НОВАЛЭНД. (стр. 2)

Дались вам эти местные шлагбаумы? Лишь бы крайних поискать. Никто ведь не говорит что они ВМЕСТО КПП, КПП нужно и все это понимают. Шлагбаумы просто отсечь носящиеся и не понятные машины, все кому нужен проезд брелки раздали. А почему КПП до сих пор нет выше уже писали. Кстати на том собрании где подписи собирали были практически все жильцы с первых улиц и все подписались. Поддержу катастрофу, чем винить тут всех беритесь за организацию, большинство жителей ЗА.
D
dopsi
Могу рекомендовать счетчик газа Itron Gallus
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да всё правильно высказывается мнение тоже был на базарах собраниях, подтверждаю, что некоторые жильцы первых улиц громче всех кричали, что им и открытый посёлок нормуль и только не с Тимошенко. А теперь поставили шлагбаум.
Да про 300 человек договариваться никто и не говорит. Ведь весь этот раздор идёт ещё с основания посёлка, когда заселились только первые 3 улицы и максимум дворов 15 -20 проживали. Тогда уже были недовольные, обиженные и т.д. Кто прав, кто виноват не нам разбираться, но вот к чему это привело все видят.
И соседи у всех разные, кто-то действительно ведёт себя по соседски, а кому-то плевать на всех.

Я это к чему. Что все эти самовольные перегораживания улиц, что со стороны жильцов, что со стороны Тимошенко (по Каминной и Парковой), мало того, что незаконны, НО И ВРЕМЕННОЕ решение по закрытости. Построив ТЦ и квартал Рассветы количество людей гуляющих по улицам будет намного больше.

Поэтому если мы всё таки хотим закрытого посёлка, надо делать централизованное КПП.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мнение, от вас попало всем: и хозяину ларька, и Надежде, и человеку, выразившему свое мнение, и тем, кто не считал нужным платить за КПП и мусор, и старожилам. А вы видели хоть раз, чтобы 300 человек могли договориться между собой какие посадить на клумбе цветы, или какого цвета сделать забор, или по любому другому бытовому вопросу? Этого впринципе не может быть! Особенно когда это влечет еще и материальные затраты. Такие вопросы решаются только императивным методом. И если вы, например, способны взять на себя ответственность и хлопоты по установке кпп, то уверяю вас, большинство жителей вас поддержат. PS.Мнение, я не призываю вас к дискуссии и отвечать мне не нужно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы тут ерунду то не выдумывайте и почаще с соседями общайтесь и на собрания ходите, если вы конечно живете в поселке.
Ничего и не выдумываю, общаюсь с соседями и хожу на собрания исправно. Только это не собрания, а сплошной базар. Только и слышно, что Тимошенко во всём виноват и с ним никакие дела иметь не хотим. За мусор и КПП платили единицы. Чем Вас не устраивало КПП возле офиса продаж!?
Из Ваших же писанин на форуме и читается весь негатив к Тимошенко. Только не во всём он виноват. А то что среди жителей нет согласия это факт! Пример запись жителя Надежды выше, и про дымовые трубы в окна соседям и про мойки машин и возведение преград на дорогах.
И не надо так реагировать категорично на мнение если Вы не согласны. На то он и форум, чтобы высказываться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы тут ерунду то не выдумывайте и почаще с соседями общайтесь и на собрания ходите, если вы конечно живете в поселке.
Ничего и не выдумываю, общаюсь с соседями и хожу на собрания исправно. Только это не собрания, а сплошной базар. Только и слышно, что Тимошенко во всём виноват и с ним никакие дела иметь не хотим. За мусор и КПП платили единицы. Чем Вас не устраивало КПП возле офиса продаж!?
Из Ваших же писанин на форуме и читается весь негатив к Тимошенко. Только не во всём он виноват. А то что среди жителей нет согласия это факт! Пример запись жителя Надежды выше, и про дымовые трубы в окна соседям и про мойки машин и возведение преград на дорогах.
И не надо так реагировать категорично на мнение если Вы не согласны. На то он и форум, чтобы высказываться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сколько раз ходили на собрания, те же жители первых улиц и заявляли, что им не нужно КПП. Их и открытость устраивает.
Вы тут ерунду то не выдумывайте и почаще с соседями общайтесь и на собрания ходите, если вы конечно живете в поселке. Очередной раз собирались всеми улицами и решали как бы поставить КПП как раз после воровства повального. И подписи собирали, и инициативная группа ходила к Тиможенко, а то что он ответил я выше писал.
Сотрясайте дальше воздух на форуме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так что все эти шлагбаумы и местные ларьки скорее от невозможности решать вопросы с Тимошенко и от желания людей как то самостоятельно улучшать свои условия жизни.
Да при чём тут Тимошенко!? Сколько раз ходили на собрания, те же жители первых улиц и заявляли, что им не нужно КПП. Их и открытость устраивает. А потом ставят незаконно шлагбаумы. И к улучшению это никак не относится! На каком основании Вы перегородили дорогу!? Она общего пользования.
Поэтому если у Вас самих согласия нет, то и Тимошенко не причём. Если бы все нормально платили за существующее тогда КПП, то и всё было бы нормально.
А соседям про ларек я уже говорил, что если начнут торговать пивом и алкоголем, то это нарушение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мнению выражу мнение. Про павильон - с одной стороны хорошо что у нас будет свой магазинчик, но место конечно неудачное для соседей. Разрешение есть, и стоит он на земле которая не в аренде у Новаленда, этим видимо и обусловлено местоположение. Конечно наверняка есть места и более удобные и не мешающие никому, но они в аренде у Тимошенко и этим все сказано. Невозможно с ним что либо решать, наобещает денег возьмет и все, бегай потом за ним. Ведь так то есть же у нас здание кафе, и магазин там планировался, а итог как и все в Новаленде. То же самое и с шлагбаумами, не от хорошей жизни же поставили. Чем тут ворчать идите и попробуйте решить вопрос с общим КПП или хотя бы с общим шлагбаумом, все рады будут! А мы ходили, ответ один вступайте в управляющую компанию сначала и платите деньги за здание КПП.
Так что все эти шлагбаумы и местные ларьки скорее от невозможности решать вопросы с Тимошенко и от желания людей как то самостоятельно улучшать свои условия жизни.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Смотрю минусы мне ставят, это кому пивом нельзя торговать или кто шлагбаум без разрешения поставил!? Хоть бы выразили тогда своё мнение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А разрешение на установку имеется? Кстати даже пивом нельзя торговать в нестационарных павильонах!
Хотя шлагбаумы тоже жильцы без разрешения ставят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я так понимаю напротив Центральной 8 торговый павильон поставили!?? Водку строителям Ашана продавать!?

Ну здорово!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"Про ценник на эл. энергию в 15.000 вот что скажу:это нужно свет нигде не выключать и бойлер с печкой тоже. У нас ценник - 10.000 - в декабре, 11.000 - в январе, февраль - 9.000, март - 6.000 и т.д. " Когда у вас ветер завывает из откосов и из под отливов, когда стены не пролиты бетоном (в них пустоты как очередное последствие экономии на всем при строительстве), когда многие жильцы переделывают холодные кровли, потому что на втором этаже стабильно холоднее, чем на первом. Тогда у вас точно на отопление будет уходить по 25-30тр в зимние месяцы. Проверено, когда электрическое отопление. И не верьте в 6-9тр. Хотя можете как многие поставить твердотопливные котлы, топить углем, и отравлять себя и соседей. За что отдельное спасибо нашему "директору новалэнда" и строительным тарифам. При нормальном тарифе на электроэнергию и на газ ни кто бы и не подумал об угле. А теперь живем в экологически "чистом" поселке и видим всю зиму грязный как в городе снег.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Согласен с Интересующимся, что шлагбаумы на отдельных улицах это не решение проблемы закрытости посёлка. Мне видится, что с открытием торгового центра, наш зигзагообразный центральный заезд будет заставляться машинами посетителей центра. И шлагбаум никак не спасёт от любопытствующих, которые обязательно будут прогуливаться по улицам. А это и дополнительный шум и мусор. Кто мечтал о тихих улочках, забудьте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Самое время покупать в Новаленде. Стройка брошена, строителей нет.

http://ngs24.ru/news/more/2398603/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Про ценник на эл. энергию в 15.000 вот что скажу:это нужно свет нигде не выключать и бойлер с печкой тоже. У нас ценник - 10.000 - в декабре, 11.000 - в январе, февраль - 9.000, март - 6.000 и т.д.

Не совсем корректно так подавать инфо, ибо надо учитывать отапливаемую площадь, количество проживающих, температурный режим в доме и т.д. Всё это индивидуально. Кому-то и при +18 жарко, а кто-то и при + 30 замерзает. Особенно если маленькие дети.
Поэтому 15 тысяч - это нормальный средний показатель в холодные месяца, при площади больше 150 кв.м
Конечно можно и режим жёсткой экономии ввести, ужин при свечах, буржуйка и т.д. Но это каждый выбирает для себя сам.

По поводу, что люди злые, ну наверно тоже есть этому причина. Если Вас изначально обманывают и пытаются с помощью Вас заработать на той же электроэнергии.
Та же первая улица по проекту должна видеть из окон поле для гольфа, а будут видеть и слышать круглосуточно разгрузку фур в Ашане.
Конечно надо было искать компромисс и жителям, и застройщику, но многие принципиальные, и на уступки не идут.
Тот же совет "ветеранов" Новалэнда, больше всех кричал, что нам не нужен пропускной пункт, а теперь поставили незаконно шлагбаумы на своих улицах.
И даже при такой ситуации застройщик, в лице Андрея Алексеевича, мог бы махнуть рукой на первые три улицы и отгородить остальных хотя-бы как было раньше, всё равно же содержат охрану на Каминной. Но тоже видать принципы и обиды. Поэтому мы имеем то, что имеем. Проходной двор, с грязными неосвещёнными улицами, где каждый сам за себя.
И Новалэнд не плохой, ну и не хороший. Не то место где хочется жить!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Согласна с DW. И в квартирах свет отключают. А строят... У меня знакомые въехали в новую квартиру в городе и недоделок там хватает...
А здесь все не так уж плохо.
Хватит все ругать и хаить!!! Что ж Вы, люди, такие злые и жадные... Нельзя так жить! Не нравится - уезжайте (все ругают, только что-то никто не съезжает). Продают свои дома, но только по другим причинам.
Про ценник на эл. энергию в 15.000 вот что скажу:это нужно свет нигде не выключать и бойлер с печкой тоже. У нас ценник - 10.000 - в декабре, 11.000 - в январе, февраль - 9.000, март - 6.000 и т.д.
Гундят те, кто вообще не привык платить - накопили долги в 160 - 200 тысяч. Платить не хотели и не собирались - и писали, кляузничали, по судам ходили... Добились передачи эл. энергии в Энергосбыт и быстренько поменяли счетчики и долги Новалэнду остались неуплаченными (даже по тарифам не платили). И всем недовольны - одна стреляет из газового пистолета в охранника, другой ставит свои машины в шахматном порядке - да так, чтоб другим было затруднительно проехать, третьи машины моют и грязная вода течет рекой к соседям, создавая грязные лужи. То есть они - правильные, а Новалэнд - плохой. Не слушайте Вы их. Покупайте дома и живите. Нам все нравится (косяки есть, но не смертельно). Короче - жить можно!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Время собирать камни. Нельзя на лжи строить бизнес.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новости с сайта Совета.

26 февраля 2016 года Емельяновский районный суд признал незаконными требования ООО «Новалэнд» об оплате жителями электроэнергии по строительным тарифам, от которых страдало все население поселка вплоть до июля 2016 года.

В своем решении, по делу жителя поселка против ООО «Новалэнд», суд не только обязал застройщика произвести перерасчет платы за электроэнергию с момента вселения жителя в дом с учетом социальной нормы, но и компенсировать жителю моральный вред.

Тем самым суд признал тот факт, что ООО «Новалэнд» своими действиями нарушал права жителей на оплату электроэнергии по тарифам, установленным для населения


Прецедент есть. Можно отсуживать поборы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Свет отключают и у меня на квартире. Причем когда микрорайон вокруг застраивался было часто. Сейчас в год раз 5. В Новалэнде в 2014 отключали часто - невозможно было ремонтом заниматься. В 2015 реже отключали. Надолго (сутками) вроде ни разу вообще не было. Надеюсь не будет. За ноябрь-январь отключали несколько раз на несколько часов, но два или три дня подряд из-за аварии, остальные - МРСК в Солонцах. Так что тут, как мне кажется, Новалэнд не виноват.
А что касается в целом проживания, то, увы, пока бардак имеет место - нет охраны, хотя заявлялось. И не будет, судя по всему. Дороги не подсыпают (мне не принципиально), подозревают, что и снег бы не числили кабы он был. Дороги разваливаются, но тут, мне кажется, нужно исполнителя тренировать. Света на улицах нет, вроде обещали после передачи сетей Солонцам, что появится, но пока нет. Собак много. Не злые, но неприятно - и жалко их, и не нужны они. Посторонние встречаются, но куда без них?
По домам не скажу за всех, но у меня хватает косяков. Одно хорошо - теплый. Отопление электрическое, но дом не остывает так быстро, как жалуются Честеры (у меня Изодом). Вот что пока огорчает, так это то, что напор воды сильно упал по сравнению с летом. Пока не разбирался, в целом хватает.
А вообще мне там жить нравится, если сравнивать с квартирой. Конечно много пришлось делать самому, много еще предстоит, к застройщику одни междометия, но трагедии нет - будем жить! Думаю дальше все от жильцов зависит, надеюсь приведем все в порядок и будет все круто!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На улице мороз они свет вырубают!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «НОВАЛЭНД.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост