3-й микрорайон Солнечного (Альфа) (стр. 70)

Соседи, вода появилась в доме?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Странно, что на сайте альфы до сих пор не написано, что дом сдан и заселение 16го.... Зато в ДубльГисе наш дом уже с адресом, а не строящийся объект :) сегодня увидела :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Воды нет!
Уважаемый, а не пошли бы вы со своими писульками?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребята а из вас кто-нибудь задумывался о транспортной доступности жилья в Солнечном ведь Железняка, Авиаторов и 9 Мая каждый вечер тупо стоит в пробке, приезжать с работы будете к 8 вечера. А соседство с КРаЗом и скорый пуск Феросплавного завода (новый губернатор очень лихо по новому "метёт"), а ещё в следующем году заработает крематорий.
Администрация заключит договор на "утилизацию" трупов бомжей, бичей, неопознанных трупов, отказников родственников, поскольку не на что похоронить, и там каждый вечер, как в Освенциме, будут жечь трупы людей, а запашок с ветерком в вашу сторону. Какого это дышать "дымом от сгоревших людей"? Местечко для жизни вы выбрали не айс!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи, воду дали?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто-нибудь знает как начинать оформлять право собственности после подписания акта п/п? нужно ли самим делать в бти тех.план или тех.паспорт? или достаточно документов которые даст застройщик?


Здравствуйте! после того как вы подписали акт-приема передачи, вы можете оформлять документы, для этого вам нужно обращаться к кадастровому инженеру (БТИ) и заказывать технический план на квартиру. придут замерять квартиру. подготовят технический план и поставят квартиру на государственный кадастровый учет. Вы получите кадастровый паспорт. С кадастровым паспортом и со всеми документами от застройщика (акт-приема-передачи, договор о долевом участии в строительстве, договор переуступки если был) госпошлина 1000 р. идете в рег.палату и там регистрируете право получаете свидетельство о гос. регистрации. Технический паспорт не куда не требуется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, Jane, откуда у вас информация, что воду дадут 7-8 июля?


Добрый день! Про воду узнала от застройщика, эту же информацию подтвердили в управляющей компании.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это ELENA не поверила :) я слышала что на выдаче ключей присутствуют и застройщик, и УК. Скорей всего 16го так и будет. Это просто наше заселение как то не так пошло - до даты заселения еще 12 дней, а уже пол дома ключи получили :) не будут же представители застройщикм сидеть целыми днями жильцов ждать, которые очень хотят ключи раньше :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По закону по всем недоделкам надо обращаться к застройщику в течении 3 лет.Писать заявление,обязательно зарегистрировать.Уже сам застройщик направит необходимых специалистов.Кстати,я была права когда ранее писала,что ключи будет выдавать, именно, ук.Домком в доме № 34.Nadegda тогда мне не поверила.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не знаю как jane, мне девушка из ДомКома сказала, что в понед-вторник (7-8) воду включат. А у вас другая информация?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, Jane, откуда у вас информация, что воду дадут 7-8 июля?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
есть кто-нибудь с первого этажа? Вопрос-куда делся подогрев полов,который еще в воскресенье был, а сегодня нет.Девушка с тсж улыбается и ничего не говорит
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне девушка, которая ключи давала, сказала что официально бумаги нам все отдадут 16 июля, потом нужно будет звонить в БТИ самим и вызывать техника на замер, несколько дней БТИ делает тех.паспорт, потом уже можно подавать документы в рег.палату на право собственности. Ну я надеюсь что по документам нам еще 16 расскажут. Девушка эта сказала, что 16 надо прийти на заселение, чтобы документы забрать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто-нибудь знает как начинать оформлять право собственности после подписания акта п/п? нужно ли самим делать в бти тех.план или тех.паспорт? или достаточно документов которые даст застройщик?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Они пока не знают, будут звонить
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
jane а вы еще не узнавали, когда будут устранять недоделки? Мне сказали что позвонят, или можно самим позвонить в оконную компанию договориться. Вот думаю - как быстрее?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И мы ключи забрали :) правда тоже с замечаниями - дверь в ванную и балконная. Сказали что позвонят, договориться когда будут устранять недоделки. Надеюсь что все исправят. Мне кажется все "косяки" сразу можно и не увидеть... Ну сказали, что если будут какие то еще "всплывать" недоработки, можно обращаться в УК, все исправят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сказали, что устранят.Только не знаю когда. Вчера забыла спросить, сегодня опять к ним пойду. Если есть вопросы-пишите! Сегодня пойду и все узнаю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А замечания они устранят? То что двери плохо закрываются?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Свет есть. Акт подписали с замечаниями (не закрываются двери в ванной и кухне, плохо закрывается одно окно на балконе)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «3-й микрорайон Солнечного (Альфа)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост