Черный список АН (стр. 3)

Вы как покупатель сами виноваты, устроили ажиотаж. Сказали бы 1800 и пофиг, что других квартир нет. А продавцы просто тупы, риэлторы их запугали что в суд пойдут, там видимо договор есть. С продавцами вообще иногда смешно, они готовы риэлтору 50заплатить, а не людям скидку сделать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Этот отзыв о нечестном и бессовестном специалисте по недвижимости ИП Аржанович Анна Леонидовна; АН Артиум-плюс г.Красноярск ул.Свердловская 101 «а» оф. 314. Телефоны 89048954664, 89130365853.
Не имею привычки писать отзыв, но в данном случае не могу молчать. Как работают некоторые риэлторы.
Искал 1-комнатную квартиру для сына. 24.01.19. нашёлся подходящий вариант. Цена 1,880. Бюджет сына 1,840. Расчитываю на торг. Если квартира хорошая, предполагаю добавить свои деньги (взаймы). Объявление на Авито, продавец БСР агентство недвижимости «Бюро Советского Района». Звоню по указанному номеру в объявлении 8-902-912-38-48. Абонент на другом конце провода отвечает, что ей сейчас некогда, позвоните агенту на 2-930-520. Звоню. Представилась Оксаной. Договариваюсь посмотреть в этот же день на 15.00. Встретились. Квартиру показывали Оксана и одна из собственников. Квартира в двух равных долях у двух сестёр. Досталась по наследству от их мамы. В права они уже вступили. После осмотра, выйдя на улицу, продолжаем диалог с Оксаной. Объясняю ей свою ситуацию, говорю что расчитываю примерно на 1,850, а в идеале на 1,840. Ответ: если что, то на стоимость услуг агентства можете расчитывать. Посоветовались с сыном, принимаем предварительное положительное решение. Звоню Оксане, договариваюсь о встрече на завтра на 11.00. Прошу скинуть на электронку предварительный договор для ознакомления. Договор отправила. В договоре вписаны все данные всех собственников и квартиры. И стоимость, 1,850 , 30 тысяч задаток («задаток входит в стоимость, 1,850»).
В этот же вечер на Авито появляется ещё одно объявление с этой же квартирой. Продавец Анна, телефон 8-913-036-58-53, цена 1,850, в описании «…Чистая продажа. Услуги агентства включены.». Информация по двум объявлениям разница, но знаменатель один, 1,850 конечная стоимость. Не вижу смысла звонить по новому объявлению Анне, продолжаю общаться с Оксаной как договаривались.
На следующий день в 11.00 встречаемся на этой квартире с Оксаной и обеими собственниками. Сделал контрольный осмотр свежим взглядом, внутренне принимаю решение покупать. Оксана спрашивает «Ваше решение?». В надежде поторговаться на идеальный вариант 1,840, предлагаю ей поговорить наедине. Она отправляет открытый намёк на открытый разговор при всех. Собственники стоят рядом. Предлагаю, как и говорил накануне 1,840 в идеале. В ответ реакция удивления! Я в растерянности … . Что случилось!? Идем с ней на кухню, за дверь на уединение. И там Оксана мне объясняет: «Вы не правильно поняли. Стоимость 1,880 + агентские 30 тысяч !!!». Квартирка на глазах поднялась в цене и стала стоить 1,910 ! Обман на ровном месте!!!
На этом диалог в квартире заканчивается. Выходим вместе с ней на улицу. По иронии судьбы обе собственницы проживают в этом же доме. Одна в этом же подъезде, как потом оказалось, другая в соседнем. Все ушли по своим домам, мы с Оксаной у подъезда вдвоём. Выясняем недоразумение. Её версия: «Я говорила вам вчера 1,88 + 30 агентские!». Моя версия: «1) Вы такого не говорили вчера. Если бы говорили, я бы за 1,910 не рассматривал и не звонил. 2) Вы скинули предварительный договор с суммой 1,850. Про агентские там не слова. 3) Есть другое предложение по этой квартире «1,850…Чистая продажа. Услуги агентства включены.». Мне проще позвонить этому агенту и выйти с ним на сделку.». В ответ: «Я поняла, меня кидают.» и уходит.
Тут же пытаюсь дозвониться до другого агента Анна. Телефон занят. Жду, перезваниваю. Вдруг из подъезда выходит одна из собственников и идёт прямо мимо меня. Спрашиваю её: «Вы где нашли такое агентство и такого риэлтора?». Отвечает: «Это не наш риэлтор! Это ваш риэлтор, вы с ним пришли! Мы её не знаем!». Во как!!? Естественно это не мой риэлтор. Предлагаю: «Раз такое дело, я могу выйти с вами на сделку без посредников.». В ответ: «Нет! У нас свой риэлтор, Анна. Мы работаем только с ней! Стоимость квартиры с ней определена 1,810 + её агентские 40 = 1,850.». Всё сходится, моя желаемая сумма покупки! На то ка представила стоимость квартиры Оксана (+60 тысяч рублей сверу), обе собственницы в шоке.! Предлагаю: «Хорошо, давайте работать с вашим риэлтором Анной!». Ответ: «Да, давайте! Она сейчас на сделке и потому не отвечает. Мы ей всё передадим, она с вами свяжется.». При этом собственница с которой я разговаривал дала мне телефон второго собственника, своей сестры. Я тут же перезвонил ей и она подтвердила точь в точь стоимость и удивление происходящего.
В течении короткого времени звонит Анна. Объясняет, что сейчас занята и обязательно перезвонит позже. Проходит час, звонит Оксана: «Вы бессовестный покупатель, вы хотели «кинуть» нас. Вы пошли к собственникам и провоцировали их выйти на сделку на прямую без агентства! » Удивлению нет предела! Ведь правда уже вся известна, кто продаёт и какова стоимость. Отвечаю: «К собственникам не ходил, я не знаю где они живут. Собственник по случайности вышел из подъезда после вашего ухода. Я в это время дозванивался до Анны (минуты две три). Мне что от него убегать?!! И к вопросу «Кто кого «кинул»?»! Не я а вы меня хотели кинуть! Добавили две цены сверху!». Ответ: «Я поняла, все заврались.» и кладёт трубку.
К вечеру звонит Анна. Объясняет: «Я хотела дать заработать Оксане.» «Получилось так, что я накануне обновляла объявление по этой квартире, внесла изменение цены с 1,850 на другую. Но Авито по какой то причине цену не поменял!» «Извиняюсь что так произошло.» «Я ДОРОЖУ СВОЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ, МНЕ МОЁ ИМЯ ДОРОЖЕ!!!» «Оксана может написать про меня и испортить мой имидж!». Нормально?!! Прошу выслушать мою сторону. Выслушала. Прониклась. Вопрос Анны: «ВЫ готовы купить за 1,850?». Ответ: «ДА!». Анна: «Хорошо, я переговорю с Оксаной и перезвоню вам.». Жду.
26.01.19. Не дождавшись звонка от Анны, а у меня в этот день День рождения (и они все об этом знали, я говорил), ближе к вечеру звоню сам. Анна: «Пока ничего не ясно. Я вам перезвоню.»
27.01.19. Под вечер от Анны приходит СМС: «Мы приостановили продажу квартиры.» Удивляюсь! С прямого диалога перешли на текстовое общение. И главное, объявления на Авито! Оба объявления, от Оксаны и от Анны, в прямом доступе! И без всяких изменений! С разной информацией и ценой как и 25.01.19.!
Надеюсь не мне одному, а абсолютно всем понятно. Девчонки не договорились, а выходить из ситуации как то надо!
Честно! Мне жалко потраченного времени на поиски. Да и квартира очень даже устраивала. Подумали с сыном и решили: «Давай смиримся. Риэлторы не могут договориться между собой, поможем мы им.».
Утром, 28.01.19. отправляю Анне СМС «Предлагаю забыть про амбиции и начать диалог с чистого листа. 1,870 готов купить квартиру ….». В ответ тишина. Отправляю это же сообщение на Воцап. Вижу индикацию что сообщение прочитано. Проходит время. Тишина, ответа нет. Проверяю объявления. Они активны в том же виде как и 24.01.19. вечером. Честно, ничего не понимаю.
Принимаю решение позвонить одному из собственников. Телефон ведь мне дала её сестра (второй собственник). И разговор у нас с ними был вполне открытый, никто никого по итогу «кидать» не собирался. С Анной так с Анной работаем! Звоню. На том конце провода: «Это кто?». Отвечаю: «… Я». В ответ панический голос: «Пожалуйста, не звоните нам больше! Мы не будем с вами общаться! Звоните риэлтору! Все вопросы к ней! Всё!!! …». Очередной шок! Что можно было про меня такого сказать, чтобы у людей, которые вчера со мной абсолютно нормально общались, сегодня прибывали в такой панике??! У меня был один вопрос к ним: «квартира, всё таки продаётся или нет?». Где-то в паническом бреду я в конце услышал от неё: «…нет не продаётся».
Сразу же , через 3-5 минут, от Анны прилетает сообщение: «Не звоните собственникам! Квартира не продаётся! Ищите другую!» ВОТ ЭТО РЕАКЦИЯ !!!
Дальше постараюсь коротко. Повторюсь, весь диалог с Анной, по её инициативе, проходил в переписке. Я позволил напомнить ей про :«Я ДОРОЖУ СВОЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ, МНЕ МОЁ ИМЯ ДОРОЖЕ!!!». И изложил своё желание оставить отзыв о работе ЧЕСТНЫХ РИЭЛТОРОВ в различных источниках. В ответ: «Что я вам такого сделала?». Смотрим выше по тексту, без комментариев. Действительно, что она такого сделала!?
Идиотизм ситуации на лицо! :
1) Продавец хочет продать квартиру на условиях агента! Цена определена с риэлтором которому он доверяет, 1,850 с агентскими для покупателя.
2) Покупатель принимает стоимость 1,850, и даже в процессе разбирательств и попытке примирения, предлагает 1,870.
3) Два солидарных агента (риэлтора) не могут между собой договориться. Отказывают покупателю.
Борьба амбиций? Репутаций? Да, всё и так очевидно. ОБМАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ДВУХ РИЭЛТЕРОВ И ДЕНЬГИ !!!
Ну а теперь имена и фамилии:
- БСР агентство недвижимости «Бюро Советского Района» 89029123848. Это было в объявлении. Возможно БСР в этой ситуации не причём. Но изначально я звонил на этот номер. И они мне дали номер Оксаны.
- Оксана. Телефон от агентства 2930520. Телефон по которому она выходила со мной на связь 89235772138. Email tumentseva2013@yandex.ru
Ну и наконец главный фигурант, который дорожит своей репутацией:
- ИП Аржанович Анна Леонидовна; АН Артиум-плюс г.Красноярск ул.Свердловская 101 «а» оф. 314. Телефоны 89048954664, 89130365853
На всё выше изложенное есть подтверждение, скриншоты объявлений, предварительный договор от Оксаны, переписки с Анной.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ПОЗОР Агенству недвижимости " Вавилон" Ул Железнодорожников 17
Обманули инвалида по слуху. Он увидел объявление, пришел в офис, где вынудили его заключить договор, прежде чем покажут квартиру. После заключения квартира стала занятой. Предложили вариант с телефоном который не существует, следующий вариант с аферистом собственником, который взял предоплату 1000р. Итого его обманули на 4000р. На следующий день, инвалид написал заявление о возврате денег из за некачественный предоставленных услуг. В ответ- мы произвели действия , т.е. не хотят возвращать деньги. Позор им.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Снимали с мужем квартиру через Ольгу, на Мира, 91 - 303. Она нас очень выручила, так как срочно нужна была квартира. Звонили по объявлению, квартира соответствовала фото, в квартире чисто! Отношение было очень хорошим, квартиру снимали на 10 дней, Ольга даже скидку нам сделала, что было для нас очень приятным бонусом:) поэтому мы очень рекомендуем агентство на Мира, 91 офис 303 и именно Ольгу!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"СОЮЗ НЕДВИЖИМОСТЬ" 8(921) 392-27-23 они же
"ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО "
которое за 10 тысяч рублей предоставляет вам адреса/телефоны несуществующих объектов недвижимости. На словах вам объясняют, что "из 10 тысяч агентство удерживает 20%, остальное хозяйке" - на деле же в договоре, который вам предлагают на подпись, 9000 идут на "услуги" этого агентства.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
оддерживаю отзывы. "Аренда Центр Красноярск" пр. Мира, 91 офис 303 ужасное агенство. Отношение к клиентам такое как-будто я в них заинтересована, а не они.Про интернет говорили,что есть,при заселении, округлыми глаза и сказали,что в наше время у всех интернет есть на телефоне и в квартире он сейчас не актуален. Про залог в 1000 руб не предупреждали,а поставили перед фактом.Квартира ужасно холодная, прокуренная, пастельные принадлежности с неприятным запахом.Чтобы сдать ключи, администратора предупредили за час,а приехали за ключами через 1.5-2 часа.Первый и неприятный опыт аренды квартиры на пару суток
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если вы уважаете себя,свое время и деньги,никогда не связывайтесь с агенством недвижимости Домовенок (г.Кемерово ул.Александрова д.4) и частным риэлтором Натальей Масленниковой (которая в итоге и работает на это агенство) 8-902-755-4039 ее номер. Очень много вранья и ни одного четкого ответа. Не доведя работу до сделки взяла 20 тысяч и ушла в отпуск,а потом оказалось что она работает не по факту сделки,хотя это говорилось в самом начале работы,а за работу (работа это показ квартиры и опять же сплошное вранье) пришли забирать аванс за квартиру(ждали сделки 1,5месяца,они ее постоянно откладывали,мы уже нашли себе другой вариант) а они его уже отдали продавцу не понятно на каком основании, а тот в свою очередь оплатил ими дом,который у них под залогом в банке,о чем нам тоже в начале забыли сообщить.Сумма не маленькая 50000руб,хотя в других агенствах 1—2% от стоимости квартиры. В соглашении об авансе черным по белому написано что если сделка не состоится в течении 3х дней аванс возвращается. Директору агенства Марине Владимировне Танаковой не важно что она обещает своим клиентам,ведь соглашение подписывает не она а несчастный юрист, которому сказали написать а потом отдать деньги!И в итоге денег нет,ответ директора «Ждите когда продадим квартиру»!!!!А где гарантия что вы дальше ее продавать будете,можно с каждого покупателя брать 20 тысяч за работу и 50тыс аванса и спокойно жить ежемесячно на эти деньги!ЛОХОТРОН!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поддерживаю отзывы. "Аренда Центр Красноярск" ужасное агенство. К ним можно обращаться только если очень хочется себе настроение испортить. Абсолютно хамское отношение. Пришел я к ним в офис за отчётным документом. Офис искал минут сорок , так как в здании несколько дверей и заходя, покрайней мере, в три двери я нашел на третьем этаже 303 офис. Только все не те попадались. И вот о чудо! Мне удалось найти нужную дверь. За этой дверью меня встретила испорченная хамка. Она заполняла бумаги отчётности с явным нежеланием. И начала орать на меня после того как я попросил договор аренды, чтобы проверить правильно ли она написала мою фамилию. С какого-то фига она решила что это я намекаю на ее безграмотность. И начала на меня орать и пугать что ничего мне вообще заполнять не будет. В квартире подушки неудобные, кровать сломана ( я проводился на пол когда на нее лег. Пришлось ремонтировать ее с помощью подручных материалов). Я уже не говорю о зубной щетке и шампуне в ванной, их нет. Интернет грузит очень плохо. Квартира раздолбанная заплаченных денег явно не стоит. Не стал бы в ней останавливаться, но приехал ночью сильно устал и располагалась она совсем близко с местом моей работы.
В общем не советую эту контору.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не советую работать с данной компанией, и что либо покупать. Имели опыт, когда была покупка квартиры через них, договорились полностью, обсудили все условия, все квартиру за нами забронировали, и через некторое время звонят и говорят мы нашли клиента кто решил больше за нее заплатить, и мы продали ее ему. Никакого чуства достоинства, проход по головам. Если вы все же захотите сотрудничать с данной компанией имейте в виду что не верьте не одному слову. Не спишите покупать билеты, если вы находитесь не в Махмутларе в Турции. Увы, но компания Атаберк ataberkestate в Турции, в Алании. Подумайте все 100 раз прежде чем что-либо брать у компании, у них нету понятия брони у них нету никаких обязанностей они просто ее впарят кому-то еще пока вы летите. И когда прилетите скажут, увы ее купили давайте мы подберем вам еще +100500 вариантов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто-нибудь обращался в агенство "Крепость" по ипотеке,как результат?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Коробейника СЕ Совершенно не советую агентство недвижимости "Аренда Центр Красноярск"
Риэлтор обманывает!
Назначает встречу и не является на неё, снимает квартиру и потом пересдает её посуточно!Поддерживаю полностью. Менеджер её еще и орет. На любую просьбу психует. По факту услуги не оказываются. Номера собственников не прозваниваются

Поддерживаю полностью. Причем Ольга Александровна не менеджер....
ООО "АРЕНДА ЦЕНТР КРАСНОЯРСК" Генеральный Директор - Ольга Александровна.
А если по делу, то был следующий опыт сотрудничества с этой конторой.
В июле 2018 был по делам в Красноярске, нужно было пожить два-три дня. На "Авито" нашел объявление (особо не искал, понятно что риэлтеры все...). Позвонил, договорился о цене, об обязательном наборе услуг и их наличие (Интернет, быт. техника, парковка и.т.д.). Заселился. В итоге, Интернета нет (отключен за не уплату за три месяца до моего заселения - это значит что мне сразу лгали о наличии Интернет в квартире), парковочного места нет (парковался возле магазина во дворе....днем не выехать...). Три дня просил погасить долг и подключить Инет, получал клятвенные заверения что вот-вот и уже подключим.....Так и не подключили....На мою справедливую просьбу к Ольге Александровне о перерасчете оплаты аренды в связи с не предоставленной услугой, ответила что не решает эти вопросы, а решает только руководитель |). Ольга Александровна, а вы кто тада???!!! )))))....На вопрос - почему не погасили долг за Интернет - был ответ - сходить оплатить времени не было (три дня!!!!), оплатить безналом - нет тех.возможности....хотя депозит вернула мне на карту |))))!!!! (просто чудеса организации тех. возможностей!). В итоге барышня сказалась очень больной, прямо резко оказалась в больничке, и просила больше ее не нервировать ))). На вопрос - кто может решить вопрос о возврате денег - был ответ - все разъехались гостить по гостям ))), не кому.....Во общем - ШАПИТО!!!!
Так что данную контору не рекомендую категорически! И совет - оплачивайте меньшее кол-во дней чем планируете жить, будет возможность финансового маневра...Да и еще...ни каких документов об услугах и оплате контора не предоставляет, все черным налом....Как то так....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
хочу рассказать об агенте Галина Михайловна тугиной, она 3 года продавала нашу квартиру в итоге так ее и не продала забрала все наши документы на 2 квартиры подленники и шантажирует нас сейчас что бы мы ей давали 50 тыс за не проданную квартиру .типа я вам не отдам ваши документы докажите что я их брала..(она 3 года занималась антипиаром нашей квартиры.ходила под предлогом продажи и тупо ее хамила покупателям.работать вообще не работала и сейчас нас шантажирует тупо!!не связывайтесь с ней!дабы не повторять наш случай!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
виктор
Вот еще в копилку АН Гадалов - Хардина Т.В. Тоже пытается всех кинуть и из схемы выкинуть
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ксения Т
Так же работает агентство Гадалов ,причем директор) У меня собственники правда с ними не стали работать)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Leonzkv
Первый момент , вы к врачу берете талон? То же самое и с договором.
Второй момент , в договорах прописывают действия ,обязанности , если какое то из обязанностей не было выполнено - смело в суд . На основании договора вас прикрывает закон о защите прав потребителя.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Димонсио
А кто вас заставлял платить вперед ? Сначала услуга - потом деньги
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
екатерина 123876
за ранее с вас ни кто не имеет брать денег. Только после получения желаемой суммы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Агенство Этажи, имел неприятный опыт работы риэлторов этой конторы! После подписания договора об оказании услуг агент ни одного покупателя не привёл! В итоге покупателя нашли сами! Но покупатель оказался с агентом из этой же конторы, в итоге эти агенты после сговора, дают расписку о возврате мне определенной суммы, после оплаты услуг. По расчету с конторой агент на связь не выходит, а руководители просто его скрывают. Мошенники! Теперь обращаюсь в суд
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
екатерина 123876 , если я не ошибаюсь по этому адресу расположена компания "империал холдинг", директор шевердова нат. владимировна. Если это одно и то же, то бегите от туда как можно быстрее и как можно дальше. Все, что вас ожидает в данной компании- это непрофесионализм, ложь, безответственность. За свои слова и поступки сотрудники не несут никакой ответственности.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте кто нибудь обращался в агенство ооо авторитет ипотечный центр недвижимости находится на красноярский рабочий 74д не кидают ли там с помощью в получении ипотеки????????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Черный список АН »

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост