Дом на 2-й Хабаровской

И я рядом постою. Хочется трёхкомнатную в этом доме. Жаль мало их там...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С отоплением нормалек, батареи горячие, хоть и простые конвекторные. Окна кое где косячно сделаны, но на них гарантия 5 лет. Мы вызывали, приходили все исправили.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
спасибо!зимой не мёрзли?как с отоплением?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
продают двушку на 7 эт. 61 кв. за 2950 тел. 293 64 47
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
хочу квартиру в этом доме.кто-нибудь знает есть квартиры на продажу и какие цены на2к?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
молмлстьмбьбтбсослпоололплчаорчсолрьлослолольомлос
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
есть у кого на продажу квартиры в этом доме?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жара
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи, добрый день!
Как в других квартирах дома - не мерзнете?
У меня, честно говоря, в одной комнате достаточно прохладно - около 20 тепла.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
korian
A s chebo ty vzya, chto truba idet k tvoemy domy, i chto eto truba otopleniya? Ty ee schupa? Mozet eto pozarny vodoprovod?

Я уже говорил, эта информация от руководства ТСЖ дома ╧11, вполне достоверная, т.к. ТСЖ на 1 дом и всё на виду. Дом был сдан в 2004г. Времянка появилась после сдачи дома ╧7, этой осенью оба дома ╧7 и ╧11 ,были перекинуты на эту времянку.

Проблема в том, что если вы квартиру брали для себя, то вам пришлось вложить сверху ещё кучу денег.

Kogda ty pokupal kvartiry, ty ne znal pro chernovuyu otdelku? Esli len" bylo chitat" dogovor - eto tvoyi problemy.

Разумеется, знал, я брал квартиру уже в сданном доме. Это было сказано в ответ на
zenka
Дык в чем проблемы, продай квартиру и купи в более достойном месте.

Вы правда не понимаете, или прикидываетесь?. Чистовая или нечистовая - без разницы, отделка застройщика вообще на куй не нужна, если вы берёте квартиру для себя, всё равно переделывать. Вложения в сколько-нибудь хорошую отделку + оборудование (сантехника/встроенная техника и тп.) + обстановка в квартире, которая, в большей части своей, приобретается под данную квартиру (в размер, в дизайн и т.п.) будут составлять сумму сопоставимую с ценой квартиры. Так вот, большая часть этих денег "на обустройство" не отобъется при смене жилья, отделка/обстановка никогда не ценилась даже в типовом жильё, тем более в крупногабарите, новому хозяину на фиг ваша обстановка не нужна, как и вам - фишки вашего "нового" (если вы берёте вторичку). Я уже не говорю о том, что сам рынок нетипового жилья крайне ограничен, и даже то, что выдаётся за "элитное" жильё на самом деле зачастую имеет недостатки хуже типового - и умопомрачительно дурацкие планировки и все те же проблемы с качеством, что и у типового жилья.

I chto zhe ty obustraival - stavil kachely, menyal lifty, remontiroval pod"ezd?

Под обустройством я другое имел вввиду - выше. Но, разумеется, и это всё сделано и делается ТСЖ за счёт взносов жильцов и соответственно, за мой тоже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
key
A s chebo ty vzya, chto truba idet k tvoemy domy, i chto eto truba otopleniya? Ty ee schupa? Mozet eto pozarny vodoprovod?
Проблема в том, что если вы квартиру брали для себя, то вам пришлось вложить сверху ещё кучу денег.

Kogda ty pokupal kvartiry, ty ne znal pro chernovuyu otdelku? Esli len" bylo chitat" dogovor - eto tvoyi problemy.
А мне, например, ну нихрена не нравится, что потратив нехилые деньги на явно нерядовое жильё и вложив ещё столько же на обустройство (и оплачивая всяческие услуги и т.п. регулярно) я ещё имею какие-то дурацкие проблемы.
I chto zhe ty obustraival - stavil kachely, menyal lifty, remontiroval pod"ezd?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто сказал, что не делаю? Проблема в том, что у нас заведено, что пока народ не начнёт возмущатся, то ответственные и не почешутся, а будут тянуть пока гром не грянет. Проблема в том, что если вы квартиру брали для себя, то вам пришлось вложить сверху ещё кучу денег. Продать не проблема - проблема купить потом сколько-нибудь эквивалентное и не потерять ещё кучи денег на этом. Как ни странно, жильцы с 11 дома в среднем довольно пассивны в отношении подобных проблем, чем жильцы обычных домов, впрочем им проще, у большинства коттетж или ещё жилые квартиры, так что, если какие проблемы - садятся в свои гелики/ренджроверы и пережидают там. А мне, например, ну нихрена не нравится, что потратив нехилые деньги на явно нерядовое жильё и вложив ещё столько же на обустройство (и оплачивая всяческие услуги и т.п. регулярно) я ещё имею какие-то дурацкие проблемы. Можно засунуть голову в песок, надеясь на "авось", что пронесёт, но, я лично кое-что понимаю в строительстве, и знаю что не зря есть нормы, по которым трубы должны прокладываться ниже глубины промерзания грунта и какие риски привносит эта "голая"труба по поверхности, и что не зря технадзор не принял и никогда не даст разрешения на ввод в эксплуатацию такой трубы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дык в чем проблемы, продай квартиру и купи в более достойном месте. Какой смысл разводить тут эти разговоры и продолжать ничего не делать?
Гала, привет-привет:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочется верить, что нам повезёт.
А в третьем лице, потому что являюсь ещё владельцем квартиры в соседнем доме ╧11, в котором тоже уже не первый год проблемы с теплом. В связи с этим 11 дому обещали после строительства дома ╧7, подключить к другой магистрали вместе с ним и вот так вот и подключили - по этой времянке. Информация достоверная и получена у руководителя нашего ТСЖ (в 11 доме оно на 1 дом). Уверения, что в случае чего отвечает поставщик тепла, и вообще власти и органы знают о ситуации, меня не очень-то успокаивают, потому что проблемы с теплом в 11 доме были с самой сдачи (пусть и не фатальные), и монополист-поставщик нихрена не далал, что и делалось - за наш же счёт, тянул волынку - мол ждите, терпите, перебросим на другую магистраль - ну вот и перекинули на сию времянку. Отмазки - "вопрос решается", "если вода в трубе не встанет - не перемёрзнет", "перемёрзнет - это проблемы поставщика тепла" меня - не впечатляют.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Похоже, однополчане, что key-то более осведомлен на счет трубы.
И если отопление дома на самом деле на времянке - то зимой будет полный трындец!

Удивляет только, почему key, утверждая что сам живет в нашем доме пишет про дом в 3-м лице "вашем доме"?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прекрасно мне жилось в доме и в декабре месяце уже, а дом был сдан в эксплуатацию уже 30 ноября, можете по документам посмотреть, а когда тепло вдруг отрубалось в морозы, дом все равно так быстро не остывает, еще ни разу мне не пришлось дома хоть капельку померзнуть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да к я же и говорю, что в прошлом году дом был подключен к другой трубе (не времянке). zenka, а как это вы в прошлом году могли жить в доме, если он был сдан в феврале, а с электричеством проблемы были до самой весны? Кстати, вы знаете, что в вашем доме тепло (и вода) подаётся насосами, установленными в вашем доме, а они работают на электричестве, а с последнее в этом районе отрубается частенько, особенно зимой, и нередко на несколько часов (по крайней мере два последних года это было), так что если электричество вырубится в хороший мороз, нормальный оборот воды в той "голой" трубе нарушится и...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
zenka, ХАИЛ привет!
От меня и Fessa.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже в этом доме живу, мне тепло и здорово и откуда у нас подключено отопление меня мало волнует, лишь бы было. И морозы сильные были в прошлом году в январе, вспомните, а дома жара была.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Желаемое за действительное? Живу я здесь:)
Жильцы этого дома (╧7) могут видеть времянку из окон вдоль забора больницы от ул. 1-й Хабаровской. В прошлом году дом был подцеплен к трубе на 2-й Хабаровской вместе с соседним 11 домом. Последняя является концом длиннейшей магистрали, где нагрузка не позволяет удерживать нормативные параметры. По проекту должна быть была проложена труба к относительно свободной магистрали по 1-й Хабаровской между забором психушки и пятиэтажкой 1-я Хабаровская ╧8. Однако, жильцы в этой пятиэтажке встали грудью на защиту нарытых погребов в этом месте, и, хотя они явно незаконные, строители не стали конфликтовать и проложили эту времянку. Фактически дом подключен к трубе не принятой в эксплуатацию, да надзорные органы и не разрешат официально такой способ подключения. Хотя за трубу сейчас отвечает организация, снабжающая теплом, каждый, наверное, знает, как у нас конторы-монополисты любят создавать проблемы, чтобы потом каждую зиму их мужественно преодолевать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Дом на 2-й Хабаровской»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост