3-й микрорайон Солнечного (Альфа)

анонимвыкормыш глистова, старается

Житель микрорайону, борющийся за то, что и так должно быть и мечтающий жить в комфорте
ВЮ
Валентина Юрьевна
Купила квартиру у Альфы в доме 28. Представьте- подъезды без козырьков. Все подсобные помещения с козырьками, а все 3 подъезда без козырьков. Жители под дождём и снегом у подъездов ставят сумки, зонты, достают чипы, чтобы попасть в подъезд. Безобразие!!! Надо обращаться в суд.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
выкормыш глистова, старается
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
САлекс
это не тот дом, другой, вдол Ерофеевской. Квартиры в этом доме еще не продают.
Вспомните реставрацию. Те тоже без разрешения квартиры продавали. И что мы имеем?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анонимка
Глупости говорите. Если бы дом строился без разрешения, то зарегистрировать договор долевого участия в росреестре по такому дому было бы невозможно.
А 8 дом Альфа сдала, в феврале 2019, кажется. Вместо 2020.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В ноябре 2018 года на месте обещанной школы наконец-то начали забивать сваи. Жители 3 микрорайона обрадовались, что наконец-то обещанная школа и сад будут. Но выяснилось, что застройщик решил подзаработать и начал вбиать сваи под дом. Силами активистов сройку остановили. Оказалось, что разрешение на строительство очередного муравейника выдано незаконно. Посмотрите новости, все красноярские СМИ об этом писали и сюжеты снимали.
Сейчас застройщик строит дома вдоль ерофеевской на основани разрешения от 2016 года. Для тех, кто не знает в 2017 году администрация "отрезала" кусок от арендованой альфой земли в пользу строительства новой дороги Ул. Ерофеевской, то есть, объясняю для особо одаренных, сейчас идет строительство по тому плану, который должен был измениться, так как площадь застройки стала меньше (в связи со строительством новой дороги). В документе на строительсво от 2016 гоауказаны три свечки на 200 квартир, сейчас 331 квартира будет, а разрешения нет до сих пор. На меньшей площади больше квартир. А парковочных мест по проекту знаете сколько? 14! Ружья будут первым купившим квартир давать, чтобы бороться за парко-место? Я думаю, что затсройщик, который дорожит своей репутацией не будет так делать. Здесь видно, что человек (Бутенко) хочет чисто подзаработать! Так что не вздумайте там-что брать! Зае-сь место искать под парковку!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Альфа раньше сдаёт . строит хорошо . Сравнение с реставрацией полная глупость и бред идиота . У альфы всё надежно . кредитов нет . Сдают раньше срока .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Директор СК Альфа Дома стрит без разрешения (видимо насмотрелс на Коваленко и дома СК Реставрации и подумал, чем я хуже, могу также). Говорю, что знаю. Последний дом который вдоль Ерофеевской строится без разрешения. Бутенко пофиг на все. Администрация в курсе, но молчит. Дольщики, не удиляйтесь потом, что вы кинутые (также как и от реставрации). Администрация все знает, но молчит (думаю с реставраией также было, администраци все знала). Будте внимательны и обходите сторной дома Альфы. Не ждите ни школы, ни сада. Если покупаете квартиру из-за этого, то это все вранье. Рекламный ход. Подумайте 100 раз, прежде чем купит. Дом вдоль Ерофеевской подобие домов на Соколовской: большой, высокий, длиный, парковок 0. Не несите свои кровные сюда!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Олег2607
Не надо. Расчитывайте на дату указанную в договоре.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересует тот же вопрос дом 8 обещают сдать в январе, феврале 2019, это реально?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите 8 дом типа сдается в 2020 а мне сказали что уже в первом квартале 19 будет сдам. Надо ли верить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ура ! Заселение! На два месяца раньше !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По публикациям в СМИ создалось плохое впечатление о Альфе, только скандал со школой чего стоит. Выбирать Альфу после этих скандалов может только наивный.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, есть на форуме люди,которые купили квартиру в доме 8 микрорайон 3 квартал 2 Солнечный Красноярск. Застройщик АЛЬФА. Давайте обмениваться информацией о строительстве нашего дома.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кран убрали. Роют траншеи для подводки кабеля к дому.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Товарищи, есть свежие новости по стройке? как там дела с внутренней отделкой?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ждунчик, Ладно! Альфа сдает дома-это уже хорошо! Садики и школы будут. и уж где они будут время покажет! Про Вшу ситуацию про отделку я знаю! И даже поддерживаю ваши негодования! Но мы люди сами в этом виноваты от части! Сейчас все бегут к юристам что бы пару соток замутить на ремонт......какие то СК в Красноярске так хитрят, что мама не горюй!
Ну а с полом......щас время такое, много кто еще не понял к кому они относятся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ждунчик, не ну правда, с полом смешно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ждунчик , вы бы сначала со своим полом определились. Зарегистрированный участник то от лица мужика пишет, то бабы (выше: «про бичевники не я одна так считаю»). Вы считаете мнение ОНО кому-то интересно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Валера Вы не поняли меня! Вы пишите, что Альфа хороший застройщик, сдает дома на 3-4 месяца раньше срока и бла бла бла. Но это не так. По факту дней на 10. Насчет садика и школы я активно участвую, голосую, хожу на все митинги, ходил на выборы, где поставил "за школу". Отобрали разрешение... и что? это еще не значит, что что-то начнут строить. Сейчас будут проводить разные экспертизы, типо проект рисовать, на деле время тянут, скажут потом, что участок не подходит, перепад высот и так далее. Выделят место на болоте, где горки, а не там, где положено, оговорено заранее и безопасно. Я берегу общее имущество и не гажу нигде. Вы еще только долевик, а я уже собственник, как только поживете в этом комплексе так будете рассуждать. Хорошо, что вы осиливаете такие суммы. Еще раз повторюсь, что пишу для будущих дольщиков, чтобы не велись на обещания Альфы по сроку, а смотрели на договор. Когда-то там в 2012 Альфа и сдавала дома раньше срока на полгода, теперь на это опираются и на таких же кричащих и бьющих в грудь, что раньше сдадут, так как когда-то такое было. Людей я несколь не калечу своими словами. При чем тут "Читай договор"? У меня в договоре было прописано чистовая отделка и остекление, макет показали. Это я только потом узнал, что дом стеклить будут на 30% только, сосед свой договор показал, у него черновая и без остекления. Я долевиком стал до 2016 года, а те кто после уже с другими договорами, проект поменяли. Откуда я мог знать, что дом 30% с чистовой, а 70% с черновой? 30 с остеклением, и 70 без. На таких дурачках и делают деньги. Отвечать мне не нужно. Я для людей пишу
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ждунчик Потому что кто то должен прекратить этот стон!!! Какие уловки? Вы при покупке жилья смотрели договор? Там черным по белому написано до конца 2018 года. А то что говорят, так это их прогноз, их желание и видение. Это стройка и есть много рисков, что бы задержать сдачу дома. Поверьте, Альфа не одна такая СК в нашем городе! Бичевники - нет остекления, да вы опять же при покупке куда смотрели??? Сразу сообщают об этом, и поясняют всем, что это ЭКОНОМ ЖИЛЬЕ!!!! И это подтверждается стоимостью за квадрат! 32т.р. за м2 - я считаю это очень дешево и доступно!Мне лично не состоит труда застеклить балкон, наклеить обои, по вешать двери, установить ванну. По факту это все дешевле чем переплачивать за такие мелочи. Либо ты взял ипотеку на 2х ком. кв. с 60 квм за 2 млн, либо ты взял за 2,8млн, но с бумажными обоями, стально ванной, хреновыми окнами на баконе и т.д. есть разница в 800 тыс???? так вы еще умножьте это все на годовой процент. Так что бичевник-это как минимум не подходящее определение. И сравнивать дома на карамзина я не вижу смысла, так как будь у вас там кв. вы так же бы лили желчь и обсерали все вокруг. И я согласен что вы не одна.....вот и входе проживания мы увидим кто как относится к жилью....я так полагаю у кого такие мысли тот и превращает новые дома в "Бичевник" (с мыслью: хуже не будет - это же Бичевник) Кого вы предупреждаете??? О каких вы говорите минусах. Минусы есть у всех. У меня у Вас, а уж у СК Альфа их почему не должно быть??? Просто нужно быть терпимей и все таки не нагнетать страх! Про фасад.....меня это удивляет, вы когда покупали....вам что показывали??? Что некрасивого в бело синем фасаде? Вы что хотели бы увидеть? зеркальные панели? Вагонку? покраску? Раньше срока - эт значит раньше даты указанной в дду!!! Вам что обещали? что в первом квартале заедете? во втором? в третьем? Я живу на съемной хате, плачу 10тыс. руб.\м + ипотека 25т.р/м так еще и на жили были нужны деньги, с учетом того, что у меня есть ребенок и жена в декрете. И при покупке именно этой кв. в этом доме я все просчитал, как я буду жить и какие у меня будут расходы, А если покупать хату без анализа и понимания на что ты будешь жить.....добро пожаловать в хрущевки!(ни чего против хрущевок не имею) И по большому счету все зависит от самого человека. Если он хочет добиться своей цели- он должен быть уверен в своих действиях. не в курсе как сдавали другие дома. И если бы вы принимали активное участие в решении проблем с садиками и школами, то не было бы у вас таких мыслей. Разрешения на дома на этих участках уже забрали! можете почитать в ВК в группе! И уважаемый собеседник! Я в прошлом посту писал, что вы оскорбляете других людей своими "БИЧЕВНИКАМИ"! И это показатель вашей невоспитанности и неуважение к другим! Возможно будущими вашими соседями. А решение проблем которые нам еще предстоит (это даже не проблемы а повседневные задачи человечества) нужно решать объединив наши усилия и возможности и тогда будет все хорошо! а ныть в форуме- это не по взрослому. это вирус 21 века! люди перестали уважать друг друга!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «3-й микрорайон Солнечного (Альфа)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост