Выбор ламината в квартиру (стр. 62)

Виктор, а швы ламината случайно не набухли? Их не приподняло? Иногда такой эффект, забыл просто из-за этих волн пробки)) , встречается, если компенсационный зазор оставили недостаточный или совсем не оставили, либо где то забыли защелкнуть ламель (пластина находится в немного приподнятом состоянии и наступая на нее вы чувствуете, что она "проседает". Проверьте всю поверхность - есть ли перепады высот между панелями?
А вообще стандартный выход - вызвать постороннего мастера на экспертизу - чаще всего, не вскрывая пол, можно сразу пределит причину проблемы. А не видя покрытия это сделать очень трудно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виктор, я все таки не думаю, что эффект из за скотча. Конечно, обычно так не склеивают пластины (обычно поперек прихватывают). Да и не должно быть под ламиантом при ровной стяжке пространства для того, чтобы ламинат "бухтел". Совет в любом случае один - вскрывать пол - постепенно разбирать ламинат до места "бухтения" ,пока еще он не долго пролежал и замки легко защелкнуться обратно повторно (через месяц это будет уже сложно сделать, пойдет деформация), смотреть на причину и устранять ее. Попробуйте поверх покрытия замер сделать ровности - иногда сразу же видно проблему. до какого то момента неровность ламинат уже не может скомпенсировать - тогда исключите эксплуатацию и при вскрытии готовьтесь подравнивать основание.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В общем, вы не можете посоветовать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Антон, грязь уберет концентрированное средство Вошинфернер (Лоба, Германия), а защитит Вольфлеге (Лоба ,Германия). Купить можно в любом из наших магазинов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, подскажите, есть ли в Красноярске компании занимающиеся реализацией средств по уходу за натуральным камнем, в т.ч. средств выводящих жир из гранитной поверхности и препятствующие проникновению вновь. СПАСИБО.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скотчем приклеивали вдоль всего шва по всей длине стыка (5м). Просто, когда расстелили пробку она, естественно, была не очень ровная, волнистая. Потом приклеили скотчем и при этом, видимо, какие-то волны стали чуть кривее, в общем после скотча разгладить волны (поперечные) просто руками не удавалось, они никуда не уходили. Кажется, что потом они могут улечься в длину, но есть сомнение, что от этого их может удерживать скотч.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Потемкин, не именно ваш ламинат предполагает его использование, а замок, который используется в этом ламинате, позволяет его использовать (бывают совсем поганенькие замки, где места под герметик просто нет). А применение обусловлено тем, что вода, попадая в шов (при протечках ,уборке и т.д.) проникает в основной слой (который, как известно, из бумаги) и постепенно его разрушает. Герметик предотвращает этот процесс, увеличивая срок службы, особенно в проблемных зонах. Замечу, что этот герметик не склеивает между собой пластины, и не препятствует разборке ламината при необходимости.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виктор, я во-первых, не могу понять, откуда взялись волны... И как вы приклеивали скотчем - по вдоль или поперек? Нужно было расстелить пробку и немного подождать, пока материал не расправиться, если он был долго смотан (это касается не только пробки но и пенополиэтилена), но и это необязательно совсем. В принципе, пробка не крепиться ни к чему, она должна была разгладиться уже в процессе настиле ламината. Скотчем крепить не обязательно, но почти всегда мастера крепят - это удобно, он просто немного закрепляет пласты между собой, чтобы они не разъезжались, когда по ним ходят)).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да он стоит то 250р.))
Я предоплачивал ламинат "Кроностар", РС (8мм). И что он предполагает использование герметика ? с чем это связано, швы широкие ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Еще раз обращаюсь к Потемкину! Перезвоните в офис (телефоны указаны на вашей заявке), вам все подробно расскажут. Конструкция ламината предполагает использование герметика. Если ваши мастера отказываются работать с герметиком - Вы можете просто отказаться от его приобретения - вам без проблем вернут деньги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Потемкин! Я только что написал выше ,что работать с герметиком сложнее, чем без него. А на цене работ его применение не отражается. Если вы посмотрите стоимость герметика, то поймете, что зарабатывать на его продаже смысла нет особого)) Просто ламинат служит дольше, когда он есть. Потому как предотвращает попадание влаги в швы, например при той же уборке. Я не знаю ,какой именно Вы ламинат оплатили, потому как бывают типа ламината, где конструкция замка просто не предусматривает использование герметика. в течение нескольких минут я все выясню и Вам перезвонят менеджеры - допускает ли купленный Вами ламинат применение герметика.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
То есть из-за волн, вызванных скреплением скотчем пробки, такого быть не может? А куда тогда эти волны пропадают, ведь они куда-то пропадают? Можно подумать, что они сминаются, но тогда думается, что их скотч будет удерживать. В общем, я в замешательстве. То есть, если сейчас снять ламинат, то пробка там будет ровная и этих горбылей, что были перед укладкой не будет, да? Это именно из-за неровной стяжки?
P.S. А скотчем действительно нужно было склеивать рулонную пробку или необязательно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Теперь самое интересное...
Уважаемый Const! С претензиями вы можете обратиться в наш офис в Красноярске, который находится по адресу Телевизорная 1, напрямую к директору, либо изложив суть вопроса в письменном виде и оставив Вашу претензию у любого из менеджеров. Обычно возникающие проблемы с мастерами мы стараемся решать в оперативном порядке. Очень хотелось бы выяснить, кому именно из мастеров был передан Ваш объект, для того, чтобы не допускать повторения таких ситуаций в дальнейшем. В любом случае, примите мои личные извинения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, Сергей Петрович!

Сегодня внес предоплату на ламинат в ПАРФЕНОНЕ, у нас, с Красноярске.
Мне втюхали какой то герметик для швов, я про него ничего не слышал раньше. Сразу заподозрил, что ерунда какая то, типа такой ход продажников)) Но взял на всякий, все таки не шибко дорогой.
Так вот, вопрос: зачем применяется этот греметик ? спецы по укладке ламината поносят его почем могут...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, Производитель ОПС всегда указан на каждой плите, обычно на кромке, но иногда и довольно мелким шрифтом на одной из сторон, там же указана и марка. Лицевая сторона или внутренняя - разницы нет ,бывает шлифованная ОСП, притом как с 1 так и с 2х сторон, тогда можно еще считать шлифованную сторону лицевой). Допускаю 2 варианта - или вы купили китайскую плиту, или шлифованную (часто шлифуют уже в России, чтобы сэкономить, это неплохо в целом, но при этом предупреждают обычно )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Виктор! описываемый Вами эффект может быть олько из-за неровности стяжки - пробка такого эффекта однозначно не дает, даже толстая. Если вы не живете в помещении, лучше заобрать, устранить причину (неровности на стяжке ) и собрать заново. Такие предпосылки обычно ведут к тому ,что в месте напряжения ломается замок и появляются щелми. Впрочем ,если это не напрягает, можете подождать до следующего ремонта)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Серж, это означает, что пол был очень неровный. Скрип и треск будут только усугубляться. вскрывайте те плиты, где есть скрип, замеряйте ровность. Лучше приклеить в этих местах плиту, конечно. Подойдет любой клей на смолах (часто пользуемся мастикой КН-3). Позвоните нам в офис - с вами свяжется мастер и проконсультирует, как быть в вашем случае
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый IRON! Обои клеяться ДО настила чистового пола, иначе :
1. Наклейщики обоев вам заср... испортят весь пол, очень часто царапают стремянкой и подтеки клея не украшают покрытие.
2. Неизбежно повышенная влажность в помещении при наклейке обоев гарантировано ведет к ухудшению свойств ламината - он начинает "подбухать", это у лучшем случае, зависит уже от влажности, конечно. При высыхании же, ламинат возвращается в исходное состояние, но длительное пребывание в набухшем состоянии ведет к появлению щелей, поскольку микродеформация замка уже произошла.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый IRON! Обои клеяться ДО настила чистового пола, иначе :
1. Наклейщики обоев вам заср... испортят весь пол, очень часто царапают стремянкой и подтеки клея не украшают покрытие.
2. Неизбежно повышенная влажность в помещении при наклейке обоев гарантировано ведет к ухудшению свойств ламината - он начинает "подбухать", это у лучшем случае, зависит уже от влажности, конечно. При высыхании же, ламинат возвращается в исходное состояние, но длительное пребывание в набухшем состоянии ведет к появлению щелей, посколькоу микродеформация замка уже произошла.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Покупатель, мы фирменные клипсы квик степа вообще не используем и уже даже не возим в силу их неудобности монтажа. Крепим эти плинтуса, присверливая их к стене на саморезы (вполупотай) и сверху отверстия маскируются мягким восковым карандашом. Уверяю Вас, следы от отверстий найти практически невозможно. Такие плинтуса позволяют не использовать наружные и внутренние углы - они пилятся "на ус" и смотрятся, несомненно, красивее пластиковых .Из минусов - полное отсутствие кабель-каналов и вообще место под какую либо проводку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор ламината в квартиру»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост