, а не отдавать по 22 на сваях перекупам, чтобы те перед сдачей скидывали их за 47, получая прибыли больше чем сам застройщик.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А нелепое понятие "долевка" ввели в нашей стране в эпоху гопстопа девяностых, и в цивилизованном мире его просто не существует насколько я знаю
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ВЦ4-7 симпотишный домик конечно, чтото среднее между Молокова1 и Алексеева93.. но монолит не выставляет долевое на продажу, потому что как раз надеется тем самым бороться с перекупщиками, говорил недавно их представитель в репортаже по ТВ. Строят на свои деньги или на займы в банке, а продавать будут готовые квартиры, я так понял. В принципе если бы все застройщики последовали этому примеру, то возможно это както и отразилось бы в лучшую сторону на ценниках квартир.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вот вот мне тоже кажется что понятие престижности по Взлетке явно задрато и ценник тоже за уши притянут.

Но керосин тоже кстати вреден особенно в таких количествах там же не один годик то аэропорт был, да и раньше к этому вообще наплевательски относились чего греха таить потому и смущает взлетку, ну и конечно в силу вышеперечисленных обстоятельств тоже
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Керосин и солярка вещи, однако, разные. Самолеты летали на керосине. Не так и страшен он. Страшнее радон выходящий на поверхность земли во всех районах города. В одной из телепередач (давно дело было) даже рассказывали о том где его больше всего выходит. Запомнилось Взлетка, центр, ЖД район, и конечно ещё что-то называли. Так что, если в скором времени Медпрепараты - Красфарма закроется, самыми чистыми и престижными станут районы ул. Свердловской, 60 лет Октября, ДОК, Базаиха, наряду с Академом! Особенно когда четвертый мост построят через Енисей. ;-))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1 а что так агрессивно то тогда?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Воздух и вода оказывают сейчас гораздо бОльшее влияние на экологию жизни в городе, чем почва.

Если кто видел в безветренную погоду (со Столбов, например, очень хорошо видно) - какой панцирь черного смога висит над Центром и прилегающими в низинах частями ЖД района, - тот может себе представить "экологическую карту" города.

По поводу Академа - не знаю, правда или нет, но проходила в СМИ информация о разломах, на которых как раз и расположен Академгородок... Что-то писали про повышенный фон...
И про ЭМ-поле от ЛЭП в Ветлужанке...
Это я к тому, что все относительно в этом мире. Жить вообще лучше на острове в Тихом океане...:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
аэропорт Северный

"солярку авиационную"- улыбнуло.


Мы ж здесь все люди грамотные и с чувством юмора, понимаем где ирония, а где керосин ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"солярку авиационную"- улыбнуло. Я застал то время когда на месте улицы взлетной были стоянки для як-40, а молокова была ВПП. чего только там неразливали, но полюбому когда застройщик заходит на площадку он срывает грунт по собственному усмотрению, а на благоустройство и зеленку грунт как правило привозиться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
новая 1 кв.

не знаю, может где и погибли высаженные деревца на Взлетке, но исключительно в силу каких-либо "третьих" причин - плохие саженцы не прижились, где-то люмпены ломают (таким - все что может быть поломано и отровано, - должно быть!:)), где-то погрыз кто-нибудь...:)))

Нигде МАССОВОЙ гибели деревьев, высаженных на Взлетке из за того, что там земля "пропитана" керосином, не было. Это бред полнейший!
Приживаемость саженцев - средняя по городу. Хотя возможно, сама почва разная в разных местах города. Площадь - то большая. Но об этом лучше почвоведы расскажут...:)

Повторю еще раз - на Взлетке и в Северном деревьев мало не из-за экологии, а потому что там еще лет 10-30 назад были пустыри. А не леса.

ой как странно то ой ой..1, чего продаймс на взлетке и в северном? ;-)


..извините. ничего не понял..., что такое "продаймс"?
Если вы имеете, что я что-то продаю, то вы ошибаетесь:)))
Я ничего не продаю. И не покупаю. А просто человек мыслящий...
Чего и вам желаю....:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
новая 1 кв. Пройдись-пройдись! Охерешь от того сколько там деревьев высадили! И растут ведь!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
странно отчего ж на взлетке до сих пор деревца тав гибнут... ой как странно то ой ой..1, чего продаймс на взлетке и в северном? ;-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
неман Академ, в принципе не пригоден для дальнейшей застройки. Если там строить - значит рубить рощу. Пойти на такое - значит вообще не думать о городе и следующих поколениях которые будут в нём жить. Не хотелось бы после себя оставлять вызженую пустыню. Непростительно это будет.

Что брать в расчёт? Куда двигаться в застройке? На север от Красноярска, в сторону Солонцов и далее! Благодаря нынешнему вытянутому с запада на восток контуру города, этот район находится в близи от нынешних и будущих центров. А это сейчас при транспортной перегрузке в целом, не мало важно! Да и салярку авиационную там не разливали, это факт.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
залитую самолетным топливом
...

а вы можете точно знать ГДЕ ЧТО было за всю историю Красноярска до того, как там постороили то, что там сейчас нахотится???

может где-то какие-то дома посторены и на месте древнего индейского кладбища...:))) - это я к тому, что все можно довести до абсурда...:)

а по Взлетке - реально ВП-полоса и ангары и склады находились в районе теперешней улицы Взлетной максимум до ул Весны. И то далеко не сплошняком это все располагалось.
А дальше в сторону Северного были пустыри. Никакого масла и топлива не было. Так что это еще один урбанистический миф про пропитанную и отравоенную почву Взлетки...:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а кого тогда взлетку залитую самолетным топливом?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
новая 1 кв.
Академ не резиновый, вокруг него зелёная зона! Господа, не надо его в счет брать, ладно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Академ конечно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
так вы не ответили на вопрос - ГДЕ экология лучше в городе.

"не надо ляля" - это не ответ...:)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
хм.. я просто оценщик по совместительству, а по основному образованию эколог.. так что не надо ляля про Советский район.. в дебаты вступать не собираюсь.. каждому любо дорого что то свое.

А купила, только потому что деньги вложить надо было, а как выдувает вижу и нюхаю... ))

Я свои выводы уже сделала.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Взлетка, ВЦ 4-7.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост