ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОДОК ж/к в Северном (стр. 2)

Подскажите, если кто в курсе, Новый город уже официально забил на свои обещания по поводу возведения шикарной аллеи для прогулок (так ярко рекламировавшейся в ранних буклетах и компьютерных "фото") или типа надежда еще есть? Нет желания писать в администрацию застройщика с копией в городскую администрацию с вопросом о причнах невыполнения?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кто-нибудь знает, что за сооружение планируется на пустыре(дом, школа, стоянка) между улицами Алексеева и Урванцева? Там уже с недельку с привлечением многочисленной техники расчищают место. таки интересно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в тсж звони.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Выяснилось, что одно окно некачественно установлено. Может, кто подскажет, к кому обращаться для устранения дефекта? Кто сталкивался с данной проблемой? Заранее спасибо! С уважением.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Правда ли, что с октября 2013 года при государственной регистрации права собственности изготовление Кадастрового паспорта не требуется? Кто-то уже оформлял без паспорта? Ссылка на новость на официальном сайте Росреестра: https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_news_our?news_id=26923&back_url=/NewsLine#
Ранее я пробовал заказывать себе Кадастровый паспорт также на официальном сайте Росреестра: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_granting_data_GKN/cc_ib_electrical_service_granting_data_GKN/cc_gkn_form_new для чего вводил там кадастровый номер своего дома (9 мая, 49): 24:50:0400067:2170, оплатил через интернет 300 р. и на следующий день мне пришёл кадастровый паспорт, но на весь дом целиком...

Что качается ранее учтенных помещений, зданий и т.д. то кадастровый паспорт не требуется, т.к. в базе данных имеются сведенья о данном объекте недвижимости, и рег.палата сама запрашивает сведенья у кадастровой палаты, т.е. наличии кадастрового паспорта не обязательно это сказано в жилищном кодексе, в данном случаи вы можете зарегистрировать право собственности. Наличие кадастрового паспорта лишь позволять быстрее зарегистрировать право собственности. То что касается зеленого гордка то застройщик ставил на ГКН (государственный кадастровый учет) только здание, а помещения (т.е вашы квартиры)на ГКН не стоит, для этого вам нужно обратится к кадастровому инженеру или в фирму для изготовления технического плана, на основании технического плана Кадастровая палата поставит квартиру на ГКН и вы получите кадастровый паспорт. Пока вашей квартиры в базе данных в Кадастровой палате не будет, право собственности вы зарегистрировать не сможете.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вниманию заявителей!

При подаче документов на государственную регистрацию прав на здание, сооружение, помещение, объект незавершенного строительства, в случае если в отношении такого объекта недвижимости органом технической инвентаризации (БТИ) осуществлен государственный технический учет, предоставление кадастрового паспорта является необязательным.

О фактах истребования кадастрового паспорта предлагаем сообщать в Росреестр по электронной почте: stats_UVGD@rosreestr.ru, указывая наименование территориального отдела территориального органа Росреестра, территориального отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра».

Обращаем внимание, что такие сообщения являются статистическим наблюдением и не подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Правда ли, что с октября 2013 года при государственной регистрации права собственности изготовление Кадастрового паспорта не требуется? Кто-то уже оформлял без паспорта? Ссылка на новость на официальном сайте Росреестра: https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_news_our?news_id=26923&back_url=/NewsLine#
Ранее я пробовал заказывать себе Кадастровый паспорт также на официальном сайте Росреестра: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_granting_data_GKN/cc_ib_electrical_service_granting_data_GKN/cc_gkn_form_new для чего вводил там кадастровый номер своего дома (9 мая, 49): 24:50:0400067:2170, оплатил через интернет 300 р. и на следующий день мне пришёл кадастровый паспорт, но на весь дом целиком...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Светлана, добрый день. У меня похожая ситуация, брала ипотеку в другом городе. Оценку сказали производить в Красноярске, по причине, что оценщики придут в квартиру. Александр дал ссылку на Красноярских оценщиков... А стрховать я так понимаю по месту оформления ипотеки, так как они оформляют на остаток задолженности, мне так объяснили...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Про заселение в 8-й дом-это правда,кто сразу заплатил за лишние метры и зарегистрировал их в рег палате и если вы сразу подписывали акт приемки,то спокойно могли заселяться.Мы заселились 6 августа .плохо что не было воды и света,зато мебель заказали.На кадастровый отдали еще 8 августа,но только в конце сентября отдали.Отдали на право собственности на 9 мая 12.Ждем. Только еще не знаю у нас ипотека оформлена в другом городе,надо ли оценщика вызывать и можно ли страховать в сбербанке Красноярске или это нужно делать где брал?Ссылка от Александра про Сбербанк не открывается...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый день, вопрос о квадратных метрах. скажите, если я уже подписал допсоглашение, есть ли смысл подавать в суд?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем доброго времени суток! Надеюсь Ваш день начался хорошо,чего не скажешь о нас...
В столь чудесное солнечное утро,в мой ЕДИНСТВЕННЫЙ за неделю выходной,я проснулась в 9:00 от звука перфоратора!
Давайте оставаться людьми!!! Мой уважаемый сосед, который, видимо, по средствам перфарации стен пытается выдолбить ход в Нарнию каждое утро! Пока что ты лишь выдолбил огромную дыру в моей нервной системе и создал пробоину в моем сне!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, насчет собрания отпишитесь, плиз, какой был результат? У меня не получилось подъехать((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Напишите пожалуйста что сегодня на собрании решили мной???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр электронка Karyagina.i@mail.ru Спасибо жду.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ольга,скачали? Там есть такой момент ,цены у всех разные в пределах 1000,лучше быстренько перезвонить номера и оптимальную цену подобрать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Акт я лично в бухгалтерию сдавал(копию) А бумагу для ЛК мне отправил сисадмин Сергей,я подпись поставил,отсканировал и обратно ему с копией паспорта эту бумагу отправил через сутки лк был активен.Давайте почту я вам номер этот намылю на электронку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр, спасибо за ответ. Я звонила в бухгалтерию и так как я нахожусь в другом городе они сказали, что логин и пароль в личный кабинет мне могут выдать только при наличии Акта о приемки оригинала , а я им копию отправила и меня в Красноярске нет, а я как поняла, должна к ним подъехать и расписаться за получение пароля и логина. В общем они мне отказали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр, Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ ЗЕЛЕНОГО ГОРОДКА
6 октября 2013 года (Воскресенье) в 20:00 во дворе домов ул. 9 Мая 49 и ул. Урванцева 13 по инициативе жильцов состоится собрание. Место встречи:
ул. 9 Мая 49 (1 подъезд)
На собрании будут обсуждаться вопросы организации безопасного движения автомобилей на придомовой территории, в том числе:
1. Место временной установки железобетонных блоков, для исключения сквозного движения по двору;
2. Ограждение общего двора и установка шлагбаумов;
3. Установка видео наблюдения.
Ответственная за собрание Любовь Скотникова
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирине,напишите на эти адреса просьбу чтоб вам открыли доступ в личный кабинет т.е. логин и пароль дали,в личном кабинете есть расчётки с реквизитами всеми
ukholmservis@mail.ru
zayavki_holm@mail.ru
или позвоните в контору
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОДОК ж/к в Северном»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост