Как узаконить перепланировку (стр. 3)

Павлу и другим
Перенос ванны и туалета, если они в результате оказываются над жилыми комнатами нижнего этажа, категорически запрещен. Не вводите людей в заблуждение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На сколько я знаю что нет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подскажите,гипсокартонные стены-это перепланировка?можно ли восстановить снесенную кладовку на кухне встроенными шкафами?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Столкнулся с отказом узакониить перепланировку в квартире, перенес ванну, туалет и все прочее.
Сам не смог. Мне подруга посоветовала сделать звонок своему человеку, который ранее ей узаконил тоже проблемную перепланировку.
Помогли. тел. 8-923-304-2016.
Если сами не можете решить проблему, лучше обратиться к знающим людям, правда, это стоит денег, но что сейчас бесплатно)))


Юля, залогиньтесь...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Столкнулся с отказом узакониить перепланировку в квартире, перенес ванну, туалет и все прочее.
Сам не смог. Мне подруга посоветовала сделать звонок своему человеку, который ранее ей узаконил тоже проблемную перепланировку.
Помогли. тел. 8-923-304-2016.
Если сами не можете решить проблему, лучше обратиться к знающим людям, правда, это стоит денег, но что сейчас бесплатно)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сделали перепланировку - совместили санузел с ванной - кухня стала на 1.4 м больше, трубы где шли там и идут, но их конечно заменили, стены- перегородки в бывшем санузле были из оштукатуренных досок и не исполняли функции несущих стен, убрали досчатую перегородку и дверь между кухней и коридором, соответственно пространство хоть визуально, но расширилось. Сделала паспорт в БТИ, отправили в администрацию за разрешением, там отправили отправили прямиком в суд. Поистине чем лучше хозяин тем больше проблем. Еще при советах давали квартиры тем у кого дом разваливался, а если его ремонтируешь, стараешься улучшить, то ничего тебе в жизни не видать. Так и сейчас чем лучше , тем хуже. Ведь не построила же я санузел над спальней, а именно на том же месте все. Вот и не знаю с чего теперь начинать? Подскажите кто уже эти мытарства прошел, т.к. я переезжаю и квартиру хочу продать. Живу в Свердловском районе Иркутска.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, квартира в соцнайме, перед приватизацией нужно узаконить перепланировку. Изменения незначительные - убрана небольшая перегородка. В таких вопросах я не грамотна, что несущее, а что нет, не знаю. Может до меня что-то еще в этой квартире переделывали, документов никаких на руках нет. С чего вообще начать? Куда идти и какие документы собирать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у меня вопрос такого содержания.комната в бышем общежитии,находится в собственности муницыпалитета,зарегистрировано право муницыпалитета в егрп.проживаю в нём 20 с лишним лет,пока с нами не заключили договора соц.найма,ждём когда у нас произведут все обмеры комнат ,и затем пригласят на заключение договора соц.найма.
но проблемма в том что при моём заселении в эту комнату к ней была приделана перегородка,коридор был перегорожен ,и получилось как 2 комнаты.я её не производил мне её так предоставили.вопрос как я могу узаконить эту перегородку.когда придут сотрудники производить замеры ,как им всё это объяснить?
прошу вас кто сталкивался с такой ситуацией кто узаканивал такие пристройки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Любовь
В соответствии с Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10", где указано, что в квартирах не допускается расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями, за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней (п.3.8).
А вот если согласно этих норм кухня будет перенесена в другую комнату (поменять местами кухню и спальню решили.Как раз трубы из ванной комнаты выходят в сторону спальни и врезаться не составляет ни какого труда), то это же не будет считаться нарушением? Ведь в данном постановлении ничего не сказано о том, что кухня является "мокрым помещением". Такое ведь можно узаконить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
скажите какие документы мне нужно собрать для суда?
у меня есть техническое заключение о перепланировке, а дальше я не знаю что нужно собирать, какие документы???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите пожалуйста, законна ли в комнате общежития 27 м перегородка из гипрока, которая делает небольшую комнату 6х4 м??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, возможно ли узаконить раковину в комнате общежития? Не первый этаж. Кто сталкивался? Какие есть наработки?
Весь интернет перекопала, ничего дельного не нашла. Подобных вопросов задают много, но вот каких-то конкретных ответом найти не удалось :( Поделитесь опытом и знаниями. Пожалуйста!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, есть инструкция =) http://www.dom-i-zakon.ru/sovetadvokat/pereplanirovka_samostojatelno/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Согласно приведенной выдержке из СанПина размещение санузлов запрещено над жилыми комнатами. А если сан-узел будет размещен над прихожей или над кладовой - это будет нарушением СанПина?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите кто знает? Перепланировка на касающаяся несущих стен(дом ригельно-балочной конструкции), совмещена кухня и зал и увеличен с/узел за счет коридора идет по эскизу или проекту?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Любовь
Если вы не расширяли санузел, то имеется возможность узаконить, но точно можно сказать после заключения СЭС.

В соответствии с Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10", где указано, что в квартирах не допускается расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями, за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней (п.3.8).
Кроме того, приведу Вам выдержку из судебного решения:
Для улучшения условий проживания в квартире истица перенесла перегородку между комнатой и туалетом и в образовавшемся помещении обустроила совмещенный санузел, в котором установила ванну. Между тем, выполненная истицей перепланировка и переустройство не соответствовали требованиям СанПиН и СНиП по причине расположения вновь устроенного истицей санузла над частью комнаты нижерасположенной квартиры, что правомерно расценено судом как обстоятельство, ухудшающее условия проживания лиц, проживающих в соседней (нижерасположенной) квартире.
В этой связи, в зависимости от того, в чем заключается произведенная перепланировка (переустройство) жилого помещения, к участию в деле должны привлекаться не только члены семьи собственника (нанимателя) жилого помещения, но также и соседи по квартире, дому. Процессуальное положение этих лиц (ответчики, 3-и лица) будет зависеть от их отношения к заявленному требованию.
Данным решением было отказано в сохранении помещения в перепланированном виде.
В данном плане проще жильцам на первом этаже, так как они не нарушат права соседей снизу, по причине их отсутствия.
Таким образом, чтоб не нарушить права 3-х лиц (соседей снизу), необходимо договориться с ними и оборудовать санузел однообразно по стояку и коллективно узаконить перепланировку или сначала получить разрешение на проведение перепланировки, что обойдется дороже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
vitaliy_vasпомогите, такая же ситуация.
гостинка на 3 этаже, душ рядом с санузлом, бетонная стена заменена на гипсокартон
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Людмила
На каком этаже гостинка? И где душ расположен (рядом с санузлом?)?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как узаконить душ в гостинке перед продажей?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Установить (узаконить) в гостинку душ или раковину, возможно только на первом этаже, так как мокрые зоны не допускаются над жилыми комнатами. Но имеется возможность провести стояк через все этажи и сделать санузлы друг над другом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как узаконить перепланировку »

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост