Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На публичных слушаниях в Красноярске обсуждают проект развития территории улицы Маерчака

С горожанами обсуждают дальнейшую судьбу территории рядом с бизнес-центрами на улице Маерчака. Участок расположен между улицами Димитрова, Маерчака и площадкой, которую занимает бизнес-центр «Баланс».

Изменения в проект планировки вносят для того, чтобы обеспечить развитие территории, находящейся в непосредственной близости к центру, повысить ее инвестиционную привлекательность, а также для освоения нерационально используемых участков, следует из документа, опубликованного на сайте администрации.

Согласно проекту планировки, на месте временного паркинга на Маерчака должна появиться многоуровневая наземная парковка на 800 машино-мест и надземный пешеходный переход. Компанию, готовую построить паркинг на Маерчака, администрация собирается выбрать на земельном аукционе в мае.

Публичные слушания продлятся до 12 мая. Предложения и замечания к проекту планировки территории ул. Маерчака можно направить в администрацию до 27 апреля включительно.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть