План застройки "Ястынского поля"

Нашу квартиру Монолит сдал в срок, но квадратуру пересчитали по договору (реально на 1,5 метра квартира меньше оказалась), так что в районе 40 тыс. наличкой нам выдали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У монолита дела плохи но не кто не даст ему упасть. компенсацию получить у него реально, сами получали. надо написать письмо в юридический отдел монолита, ссылаясь на договор и сроки сдачи. бланк письма могу скинуть, если надо. приложить копии затрат (договор о аренде квартиры, стоимость произведенных работ и так далее) и потом тихо ходить на беседы с юридическим отделом, главное ссылаться на законодательство(ст. 10 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН о долевом строительстве от2004 года)если вам посчастливилось взять долевое то желательно его вообще выучить. деньгами Монолит Вам конечно не вернет(если только по суду),а вот приемку дома и другие затраты спишет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ястынская 3б (7) после смены подрядчика стала строиться более-менее. рядом живет подруга, наблюдает. одну секцию оставили, строят правую - если смотреть со двора. делают 8-ой этаж сейчас. сама думаю - стоит или не стоит брать. в офисе инвестора сказали, что даже возможна ипотека. цена для меня привлекательная. посмотрим как будут работать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Имне кажется реально, но волокиты будет... Когда я звонила в офис и спрашивала, девушка меняла тон на сталь и отправляла в юридический отдел на консультацию. Сейчас я оклемаюсь немного и пойду на разборки в офис к ним после праздников. Я уже с 30 сентября (срок сдачи дома по договору) жду свой дом. Работы там как=то медленноватенько идут. Дай Бог к лету заселиться. А ведь как клялись при покупке, что в декабре кровь из носу сдадим дом!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А компенсацию(пеню) какую-нибудь реально получить при задержке срока в "Монолите" и как это делается? Народ, просветите пожалуйста!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, хотелось бы узнать что там действительно будет и когда (по Ястынской 3б(7)). Купили там квартиру. Теперь вот думаю, а может зря????? Строительство стоит, в ККФЖЗ заверили, что дом достроят к концу 10го года. Но что то не верится. Каждый день там езжу и как стояло 2 месяца назад 4 этажа монолита, так и стоит. Кто нибудь может что нибудь объяснить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, что известно о доме №3б(7) по ул.Ястынская? Застройщик ККФЖЗ, надежен ли? Слышал, что прошлый подрядчик за 2 года ничего почти не построил, сейчас новый, "ООО СМП-З", но особых действий по продолжению строительства не заметно... Стоит ли вообще с ними связываться?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прошка
не поняла, о чем вы... Напротив Алпи достроенные дома КБС, благоустройство соответственно реализовывал этот застройщик, асфальт там положили, на машине проехать можно без проблем, дома Монолита, расположенные там, еще в стадии активного строительства. Кстати, у КБС там адреса все Ястынская, а у Монолита строительные адреса Ястынское поле, и далее номер дома, так что все равно такая нумерация мне непонятна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Катерина, прямо на против Алпи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прошка
а где-это 22а? Благоустройством в целом я довольна, учитывая, что микрорайон еще далек от полной застройки. Все недочеты исправляются.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Катерина, ага, благоустроит... Как же... Возле 22а Мате Залки благоустройство застройщиков посмотрите. Вчера там был, прослезился. На машине вообще близко страшно подъезжать. Представляю, что весной твориться будет...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зрайка
пожалуйста! Мы тоже ждем не дождемся, когда Монолит все достроит и благоустроит:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Катерина, Это радует! На днях пришла телеграмма от "Монолита", об уведомлении о продлении строительства в течении 1 квартала 2010 года. Лишь бы до марта достроили, блин.
Катерина, спасибо за приятные вести!!!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зрайка
строят ваш дом, он у меня под окнами прямо:))) Сроки конечно нарушат, но достроен будет однозначно, 10=этажную часть уже облицовывают плиткой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
санек в строке поиска Яндекс пиши: ястынское поле картинки. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
5, так это ж ОГРОМНЫЕ затраты!!! Я даже подсчитывать не хочу сколько это им будет стоить (или все же мне?).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для этого застеклят дом и включат отопление, но скорее всего тепловой контур создадут путем включения калорифера.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А как же они зимой строить то будут? Замерзнут ведь, бедолаги..... А как отделку внутреннюю в морозяку делать? Эхххххххххххххххххххххх
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зрайка, достроят в любом случае. Сроки вещь такая, кому то на год раньше сдают, кому то чуть позже. В принципе у Монолита все выравнивается с финансами. Да и лето сами видели какое было, много времени на всех стройках потеряно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну вот... Теперь перенесли сдачу нашего дома на 1 квартал 2010 года. обидно блин. Ездили смотрели, построено уже 14 этажей....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту