Подскажите реальную цену, нехачу зарывать или продешевить (стр. 5)

Продашь за сколько купят( согласен с Инвестором) ,а просить конечно можешь сколько угодно и можешь уже сейчас начинать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
FACTOR,
так через 2 месяца и узнавайте ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток!! желаю изучить "спрос" и очень хочу продать месяца через 2-3, Вильского 1- ком с ремонтом (средний такой ремонтик кафель сан узел и ванна, обои под покраску, Двери из массива сосны, багеты, плинтус. короче для себя любимого делалось) 31 квм, за сколько можно продать
ps рассматривается 2 варианта с мебелью и кухней, и просто пустая.
заранее спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тут надумала было в Академ поехать, в треху 100 метров взамен своей двушки, а потом увидела, скока там "студий" для студентов, представила, какие будут пляски и таски, подумала-ну нафиг. Такая корова нужна самому...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пат, думаю нужно пояснение!! 5 лемонофф - это 5 таких желтых цитрусовых!!! реально продадите!! :)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сенкс
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
5 лемонофф
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не подскажете, если кто знает, за сколько сейчас реально в Ковчеге двушку 80 квадратов продать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересно конечно я например даже как то про застройщика о его проблемах никогда и не задумывался, больше волнует свои проблемы нежели его.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Валентин Александрович
Хоть это и печально, но в случае расторжения договора (причины могут быть разные), стороны должны вернуть полученное от другой стороны полностью.
Это, к сожалению, путь для обхода "официальной" цены за кв м.

Если вдуматься, то : "официальную" цену снижать не хотят - ибо автоматически всем инвесторам имеющим не до конца оплаченные договоры придется расчитывать последующие оплаты исходя из новой ПОНИЖЕННОЙ "официальной" цены за м2. Гораздо удобнее не издавая приказ об уменьшении "официальной" цены делать индивидуальные уступки при каждой продаже.
Казалось бы - полное кидалово инвесторов по ранее заключенным договорам.

Но тут другое "но", более страшное для застройщика: если инвестор откажется выполнять условия договора (хотя бы в силу невозможности исполнить обязательства), расторгнет договор, то застройщик вынужден будет вернуть ранее полученные деньги. Ссылки на штрафы за неисполнение условий инвестором будут ничтожны и отдать придется всю сумму. Порядок регламентирует закон. Другое дело, что инвестор может тут же развернуться и купить квартиру по более низкой цене оплатив все 100 %кв м, а не только те метры, что оставались неоплаченными. Кто останется в выигрыше, инвестор или застройщик?
Так что на пути у господ застройщиков ООчень большие грабли разложены.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Риэлтор Александр, Вы дедуктивный метод известного английского героя довели до совершенства. По какому настрою Вы пришли к выводу что я строитель?
Я не строитель, в противном случае я бы знал реальную стоимость квартир.
Аббасов уже давно (месяц-два) на всех каналах заявляет, что с ним можно договориться по цене, торгуйтесь. Как тем самым он может подставить подрядчиков? Что подрядчики полные идиоты и деньги считать не умеют?
Люди пойдут валом расторгать договоры? с чего бы это? У нас свобода договора, если завтра цена возрастет вдвое, то строитель обязан построить по оговоренной цене, и наоборот, если цена упала, это проблема покупателя. Каковы судебные перспективы этих исков?
Из чего исходит Аббасов я не знаю, создайте строительную компанию, а потом слушайте советы риэлторов как лучше вести строительный бизнес.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Валентин Александрович А поводу Стройтехники, менеджеры у них Бараны. У них инвестор купил два или три подъезда. И как вы думаете что стало с бабками ????? Вместо того что бы строить этот дом они земли купили. А дешевых стройматериалов им не надо, откат им кто давать наличкой тогда будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Валентин Александрович И еще, проще всего прикрываться всякого рода мздой, взятками ит.д. Возмите и скажите па пресс-конференции так мол и так квартиры дорогие потому что ... поборы, взятки, коррупция. Наш премьер вроде с этим борется и только и ждет от Вас таких сообщений.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Валентин Александрович Судя по Вашему настрою вы строитель)). Расскажите тогда как так получается, что монолит официальную цену установил 53000 (1 комн). После общения с Абасовым можно договориться и о 45000. Ответов у меня несколько. Отдать как можно меньше квадратов своим подрядчикам (тем самым их подставив). Боятся, что люди валом пойдут расторгать договора (или в судебном порядке менять цену) которые были оформлены с длительной рассрочкой. Или он вообще на бронепоезде (монолит единственный кто официально цену не снижал, ну или на совсем чуток)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Риэлтор Александр, выступление Аббасова не видел. Хотя что он может сказать? Сам, видимо, в шоке и не знает что делать.
Продавать квартиры могут и за 20 тыс. и за 10, это вовсе не говорит о том, что так и должно быть, просто люди оказались в дурном положении - деньги нужны, а взять негде. Продают те, кто залез в долги к банку, взял квартиры на пике надеясь на дальнейший рост, а сейчас исходят из того, что лучше продать и потерять часть, чем потерять всё. Продают компании, работающие на подряде, им нужно платить зарплату, а денег нет (в этом случае мои знакомые говорят, что остаются даже в убытке).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость Я сделал у себя скромный ремонт за 80 000, ровные стены+обои, ровные потолки+ побелка, кафель ванна туалет (пока на пол). А за 2 лимона ого го какой ремонт можно сделать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Валентин Александрович А как Вам высмтупление г-на Абасова. Сейчас мы пока можем продавать ниже себестоимости потому что раньше мы продавали гораздо дороже. Почему бля, я должен платить за того кто сейчас покупает дешевле себестоимости, люди все в суд. Хоть бы совесть поимели.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость ФАС по фигу, повысите вы или понизите цены всем скопом, это называется ценовой сговор, а это повод для проверок (как бы это тупо не звучало но это реалии нашей жизни, и в Сибиряке об этом подумали заранее, и раньше всех опустили, они таким образом не при делах) Стоимость земли в пересчете на квадратные метры это пшик. Стоимость дверей которые установили в моей квартире (в розничном магазине) 1500руб, унитаза 1300, ДА ТАМ ВСЕ КОПЕЕЧНОЕ, По моей информации себестоимость у Сибиряка 19000 плюс стоимость земли и подключения плюс прибыль, но это не может быть дороже 30000руб.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да что там говорить, на ястынке сдающийся дом(ястынская 31), который строят с участием фонда жил. стр-ва, недели 2 назад продавали по 35 квартиры(деньги им срочно нужны были), а потом им позвонили и сказали -вы это чего демпингуете ребята, пришлось им цену поднять.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"... мохеть быть, мохеть быть..." А. Райкин
Я ни с кем не спорю относительно жадности строителей, задранной до потолка цены. Но что Вы хотели от них, благотворительности? Задача любого продавца продать товар дороже, обвинять его в этом никому в голову не приходит. Так почему союз строителей должен заботиться о снижении цен?

Хотелось бы услушать сколь-нибудь достоверные данные о себестоимости строительства именно в Красноярске, а не в Сосновоборске, а тем более в Болгарии, Чехии. Какие можно сделать выводы приводя данные о стоимости квадратов в Сосновоборске? Никаких!!! Дело даже не в земле, а еще множестве факторов, о которых знают только застройщики, но никому не говорят. Так с чего бы в период кризиса и явной нехватки оборотных средств они занялись строительством зоопарка? Раньше официальная мзда городской администрации была 10% от построенных квартир? Сейчас она сколько? А сколько неофициальная? А сколько квартир уходит с дисконтом чиновникам? А с чего Вы взяли что озвученная цена земли и есть реальная?

Данные о реальной (а не расчетной) себестоимости квартир крайне интересны для прогноза ситуации на рынке в следующем году. Если верны сведения о себестоимости строительства в районе 40 тыс., то в следующем году многие застройщики просто прекратят существование, поскольку квартир настроили очень много, сейчас много больше квартир нежели покупателей и "запас" еще остается. Заморозить стройки строители тоже не могут - начнут идти проценты за просрочку сдачи квартиры, увеличатся затраты, вызванные увеличением самого периода строительства.
Ситуация тем более для строителей печальна, что снижение цены не прибавит покупателей, поскольку вызовет еще большее снижение цен на вторичном рынке, еще большее беспокойство в неставильности вложений в недвижимость, еще больше подогреет мнение, что цены на недвижимость и дальше будут падать, а значит нужно подождать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту