Меню Поиск Разместить Избранное Кабинет

ГК ЗОДЧИЙ отзывы (стр. 69)

Кто хочет погрустить, пусть грустит. Многие будущие жильцы второй очереди настроены оптимистично, и это здорово. Если есть проблемы, например, как у Светланы, нужно их решать и поддерживать друг друга. Светлана правильно стучится во все двери, очень надеюсь, что проблему разрешат. А мы, все же, не перестаем радоваться, что живем здесь. Очень надеемся, что так и будет, и не только у нас, а у всех соседей. Всех-всех с наступающими праздниками. В новой квартире встречаем первый новый год и желаем всем-всем только хорошего настроения и скорейшего заселения второй очереди.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вот так господа все и бывает-правда любит видимо,чтобы пятки"горели"...
то,что правды не добиться-видно сразу (возвращяясь к теме пандусов),и обещания Зодчего по решению проблемы.
на то видимо и настрой у застройщика и УК:-походят,попросят,пожалуются и либо сами все решат,либо надоест и отстанут...
А вообще давайте хоть немного позитива на форум попробуем вернуть,а то как то грустно...а впереди все-таки праздник!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зодчий и Управляющая компания одно лицо
Почему? УК "Оникс" это одна компания, причем зарегистрированная в Н-ске, ООО "Зодчий" - другая. И функции у них разные.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зодчий и Управляющая компания одно лицо и поэтому они отстаивать ничего не бдут.СветланаОчевидец У вас гарантийный срок на квартиру 5 лет, вот путь горе строители исправляют.


Я это прекрасно знаю, что они одно лицо и поэтому претензии писала застройщику, а жилищный надзор говорит иначе, я должна все претензии адресовать управляющей компании. А будут они разбираться с Зодчим или нет - другой вопрос. Надзор по этому поводу разбираться будет с УК.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зодчий и Управляющая компания одно лицо и поэтому они отстаивать ничего не бдут.СветланаОчевидец У вас гарантийный срок на квартиру 5 лет, вот путь горе строители исправляют.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Обращались, сказали, что к ним только с вопросами, касающимися температуры в квартире, остальное к застройщику.
В УК мы начали обращаться как только заехали, весной. Наслушались только обещаний, а сделано ничего не было. Поэтому как только начались холода, так сразу и стали решать проблемы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СветланаОчевидец будем надеяться, что скоро к вам тепло вернется, но я что-то может пропустила, вы в УК не обращались сразу что ли???или они не стали решать вашу проблему???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ждем инспектора с жилищного надзора, до нового года уже обещал сделать заключение по нашей квартире. Как только будут новости расскажу. Самое главное, что я от него узнала, что претензии мы должны предъявлять в УК, по той причине, что они приняли дом в управление и наши права должны отстаивать перед застройщиком.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
che еще время детское, а вы уже пьяны??!Ну вас с праздником поздравляю!
и что же вы так привязались к Светлане???Успокойтесь, у всех своя голова на плечах и каждый сам решит покупать или нет квартиру в этом доме, Мне так очень охото побыстрее заселиться!!!!
Отцепитесь от Светланы, высказали свою точку зрения мы все ее прочитали и хватит одно да потому писать. Напишите лучше, что-нибудь про 2ю очередь, если есть какие новости, а у вас скольки комнатная квартира???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
che эко Вас понесло, сударь!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у меня сегодня праздник - день энергетика, и Я, поскольку пьян, созрел ответить на Ваше замечание:)
Нет, я ни Байрон, я другой,
еще неведомый избранник,
как он гонимый миром странник,
но только с Русскою душой:)
Я этим, выразил то, что не афелирован с ООО "Зодчий":)
Про ваши проблемы надо сказать , что у Вас много эмоций, и все не по делу.
То , что Вы кричали: подумайте, прежде, чем покупать квартиры в этом доме,
может, я недопонял, а вы решили "победить" ООО"Зодчий" локально, на одной страничке в нтернете,
либо , Вы решили расшириться, и тем самым отбиваенте потенциальных покупателей,
но отвечу просто : Вы базарная баба и методы у Вас базарные :).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

А вам перемычку поставили при замене батарей? Это труба, вваренная между трубами, входящими в батарею, до перекрывающих кранов. Без перемычки вы, закрывая краны, перекрываете стояк.

да, перемычка у нас есть. у меня свекровь теплоэнергетик, очень удивляется, каким образом мы перекрываем тепло. наоборот, она говорит, что перекрывая мы высвобождаем тепло для других. Но я смотрю у зодчего всё необычно так ))))))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По закону каждый житель города имеет право на бесперебойное круглосуточное отопление в течение всего отопительного периода. Допустимая продолжительность перерыва в отоплении оговорена специальными документами, в частности Постановлением правительства РФ № 307. Она должна составлять:
не более 24 часов (суммарно) в течение месяца;
не более 16 часов (единовременно), если температура в жилом помещении от +12до 20С;
не более 8 часов (единовременно), если температура в жилом помещении от +10 до +12С;
не более 4 часов (единовременно), если температура в жилом помещении от +8 до +10С.
В большей части городов нашей страны в качестве нормативной для жилых помещений установлена температура воздуха +18С, а в угловых комнатах – +20С. В Красноярске исторически сложилось так, что за норму берут температуру несколько выше - +20. Допустимое снижение нормативной температуры в ночные часы – не более 3 градусов, превышение норматива – не более 4 градусов.
За каждый час нарушения, месячная оплата услуг теплоснабжения снижается на 0,15% от показания счетчика или от норматива потребления.
Если ситуация в отдельно взятой квартире складывается иначе, жителям рекомендовано обращаться в Управляющую компанию или ТСЖ. Там должны зафиксировать факт обращения и в установленные сроки устранить причину жалоб.
Если этого не происходит, следует обращаться в районный отдел ЖКХ. Там создадут комиссию, которая зафиксирует факт недополучения услуг. В жилое помещение придут специалисты и сделают замеры. Температуру должны зафиксировать на расстоянии полутора метров от теплоисточника (батареи) и на высоте 1 метр от пола. Если она не соответствует норме – можно требовать перерасчет, написав заявление в УК или ТСЖ.
По фактам неустранения неполадок рекомендуется также обратиться в службу 005. Все обращения строго контролируются и, если имеются повторные звонки с одних и тех же адресов, к ТСЖ и УК применяют меры административного воздействия.

yarsk.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Галина с 10 подъезда
поменяли батареи, когда начали хорошо топить - стало жарко, мы их отключили, но нам начали звонить с УК и говорить, что перекрывать их нельзя, т.к. от этого мы лишаем тепла других жильцов

А вам перемычку поставили при замене батарей? Это труба, вваренная между трубами, входящими в батарею, до перекрывающих кранов. Без перемычки вы, закрывая краны, перекрываете стояк.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Написала письмо в "Зодчий" по поводу промерзающей стены и пелесени на стене. Это уже второе письмо в "Зодчий". До сих пор никто на нас из "Зодчий" не выходил, чтобы как-то урегулировать проблему. Услышала мельком, что хотят как-то и непонятно чем заделать с улицы эту стену (торцевую). И решили попробовать на стройке (на такой же торцевой стене в 3 очереди) данную "технологию". Так соседи говорят ветром у них всю "технологию" со стены сорвало.
А по отоплению: на этих выходных делали они что-то в подвале, батареи теплее стали. Температра теперь примерно 20 градусов в середине комнаты, около стены 17. А в ванне также 15,5 градусов. Как мыться при такой температуре?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СветланаОчевидец
очень жаль, что у Вас все так серьезно.
странно, что соседи Ваши не подключаются. Желаю Вам уже к Новому году решить вопрос с теплом, вентиляцией и прочими "прелестями"!!!


Спасибо, Галина! И за то, что включили батареи. Не перекрывайте их, пожалуйста, уж потерпите. Поверьте в холоде намного сложнее жить чем в жаре.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У кого какие новости может есть про 2ю очередь, так никого и не пускают????так охото хоть глянуть, что и как там уже???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На счет мусоровозки, прошу прощения я так написала видемо, я имела ввиду другие дворы рядом с Полтавским, в полтавском не видела как там мусоровозка собирала мусор,но думаю там такая же проблема иногда бывает!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу сказать, сколько людей столько и мнений, у каждого своя правда!и с этим не поспорить!НО все же я присоединюсь к Светлане, конечно я не знаю всех обстоятельств, ее методов борьбы, всех действий которые она делает для устранения проблемы.НО я просто могу ее понять, так как сама в детстве жила в угловой холодной квартире, прекрасно знаю, что такое сто одежек, и как можно без конца и края болеть, одно дело подхватить бяку на улице, в помещение, а другое дело когда условия дома такие, что вылечиться до конца не возможно, начинаешь болеть снова и снова.и не шторки были виной низкой температуры в квартире.У меня тоже 5 по физике, но честно признаюсь ни фига я из этой науки не помню, и все же думаю пока в батареях Светланы не будет достаточной температуры для отопления квартиры она бессильна.
На счет холодные батареи , в отдельно взятой квартире по стояку - вот это дествительно чудеса. внизу у соседей тоже самое, мы проверили лично, а по этажу выше, Светлана же писала, боряться самостоятельно, и знаете как обычно у нас бывает ВСЕ МОЛЧАТ, и только один человек заявил о своей проблеме.Короче говоря думаю наши советы сейчас Светлане не нужны и обвинять ее мы не вправе. и Разборки на форуме не уместны кто умнее, кто глупее.Вообщем давайте жить дружно:))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кот-Полосач
Насчет читать внимательно, я разве Вам сказал, что кто-то меня оскорбляет.
Во вторых, холодные батареи , в отдельно взятой квартире по стояку - вот это дествительно чудеса.
Насчет звонить гаишникам, у Вас есть другие предложения как убрать машины со двора? Как писали выше - мусоровозы не могут проехать, разворачиваются и уезжают, и если у Вас нет других предложений проблема не решится, в итоге будете разводить крыс.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ГК ЗОДЧИЙ отзывы»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост