Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Разработают проекты для школ в «Образцово» и «Тихих зорях»

Определены земельные участки, на которых должны появиться школы в микрорайонах «Тихие Зори» и «Образцово».

Землю в «Образцово» администрация Красноярска получила в результате обмена, взамен этой площадки собственнику выделили другой участок в черте города. Земельный участок для размещения школы в «Тихих зорях» застройщик, работающий в северной части этого микрорайона, ГСК «Красстрой» безвозмездно передал городу.

Жилой комплекс «Тихие Зори», дом Зори, корус 2

До конца этого года для новых школ разработают проекты. В «Тихих зорях» появится школа, которая рассчитана на максимальное количество учащихся, в ней предусмотрено 1550 мест, в «Образцово» построят школу по типовому проекту на 1280 учеников.

Школа в «Тихих Зорях» будет возводиться по новому проекту, который до сих пор не применялся при строительстве школ в Красноярске. Проектировщик для нее уже выбран, проект подготовит ООО «Арка». Проектную организацию для подготовки проекта школы в «Образцово», в чьи задачи войдет доработка существующего проекта типовой школы на 1280 учащихся (его должны «привязать» к условиям конкретного земельного участка), определят в начале марта.

Тогда станут известны итоги объявленного администрацией конкурса на выбор подрядчика.