Как узаконить перепланировку (стр. 6)

Сама этим заниматься точно не буду, нет свободного времени, нервов и знаний. Частники предложили сделать за 15-20 тысяч руб.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Суды по перепланировкам отменены с марта 2007 года, теперь все решается в департаменте городского хозяйства, если в Красноярске, то на Парижской Коммуны, номер дома не помню, здание примерно находится напротив магазина Город мастеров. Приемные дни Понедельник, среда, четверг с 9-00 до 13-00 каб. 512, прийти нужно с правоустанавливающими документами и с изменениями, которые зафиксирует техник, выполняя по вашему заказу техпаспорт, в каб. посмотрят на произведенную перепланировку и скажут что делать дальше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
МАРИЯ

Согласование состоит из 2 частей.
1. Сбор разрешительной документации
2. Представительство в суде.

1. Документы можно собрать и самим. Официально заплатити где-то до 10 тыс. Но, нужно ездить, стоять в очередях(?), долгое ожидание... Можно обратиться к любому, кто это делал и имеет опыт.
Гарантии? Что вы под этим подразумеваете? Вам нужен перечень экспертных заключений. Чтоб не кинули по деньгам - не платите все вперед. Без предоплаты никто не согласится.

2. В СОИ все поставлено на поток. Нужно лишь написать исковое, приложить доки и спокойно идти в суд. Если разрешительные документы в порядке - проблем не должно возникнуть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
МАРИЯ, частные лица сколько вам предложили?

Знакомые через частников делали - вроде все ок было. У некоторых частников связи больше и крепче чем у юр лиц, поэтому и быстрее и дешевле бывает. Но таких лучше лично знать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо, я просто не знаю куда именно обращаться. Это должны быть юридические фирмы? По бесплатным объявлениям в газете звонила, там часные лица, да, обещают все сделать, по цене преемлемо, но хотелось бы гарантий. Мне кажеться нужно с фирмой связываться?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На Красрабе 130 с меня запросили 25 тыс. за сбор согласований, сделал за 15.
По городу достаточно фирм, представляющих такие услуги. Я обращался на Мира 30, вроде называется "Время и право".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Само БТИ оказывает такую услугу. Крас раб 130 и 160, 16 тыс руб попросили.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доделываем в квартире капитальный ремонт. Естественно, не обошлось без перепланировки, хотелось бы ее узаконить. Очень глобальных изменений нет, но стенка перенесена, перегородка убрана, воздвигнута новая стена. Комнаты, кухню санузел местами не меняли, бассейны не устраивали. Самостоятельно сделать согласование не представляется возможным, наслышана, что много времени и сил для не посвященного человека уходит на это. Подскажите адреса или телефоны фирм, которые могли бы мне в этом помочь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как узаконить перепланировку »

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост