Сколько стоит земельный участок под строительство коттеджа в Николаевке? (стр. 2)

Коттеджей там на самом деле совсем немного. Вся Николаевка зона сноса и те кто построили коттеджи не надеяться что в ближайшее время их будут сносить хотя тенденции показывают обратное - Поксар (Бебеля) со стороны студгородка, Стройтехника на Советской, КБС в районе 5-го роддома, Метрострой - Киренского, все они так или иначе с этим столкнулись и дали людям жилье (кому где). Район счатается пристижным и считаю что в ближайшие 5-10 лет будет интенсивно осваиваться строителями. Цены на землю колеблятся от 200тыс до 1000000рублей за участок, в некоторых случаях вообще без каких либо строений. К примеру участок на перекрестке (Киренского - Высотная) напротив кирпичного автосервиса за остановкой и павильоном - 600т.р. дом там сгорел года 3 назад. У меня у самого дом у родителей в Николавеке если было бы можно я бы построил котеджик т.к сам занимаюсь стройматериалми, но думаю нет смысла вкладывать деньги в то что рано или поздно (пусть даже 15-20 лет) будет снесено.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Влад Нет, меня интересует именно земля. Документы на нее вроде есть, но я еще ничего не видел. Просто вопрос встал именно стоит ли вообще их смотреть? У кого можно узнать про то, можно ли там что-то строить или нет? Я не совсем сведущ в этих делах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что входит в понятие купить? Нередко под этим понимают отдать деньги и взять ключи от калитки. И всё.
Купить аварийный дом или землю? Есть ли все документы для оформления?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр Анатольевич, так, что же мне делать? У меня появилось предложение все-ьаки купить участок земли в том районе. 4 сотки 300 000 руб. На цчастке стоит дом в аварийном состояни. Стоит ли вообще связываться? Где можно узнать планы городской администрации по застройке земли? Так же, по-моему,данная цена завышена. Можете дать какие-нибуд рекомендации?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
18 февраля депутаты Госдумы одобрили в третьем чтении поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, устанавливающих ответственность за нецелевое использование земель
Законопроект устанавливает административную ответственность за нецелевое использование земельного участка, предназначенного для сельскохозяйственного производства либо жилищного строительства, в течение трёхлетнего срока.

В соответствии с законопроектом, за нарушение закона на граждан налагается штраф в размере от 5 до 10 МРОТ, на должностных лиц - от 10 до 20 МРОТ, для юридических лиц штраф будет составлять от 100 до 200 МРОТ.

Принудительное прекращение прав пожизненного наследуемого владения земельным участком осуществляется, если после наложения административного штрафа продолжается ненадлежащее использование земли.

ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы ведь с вами за цивилизованный подход. Да? Зачем поощрять бардак.
Лучше соблюдать законодательство ( стараться)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр Анатольевич, регламентируется-то все только на бумаге. Стоит только посмотреть какие хоромы отгрохали за последние 2-3 года в Николаевке, в зоне сноса! И ведь когда застройщик откажется давать жильцам компенсацию за коттедж, начнутся жалобы. Как же, человека обидели!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор вы не правы. Владеть, пользоваться (по назначению ), распоряжаться участком вы можете, но его использование четко регламентируется. Если это земли для дачноого строительства, то это одно, если сельхозугодия то другое. И градостроительный кодекс тоже диктует массу условий для застройщика, которые он обязан выполнять.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
alexxandr,
Если земля в собственности, то можете.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Влад А если это моя земля? Что я на ней не могу делать то, что хочу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
alexxandr
Совсем не обязательно. Если конечно земля выделялась для строительства района коттеджей, и существует вся необходимая документация, тогда может быть. А если это сделано по собственной инициативе и не было согласовано и узаконено как положено всеми инстанциями, могут снести даже не задумываясь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор Т.е. В этом районе планируется возведение новостроек. Я просто так понял, что если там уже стоят коттеджики, то в этом месте будет именно коттеджный район.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
alexxandr,
Если коттеджи находятся в зоне сноса, то обязательно снесут. Рано или поздно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор Отлично! А я там котеджики видел. Их тоже все снесут?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
alexxandr,
могу ошибиться, но по-моему Николаевка, особенно зона строительства метро, считается зоной сноса и строить там что-либо запрещено. То есть построить-то конечно Вы сможете, но в Крастехинвентаризации Вам строение не узаконят и в Рег. Палате не зарегестрируют. А при сносе дома учитывается та площадь, которая стоит в тех паспорте.
Чистых участков (без строений) там нет точно. Встречаются полуразвалившиеся лачуги, но они не продаются, так как прописано там по 5-10 семей и ждут они сноса и переселения.
Коммуникации в Николаевке есть все, но не по всем улицам :( По ул. Ладо Кецховели, по ул. Киренского, по ул. Чкалова и по ул. Пастеровской - они есть точно. Каждый конкретный объект надо уточнять :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот, наконец-то зарегистрировался. Жду с нетерпением ответа
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Меня интересует приблизительная стоимость участвка 4-10 соток под строительство коттеджа в райне строительства метро в Николаевке. Есть ли вообще возможность купить там участок? На какие коммуникации можно рассчитывать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту