Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Жителей аварийных домов теперь могут переселять в деревянные дома

Минстрой внес изменения в правила реализации региональных программ ликвидации аварийного фонда.

Если раньше жителям ветхих домов при переселении квартиры в деревянных домах высотой до трех этажей предоставляли только, если речь шла о сейсмически опасных районах, то теперь расселить их в многоквартирные или индивидуальные деревянные дома могут в любом регионе. О том, что такие изменения готовятся, стало известно в начале этого года.

За счет программы расселения собираются решать две задачи сразу. На расселение признанных непригодными для проживания домов используются бюджетные средства. Теперь с помощью этих средств намерены и решать проблему ликвидации домов, жить в которых больше нельзя, и обеспечивать поддержку лесному комплексу, столкнувшемуся с санкционным давлением. Делать это будут, создавая внутренний спрос на его продукцию. Одно из направлений – развитие продаж деревянных домокомплектов для строительства домов и строительство домов для переселенцев.

Напомним, существующая программа ликвидации аварийного фонда должна завершить работу в 2025 году. При этом ряд регионов рассчитывает завершить расселение по ней досрочно. После чего начнет работать новая программа сноса аварийного жилья, она позволит переселить семьи, чьи дома официально стали аварийными к 1 января 2022 года

переселение из аварийного жилья

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть